перейти к публикации
41 комментарий к публикации

За блогерку ответишь! Мы собрали 10 феминитивов — угадайте, существуют они или нет

8 марта 2023, 10:55
ничего вы не собрали, вы перепечатали очередную фигню из вконтактика, которая может заинтересовать разве что начальную щколу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 марта 2023, 11:13
За всю свою жизнь я много раз слышала, как женщин-любительницей собак называли собачницами. А вот слово "кобелятница" вижу впервые.
Гость
8 марта 2023, 23:44
Кобелятницы любят исключительно кобелей крупных пород собак. К грумерам водят любимых когти стричь, чтобы спину не царапали.
Гость
9 марта 2023, 10:16
Гость
8 марта 2023, 23:44
Кобелятницы любят исключительно кобелей крупных пород собак. К грумерам водят любимых когти стричь, чтобы спину не царапали.
В здешней зоозащите они преобладают.
8 марта 2023, 13:42
Женщины пилоты попросили феминисток называть их просто "женщины-пилоты". (с)
8 марта 2023, 11:53
Очередной "шедевр" отЕ1! Особенно позабавил последний вопрос: любительница собак - она и есть собачница, а вот мужчин, охочих до слабого полу, на Руси всегда называли "кобелями". Отсюда "кобелятница" - это женщина, любящая потаскаться с "кобелями", то есть - демимонденка. Да и женщину-хирурга назвать "хирургичка", конечно, можно, но не нужно. Хирургичка - это набор инструментов для несложных хирургических операций (по аналогии с косметичкой). И напоследок: если женщина-депутат - это депутатка, то кто тогда "солдатка"?
Гость
8 марта 2023, 10:14
"кобелятница - Любительница собак" как-то пошловато
Гость
9 марта 2023, 11:31
Зато максимально близко к сути.😎
9 марта 2023, 07:06
А женщина-пилот - пилотесса, пилотёрка, пилотша или просто пилотка?
8 марта 2023, 11:10
Русский язык, прекрасен, многогранен, ярок, но при этом сложен. Люди с развитием интеллекта, где то около оладушка, не могут не коверкать его, ибо не хватает "шурупов" в голове, для правильного построения речи. А так, простенько, по деревенси если, то и блогерка, и блогерша, и врачиха сойдёт. Порой, читая тут, возникает желание, промыть глаза.
Гость
8 марта 2023, 11:29
Женщина не человек, а человесса.
Гость
9 марта 2023, 11:31
Человиня!
Гость
10 марта 2023, 01:37
Человка
Гость
10 марта 2023, 11:01
Гость
10 марта 2023, 01:37
Человка
Человечка.
Гость
8 марта 2023, 10:13
Термин «стяжательница» никаких сложностей не вызывает. Сплошь и рядом таковые, под личиной милых и внимательных. На месяц - другой, пока пациент полностью не вольется в желаемую ва-гину.
Гость
8 марта 2023, 11:30
Так ты задумайся, что в тебе не так.
Гость
8 марта 2023, 11:50
Гость
8 марта 2023, 11:30
Так ты задумайся, что в тебе не так.
Гость, женщина пытается завиноватить, как неожиданно:D
Гость
8 марта 2023, 11:52
Гость
8 марта 2023, 11:30
Так ты задумайся, что в тебе не так.
Гость, «не так» во мне то, что я всю жизнь видел в женщинах только «добрых и заботливых, несчастных и ранимых». А нужно было просто смотреть РЕАЛИСТИЧНО и видеть кто они есть на самом деле - беспринципные хищники.
8 марта 2023, 13:32
С лингвистом Николаем Колесниковым всё понятно - он диссертацию писал. А нам-то этот бред нафига?
8 марта 2023, 14:19
Киса по виду пришла покушать в бывший макдоналдс....
Гость
9 марта 2023, 10:15
Экзамен на маскулинность сдал блестяще , 0/10!
Гость
8 марта 2023, 10:32
Е1, учите уже русский язык! Блогерша - это жена блогера, точно так же как генеральша - жена генерала, докторша - жена доктора. А женщина-блогер это блогерка.
Гость
8 марта 2023, 11:31
Странно, а солдатка тогда кто?
8 марта 2023, 18:12
Гость
8 марта 2023, 11:31
Странно, а солдатка тогда кто?
В первую мировую так жён солдат звали, которые на фронте были.
Гость
9 марта 2023, 11:32
Блогерелла!
Гость
8 марта 2023, 10:14
"10/10 - Вы чрезвычайно толерантный человек и найдете феминитив для каждой женщины" Это было легко! А ещё я урбанько и либералко!❤️
Гость
9 марта 2023, 10:18
Два смузи этому господину и его парню!
Гость
8 марта 2023, 11:11
Фигня какая-то.
Гость
8 марта 2023, 11:36
Хм, а где-то уже опубликовали указ о закреплении значений?
Гость
8 марта 2023, 13:01
Все это от лукавого 😑. Шо за блогерка? Звучит, аж слух режет. Врачиха-стоматологесса. Правду говорят, когда коту занятся не чем, он полирует.
Гость
9 марта 2023, 11:33
"Мы собрали 10 феминитивов" Каких таких "феминитивов"? Феминитивок, и только феминитивок!
8 марта 2023, 21:39
0 из 10! Просто тыкал пальцем наугад!!! Все равно я этих из 10 по своему, по-русскому называю! 😃
8 марта 2023, 14:01
Бредогенератор +
Гость
8 марта 2023, 11:22
Woman moment 😂
Гость
8 марта 2023, 12:25
хирургшу забыли как вариант
Гость
8 марта 2023, 15:14
зачем учить русский язык если скюуществуют такие тесты?
8 марта 2023, 11:27
И вас с праздником, бредоносные вы наши
8 марта 2023, 18:09
Не наши они.
8 марта 2023, 21:37
феминитивы - отличительная черта славянских языков. предавач-предавачка, лекар-лекарка, зубар-зубарка или примерно так будет и на польском и на чехостлаватском и на сербохорватском и на болгаромакедонском. но в русском почему то феминитивы истреблялись всеми способами. есть предположение что приложил к этому участие тов. Розенталь и прочие товарищи из института русского языка, чтобы жена его не превратилась в пани Розенталеву :)