перейти к публикации

59 ответов к публикации

Как ругаться культурно, не используя мат? Инструкция от E1.RU

3 февраля 2023, 14:38
Ага...тебе какой то "олень" бъет в бампер сзади, а ты такой: "Не может быть!" 😏
Гость
3 февраля 2023, 14:58
Вот же незадача! Меня переполняют эмоции!
Гость
3 февраля 2023, 16:03
Точно. Было у меня такое. Правильная реакция была........, по русски.😐
Гость
17 апреля 2023, 20:21
ну вообще то можно ещё сказать блин
3 февраля 2023, 14:57
Говорить матом это плохо, а ругаться это нормально. Борец с матом подобен самураю писающему против ветра.
3 февраля 2023, 14:45
Как квитанцию за ЖКХ увидел, так слов культурных не осталось
Гость
3 февраля 2023, 15:07
Слово на букву Б Меня переполняют эмоции!
Гость
3 февраля 2023, 15:09
Зарабатывать попробуй побольше. Вместо того, чтобы тут ныть
3 февраля 2023, 14:36
Отлично! )) Мат еще и снимает стресс у произносящего. Иногда лучше высказаться, чем получить инфаркт. Но, конечно, я им " не разговариваю"- исключительно в медицинских целях в крайних случаях. В жизни не использую.
3 февраля 2023, 15:19
какая неожиданная новость на иодин😁
3 февраля 2023, 15:34
Борьба с ветряными мельницами. Примитесь эту лексику как нормативную. И использование её станет меньше
3 февраля 2023, 14:50
В английском языке вообще нет табуированного мата. Известное слово означающее акт вообще в кино можно услышать.
3 февраля 2023, 17:03
Меня переполняют эмоции! Это невероятно! Я думаю, где-то тут ошибка. Я в шоке от этой новости!
Гость
3 февраля 2023, 14:47
При наших губернаторах без мата не получается
Гость
3 февраля 2023, 15:09
У меня получается. Пофиг на губернаторов. Я не знаю, зачем вы на них молитесь
Гость
3 февраля 2023, 15:28
Е1, меня переполняют эмоции!!!! Ваш портал - это уже всем известный предмет!!! Я в недоумении!!!... Это катастрофа...Переведете сами, надеюсь???😂😂😂😂
Гость
3 февраля 2023, 15:04
Вообще мат,это пик выражения эмоций-разрядка, а ты такой: ой,елки-палки не повезло. Другое дело когда мат это от нехватки словарного запаса.
3 февраля 2023, 19:24
"Перманганат калия!" Пока это говорил, чутка полегчало.
3 февраля 2023, 14:34
Жеванный крот, Щука брат!
Гость
3 февраля 2023, 15:25
И сказал Рома односложно, что больше не может, очень устал и переживает полное крушение надежд из пяти-шести букв, вторая «И», и это не «фиаско».
3 февраля 2023, 21:48
Судя по результатам опроса, большинство читателей разговаривают матом! Это безумие и дикость!
Гость
22 июня 2023, 13:47
Просто вопрос поставлен неправильно.
3 февраля 2023, 14:56
Какой смысл вообще открещиваться от матершины? Это часть языка, которая прижилась, когда нас всех ещё в проекте не было. Да, в обществе, стоит выбирать слова. С незнакомыми людьми. Во всех остальных случаях я разговариваю матом.
Гость
4 февраля 2023, 00:14
Кто с чем привык,тот с тем и живет.
Гость
6 июля 2023, 10:26
Согласна!!!
Гость
3 февраля 2023, 17:34
Ага, на наших нечищеных тротуарах падаешь на спину навзничь и в падении изрыгаешь: "Не может быть! Это невероятно!" 😂
Гость
17 апреля 2023, 20:22
ну я согласен но ещё можно сказать блин
Гость
3 февраля 2023, 14:44
мат - это короткое емкое слово. А пока все это скажешь...
3 февраля 2023, 15:47
