перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Академе давка, а на Химмаше воняет. Какими бы были станции метро в Екатеринбурге, если бы они были

4 марта 2023, 11:37
Когда же уже это всё воплотится в жизнь.. Дороги бы разгрузили и облегчили многим жизнь.
4 марта 2023, 11:41
лет через 30-50 и то этого не будет, а "перспективные линии метро" в вагонах висят с 90-х годов, видимо на радость и утеху скрепцам, что б было чем гордиться))
Гость
4 марта 2023, 11:48
наивная
4 марта 2023, 12:38
люди нынешним метро то особо не пользуются
4 марта 2023, 12:08
пусть нейросеть нарисует типичного уральского чиновника, я думаю картинка будет - огонь.
Гость
4 марта 2023, 15:34
Ага, получится что-то в стиле короля гоблинов из фильма хоббит)))
12 марта 2023, 13:45
Тогда нейросеть сразу в иноагенты запишут
4 марта 2023, 11:38
вторая ветка метро появится тогда когда чинуши будут отстегивать 20% от не заслуженной зарплаты в развитие города, транспорта и т.д. и не строить всякие там высотки
4 марта 2023, 11:43
Не поможет, эта проектная ветка метро висит уже лет так 30, а воз и ныне там. В ОАЭ например взяли и построили, а не вывешивали плакатики с "перспективными линиями"
Гость
4 марта 2023, 12:52
чинуши ничего отстегивать не будут
4 марта 2023, 11:56
Веток должно быть три, третья от академа до эльмаша через центр. В нашем городе никак не решить транспортную проблему без метро. Все эти трамваи, троллейбусы и автобусы управляемые иностранными специалистами являются неэффективным дном.
Гость
4 марта 2023, 12:43
Давай сразу 5 веток. И кольцевую. И парад потом. И ты на коне будешь, фантазёр
Гость
4 марта 2023, 15:35
Ветку из кокодема только вести ИЗ города, желательно куда-нибудь в район алапаевска)))
Гость
4 марта 2023, 20:43
вторая должна быть от академа до березовского, а третья от жби(или кольцово) до сортировки
4 марта 2023, 13:27
ЖБИ супер. По Уральски. В скале.👍🏻
Гость
5 марта 2023, 05:16
Это плагиат. С одной из действующих станций в Европе.
5 марта 2023, 08:45
Гость
5 марта 2023, 05:16
Это плагиат. С одной из действующих станций в Европе.
И вправду, специально посмотрел, точно такая же в Стокгольме. Ну всё надо проверять.😠
4 марта 2023, 15:30
Узнаю Академ 🙂
Гость
4 марта 2023, 11:34
Я был маленький, когда открыли метро в Свердловске. Помню, еду с бабулей в метро и смотрю на карту действующей и перспективных линий метро. Спрашиваю у бабули - а что такое "перспективная"? Она говорит, что это строящиеся линии и через несколько лет их построят...
4 марта 2023, 11:38
ага, до сих пор "перспективные линии", 30лет уже как. Это только в РФ так, с детства приучают верить обещаниям властей.
Гость
4 марта 2023, 11:41
4 марта 2023, 11:38
ага, до сих пор "перспективные линии", 30лет уже как. Это только в РФ так, с детства приучают верить обещаниям властей.
Не мы, но наши дети, будут жить при.. ну там не надо будет умирать вообсчем
Гость
4 марта 2023, 12:45
Тут некоторые читатели были маленькими, когда вырыли первый котлован на пр.Космонавтов. И тоже видели три нарисованных линии.
4 марта 2023, 12:11
"....А потом построить через эту реку этакий мост, на котором были бы по обеим сторонам лавки и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. И еще выстроить огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву, и там пить вечерний чай на открытом воздухе." Манилов😁
4 марта 2023, 19:45
"Станция метро в Академе была бы полна людей." Даже нейросеть и то поняла, что в Екатеринбурге давно пора построить вторую ветку метро! К сожалению, чиновники - это не нейросеть. До них это всё никак не дойдёт. Или просто дурочку включают.
Гость
4 марта 2023, 20:45
чиновники дурочку не включают, она у них постоянно включена и никогда не отключается
4 марта 2023, 11:45
Почему так опозорили Химмаш? Нет чтоб довести до ума очистные сооружения, как во всем цивилизованном мире, так нет....пусть Химмаш воняет и этим будем гордиться)
Гость
4 марта 2023, 12:40
Правду говорить легко и приятно. Вот и рубанули правдой.
