Мне нравится Каменск. Часто там бываю. Съездите к Богатырьку на Урал-Сибирь, в мастерскую по отливке колоколов, на речную прогулку, посмотрите на живописные берега, Три пещеры, набережную и т.д. Очень красивые в городе храмы, часовня. Посмотрите памятник пушку рядом с плотиной. Часто проводят соревнования по езде на мотоциклах, снегоходах, велосипедах, самокатах (шучу). Даже автомобильная дорога в Каменск с красивыми панорамными видами хороша (кроме переезда рядом с Марамзино). А какая чистая в Каменске вода по сравнению сами знаете с чем.
Гость
12 марта 2023, 10:42
Катался с Богатырька на лыжах, горнолыжка этот спуск перекрыла и испортила. Трамплины не сохранили. Горнолыжка-детские спуски
Гость
12 марта 2023, 10:46
Вода в Каменке была зимой непригодна для купания в проруби. Екатеринбург выше Каменска по Исети. О какой чистой воде речь?
Вода в Каменке была зимой непригодна для купания в проруби. Екатеринбург выше Каменска по Исети. О какой чистой воде речь?
Гость, открываем учебник по биологии и читаем про самоочищение рек. По реке от Екб до Каменска более 100 км, на протяжении которых нет производств которые сливают в реку всякую дрянь.
Я родилась и до 15 лет жила в Каменске- Уральском, у меня там много родственников и бываю там часто. По удивительному совпадению показаны мои родные места. На улице Кунавина была школа №60 где я училась, в Дворец железнодорожников мы ходили заниматься в разных кружках, а на улице Парковой,5 мы жили в коммунальной квартире. Всем моим родственникам Каменск-Уральский очень нравится, для них это лучший город земли.
Гость
12 марта 2023, 21:41
Прекрасный город, сколько труда влодено в строительство и развитие этого города, в строительство промышленных предприятий, железной дороги!Сколтко фищических сил, душев ных сил вложено людьми! Слава труженикам Каменска-Уральского!
Сразу видно, по крайней мере по фотографиям статьи, что строительный бум город обошёл боком. Конечно, может быть где-то и строят, но думаю, что покупательная способность у города низкая. Причины понятны: заводы 🏭 работают не на полную мощность, если вообще работают. Повышенный уровень криминала является прямым следствием этого. 🤨
Гость
13 марта 2023, 15:06
Девушка не дошла до новых районов.
Гость
12 марта 2023, 10:28
Впервые слышу, что Каменск называют филиалом ада. Тогда получается, что Екб - это ад?
в 80-е полно было подростков-гопников во дворах и в школе также было
во всех городах так было. Сам прожил там пять лет, ни разу люлей не получал) может, не шатался в 2 часа ночи где ни попадя) хотя, шатался)
Гость
12 марта 2023, 11:56
И кто это интересно там Каменск филиалом ада называет? Название статьи для громкого словца, чтоб читатей больше было?)))) Прошлись в районе вокзала, даже на Южном и на Трубном не были, даже в старый Каменск не заглянули, на Лененский. А рядом с Олимпом не плохой парк, могли бы и его сфоткать и Богатырек. А за администрацией озеро и парк есть прогулочный. А то по этим фоткам Каменск, как из 90-х.
Гость
12 марта 2023, 14:12
Каменск застрял в начале нулевых. Впрочем, Курган из 90х так и не выбрался.
Стоимость билетов и время в пути
Это тут зачем? Это про ЖД или про город?
Гость
12 марта 2023, 14:11
Есть жд, есть город. Не будет жд, город окончательно превратится в помойку.
Гость
12 марта 2023, 13:39
Красивый город с местами уникальной архитектурой. Строили немцы после ВОВ, поэтому до сих пор все очень качественно. Арки, башенки, французские бесполезные балконы.. Наши бы такого не понаделали.. Люди там оченькрасивые и интеллигентные. И даже работяги тянутся к свету и Богу. Видели бы вы фестиваль колокольного звона - какие у них лица! Раньше там проходили шествия на день города - круче не бывает. Есть драматический театр с неплохой труппой. А природа вообще отпад! Ну и много архитектурных красивостей осталось за кадром. Репортаж отстой, город отличный.
Гость
12 марта 2023, 18:26
Вы - Молодец! Спасибо за содержательный и правдивый комментарий!
Гость
12 марта 2023, 13:48
Если пишете про город о котором ничего не знаете, лучше не пишите! Никогда ДК железнодорожников не был центром культжизни. Город надо смотреть с Красногорского района. А кто сказал про ад, то как я понимаю, сам оттуда. Город Каменск-Уральский всегда был прекрасным городом, у намного лучше нижнего тагила, хоть и меньше. Но очень заслуженный и почетный, всегда был очень зелёный, чистый. А то что сейчас грязь, так грязнее Екатеринбурга поискать надо. А пишет статью наверное женщина из деревни логиново, ничего кроме еката невидившая. Читайте больше книги о нашем крае.
