перейти к публикации
245 комментариев к публикации

В мэрии Екатеринбурга объяснили выбор хедлайнеров на День города

17 августа 2022, 13:22
Я старый в точку 100%, деньги администрации - открою тайну нет у вас денег, все деньги налогоплательщиков и вы в силу пункта 1 живя старыми догмами разбазариваете наши деньги. И прокуратуру бы возбудить по коррупционной состовляющей, сколько наши старички освоили?!
Гость
17 августа 2022, 15:35
Почему прокуратура должна тут что-то проверять? Хорошие патриотично настроенные заслуженные артисты, непонятно, что вам не нравится.
Гость
17 августа 2022, 16:58
Да вообще прикольно - Новиков захотел поскулить за бюджетные бабки - они такие, ок, иди, только откатить не забудь? Может и меня тогда возьмете, я готов меньше Новикова в половину запросить, тоже хочу спеть для горожан и гостей родного города!
Гость
17 августа 2022, 18:08
Гость
17 августа 2022, 15:35
Почему прокуратура должна тут что-то проверять? Хорошие патриотично настроенные заслуженные артисты, непонятно, что вам не нравится.
Мурзилкой пробавляешься?
17 августа 2022, 13:09
Как надоели эти престарелые … идите на пенсии уже
17 августа 2022, 13:25
судя по виду это ваши ровесники и сверстники. потрепала жись то, эх потрепала...
Гость
17 августа 2022, 13:31
katerina_k88@e1.ru, тоже когда- то престарелой будешь.Увеояю, очень скоро, оглянуться не успеешь
Гость
17 августа 2022, 13:31
вернух Клушек и Пердунов подобрали, которые не крякнут и клюв по вправильному ветру держат, ничего не правильного по фанере не споют
17 августа 2022, 13:10
"Илья Марков посчитал, что приглашенные артисты удовлетворяют аудиторию" Президент тоже всех удовлетворяет аудиторию, ноооо....
17 августа 2022, 13:15
Да, а что не так?
17 августа 2022, 13:31
17 августа 2022, 13:15
Да, а что не так?
А то, что за свои деньги народ желает нормальных артистов. И очень плохо, что культуру города возглавляет некомпетентный чиновник.
Гость
17 августа 2022, 14:09
17 августа 2022, 13:31
А то, что за свои деньги народ желает нормальных артистов. И очень плохо, что культуру города возглавляет некомпетентный чиновник.
Желательно, чтобы и Россию возглавил более компетентный человек.
17 августа 2022, 13:27
Может все таки перестанем отмечать эти дни города? К тому же он по дате даже не совпадает . Зачем заматывать бюджетные деньги? Кому это нужно? Лучше трамваев купите с десяток. Все дело.
Гость
17 августа 2022, 13:56
Подпишусь под каждым словом.
Гость
17 августа 2022, 17:03
Ещё одну душегубку на колесах?))
18 августа 2022, 09:08
Даже один вагон не купить на эти деньги..
17 августа 2022, 13:26
"— Может, потому что я старый? — пошутил чиновник. " Как правило, в вечернее время, когда начинается концертная программа, в центре "тусят" подростки и молодежь. Не знаю, может ли чиновник отнести себя к этой категории.. И не думаю, что этой категории хорошо знакомы имена Маршала, и тем более, Митяева.
17 августа 2022, 13:46
которые приглашены за деньги администрации. Они со своей зп скинулись???
17 августа 2022, 13:45
Требуем ДДТ на главной сцене!
Гость
17 августа 2022, 14:01
Он же старый, хриплый и музыка авно.
Гость
17 августа 2022, 14:13
Гость
17 августа 2022, 14:01
Он же старый, хриплый и музыка авно.
Да, ты и твоя музыка совсем не айс
Гость
17 августа 2022, 14:31
Кто это мы? Ты и полпроцента?
17 августа 2022, 14:05
"Клава Кока и Filatov & Karas, которые приглашены за деньги администрации"... Что блин???!!! Вы деньги народа уже своими считаете?!!! Совсем охренели?!!! Каждая потраченная копейка из бюджета вам уже кажется украденной у вас?
Гость
17 августа 2022, 19:28
Да не они Коку оплачивали а РСГ-академическое
Гость
17 августа 2022, 20:12
Похоже, вы правда устали
17 августа 2022, 13:58
За деньги ,, администрации,, из кармана выложил чинуша👎👎👎👎👎👎👎
Гость
17 августа 2022, 19:27
Клаву Коку они не смогли оплатить) Застройщику видимо земли где выделили, раз они оплачивают…
Гость
17 августа 2022, 13:11
вообще пофигу кто выступает, не пойду все равно.
Гость
17 августа 2022, 13:23
Как и каждый 2ой житель города. Все шарящие люди бегут из города в этот день
Гость
17 августа 2022, 14:10
Гость
17 августа 2022, 13:23
Как и каждый 2ой житель города. Все шарящие люди бегут из города в этот день
Ваши из городов бегут, наши их спасут.
Гость
17 августа 2022, 19:39
Гость
17 августа 2022, 13:23
Как и каждый 2ой житель города. Все шарящие люди бегут из города в этот день
зато каждый второй областник бежит сюда на день города-вот и пьяная толпа,им вообще пофигу кто будет хедлайнерами!
