перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Думают, что мы обречены отдыхать на родине? Как жадность Сочи отпугивает туристов

5 ноября 2022, 09:40
В СочАХ реально еще лечат в санаториях?. Единственное от чего лечат в СочАХ- от лишних денег в кошельке!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2022, 09:49
Козырный Джокер, да это какая то инерция, рассуждать о «санаториях» в контексте отдыха. Санатории, путевки…а где то с другой стороны Букинг-он лайн 24-7 и работающая по всему миру карта Visa. Но Дедуля решил что нам это все не нать.
Гость
5 ноября 2022, 10:11
Козырный Джокер, ССАЧАХ правильно писать нужно😀
Гость
5 ноября 2022, 09:37
Сочи это дыра и позор России, что есть такой курорт, из безвыходных ситуаций приходится ехать туда, а как были там врачи и хапуги так все и осталось, а сервиса никогда небыло а медицинских услуг тем более, заниматься надо курортами а не языком чесать красиво.
5 ноября 2022, 10:35
Сочи, товарищи, это армянский бизнес, искренне не понимаю желающих туда поехать.....
Гость
5 ноября 2022, 15:16
Симоньян там рулит - знает всю шпану
Гость
5 ноября 2022, 09:40
Ну уж нет, эти деньги лучше на нормальные шмотки, обувь потратить, от них хоть радость есть, а детей сводить пару раз в наш аквапарк да кафеху, это лучшая замена отпуска
Гость
5 ноября 2022, 10:19
Гендос, От шмоток радость?не смеши, ты застрял в прошлом
Гость
5 ноября 2022, 10:35
Позорище коррумпированной кланово-олигархической власти - не смогли за 22 года своего правления в царстве организовать жалкое подобие турецкого отдыха для масс ждунов и терпил!?
Гость
5 ноября 2022, 09:14
Что за сказки дядюшки Римуса? Не ездили и не поедем) Какая загранка закрыта? Рейс FZ902 каждый день с екашки в Дубайск летает, а там хоть куда порхай, хошь в Мале, хошь в Лондон или Майами, бабки бы были
Гость
5 ноября 2022, 09:23
Гость, ну если бабло есть, то конечно. В статье обсуждается нищебро(в современных реалиях) отдых. А Дубайск до пиф паф билет в будний день можно было выхватить за 16тр в обе стороны, на ФлайДубай, сейчас все 80, на двоих только билеты 160к рупий, можно попробовать через наше всё Стамбул, ну будет 120к рупий на двоих, в базарный день, дальше что? Есть конечно олигархи, для которых 5+ лямов за новую тачку это не вопрос, как и 120-160к за билеты на отдых, для них жизнь продолжается «без проблем, все как прежде». Но мы, чернь, живущая не у кормушек, вынуждены осознавать новую реальность:)
Гость
5 ноября 2022, 10:21
Гость
5 ноября 2022, 09:23
Гость, ну если бабло есть, то конечно. В статье обсуждается нищебро(в современных реалиях) отдых. А Дубайск до пиф паф билет в будний день можно было выхватить за 16тр в обе стороны, на ФлайДубай, сейчас все 80, на двоих только билеты 160к рупий, можно попробовать через наше всё Стамбул, ну будет 120к рупий на двоих, в базарный день, дальше что? Есть конечно олигархи, для которых 5+ лямов за новую тачку это не вопрос, как и 120-160к за билеты на отдых, для них жизнь продолжается «без проблем, все как прежде». Но мы, чернь, живущая не у кормушек, вынуждены осознавать новую реальность:)
грядёт буря
Гость
5 ноября 2022, 12:47
Гость
5 ноября 2022, 10:21
грядёт буря
Гость, та какая буря? В стакане если только
Гость
5 ноября 2022, 10:14
Даже если бесплатно туда- ни за что🙄Только не Сочи😞
Гость
5 ноября 2022, 11:03
В Турции и дешевле и +28
Гость
5 ноября 2022, 10:32
По стране и государству можно многое сказать посмотрев как и где отдыхают её граждане - выводы обескураживают...
Гость
5 ноября 2022, 11:32
“ — Ой, закрыли эту заграницу для нас, ну и флаг им в руки. У нас вон Сочи какой красивый. Правда, дорогой, летом я не могла себе позволить сюда приехать, отдыхали с внуками в Геленджике.” Персонально этой … ещё задрать цены и убрать сервис
Гость
5 ноября 2022, 09:28
Статья голимый шлак. На берегу сейчас +10-16, нечо делать. В Красной поляне еще не сезон. Что касается сезона, самый цимес в Сочи был в 14-16 годах, гостиницы не изношены, персонал олимпийский, все как «в лучших домах». Сейчас всё скатывается в мрак - цены выше, публика страшнее, инфраструктура ветшает, потому что основная масса просто не желает вкладываться, особенно это касается тн частного сектора, авиобилеты в сезон улетают просто в космос. С другой стороны любая заграница сегодня это целый квест - от «а не попросят ди справочку от военкома» до забытой когда то традиции таскать наличные «грины» в носке и трусах, капец себя дикарем ощущаешь на фоне нормальных людей с человеческими картами.
