перейти к публикации
174 комментария к публикации

«Самый лучший» или «глупый и одноразовый»? Честные отзывы екатеринбуржцев о новом «Чебурашке»

14 января 2023, 01:10
14 января 2023, 13:56
Мне кажется негативные отзывы пишут те, кто не смотрел этот фильм. А это очень трогательный и душевный фильм с шикарными актёрами! Фильм, который несёт добро и заставит задуматься.
Гость
14 января 2023, 17:49
Вы читаете ешку. Здесь отзывы пишут свалившие из страны. Они обгаживают все что связано с Россией.
25 марта 2023, 11:51
Что в нём замечательного? Гармаш по фильму - первый раз предал дочку, второй раз Чебурашку... Всё в американском духе...
14 января 2023, 08:35
"Я не смотрел(ваш ответ) ----------------------- 59%" Судя по рекламному ролику, - сплошные вопли и крики, в духе тупых сериалов "Воронины", "Сваты" и "Кухня" вместе взятых. Разве что детям до 10 лет.
15 января 2023, 07:07
А ты Ворониных смотрел? И сваты успел глянуть украткр))?? Это вряд ли. Не смотрел не то, не другое, не третье, но усуждать надо, а как иначе)).
14 января 2023, 14:02
Замечательный фильм, рекомендую всем.
14 января 2023, 03:51
У зрителя пропал вкус. Конечно многие пошли только из-за «настольжи» . По мне , ФК как всегда схалтурил. Персонаж получился «пластиковым» в нем нет той «ламповости» . Фильм собрал 2 лярда 😄 и обогнал Аватар Аватар собрал 114 лярдов (на рубли). P.S если у вас нет выбора и вас кормить месяц одними креветками , то когда вам дадут гречневую кашу, вы будете на 7м небе от счастья 🙂
Гость
14 января 2023, 11:21
А смысл сравнивать фильм с категорией 6+ (по факту с 4+) и с бюджетом значительно меньшим с фильмом аватар, который к тому же еще и ограничен в показе, по сути основные сети кинотеатров только после праздников ввели его в прокат. Но меня вторая часть не впечатлила, буквально вчера посмотрели.
14 января 2023, 16:16
не два, а больше трёх лярдов
14 января 2023, 20:41
Сыну 13 лет, нет у него ностальгии, но очень понравился
14 января 2023, 14:19
при отсутствии какого либо выбора народу приходится жрать что дают.
16 января 2023, 01:02
Ну большинство ломились на 2 аватар, и там где его показывали , а это меньше залов чем Чебурашка, все билеты к сеансу были распроданны. Так что выбор покрайней мере в Екб был.
14 января 2023, 01:27
99,9% американских фильмов глупые и одноразовые. Но ничего они собирают кассы и снимают следующие глупые и одноразовые фильмы.
Гость
14 января 2023, 01:36
Вы что, все их фильмы смотрите, чтоб так говорить? Нам показывают то, что покупают наши, чтобы показывать. Американцы Толстого и Достоевского читают больше, чем вы. Так что не надо свистеть
Гость
14 января 2023, 01:36
Вы что, все их фильмы смотрите, чтоб так говорить? Нам показывают то, что покупают наши, чтобы показывать. Американцы Толстого и Достоевского читают больше, чем вы. Так что не надо свистеть
Чтобы посмотреть новинки кинематографа совершенно нет надобности идти в кинотеатр. Как правило в "их" фильмах красивая картинка, но они действительно одноразовые. Посмотрел, сказал себе, что это красиво, и всё. Больше смотреть нет интереса. Великие фильмы смотрят десятками раз не из-за того, что там красиво снято (хотя это тоже одна из составляющих), а из-за того, что с каждым просмотром ты замечаешь всё больше и больше разных смыслов, подтекстов, раскрываешь замысел всё глубже и глубже. Современные же кассовые фильмы созданы для того, чтобы их посмотрели один раз, но пришло очень много людей. Поэтому здесь и суперэффекты, и громкая реклама, и раскрученные актеры. А чебурашка действительно "На безрыбье и рак - рыба". Те, кто привык ходить в кинотеатры, соскучились по чему-то новому. В таких условиях даже нет смысла шедевр делать с точки зрения качества - народ и так "схавает"
Гость
14 января 2023, 15:22
Так ты не смотри глупые фильмы , там полно глубокомысленных которые постоянно пересматривать хочется. А то что ды фильмы для дебилов смотришь , тебя отлично характеризует.
14 января 2023, 08:59
Ога, а вармии самым вастребаваным блюдом стала пирлофка. И даже есть выбор - хочешь ешь, а нихочешь ниешь.
