перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Назад в 2009-й. Екатеринбург сняли на кнопочный телефон: осторожно, эти фото вызывают ностальгию!

18 марта 2023, 11:12
То есть кто-то взял старый телефон и ходил фоткал в 2023 году город, чтобы потом сказать, что это 2009? Иногда я жалею, что родился на этой планете.
18 марта 2023, 12:33
он еще и на аккум жаловался. Хотя эти кирпичи по 5 дней без подзарядки служили, лично проверено. В тяжелых разговорчивых случаях - три дня
Гость
18 марта 2023, 13:36
к психотерапевту сходи...
Гость
18 марта 2023, 14:15
18 марта 2023, 12:33
он еще и на аккум жаловался. Хотя эти кирпичи по 5 дней без подзарядки служили, лично проверено. В тяжелых разговорчивых случаях - три дня
Аккумулятор портится быстрее, чем сам телефон. У меня есть Нокия 3510, хватает на день с трудом. А когда-то можно было неделю не заряжать.
18 марта 2023, 11:12
Сначала подумал реально фото из 2009, пока зеленый автобус и гранту не увидел, пришлось перечитать начало статьи)))
18 марта 2023, 11:17
а я на размытом заборе тормознул. Думаю, забор поставили к ЧМ, какая связь с 2009 годом. Тоже стал перечитывать статью:)
Гость
18 марта 2023, 18:02
Таксист нелегал, так и есть это свежие фотки на старый телефон
18 марта 2023, 11:14
возмите любой смарт. в настройках камеры поставьте 0,3МП. переключаете на черно-белый режим. и получаем фото 1915 года
Гость
18 марта 2023, 11:29
266067670, не чб, а сепия. Фото начало века скорее желтит
Гость
18 марта 2023, 14:13
Это не аутентично. Сейчас так же можно найти актёра, испортить звук на компьютере и получить, например, "неизвестные" речи Ленина. Но это всё не то. Круто пользоваться именно старой техникой, а не менять настройки на новой.
18 марта 2023, 21:22
Странно конечно, сравнивать время и низкое качество фотографий. Эти фото не возвращают нас в прошлое ,просто размазывают настоящее - фигуры то современные
Гость
18 марта 2023, 11:05
Новости номер один, фоткаю на кнопочный телефон... А можно ведь просто промолчать.
Гость
18 марта 2023, 14:16
Просто сегодня выходной, надо же чем-то развлекать диванных комментаторов.
18 марта 2023, 14:29
В свете сокращения поставок нормальной техники очень актуально! 😂
Гость
18 марта 2023, 16:33
Это всё эхо перестройки.
18 марта 2023, 13:38
Что тут может вызвать ностальгию? Прошло чуть больше десяти лет, практически ничего не изменилось. Старый город - здания и культуру продолжили уничтожать планомерно. Вот и всё, но этого в подборке нет. Вот если бы здесь были все уничтоженные администрацией памятники, было бы интересно. Аэропорт Уктуса, красивейшие здания 19 века купеческого Екатеринбурга, здание техникума на Декабристов, другие. 😡
18 марта 2023, 16:49
поменялось чуть более, чем все. из дома и места со светлым будущим и перспективами, мечтами.. семьей.. это все превратилось в место, где противно и страшно даже в гостях. и фиг с ними памятниками и старыми развалинами, если честно. нормальная жизнь покинула это место, остались зомби, у которых в заложниках наши семьи. и да, 2009 вызывает то самое чувство ностальгии конечно
18 марта 2023, 11:50
На экране смартфона нет разницы, чем снято фото
18 марта 2023, 13:46
Забыли добавить слово "китайского" перед "смартфона" 😃
Гость
18 марта 2023, 14:17
18 марта 2023, 13:46
Забыли добавить слово "китайского" перед "смартфона" 😃
Зачем добавлять? Это и так понятно. Они все китайские.
18 марта 2023, 12:02
Теперь я понял, какого года регистраторы стоят в трамваях.