Гость
5 ноября 2022, 09:33
Гость, слетайте на 2-3 дня в Ташкент или Душанбе, погулять по древним городам Бухаре и Хорезму, заодно и карту оформить местного банка. У меня товарищ есть, на себя оформил карту и мне отдал. Пополнить с русского банка комиссия 1%, и все везде работает, даже эплпэй дома)
Гость
5 ноября 2022, 09:36
Нормальные люди с человеческими картами))) Признак нормальности человеческие карты у тебя? Далеко зайдёшь, дерзай. 👍
Гость
5 ноября 2022, 09:45
Гость
5 ноября 2022, 09:33
Гость, слетайте на 2-3 дня в Ташкент или Душанбе, погулять по древним городам Бухаре и Хорезму, заодно и карту оформить местного банка. У меня товарищ есть, на себя оформил карту и мне отдал. Пополнить с русского банка комиссия 1%, и все везде работает, даже эплпэй дома)
Гость, да это все понятно. Но в более цивилизованное время и этот 1% платить не нужно было, любые вопросы решались визитом в отделение у дома. Сейчас же банк-эмитент нормальной карты это всегда заграница, а не резидента в любое время могут откусить и потребовать личный визит в банк.
Гость
5 ноября 2022, 10:13
Сочи не для нищих, это верно. Для нищих была турция и то в прошедшем времени.
Гость
6 ноября 2022, 04:43
Гость, Турция для нищих?!?! Бедный, ты ,видимо, дальше Урала нигде не был?
Гость
5 ноября 2022, 10:18
"в это непростое время", - наоборот у нас в царстве беззакония, отсутствия единства и скреп принято обобрать и нагнуть ближнего, так уж повелось с 90-х!
5 ноября 2022, 23:06
Я не бздых, поэтому туда и не поеду. Чтобы не платить свои кровные за яркие эпитеты соотечественников. А езжу туда, где хотя бы рады моим деньгам, которые я привез.
Гость
6 ноября 2022, 04:48
apalitch1, правильно на 100%
Гость
5 ноября 2022, 10:21
МАФИЯ там рулит под крышей власти, как и всем остальным в этом царстве!
5 ноября 2022, 13:46
Сочи это совок по сервису, армяне дерут втридорога (в русском городе), пляжи вдоль ЖД это опять-таки совдеповская дикость. Был там пару раз...с Испанией не сравнить...
Гость
5 ноября 2022, 13:55
Коста дель брава естественно получше
12 ноября 2022, 00:48
Гость
5 ноября 2022, 13:55
Коста дель брава естественно получше
Есть Коста Брава и Коста Дель соль, а вот Коста Дель Брава нету
5 ноября 2022, 12:16
Ой, закрыли эту заграницу для нас, ну и флаг им в руки * * * Вот в этом весь смысл " величия россиян ". А одному и тёплый туалет не нужен -" Я не такой как все . А вдруг забуду смыть . На улице санузел с дыркой в полу "
5 ноября 2022, 20:15
Не надо туда ездить . Не качества не комфорта. Армян сервис дно. Пусть снижается цена
5 ноября 2022, 15:40
Побывали в Сочи в 2015 году, даже тогда отели были уставшие, хотя построили их год назад. Бабки которые продают фрукты по заоблачным ценам, вот только не понятно продают или сидят для того что нахамить при вопросе "сколько стоит?" Больше ни ногой туда.
Гость
5 ноября 2022, 10:27
А с чего бы им цены снижать? Спрос рождает предложение - это закон.
Гость
5 ноября 2022, 13:54
Мы едем в абхазию после новогодней эйфории первой недели да все смещено на пару недель но значительно дешевле Ведь и сам Новый год это такая формальная условность
Гость
5 ноября 2022, 10:26
Кто как "служит" в этом царстве, тот так и отдыхает, кто на мальдивах, а кто в сочах - каждому своё, знайте свое место холопы!
Гость
5 ноября 2022, 15:23
Гость, не, кто служит тот в ссачах и отдыхает, и это правильно) Не пускают их на мальдивы и сие радует😀
Гость
5 ноября 2022, 18:17
Там действительно может понравится только человеку, который ни разу не был за (нормальной) границей.
Гость
6 ноября 2022, 04:47
Max, точно
Гость
5 ноября 2022, 09:26
а вы посмотрите какой-нибудь вшивый янган-тау. Там не меньше и моря нет. И кормят баландой.
Гость
5 ноября 2022, 14:04
Хватит уже на эту тему. Уже известно, что сочинцы очень алчные, жадные до бабла, и то что, инфраструктура ниже плинтуса. И вообще, жители сочи, ещё хуже мАсквичей, в плане высокомерия и понтов, встречаются впрочем вполне неплохие люди, но редко. Всё это знаю не понаслышке, сталкивался...
Гость
5 ноября 2022, 17:02
Действительно, недорого, 11 тысяч в сутки. Ну их на фик, буду тут сидеть дома, работу работать
Гость
5 ноября 2022, 17:27
люди те же, и СССР остался. Освобождали раньше Афганистан, сейчас Украину.
Гость
5 ноября 2022, 10:53
Было уже про Сочи, как там всё плохо и дорого, комментаторы кричали не поедем туда, а на самом деле, отдыхающим приходилось загорать стоя.