перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Сочи vs Анталья: цены на отдых на морских курортах России и Турции сравнялись

3 мая 2023, 09:00
3 мая 2023, 09:59
еще бы сервис сравнялся...
Гость
3 мая 2023, 10:13
Таких задач не ставилось.
Гость
3 мая 2023, 10:37
А ты была на этих курортах? Или ты до сих пор стереотипами мыслишь?
3 мая 2023, 11:07
Гость
3 мая 2023, 10:37
А ты была на этих курортах? Или ты до сих пор стереотипами мыслишь?
не далее, чем в прошлом году была, если что-то коренным образом изменилось (кроме цен) с радостью заберу свои слова обратно! А Вам, уважаемый оппонент, хорошего дня!
3 мая 2023, 09:55
Если организовывать тур в Турцию самостоятельно, то у Аэрофлота билет на лето туда/обратно до Анталии через Москву стоит в пределах 40000 руб без багажа. Редакция Е1, Вы хоть цены помониторьте перед написанием статьи.
Гость
3 мая 2023, 10:36
Дешевле и удобнее через турфирму покупать самый дешёвый тур ради билетов. А дальше сами. Так и делали. Там берёшь машину и вперёд. Сейчас есть шенгенская виза. Выбор существенно расширился
3 мая 2023, 12:05
Гость
3 мая 2023, 10:36
Дешевле и удобнее через турфирму покупать самый дешёвый тур ради билетов. А дальше сами. Так и делали. Там берёшь машину и вперёд. Сейчас есть шенгенская виза. Выбор существенно расширился
Это было в прошлой жизни. В том году при старте продаж у Аэрофлота цена авиабилетов и самостоятельное бронирование отеля стоила значительно дешевле, чем тот же отель в пакете через туроператоров. В этом не знаю-не мониторил :-)
Гость
3 мая 2023, 21:59
3 мая 2023, 12:05
Это было в прошлой жизни. В том году при старте продаж у Аэрофлота цена авиабилетов и самостоятельное бронирование отеля стоила значительно дешевле, чем тот же отель в пакете через туроператоров. В этом не знаю-не мониторил :-)
Только что так летал во Вьетнам через Казахстан. Билеты стоили 240 тыс на троих, а самый дешевый тур 150. Взяли тур, а отель уже на месте другой оплатили.
3 мая 2023, 09:15
Прямо сейчас победой до Сочи на 16 мая 4899 , зачем врать?
3 мая 2023, 09:16
А Нордстар дешеввле 4000
3 мая 2023, 09:16
Такое ощущение, что в корреспондентах одни «токсики»
Май - еще не сезон, а вы в сезонные месяцы цены гляньте)) да и победой сейчас дороже, чем теми же уральскими...
Если втроем поехать на машине до Анталии это намного выгоднее чем на самолете. В одного за четыре дня можно доехать.
Гость
3 мая 2023, 13:09
3 дня до сочи. за 1 день до Анталии не доехать. но и опять же. из 2х недель на дорогу 8-10 дней. и все это время с детьми 2х и 5 лет. в прошлом году перелет + ласточка. и то под конец пути уже кошмар.
Гость
3 мая 2023, 13:09
3 дня до сочи. за 1 день до Анталии не доехать. но и опять же. из 2х недель на дорогу 8-10 дней. и все это время с детьми 2х и 5 лет. в прошлом году перелет + ласточка. и то под конец пути уже кошмар.
Гость, первый день до Саратова, второй до Владикавказа, третий до Трабзона, четвертый до Алании. Всё так ездят.
Гость
3 мая 2023, 13:09
3 дня до сочи. за 1 день до Анталии не доехать. но и опять же. из 2х недель на дорогу 8-10 дней. и все это время с детьми 2х и 5 лет. в прошлом году перелет + ласточка. и то под конец пути уже кошмар.
Гость, после Волгограда сворачиваешь на Владикавказ, не надо ехать в сторону Ростова. В Турции другие дороги и лимиты скорости. Из чудесного города Офф до Алании многие доезжают без ночевки, но можно в Каппадокии заночевать, на шары утром посмотреть и дальше. В районе Коньи новый туннель открыли - минус пол часа дороги. Кстати там офигенный парк бабочек
комментарии Сюзера не правда. Бензин в Турции в пересчете на рубли не подорожал, а даже подешевел. Цены на электричество с февраля 2023 года стали меньше на 16 процентов. Он как-то пытается обосновать жадность отельеров, но не может. Все турки понимают что русским особо некуда ехать. Кипр закрыт и всё остальное тоже. О чем он не сказал - цены на импорт выросли. Еда подорожала.
Гость
3 мая 2023, 13:25
Это вам, типичным российским туристам, некуда ехать. Ну тем, что в ноябре обратно в сланцах и шортах летят. Ну колхоз, короче. Благо, для опытных путешественников выбор велик
Гость
3 мая 2023, 17:38
Гость
3 мая 2023, 13:25
Это вам, типичным российским туристам, некуда ехать. Ну тем, что в ноябре обратно в сланцах и шортах летят. Ну колхоз, короче. Благо, для опытных путешественников выбор велик
маршруты сложнее стали. время и деньги другие. + визы сложнее.