19 марта 2023, 11:14
тьфу думал поностальгировать, посмотреть фото из 2009-го а оказалось фото из настоящего на старый телефон с умершей от старости батареей о чем пост?
18 марта 2023, 15:07
Нет! Ни снимки, не идея данного материала. Всё, писать больше не о чем(
Гость
18 марта 2023, 11:53
Лучше бы реальные фото из 2009 выложили. Эх где мои 29 лет )
Гость
18 марта 2023, 14:19
В ВК есть группа Екатеринбург нулевых. Или как-то так называется, не помню точно. Вот там реально фото из нулевых. Кстати, более качественные.
Гость
18 марта 2023, 11:16
В 2009 уже были смартфоны с камерой 3m и автофокусом, причем официально на российском рынке:) Настоящая жесть это что то вроде сименсов и моторол середины нулевых, с камерами 0,3м. Вот это была в чистом виде забава для технофриков, выдавали «теплые и ламповые» снимки😆
Гость
18 марта 2023, 11:15
Пошел достану фотик 50 летней давности, проявитель, закрепитель, лампу и настряпаю раритетов 🤣
Гость
18 марта 2023, 12:25
Где же ща проявитель закрепитель взять ведь давно все заводы снесены да и пленок я давно не видел в продаже !
18 марта 2023, 13:48
Гость
18 марта 2023, 12:25
Где же ща проявитель закрепитель взять ведь давно все заводы снесены да и пленок я давно не видел в продаже !
Сейчас на месте завода по производству проявителей, стоит цех по сборке цифровых фотоаппаратов
Гость
18 марта 2023, 13:51
Гость
18 марта 2023, 12:25
Где же ща проявитель закрепитель взять ведь давно все заводы снесены да и пленок я давно не видел в продаже !
На известном сайте объявлений. У меня старые запасы лежат, но насколько они жизнеспособны, сказать не берусь, да и проверять не буду, если только когда на пенсии заняться нечем будет😂
18 марта 2023, 12:09
У ешаков весеннее обострение....У меня в 2011 появилась офигенная по тем временам видеокамера снимающяя 1920х1280 в очень приличных насыщенных цветах. Toshiba camileo H30.
18 марта 2023, 16:45
и?
Гость
18 марта 2023, 11:26
Верните меня в 2009 пожалуйста. 😢
Гость
18 марта 2023, 11:30
Так они же тебя вернули...
Гость
18 марта 2023, 11:35
Гость, легко. С вас 5 миллионов долларов. 50% оплата сразу, переводом на Сбер. Можно в юанях.
18 марта 2023, 11:29
на яндекс картах в 10-м году всё снято...и более четко...
18 марта 2023, 21:53
убила надпись старые фото из старых троллейбусов )))) типа сейчас они новые
Гость
18 марта 2023, 11:14
Что с е1 стало не так???? писать нечего? сходите на нормальный телефон ямы сфоткайте, в гибдд по этому поводу обратитесь. Собачьи фекалии по всему городу, в администрацию обратитесь, что бы с этим уже что-то сделать. Да кучу полезного можете сделать, столько простых обыденных, но важных моментов, а не на телефон с 0.3 мегапикселя бегать и фоткать
Гость
18 марта 2023, 11:17
На этом не заработаешь, а только наработаешься 😂
18 марта 2023, 21:41
У меня такой телефон дома лежит и я им до сих пор пользуюсь - смс от банков получаю и регистрируюсь на всяких сайтах.
18 марта 2023, 11:42
Статью вообще не читал, только заголовок. Осторожно, статья может вызвать растройство желудка!