4 марта 2023, 15:02
Недавно был на Химмаше, как будто попал в 90-е годы и в другой город ! 😭
Как мне кажется, на Химмаш пока нет смысла тянуть метро. Достаточно было бы станции Уктусские горы.
Гость
4 марта 2023, 11:38
Сколько бабла разворовали на подоных каринках, которые назывались проектами
Метро на Химмаш... Пока я только понимаю смысл в станции Уктусские горы, но дальше - не совсем понятно зачем... Да и насколько мне известно, станция Ботаническая должна была быть глубокого заложения и располагаться в другом месте (как раз для того, чтобы нынешнюю линию было бы проще продлить на Уктус), а то сейчас чтобы продлить линию метро на Уктус - это придётся проектировать тоннели по довольно сложной траектории (с уклоном и поворотами).
4 марта 2023, 17:40
Никогда этого не будет. Они зарплаты себе добавляют. И жируют бесы
4 марта 2023, 13:34
Мрачная Оруэлловщина в тему нашего будущего.
Орловщина у нас сейчас, а не орруэлловщина.
Гость
4 марта 2023, 12:53
Не будет у Екб метро. Как-то на 66 ру публиковали статистику перевозок в метро по разным городам России. Именно на нее ориентируются чиновники, когда рассуждают - давать деньги на метро или нет. Конечно, у нас она самая маленькая. Поэтому чиновники сделали вывод, что раз метро в Екб толком никого не перевозит, то и нечего пачкаться. Хотя с точки зрения банальной эрудиции все как раз наоборот: больше линий= больше пассажиров. А так... у нас большей части города на метро просто ездить некуда. И еще вопрос: а где же тогда станция около УРФУ на Мира? Около ГУКа? Позорно ведь - целый федеральный университет, а метро там не было и нет. Хотя исследовательские шурфы для метро бурили в пер Лобачевского еще году так 1989-ом
4 марта 2023, 15:08
С точки зрения банальной эрудиции у вас тенденция парадоксальных иллюзий ! 🤪
С чего он у нас самый маленький? Больше, чем в Нижнем и в Казани. И значительно больше, чем в Самаре. Понятно, что в Москве, Питере и Новосибе выше, ну так сделайте у нас вторую линию, к Новосибу-то точно подтянемся, а с Москвой и Питером нет смысла сравнивать, это другие весовые категории.
В таком метро очень удобно прятаться от бомбёжки
Гость
4 марта 2023, 23:55
Это когда бомбит у таких хрюшек как ты?
4 марта 2023, 12:49
Так и быть, мы согласны на что-нибудь и попроще.
Гость
4 марта 2023, 14:33
...ПОЗОР для Ебурга...Иметь одну ВЕТКУ "метро"...Все "метростроевцы" пашут на одну Москву...!!!🤔
4 марта 2023, 12:28
Никому не нужны подобные интерьеры. Разве что только дизайнерам нетрадиционной ориентации. Подстраиваться там ещё под что-то. Навыдумывают пошлятины и считают, что это красиво...
Мне всё больше кажется, что если бы нами вместо живых чиновников управляли нейросети, это всё давно уже было бы реальностью.
Гость
4 марта 2023, 11:36
даже нейросеть воспринимает академ как злачное гетто😂😂😂👍
Гость
4 марта 2023, 13:32
Зомбилэнд
Гость
4 марта 2023, 11:36
сортир то надо было в китайском стиле
Гость
4 марта 2023, 11:37
ага и выход из метро перетащить магазин от цирка
Гость
4 марта 2023, 11:48
Остается смотреть картинки и мечтать) Пока чинуши себе поднимают ЗП, а нам - проезд и ЖКХ - про вторую ветку можно забыть
4 марта 2023, 11:35
Если БЫ да каБЫ...все что можем.
Гость
4 марта 2023, 11:31
только рисовать и радовать себя осталось
Гость
4 марта 2023, 11:32
какие вы бы хотели троллейбусы и автобусы уже рисовали
4 марта 2023, 19:05
Даже на станции Кольцово людей меньше, чем на станции в Академическом 😄
4 марта 2023, 18:19
Надеюсь за эту бредовую статью и шизоидные картинки не заплатили? Не нужно поощрять бездарность!