Гость
17 августа 2022, 13:05
" Может, потому что я старый? — пошутил чиновник. — Во-первых, я говорил, что у нас выступают Клава Кока и Filatov & Karas, которые приглашены за деньги администрации" Какие деньги администрации?! Вы что то производите и реализуете? Ещё скажите у вас прибыль и убыток есть? Предложение только одно - не сливайте деньги в унитаз
Гость
17 августа 2022, 13:07
Почитай в интернете, что такое бюджет
Гость
17 августа 2022, 13:13
Гость
17 августа 2022, 13:07
Почитай в интернете, что такое бюджет
Я прекрасно понимаю что это такое, но это ни как не близко к термину "деньги администрации"
Гость
17 августа 2022, 13:16
Гость
17 августа 2022, 13:13
Я прекрасно понимаю что это такое, но это ни как не близко к термину "деньги администрации"
Ну это совсем уж бесполезные придирки к формулировкам. Проблема и так понятна.
17 августа 2022, 20:40
"Илья Марков посчитал" Дорогой Илья! Давно пора понять, что лучшим хедлайнером для жителей екатеринбурга будет вторая ветка метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки".
17 августа 2022, 13:26
Нормальные артисты давно уже уехали отсюда…
17 августа 2022, 13:32
это кто например?
Гость
17 августа 2022, 14:12
17 августа 2022, 13:32
это кто например?
Пугачеву надо было пригласить с Галкиным или страшно?
17 августа 2022, 14:16
17 августа 2022, 13:32
это кто например?
Жук Джентльмен, да все, то, что осталось едет выступать на день города
Гость
17 августа 2022, 13:13
Я тоже хочу порадовать аудиторию, мне выходить до Новикова или после?
17 августа 2022, 13:28
Вместо
17 августа 2022, 13:32
Лучано Паваротти, ты что ли?
17 августа 2022, 13:35
Я тоже хочу порадовать аудиторию за ДЕНЬГИ АДМИНИСТРАЦИИ!
17 августа 2022, 13:33
"А нормальную музыку выбрать было нельзя?" (С)
17 августа 2022, 13:13
Илья Марков пусть и поет, всю классику Екатеринбурга, Шахрина и т.д. но только не "звезду с лечебного" может коку перепеть сто раз
Гость
17 августа 2022, 13:15
Кооператив «Судорога»
Гость
17 августа 2022, 19:49
Предлагаю "судорога в озере"
17 августа 2022, 13:51
Старуха по делам молодежи приглашает себе подобных
17 августа 2022, 13:48
Что сами слушают, того и пригласили. Пенсионеры и шансон - это просто какой то невероятный зашквар!
Гость
17 августа 2022, 14:16
А что именно слушаю наши чиновники? Можно репортаж на эту тему? 😁
Гость
17 августа 2022, 15:26
Гость
17 августа 2022, 14:16
А что именно слушаю наши чиновники? Можно репортаж на эту тему? 😁
Ну, кстати, интересно было бы.
Гость
17 августа 2022, 17:25
Не обобщайте так. Я пенсионерка, но меня тошнит от этого шансона, а урку новикова ненавижу. На это Дно города, конечно, не пойду
17 августа 2022, 14:46
Надо было ГаZМанова , Ларису Долину, Надежду Бабкину, Баскова,Лепса,Стасика Михайлова , Тимати. Чтобы точно всем стало хорошо и комфортно . Ах да, ещё толпу с Сима ленд пригнать. С детства любил ходить на праздник дня города. Последние лет 7 точно не хожу, такое впечатление что не праздник города а концерт в поддержу президента.
Гость
17 августа 2022, 19:41
не-эти в Москве поют на всяких праздниках,у столицы есть средства их приглашать!надеюсь,в следующем году на юбилей кто то более достойный будет!
18 августа 2022, 22:18
Гость
17 августа 2022, 19:41
не-эти в Москве поют на всяких праздниках,у столицы есть средства их приглашать!надеюсь,в следующем году на юбилей кто то более достойный будет!
Например? Чичерина😂
17 августа 2022, 13:22
Выбрали самое дешёвое. А у коки аудитория наркоманы. Нормальные психически люди коку не слушают.
Гость
17 августа 2022, 17:05
это точно, кока это кака
17 августа 2022, 14:14
Чиновники не с народом, а с властью и выбраны властью - вот и результат! Оторваны от реальности...
17 августа 2022, 13:55
Бывший уголовник, и человек по непонятным причинам избежавший наказание за обман горожан - не лучший выбор для подарка этим же горожанам.
17 августа 2022, 13:29
Самый неудачный день города, который я помню. Даже идти неохота. На кого? Салют разве что смотреть.
18 августа 2022, 09:09
Вот и отлично, не ходи!
17 августа 2022, 16:16
О. Митяеву больше подходит запевала, а не хедлайнер
Гость
17 августа 2022, 13:08
наши чинуши. это отродье блатноты поэтому и вот такой выбор. Шансоньетки вообщм
17 августа 2022, 13:34
доросли до администрации и депутатства из определенных кругов.