Гость
18 марта 2023, 11:45
у меня до сих пор motorola v600 на запасной симке живет
Гость
18 марта 2023, 13:22
бежать надо из этого города. Тесный. Полон тачек. Ничего хорошего
Гость
18 марта 2023, 11:30
а в чём ностальгия то ? непонятно
18 марта 2023, 14:36
типа ностальгия по снимкам камеры 0.3пм😁
Гость
18 марта 2023, 11:16
Один час использования. Так понятно что аккум от лежания больше 5 лет в разряженном состоянии сдох почти полностью. Литиевые аккумуляторы нельзя хранить в разряженном состоянии. Да и просто литиевые от времени теряют до 5% максимальной ёмкости за год.
Гость
18 марта 2023, 11:36
Да,да гранта прям в кадр попала чётко
Гость
18 марта 2023, 12:40
Е1, мужик в цилиндре в такую погоду ходит (ветер и снег)? Сделайте заметку
Гость
18 марта 2023, 14:39
Раньше у "Варежки" можно было нормально припарковаться, друзей с паровоза встретить, сейчас все барыги перегородили
Гость
18 марта 2023, 14:48
Ну и бредятина!
Гость
18 марта 2023, 19:07
Ах, какие троллейбусы, не только сегодняшние, но и будущего!
Гость
18 марта 2023, 11:17
высосать новость из пальца. в чем смысл? фотки отстой. тема отстой. текст отстой.
Гость
18 марта 2023, 12:14
Перепись тех, кто не читает дальше заголовка.
Гость
18 марта 2023, 14:11
У меня до сих пор есть Нокиа 5000, Нокиа 1200, Нокиа 5140i и раскладушка Самсунг 3520. Причём последние три я все нашёл)) Так они все держат заряд минимум неделю. Если конечно не разговаривать целый день. В общем, если у нас на самом деле наступит кризис с бытовой техникой, у меня есть запас на чёрный день))
Гость
18 марта 2023, 16:44
а че в 2009 была компания"самокат" ))))))
Гость
18 марта 2023, 16:51
Как будто в 1990-х побывал
Гость
18 марта 2023, 16:53
Хороша идея! 5+ Вернуться бы туда...
Гость
18 марта 2023, 18:15
В дотюменскую эпоху город был значительно лучше. После прихода этих горе'-руководителей назначенцев временщиков без опыта работы город стал превращаться в деревню
Гость
18 марта 2023, 18:23
Все фото новодел.....
Гость
18 марта 2023, 21:07
Когда коту делать нечего, он гигиеной занимается
Гость
18 марта 2023, 23:43
Глаза больно было...
Гость
19 марта 2023, 04:30
Ели бы не курьер на велике и пару новых зданий - можно подумать, что снимали в 2009👍❤️
Гость
19 марта 2023, 04:30
Прелестные фото.
Гость
19 марта 2023, 14:33
И что ? .......................................................................
Гость
19 марта 2023, 14:44
Походу все сюжеты Шеремета в то время были сняты на такой же телефон, картинка прям 1в1 😁
Гость
23 марта 2023, 10:42
Троллейбусы, ржавые трамваи... Ничего не изменилось за 13 лет. А люди всё жрут.
Гость
18 марта 2023, 11:04
Это не 2009й. Тот зелёный вагончик с кофе появился сильно позже.
Гость
18 марта 2023, 11:08
Гость, фотки свежие но сделаны на старый телефон
Гость
18 марта 2023, 14:20
Гость
18 марта 2023, 11:08
Гость, фотки свежие но сделаны на старый телефон
Давно известно, что большинство комментаторов не читают текст новостей, а смотрят только картинки 😁
Гость
18 марта 2023, 11:13
Это не 2009 год не гони автор.
Гость
18 марта 2023, 12:28
Очередной репортаж с угла Шевченко - Свердлова... Что, новостройки за СМАКом плохо продаются? Или автор рядом живёт?
Гость
18 марта 2023, 11:56
Если и лет 49 назад сняли были бы те же троллейбусы и трамваи
Гость
18 марта 2023, 12:01
Тут можно встретить персонажей одетых как в 90-е громко базаривших по телефону в общественных местах. Лишенное всякой культуры население. Сходить в грязьбурге некуда отстойное местечковое пространство.