да ладно, Шмыков ушел, а на Кунавина 9 и 11 на тротуаре ямы. Герасимов-вообще не тот масштаб
всё ещё не сделали?..непорядок...
Гость
12 марта 2023, 10:03
Гаишники прилипчивые там шибко,утомляют
Гость
12 марта 2023, 11:30
Жаль город потерял свой троллейбус
Гость
12 марта 2023, 09:47
Поскольку Каменск-Уральский хороший города, то указом мэра города у меня содержание жилья за кв. метр выше, чем в Екатеринбурге-почти 33 рубля, дом с мусоропроводом-без сортировки ТКО
Гость
12 марта 2023, 10:20
у меня за старую хрущевку двушку пенсионеры инвалиды платят по десятке и больше, ЖКО дерет по полной даже в поселке.
Гость
12 марта 2023, 10:50
Гость
12 марта 2023, 10:20
у меня за старую хрущевку двушку пенсионеры инвалиды платят по десятке и больше, ЖКО дерет по полной даже в поселке.
Эта станция была в другом месте, не там где сейчас вокзал.
Всё равно свинарник ! 🐷
Гость
12 марта 2023, 09:34
Снежок добавляет, без него у автора началась бы депрессия.
Гость
12 марта 2023, 10:16
Автор Екатеринбурженка, так что не началась бы депрессия
Гость
12 марта 2023, 10:17
где на здании написано - Россия, то это магазин так называется, у Ленина не заметил 6 пальцев
Гость
12 марта 2023, 10:32
У него на одной руке - 4, на другой - 2, итого 6 пальцев. Для неидиотов.
Гость
12 марта 2023, 19:13
Живу в Каменске. Из хорошего – природа. Всё остальное печаль, боль. Снежком всё укрыто, красиво. Летом в зелени – опять красиво. Сюда надо ехать вот сейчас и до примерно начала мая. И с середины октября до середины декабря. Совсем другой вид будет. Гулять желательно, сворачивая временами с центральных улиц. Во дворах она, знаете, более видна, "забота".. Старую часть посетить. Столько неухоженные жилых и нежилых зданий, в том числе и исторически ценных. В глаза прохожим заглянуть. На 20-25 тысяч каково им выживается.. В магазины заглянуть – большие и маленькие – вот где культур-мультур во всей красе и практически наверняка.
В последнее время много хронически пьяных появилось.. Атмосфера начинает неуловимо напоминать 90-е. У автора поверхностный взгляд, снежком припорошенный.
Слово в слово!! Про филиал говорилось о том, что происходит всякая дичь в этом городишке, а не про улочки/природу. Природа - да, хороша, особенно летом,, улочки - сверни с главных - сама увидишь, но на трешак, что там творится - это никак не влияет.... Лучше бы ничего не писала...
Гость
12 марта 2023, 09:47
Ездили прошлым летом туда ради интереса. Вполне приятный город, про природу уже писали выше - она там прекрасна!
Гость
12 марта 2023, 10:15
Типичный развитый, но, к сожалению как многие в России, утративший свои прежние прелести и достижения, город областного подчинения. ☹️ Был там много раз и До и После, уныние и развал налицо. ☹️ Безработица и безнадега присутствует у простого населения, оно нищает. ☹️ Но здесь говорить про Ад - уже слишком! Обычный город для теперешних достижений в стране.😳☹️😥
Гость
12 марта 2023, 12:20
Замечательный город. Простите, а кто называет филиалом...? Фотографии конечно, подобраны... Столько новых зданий. красивых, исторических мест... Каменск-Уральский - красивый город
Если в малых городах страны всё так иконно и елейно, почему молодёжь уезжает туда, где есть развитая инфраструктура и возможности для роста? Дауншифтеров, кого это привлечёт, хватает, однако журналистам, как никому другому, надо уметь смотреть правде в глаза и не приукрашивать реальность быта на периферии путём акцентирования сюжета на эмоциональных мелочах и ностальгии.
Там, по западной окраине. Правда это было 65 лет назад, и от источника выброса не так уж близко.
Гость
12 марта 2023, 12:49
Очень зелёный город. Летом там очень красиво.
Гость
12 марта 2023, 15:21
А ещё там полно мини-музеев. Вот идёшь по старинной улочке и практически каждый дом это или собственное производство или музей/зоопарк/творческая мастерская. В общем там очень круто. Магия какая то в воздухе витает.
Отстойный город у меня там права у пьяного забрали, больше туда не ногой
Гость
12 марта 2023, 11:15
нет у тебя ни прав ни обязанностей...
Гость
12 марта 2023, 12:11
леттеринг это что? Можно было обойтись без этих модных словечек?
Гость
12 марта 2023, 15:16
Филиал ада это про Тагил или про Екатеринбург, но не про Каменск. Что за чушь?