12 марта 2023, 13:42
В ёбурге нейросеть должна назад в прошлое рисовать! Трамваи и троллейбусы 50-тилетние тока от краски с каждым годом становятся толще
Гость
4 марта 2023, 22:46
Картинки рисовать - это Вам не метро строить! Дайте задание в садики, дети еще много чего нарисуют)) Правда толку от этого полный ноль.... А между тем в москве 2 марта полностью открыли большой кольцевую линию метро, длиной 70 км и состоящую из 31 станций. Надо строить, а не картинки рисовать
Гость
4 марта 2023, 23:57
Будем честными Куйвашев превратил третью столицу в загаженный провинциальный городок, многие полумиллионники России уже имеют лучший транспорт, инфраструктуру и банально чистые улицы и стены. Это я молчу уже про Казань, Пермь или Тюмень
5 марта 2023, 02:23
ВИЗ рулит
Гость
4 марта 2023, 12:20
Какая красота! Жаль, что вместо этого деньги идут на производство ракет и танков для уничтожения построенной инфраструктуры соседней страны.
4 марта 2023, 12:30
Уж лучше на танки, чем на подобную пошлятину.
4 марта 2023, 12:52
Гость, не красиво. Жуткие интерьеры. Сжимающие и без того темное пространство
Гость
4 марта 2023, 11:40
Фантазии на тему.
Гость
4 марта 2023, 11:50
чего вы такого едите, курите или пьёте.. не весь бред можно публиковать то 😁😁😁😁
Гость
4 марта 2023, 11:52
Кек за рисовалкина всю работу АИ сделал, миска баланды в день цена этому дизайнеру. Пусть привыкает басики по урнам собирать. Рыночек порешал 😂
Гость
4 марта 2023, 16:01
на фото в кокодеме бородатый дюжид,не они там не живут,только продают жти новостройки
Гость
4 марта 2023, 17:02
Нужно ещё немного потерпеть
Гость
4 марта 2023, 18:48
Едно, от вас воняет!
Гость
4 марта 2023, 18:53
Метро не будут строить, они удавятся но ни копейки не направят! Да и оборудование все в металлолом садали! Посмотрите что они говорят и что делают! Это их не волнует! Скоро прийдёт время собирать камни!
Гость
4 марта 2023, 21:32
В гетто и метро соответствующее
Гость
5 марта 2023, 05:01
почему ветка метро не нужна жби или химмашу? академ головного мозга в комментариях с ним...
Гость
5 марта 2023, 05:54
Канатную дорогу обещали и где она ?
Гость
5 марта 2023, 07:08
Пока Екат все мечтает, в Москве открыли большую кольцевую линию с новыми супер-пупер станциями
Гость
4 марта 2023, 12:33
"Гость 4 мар 2023 в 12:20 Какая красота! Жаль, что вместо этого деньги идут на производство ракет и танков для уничтожения построенной инфраструктуры соседней страны." - Выделил. Единственный правильный комментарий из всех написанных. Никто так не прокомментировал. Никто! А Е1 не желает поделится с читателями - сколько регион Урала зарабатывает и куда уходят деньги? Неужели заработанных не хватило бы на строительство очередных станций метрополитена? Нет не желает. Боится. Иначе надо раскрывать цифры грабежа Москвой лакейной области.
Гость
4 марта 2023, 23:59
Хрю хрю хрю?
Гость
4 марта 2023, 11:36
Слушайте такая чушь если честно, 7 лет живу в Академическом, просто прекрасный район, давки никакой нет, если и есть то исключительно в час пик, но об этом можно подумать и заранее, про Химмаш ничего не скажу, не знаю.
Гость
4 марта 2023, 11:38
даже в лифте
Гость
4 марта 2023, 11:40
как то я засиделся у друга там до полдевятого, весь транспорт мимо остановок проезжал не останавливаясь, даже таксисты отказывались туда ехать, пришлось пешком до юго-запада топать, только от туда получилось уехать. Короче, больше туда не ногой без особой необходимости
Гость
4 марта 2023, 11:43
Ты видимо чиновник.
Гость
4 марта 2023, 11:50
Хорошо что у мена адблок стоит, чтобы эта помойка меньше зарабатывала
Гость
4 марта 2023, 13:54
Академ забором отгородить от людей
5 марта 2023, 11:03
не будет никогда больше метро в Екб. Хватит писать чушь!
Гость
4 марта 2023, 11:45
Распродайте гаражи губера и мэра, уберите премии им же и подельникам и метро появится
Гость