в моём окружение матерящийся человек нонсенс,да и вообще успешные и счастливые люди не имеют привычки сквернословия.
Гость
3 февраля 2023, 15:55
Бред полнейший.
Гость
4 февраля 2023, 00:15
В моем тоже.👍
3 февраля 2023, 14:49
Ругаться и культура вообще понятия не совместимые.
Гость
3 февраля 2023, 15:57
чтоб дети не ругались надо всего то нечего.. чтоб взрослые окружающие детей не матерились. а для ызрослых тоже надо чуть-чуть - всего то чтоб они были счастливы и довольны жизнью. 😁
Гость
6 июля 2023, 10:27
Согласна)))
Гость
3 февраля 2023, 15:09
Я в шоке от этой новости!
Гость
3 февраля 2023, 14:56
мат не мат. одни стереотипы, рамки и ограничения в этом обществе. кто-то от нечего делать придумал, что обозначение одного и тоже слова могут быть допустимыми и матерными, и вся толпа завторила. и никто даже не задумывается, а почему так?? вроде алфавит единый
Гость
3 февраля 2023, 16:03
одним словом стадо
Гость
3 февраля 2023, 14:45
Кажется в советское время люди меньше матерились!
Гость
3 февраля 2023, 14:57
И это только начало.Эх дожить бы до Лебединого озера.
Гость
3 февраля 2023, 15:01
Начальство не ругается, а "использует ненормативную побудительную лексику".
Гость
22 июня 2023, 14:17
Люблю матерные анекдоты. Материться значительно дешевле, чем ходить к психологу. Мат продляет жизнь.
Гость
3 февраля 2023, 14:37
Ой!
Гость
3 февраля 2023, 14:45
Да, слабовата фантазия, выше более оригинальные высказывания
Гость
3 февраля 2023, 15:47
поьольше смотреть выпусков на ютубе с новостями от артемия лебедева
Гость
3 февраля 2023, 16:03
Мат важная составляющая русского мира.Одна из его скреп.
Гость
3 февраля 2023, 17:30
Без русского мата не прожить нам и дня Огляди мою душу, обложи ты меня Матершиной нашей русской обложи и не ссы Как учили нас деды, как учили отцы😁
Гость
4 февраля 2023, 00:13
Нее,не употребляю. Только "ешкин кот" или "японский городовой" или "елы-палы",ну что-то в этом роде.
Гость
4 февраля 2023, 07:22
мат, иногда точнее не скажешь (коротко и ясно)
Гость
22 июня 2023, 13:50
В экстремальной ситуации, грозящей гибелью человека, команды отдаются исключительно матом, и все их понимают. Это действительно так.
Гость
6 июля 2023, 10:20
Мат-это наш русский язык...
Гость
9 июля 2023, 13:48
Дим димыч ты гений!
Гость
5 октября 2023, 21:11
Половина предложенной замены фигня полная,и ещё вредная для здоровья
4 февраля 2023, 12:51
Чудесные картины!
3 февраля 2023, 18:06
с матершиной мы родились = с матершиной мы помрем ! Ешка пробивает днищщенское дно Вы бы отписали как нельзя писать правду про СВО - и как удаляются камменты и ставятся минусы автоботами, для снижения социальной значимости а так обычная бульварщина
Гость
3 февраля 2023, 14:38
Царь публично матом ругается? Нет! Всякая чернь, аб моральном облике Отечества ратующая, обязана отказаться от использования мата в местах скопления челяди.
22 июня 2023, 13:55
Если вы не материтесь, то вы не следите за экономической и политической ситуацией в стране, или не живёте в России.
3 февраля 2023, 14:30
Дарья😂😂😂)
3 февраля 2023, 22:37
Ругаться матом - плохо. Вместо этого можно сказать: "Какого фаллического символа ты хочешь от меня? ", "Отсовокупись от меня!"😁