Гость
14 января 2023, 17:10
Армия США своих солдат перловкой кормит, у них это основное блюдо. Что ж вы так опростоволосились. Учиться надо и писать правильно. Научились только критиковать да стонать по поводу и без.
14 января 2023, 21:02
Нас гречкой чаще кормили ,
14 января 2023, 02:33
Это не тот добрый Чебурашка. Это Чебуратор....
14 января 2023, 17:56
Сравнивать Чебурашку с аватаром смешно. Сравнивать пирог с капустой и с салатом из креветок
25 марта 2023, 11:55
То и другое жвачка в американском духе... Зря потраченное время...
14 января 2023, 22:02
Фильм Чебурашка посмотрел с удовольствием! Полный зал был! Позитивно со вкусом! Ностальгия конечно! Многие прослезились не раз в течение просмотра! Вообщем, рекомендую всем к просмотру однозначно! Думаю, без положительных эмоций не останется никто!
25 марта 2023, 11:54
Я остался. Гармаш по фильму предатель, первый раз предал дочь, второй -Чебурашку. Вот и весь смысл...
водимо ковид еще и вкус к фильмам у некоторых отбил напроч. тьфу
14 января 2023, 10:19
Лучше б кого то доброго взяли на роль Гены, а не этого холопа из почта-банка
Гость
14 января 2023, 08:37
Да мы сами , своими комментариями , слухами, пересудами , делаем из каждой мухи - слона , а потом удивляемся с чего бы это всякая посредственность стала звездой , а худший фильм получил все награды ))
14 января 2023, 06:31
Какая ностальгия? Детство было в детстве. Хотя, и в детстве персонаж казался бредом автора.
Гость
14 января 2023, 01:20
Это продолжение похождений Чебурашки из ДМБ или чо?
Гость
14 января 2023, 02:37
не искушай орел без нужды...
Гость
14 января 2023, 15:41
Мне фильм понравился но какой то толи не законченный толи короткий в общем чего то не хватает 6/10
14 января 2023, 07:25
смотреть нечего вот и набрал рейтинг...новых фильмов нет ни наших , тем более зарубежных ...а менты сИриальные уже надоели мягко говоря.
Гость
14 января 2023, 07:29
Если посмотреть репертуар кинотеатров старьё.Просто фильм попал во время.
Гость
15 января 2023, 00:53
Начнём с того, как и с кого написан сценарий: добрый советский мультфильм. С какой целью выставлено на показ насилие: сборщик апельсинов бът другого по голове, на кухне готовы убить повара добые работники дендрариума, причём, просто так. Что это? Западные ценности или сценарист считает это смешным? Взрослые, которые пишут хвалебные отзывы, к Вам обращение: это же весело, съездить родному человеку по затылку лопатой!!! Графика компьютерная - остой. Недоработано и коряво. Герои хватают пустоту, а не чебурашку. Апельсины катяся неправдоподобно. Главный герой больше напоминает сбежавшего лаборатоного чудовища с зубами, но можно ведь более миловидного сделать. Да и нет в картине главного персонажв. Не смогли, толку не хватило или таланта. Почему все реагируют на Чебурашку с удивительным спокойствием, нет ужаса, изумления? Понятно, что это сказка, но надо привязать эту живую игрушку к реальности. Он отдельно живёт и не вписывается в фильм. Напакостить, сломать, всё сгрызть - этому учит чебурашка детей? Гармаш пугает мальчика пальмой - людоедом и чебуреллой- великаном. Детские страхи режиссёр перенс в свою картину? Это, видимо, у сценариста вызывает гомерический смех. Весь фильм перепрыгиваем с одной темы на другую, от взаимотношений отца и дочери, к Чебурашке с Геной, потом к шоколадному магазину и фестивалю. Потом обратно, какой-то дрганый сюжет. Крысы появились в кадре, на тортах.
Гость
15 января 2023, 11:52
Остапа понесло...😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
17 января 2023, 04:32
Хороший отзыв
Гость
14 января 2023, 09:42
В Гринвиче не стали позориться , там эту шляпу даже не показывали по моему. Ради интереса специально смотрел проданные билеты на сайтах других кинотеатров - на Аватар или Кот в сапогах продаются 99% билетов. На убожество про чебурашку если 10% мест в зале заняты - уже аншлаг считается. Рейтинги проплачены и накручены. я не знаю никого кто бы посмотрел это убожество или имел бы хотя бы желание и интерес к нему.
Гость
14 января 2023, 17:50
Не врите.
14 января 2023, 21:13
Брат говорит, что не попасть в кинотеатры. На несколько недель вперед продано билетов
14 января 2023, 21:38
14 января 2023, 21:13
Брат говорит, что не попасть в кинотеатры. На несколько недель вперед продано билетов
Сегодня были, полный зал, мест своб нет
Гость
14 января 2023, 07:13
Современные русские фильмы все одноразовые, а лучше вообще их не смотреть
Гость
14 января 2023, 05:52
Честно? Даже бесплатно смотреть не буду.
