Без ляпов никак нельзя! Почему составители решили, что Маргарита просила? Она требовала, если верить ее диалогу с Воландом: "Так я могу попросить только об одной вещи? - Не попросить, моя донна, - ПОТРЕБОВАТЬ!"
Никогда и не чего не просите у людей которые сильнее вас...Сами все предложат и сами все дадут.
"Сидите в своем Киеве ..., и ни о какой квартире в Москве не мечтайте". Ждите, что сами предложат и сами дадут. Москвичи вам. Квартиру в Москве... Логично.
М.А. Булгаков гений, и произведения его не просто классика, "Мастера.." раз сто перечитывал делаю это и сейчас, но вот "Театральный роман" перечитываю для удовольствия чаще
12/12 Королева в восхищении! Мы в восхищении!
Несложный тест, если читал книгу (или хотя бы смотрел сериал)
Гость
26 мая 2023, 17:20
Единственное произведение которое в 11 классе прочитал сам на 2 раз не из под палки,оно гениально. Булгаков опередил время в своём жанре на несколько десятков лет!!!Бессилие силовиков СССР против мистики !Браво!!!
Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома Как ваш адрес? Вы слушаете? Алло!.. Безобразие!
Гость
26 мая 2023, 16:08
Я тоже в восхищение, почти наизусть знаю и роман и фильм))) – Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову!
8/12
Неплохо! Кое-что вы явно не помните, но в целом открывали книгу не просто для того, чтобы посмотреть😢 склероз однако подкосил
Гость
26 мая 2023, 16:18
Интересно - молодежь хоть что-нибудь угадала?
Гость
26 мая 2023, 16:22
Угадала, "Мастер и Маргарита", пожалуй, самое популярное произведение русской литературы последних десятилетей, даже если человек прочитал только одну художественную книгу в свей жизни, с большой вероятностью именно эту.
У современной молодежи такие вещи в голове не откладываются-это же не очередной "шедевр" моргенштерна (с)
Гость
26 мая 2023, 16:03
Басилашвили нейросеть что ли ретушировала, его не узнать.
Гость
26 мая 2023, 16:17
не узнать!
это фраза из фильма с участием Басилашвили
Гость
26 мая 2023, 16:26
9 из 12, я даже эту книгу не читал!
Гость
26 мая 2023, 16:37
10/12 эх эх пора перечитать или пересмотреть
Гость
26 мая 2023, 16:57
12/12. И не могу утверждать, что это моя любимая книга. Вопросы лёгкие слишком.
Гость
26 мая 2023, 17:06
Все же боле склонен к "Собачьему сердцу"..
Но и Мастера уважаю
Гость
26 мая 2023, 20:38
Одно, и самое лучшее
Любимое и достойное произведение!!!
Гость
27 мая 2023, 00:23
Читала в 10 лет, сейчас мне 45, и да, была в восторге, выгляжу конечно я на 29) но мудра...
Гость
11 февраля, 14:14
Ни когда, ни что не сравнится с предыдущим произведением фильма "Мастер и Маргарита" Сила игры актёр ов, сколько раз смотрели этот Фильм и пересматртваем. Не стоит его переснимать, Не нужно портить это великое Произведение, не смотрели и не будем смотреть , чтобы не разочароваться.!
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
1 м/c,
южн.
740мм 89%Наденьте голову! И проверьте, внимательно ли вы читали «Мастера и Маргариту»