Поехать в Каменск-Уральский и не посмотреть природу...мда...Это как пойти в театр, и нафотографировать виды туалета в театре.
Гость
12 марта 2023, 10:42
Каменск-Уральский во времена Советского Союза был второй по длине город после Волгограда.
Гость
12 марта 2023, 11:25
сам придумал?
Гость
12 марта 2023, 15:23
Он меньше чем любой микрорайон Екатеринбурга. В основном там частный сектор.
Да ну, нет. Длинные города - например, Уфа, Пермь. А из тех, что сопоставимы с Каменском по населению - тот же Миасс намного более вытянутый.
Гость
12 марта 2023, 10:08
Типовой совок, все маленькие городки СО такие. Сходила бы на Гугл или Яндекс Панорамы, сэкономила бы время и деньги. Лучше слетай на праздники в Питер. Небо и земля.
Гость
12 марта 2023, 10:15
норм так сравнивать питер и провинциальный городок альтернативно умным
Гость
12 марта 2023, 10:24
Когда я хочу провести отпуск на природе, я выбираю максимально спокойные места. Когда хочу провести отпуск в крупном городе, я выберу Москву, Берлин, или СПб, например. Если человек предпочитает тихие городки, на кой ему твой Питер сдался? Выше правильно отметили. Видимо, с мозгом что-то, раз сравниваешь два совершенно разных вида отдыха
Гость
12 марта 2023, 10:25
Гость
12 марта 2023, 10:15
норм так сравнивать питер и провинциальный городок альтернативно умным
В КУ завод цветмета (!), а денег для колонии нету. Все в метрополии уходило, что при царе, что при гэбне.
Гость
12 марта 2023, 09:49
Знакомая из Каменска заболела пневмонией, так ее увезли в больницу в Асбест. Это что-то
Гость
12 марта 2023, 10:03
Многие больницы под ковидники закрыты. Те, что остались- переполнены. Вот и везут туда, где ближе и есть место. Хорошо, что вообще приняли и не бросили.
Гость
12 марта 2023, 10:41
А старый Каменск не смотрела? Или забыли прописать, там тоже самое, что и дк. Железнодорожников,, заброшка,, благодари 30ти летнему,, руководству,, меров города 🤦🏼♀️
Гость
12 марта 2023, 11:09
Старинный мост в старой части весь грязью залит, зато памятник истории
Гость
12 марта 2023, 11:27
Электричка идёт 2 часа 20 минут. Можно хотя бы в общеизвестных фактах не делать ошибок?
Через Богданович вроде 3 часа. Хотя наверное никто из нормальных людей так не ездит туда.
Гость
12 марта 2023, 11:40
"Ехать полтора-три часа". За три часа раньше можно было в Киев слетать. Сел в Кольцово, вышел в Борисполе, и ходи-фотографируй историческую красоту мест, где никогда не было крепостных холопов, как на Урале.
Так и на Урале, в той части, где заводов не было, жили вольные казаки. Где Троицк, Курганская область и т.п.
Гость
12 марта 2023, 18:48
Город загибается. Зарплаты мизерные. Работы нет. Молодежь уезжает. А дальше как по классике. Только у городских властей все как в розовых очках. Все хорошо. Малый бизнес загибается. Самое популярное реклама на коммерческих помещениях, ,,,"сдам , продам помещение,"
Гость
12 марта 2023, 22:09
Что верно, то верно. Сам оттуда уехал.
Гость
12 марта 2023, 10:11
Люблю путешествия и получаю удовольствия даже от таких вылазок. Да даже от двухчасовых прогулок по другому району Екатеринбурга.
В Каменске был неоднократно, хороший город.
Спасибо за репортаж
Чем восточнее город, тем больше доминирует совок! например Новосибирск это что то отстойное💩💩💩
Гость
12 марта 2023, 10:42
дороги вообще не чистят?
Гость
12 марта 2023, 10:45
Удручающее зрелище от Дворца культуры. Культура, где ты?!
Гость
12 марта 2023, 10:47
А вот "леттеринг" это вот зачем? И это вообще кто? Сын браунинга и брат петтинга?
Гость
12 марта 2023, 12:25
Каменск, Первоуральск и Тагил - очень даже неплохие места в области. Самая жесть это восток области, в сторону Тавды.
Гость
12 марта 2023, 12:46
В Каменск лучше ехать на автомобиле. За день все красивые места пешком не обойти.
Гость
12 марта 2023, 12:46
Посмешили! Будто съездили в Чернобыль, прям такое событие - съездить в Каменск и выжить ))
Гость
13 марта 2023, 08:22
Репортаж отстой, снимала наскоком, чтоб на следующую электричку успеть. Лучше бы вообще ничего не писала. Хорошо, что по улице Кунавина пошла, а не в сторону Хозспособа. Тогда бы был шедевр. Автору пожелание. Не умеешь стоять в воде не пугай рыбу.
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%Екатеринбурженка рассказала, что можно посмотреть в Каменске-Уральском