Гость
14 января 2023, 08:20
Вот прям все всплакнули после твоего заявления
Гость
14 января 2023, 11:21
Столько не гативных комментариев: и фильм глупый, и чебурашка плохой. Либо я слепая и глупая, в отличие от большинства комментаторов, либо смотрю на этот мир позитивно. Мне всё понравилось: чебурашка милое создание, добрый фильм, и слёзы и смех. И уж точно наш Чебурашка намного лучше страшных мультяшных героев нашего времени с квадратными, как написал один здесь
14 января 2023, 11:51
Хотите сказать, тайная жизнь домашних животных или шрек хуже чебура??? Нуну.
Гость
15 января 2023, 01:17
14 января 2023, 11:51
Хотите сказать, тайная жизнь домашних животных или шрек хуже чебура??? Нуну.
30867988, а почему компьютерный мультик сравнивают с фильмом?
25 марта 2023, 12:01
У вас явно отсутствует вкус... Посмотрите фильм Запах женщины. США.
Гость
15 января 2023, 06:38
Очень сильно расхвалили этот фильм . как по мне вообще не интересно
Гость
18 января 2023, 16:22
точно сказано
Гость
16 января 2023, 14:02
Зал был полон, мне не понятно почему, фильм собрал более 3,5 млрд., видимо хорошо реклама сработала. Если кто то не видел Чебурашку , будьте уверены, вы ничего не потеряли.Не впечатлил.
Гость
22 января 2023, 17:01
Сарафанное радио работает- нам рекомендовали друзья - мы сходили, понравилось- мы тоже советуем. Добрый фильм, неглупый!
14 января 2023, 01:38
Когда будет вторая часть? С мин вложениями, на закусочку так скажем.😉
14 января 2023, 12:33
Фильм Чебурашка возвращает нас во времена СССР. Такой же добрый и семейный как снимали фильмы в то время. После распада страны, разучились делать такие фильмы. Гранты получали те, кто гнал чернуху и порнуху. Если в фильме не было нападок на российскую действительность, то у него не было шансов. Да и актеры из того же ряда.
Гость
14 января 2023, 09:28
Судя по рекламе, кринжатина лютая. Чебур настолько плохо сделан что в любой сцене видно как плох графоний, и как он выделяется неестественно.
Гость
14 января 2023, 16:52
на шареман хорошее качество?
Гость
14 января 2023, 17:24
Если других мыслей нет,то не чего постоянно призедента вспоминать.
Гость
15 января 2023, 01:45
смотрел этот фильм семьей, нам под 40 - не понравился, скучный, юмор тупой, даже глупый, сплошной хромокей, картинка тусклая, ребенку 8 лет вроде понравилось, ну, ему все нравится, ребенок 5 лет весь искрутился в кресле, и прыгал и танцевал и тд, скукотища его вердикт, за все кино чебуратор сказал пару фраз - чебурахнулся и тепленькая пошла, ну это трэш.. это не комедия, вроде есть нить драмы но не дотягивает, в общем фильм не зашел.
Гость
15 января 2023, 17:51
На моей памяти это, возможно, первый художественный фильм российского производства с мультгероем в главной роли
Гость
15 января 2023, 20:56
Нормально сходили, в деревне 100р билет.
Гость
15 января 2023, 21:48
Сегодня наконец посмотрели этот фильм, такой ажиотаж поднят,билетов нет,кое как купили в Комсомоле. Понравился фильм только дочке 7 лет. Старшая дочь 10 лет,сказала ещё на середине фильма,мама пошли на другой фильм,пусть сестра с папой посматривает.Ни чего особенного в фильме нет, одноразовый,местами глупый.
Гость
16 января 2023, 10:03
Фигня полная
Гость
21 января 2023, 14:54
Нам с мужем 50+.Сходили целенаправленно на этот фильм - очень понравился.И не надо его сравнивать с американским кино.Почему мы должны на кого-то ровняться?Есть индийские фильмы.Кто то любит их ,кто-то нет.Но, сами индийцы гордятся своим наивным кинематографом. В российском кино свои традиции и свои ценности.И не надо этого стыдиться. Я обожаю российские фильмы Советских времен. В последнее время тоже очень много снято достойных фильмов. Американские супергерои уже достали (своих то героев у них нет). У них полно некачественного и даже развращающего душу кино.Хватит восхищаться этими дебилами. Наши фильмы от души...героям сопереживаешь...сюжеты жизненные... учат сопереживать, любить и прощать... Спасибо создателям "Чебурашки",через такие фильмы как раз и доносят детям , а иногда и взрослым,что такое хорошо, а что такое плохо. Браво!!!
