С картошками ваще подстава!
Их должно быть 27, а не 18.
А про могилы немецких солдат - в Мурзилке? Не смешите меня.
Гость
12 февраля 2023, 23:24
А что не так с могилами? Это же 1942 год. Тогда все были пропитаны ненавистью к захватчиками нашей Родины. В том числе и дети. Это выражалось в любой форме.
Гость
13 февраля 2023, 02:59
Про могилы и христианские традиции дети могли и не знать. А вот то что мох на пнях растет на северной стороне, знал каждый школьник.
егэ дает о себе знать новая математика пошла, это я понял после задачи про картофель.
Гость
12 февраля 2023, 16:30
"Отсюда следует, что первый крестьянин оставил товарищам 18 картофелин, по 9 штук на каждого, значит, и сам съел 9 штук" - чудеса арифметики, если первый крестьянин съел 9 картофелин и оставил 18 товарищам, то хозяйка подала на стол 27 картофелин, если конечно часть картофелин не была сделана из воздуха.
Гость
12 февраля 2023, 17:02
, асть картофелин была в воспаленном мозгу пишущего
Гость
12 февраля 2023, 16:35
про кофейник смешно и нелепо - у высокого кофейника и носик должен быть выше - в реальной жизни так делают!, в условиях задачи не сказано что носики на одинаковой высоте у обоих кофейников!
Гость
13 февраля 2023, 16:48
Похоже, там картинка прилагалась, но ешка ее забыла прикрепить.
Гость
12 февраля 2023, 16:49
Про картофель шляпа, а не загадка. Нет правильного ответа. 18 не правильный ответ
Про шпиона не понял, я думал шпион тот кто колит дрова, ну типо нафига их колоть дома, если с улицы уже заносят наколотые.
Гость
12 февраля 2023, 19:51
21803708, вот вот! ни один деревенский не будет колоть дрова в доме
Гость
13 февраля 2023, 00:13
А мне логичным кажется тот кто наливает воду в бочку , он единственный кто стоит ко всем спиной. Если бы шпион не знал как воду наливать в самовар ,он бы этого не делал .
А мне логичным кажется тот кто наливает воду в бочку , он единственный кто стоит ко всем спиной. Если бы шпион не знал как воду наливать в самовар ,он бы этого не делал .
По картинке непонятно наливает он воду, или раскочегаривает самовар сапогом.
Гость
12 февраля 2023, 16:20
Не поняла про КАРТОФЕЛЬ.
Вопрос сколько его было изначально… корректный Ответ 27 картошек.
1. Первый взял 1/3 (9 шт) и осталось 18
2. Второй взял 1/3 (6 штук) и осталось 12
3. Третий взял 1/3 (4 штуки) и осталось 8…
При этом хозяйка то поставила на стол 27 штук. Но такого ответа даже нет!
Гость
12 февраля 2023, 17:01
Это еодин
Они даже перепечататб правильно не могут
Что вы ещё от них хотите 😂😂😂😂🤯
Гость
12 февраля 2023, 17:06
Третий проснулся и ничего не брал
Гость
12 февраля 2023, 18:27
Ну, мадам, чего вы хотите от жертв ЕГЭ? У них даже когнитивные функции частично утрачены. 😁 Вопрос Вы прочитали правильно и ответили на него, а автор от Е1 уже утратил связь с первоначальным вопросом и нафигачил ответы на другой. 😂
Гость
12 февраля 2023, 21:35
интересно. что там с колонной я вообще не понял. какая-то мазня, ничего не разобрать. А где картинка кофейников. каким боком мы должны знать где у них носик.
Гость
12 февраля 2023, 17:00
с картофелем - нет верного ответа.
должно быть 27. У автора проблемы с математикой
Гость
12 февраля 2023, 19:32
"Бойтесь вопроса под номером пять!" — а чего там с мешками страшного? вы с картошкой налажали и с кофейником (нет картинки).
В загадке про колону решение чисто натуралистическое- у сосны сторона, где меньше веток это север. Отсюда смотрим и определяем - идут на запад. Кресты тут ни при чем
Гость
12 февраля 2023, 16:22
Не те загадки вы читали, ой, не те 😂😂😂
Там было
Туда - сюда обратно, тебе и мне приятно
У какого молодца часто капает с конца
. И тэ дэ и тэ пэ
А не эта фигня
Гость
12 февраля 2023, 16:33
🤯
Гость
12 февраля 2023, 17:09
Дяди и тёти..Эти ..ломки-загадки тоже дяди и тёти делали.Вы нас за тупых считаете?
Гость
12 февраля 2023, 20:46
Ногами на восток, крест там, где ноги,, человек лицом обращен к кресту.
Гость
13 февраля 2023, 00:24
Про картошку верного ответа нет. Ответ 27
Гость
12 февраля 2023, 17:48
Люблю такие тесты на е1, они мне всегда напоминают, что я тупенькая и не дают мне возгордиться от высокоумия. 🥰 Спасибо.
Гость
12 февраля 2023, 18:31
Крайне спорные ответы
Даже то, что Крест у христиан ставят в ногах покойника
Гость
12 февраля 2023, 18:37
Глупости про христиан
не знаете - не пишите
Гость
12 февраля 2023, 18:08
Кошмар)) Даже не представляю , как вообще в таком самоваре воду кипятить. Как хоронят , на какую сторону то же не знала. Да еще все черно-белое , вообще непонятно что и где. А еще вопрос что за рыжее чудовище в берете ? Кто это на обложке ?
Гость
12 февраля 2023, 18:35
Мурзилка 🤦♂️
Гость
13 февраля 2023, 01:17
Опять нам галоши показывают.😭Где загадки за последние 23 года?
Гость
13 февраля 2023, 08:50
Кто шпиона не нашёл - сам иноагент!
Гость
13 февраля 2023, 08:51
"Вражеские солдаты в основном были христианами".
В этом месте у нас стабильность.
Гость
13 февраля 2023, 13:20
Деревенские дома дрова не колят, да еще и топорик по ногам сыграть может при таком положении ног, с самоваром два шпиона возятся!
Гость
13 февраля 2023, 15:43
Про колонну и кладбище - дичь. Смотрим на елку слева - у елки ветви более пушистые и густорастущие с южной стороны дерева. Те юг слева, а значит колонна (которая пылящими грузовиками представлена) едет на запад.
Про рыбаков тоже гонево - к кому кошки сидят, у того самый частый улов, раз там очередь. Это очевидно. А который руку греет - это Наполеон под Москвой.
Ну не знаю. Я родился в 0 лет. А в 20 мне уже было 20 от рождения.
Гость
13 февраля 2023, 12:49
Бестолково у вас тест этот закодирован, можно в инструментах разработчика зайти и посмотреть - правильный ответ в списке тэгов "li" имеет доп класс "wydre"
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Головоломки из «Мурзилки»: советские дети справлялись с ними на раз. Думаете, у вас есть шансы?