факты - 1.)нет армянской или узбекской VISA - геморрой с наличными, 2.)про дешевый(относительно даже среднего ОФИЦИАЛЬНОГО дохода) отдых даже в Турции можно забыть, 3.)Сочи и окрестности отдыхабелены, но не за эти деньги, 4.)В августе цена на перелеты и отели уже в космосе(см.системы бронирования), 5.)если вы не челябинский миллионер, российский депутат или просто не выиграли случайно в лотерею, то пока стоит повременить с поездкой на моря, причем года два, а там как в анекдоте - или падишах, или осел. Сейчас ценник за две недели(а на меньшее время ехать смысла нет) на двоих живенько приближается к 500к, три года назад максимум 200к, два года назад 250к.
Гость
3 мая 2023, 13:04
в прошлом году. 9 ночей. с 2-мя детьми. чуть больше 100к.
Гость
3 мая 2023, 13:50
Где такие ценники находите? 5* Турция - смело на 2-их можно за 150 на 2 недели найти.
Гость
3 мая 2023, 22:06
Гость
3 мая 2023, 13:50
Где такие ценники находите? 5* Турция - смело на 2-их можно за 150 на 2 недели найти.
Вы давно в поиск заглядывали? Такую цену можно только в декабре наверное получить. И то не факт. Нормальная пятерка летом в районе полуляма летом. Отличная пятерка от 800 тыс и выше. А за 150 летом только в убогую четверку или тройку на 8й линии от моря.
3 мая 2023, 09:09
"или же на даче у тещи" 😂😂😂отдых. Лучше в палатке.
3 мая 2023, 09:03
А ничего что Турция финансирует ВСУ и везти туда деньги это пособничество Украине? Как это понять?
3 мая 2023, 09:08
Что не понятно. Весь мир поддерживает Россию, все за.
3 мая 2023, 09:13
Добро пожаловать в Сирию . Она пособник России .
3 мая 2023, 09:37
Мы и сами ее частично финансируем, например транзитом газа.
Гость
3 мая 2023, 09:50
я к парням на дачу в баню поеду лучше
3 мая 2023, 10:34
молодец Васелина!
Гость
3 мая 2023, 13:23
Сомнительное удовольствие
Гость
3 мая 2023, 09:14
А ничего что огромная часть товаров в россию стала поставляться только через турцию? попробуйте сходить в магазин не профинансировав турцию. Последствия глобализации
Гость
3 мая 2023, 09:58
Надо было в Египет в марте был эконом вариант
3 мая 2023, 12:51
"почему в этом сезоне цены в Турции выше, чем в Сочи." - автор сам себе противоречит. В заголовке пишет - цены сравнялись.
Гость
3 мая 2023, 10:12
В этот сочинский гадюшник ехать за такие деньги, как было там рвачество так и до настоящего времени все и осталось.
Гость
3 мая 2023, 10:39
Там к Олимпиаде всё переделали. Рекомендую посетить
Гость
3 мая 2023, 11:33
Самый главный и существенный недостаток Сочи это местные жители.
Гость
3 мая 2023, 10:33
Можно поехать в Италию, например. Не понимаю этих самоограничений в выборе места отдыха
Гость
3 мая 2023, 13:06
можно. я бывал. и еще бы с удовольствием. но нынче дорого (хотя сам маршрут наверно и не поменялся) летал через Стамбул. до Катании.
Гость
3 мая 2023, 13:25
Гость
3 мая 2023, 13:06
можно. я бывал. и еще бы с удовольствием. но нынче дорого (хотя сам маршрут наверно и не поменялся) летал через Стамбул. до Катании.
Ну на 60 тыщ дороже в среднем на двоих. Нормально.
Гость
3 мая 2023, 17:36
Гость
3 мая 2023, 13:25
Ну на 60 тыщ дороже в среднем на двоих. Нормально.
ну если так. я не смотрел. я перестал ездить из за детей. с мелкими проблема. и до появления. и пока не подросли.
Гость
3 мая 2023, 12:58
Знакома турагент жене сказала, что 4-5 звезд в Абхазии (оказалось, что есть там и такие) на 10-12 дней обойдутся семье из 3-4 человек в (внимание!) 300-400 тысяч! Причем путевки со 100% предоплатой и не возвратные. Жесть...
Гость
3 мая 2023, 13:52
Шлите лесом такого турагента!
Гость
3 мая 2023, 18:58
Не правда. Сейчас в Турции. Улетели 30.05 на 7 ночей на двоих в бюджетную "пятерку" на первой береговой линии за 75т.р за двоих взрослых. Тепло, температура воды в море терпимая, купаться можно, пляжи полупустые.
Гость
3 мая 2023, 22:10
сказочник.
Гость
3 мая 2023, 09:40
от аэропорта Сочи. до Туапсинского района 2-3 часа на ласточке. и намного дешевле будет.
Гость
3 мая 2023, 11:10
Дача.
Гость
6 мая 2023, 23:22
Автор ты хоть зайти на авиасейлс и глянь цены в Анталию, что с мск, что с Питера есть сносные цены. Статья для дураков
Гость
14 июня 2023, 19:59
Отдыхали в этом году в Чамьюве, 6 км от Кемера, отель 5 звезд ультра, Астерия. С 18 по 28 мая. Двое взрослых и ребенок 7 лет. Заплатили 200 тысяч. Отдых понравился, отель прекрасный, погода замечательная, мягкая, только море было холодное. В этом году в Турции была необычно холодная весна, поэтому море не прогрелось в мае. Обидно…много лет летали в мае, всегда купались…
Гость
3 мая 2023, 11:09
Гавайи. Там беспилотники со взрывчаткой не летают и землетрясений нет.