Гость
26 января 2023, 02:01
Кто написал что фильм плох и банален, тот не поймёт ни смысла ни доброты, а все кто понял семейного счастья, добра, искренности,смотрите мирное и доброе кино.
Гость
26 января 2023, 02:13
И опять людям не нравится все доброе и мирное, пишут фильм плох, все не так и не эдак, сами то в жизни сделали что нибудь доброе, сами что нибудь создали выдающееся в собственной жизне.
Гость
5 февраля 2023, 21:13
Фильм замечательный, объединяющий две эпохи- советскую и нынешнюю, проповедующий вечные человеческие и семейные ценности. "Как сложно быть человеком"... Эти слова чебурашки, по-моему главные в этом фильме... Фильм о важности сохранения человеческих, семейных ценностей, о важности всепрощения для людей, особенно близких...
Гость
13 февраля 2023, 10:32
если придираться, то да, графический чебурашка выглядел в фильме как что-то инородное, и начало было несколько затянуто. но в остальном это хороший фильм, там прославляется человеческая доброта и участие, рассматриваются ценности семьи, возможно несколько наивно, но разве иногда не хочется из нашего серьезного мира, окруженного вечными проблемами и сложностями окунуться в сказку, где так ясно можно понять, где хорошо, а где плохо. Если захотеть, можно везде видеть только плохое, можно не замечать смысла и зациклиться на графике, можно высматривать киноляпы и тд, люди в последнее время умеют только искать ошибки в мелочах, а не видеть картину в целом. во время данного фильма я искренне смеялась и искренне плакала, и вышла из зала с хорошим чувством, этот фильм стоил моего времени
14 января 2023, 10:53
На чебуратора никто не идет, это вранье все. Пропаганда
Гость
15 января 2023, 11:49
голословно!!!!!! в праздники был аншлаг!!!
Гость
14 января 2023, 09:48
Напоминает совок - комбаньёр намолотил , доярка надоила....все растет , везде прорывы....только полки магазинов пустые. Так и тут - пришла разнарядка , пишут что фильм прорыв , даже если это откровенный шлак для идиотов. Чего удивляться и чему если у нас официально 146% за президента.
Гость
14 января 2023, 16:49
Не порите чушь . Современному кинематогрофу до советского , как до Пекина ползком Вы еще забыли про цензуру и 10 млн. расстрелянных . И режиссеров в СССР пытали , поэтому они снимали ШЕДЕВРЫ .
14 января 2023, 20:34
Ну значит не пойду смотреть..
Гость
14 января 2023, 09:43
20 лет дебилизации населения дали результат - им даже такое стало нравиться.
Гость
14 января 2023, 12:25
Чего с Холопом то сравнивать. Холоп одноразовое киношка и для взрослых. Лично мне Чебураха никак а ребятенку 10 лет понравилось. Вывод- детский фильм. И претензий нет.
Гость
14 января 2023, 06:17
Одноразовый. Бедным актерам играть было нечего, но они сильно старались.
Гость
14 января 2023, 08:25
Это фильм хоть что то доброе посеять в душе хочет. В отличии от фильмов с козловскими, петровыми, и прочими машковыми. Те даже одноразовыми назвать сложно. Ходили на чебурашку с детьми всей семьëй. Детям понравилось, да и унас, взрослых, в душе что то хорошее пошевелилось, это сейчас не так часто происходит.
Гость
14 января 2023, 17:38
Смотрите как ощетинились отцы никудышние - "вкус пропал" и прочее. Да. Это не то что я (тоже из паршивых отцов) ожидал - хотелось ржачки, а увидел себя. Гениальный фильм и показывать его надо на уроках литературы для того, чтобы самцы осознавали ответственность за своих детей.
14 января 2023, 21:22
Какие там отцы. Нытики какие-то
Гость
14 января 2023, 02:20
Сходите на аватар филь реально этого стоит, правда я ходил в казахстане за 150р
14 января 2023, 09:17
Обычная американская жвачка, раньше покорили индейцев, теперь - - Пандора.... 3 часа убито зазря...
Гость
21 января 2023, 15:01
как вообще может нравиться аватар?
Гость
14 января 2023, 07:34
Южный парк бы лучше показали на большом экране....
Гость
14 января 2023, 09:14
От чебурашки там только уши . Фильм дрянь. Народ идёт насмотревшись рекламы.
Гость
14 января 2023, 21:15
Фильмы оба классные! И аватар сам по себе хорош, и Чебурашка интересный. Детям очень понравился!!! А в конце так и сама слезинку проронила)) . Вообщем не пожалели что сходили.