Гость
17 августа 2022, 13:45
17 августа 2022, 13:34
доросли до администрации и депутатства из определенных кругов.
Марков довольно неплохо занимался организацией мероприятий, и как-то не склонен был к таким музыкальным вкусам. Я с ним учился когда-то. Но теперь-то, конечно, чиновник до мозга костей.
17 августа 2022, 14:20
Теперь мы знаем что у Ильи Маркова плохой музыкальный вкус.
17 августа 2022, 15:40
Товариш Марков-молодец! Устроил себе музыкальны вечер за счет жителей города. Хорошо живет!
Гость
17 августа 2022, 13:10
Какая разница кто выступает, все равно не прорваться к сцене, да и бухому пофигу
Гость
17 августа 2022, 13:57
Просто обходим стороной эти площадки - будут пустыми покажут в сми и может быть вразумят культурных начальничков.
17 августа 2022, 14:07
Вот так взять и испортить жителям Екатеринбурга праздник.
Гость
17 августа 2022, 17:28
да уж... испортили так, что хуже некуда
Гость
17 августа 2022, 13:12
Новиков сам напросился надеюсь за бесплатно?
17 августа 2022, 13:14
Почитай про налоговые последствия бесплатных сделок. Ничего бесплатного делать нельзя
Гость
17 августа 2022, 13:35
я старая, и с удовольствием схожу на Митяева, в конце концов это поклон походной юности - гитара, Таганай и ветер в лицо. При этом, ну даже человеку с альтернативной логикой должно быть понятно, что на дно города давать концерты Митяева, Маршала и, упаси боже, новикова, это верх непрофессионалализма. Указывать, что "ну мы же пригласили известную Клаву Коку", ага, в отдаленный район, куда и в будни-то не добраться без машины и пробок. Вы представляете, ЧТО там будет до и после концерта, когда толпы молодежи захотят вернуться в город, такси явно в три раза цены взвинтят и все равно не справятся. Неужели у нас мало относительно популярных коллективов? Тот же чайф, как бы к нему не относилась со времен сквера, но почему нет, они то явно не будут свою позицию излагать со сцены? Ладно Курару исключим, но есть Сансара, Буба в конце концов, у нас вроде есть и своя попса относительно популярная. ПС к вопросу о том же чайфе, несколько лет назад они говорили, что сами неоднократно пытались попасть на день города, потом власть переменилась и сразу несколько лет подряд они были. Сейчас то что? Тюменские не знают уральскую музыку??? ППС кстати, не знала, что можно просто попроситься выступать и тебя выпустят на сцену, так что - я хочу выступить - петь не умею, но я старательная.
17 августа 2022, 14:37
z артистов не надо, спасибо!
17 августа 2022, 15:23
чайф занят, они в это время выступают на дне города в нижнем новгороде
Гость
17 августа 2022, 15:40
17 августа 2022, 14:37
z артистов не надо, спасибо!
тут указаны идеологически нейтральные или откровенно за, но при этом не вызывающие дикого желания свалить из города подальше, а просто мысль "на эту пропаганду я не пойду" или "а вот этот просто поет, можно сходить". А других теперь долго не будет. Поэтому, возможно, симфонический концерт по традиции (если тоже рот открывать не будут) и, возможно, рок-точка в эрмитаж-урал, вроде интересный состав.
17 августа 2022, 20:18
Дремучий выбор. Аргументируйте все же почему шансон и исполнители 65+ ? Ну допустим это для старшего поколения, ок и для молодежи современных исполнителей пригласили, а к возрастному-то поколению 30 - 50 почему такое отношение? Ведь никакого желания идти слушать шансон в день города нет в принципе. Если не чувствуете потребности людей, зачем вы занимаете свои должности?
Гость
17 августа 2022, 13:26
В парке рассядутся и будут подпевать 🤣 Да я ни одной песни не знаю. Чего я пойду подвевать )))
Гость
17 августа 2022, 14:06
Это кажется , что не знаете. Я вот тоже думал, что не знаю текстов рукивверх, а оказалось то ...
Гость
17 августа 2022, 13:15
"что приглашенные артисты удовлетворяют аудиторию" 😱😳😶 кто-нибудь хочет, чтобы его удовлетворял Новиков???
Гость
18 августа 2022, 08:13
Думаю, что новичков напросилмч, потому что хочет удовлетворять за деньги, а не по зову ̶п̶л̶о̶т̶и̶ патриотизма. Кстати, как там дела с бухтой?
Гость
17 августа 2022, 13:31
теперь только "идеологически правильные" музыканты могут работать
17 августа 2022, 13:59
Бесы Города Бесов, последни 2000 лет в этом мире только так.
Гость
17 августа 2022, 13:25
даже я 63 летний пенсионер и то считаю маршал, Новиков и этот про ножи полный отстой
17 августа 2022, 14:49
А Клава и Карась как на ваш взгляд?
Гость
17 августа 2022, 16:34
17 августа 2022, 14:49
А Клава и Карась как на ваш взгляд?
cosmos555, честно говоря не знаю Клаву и Карася, но и эти старпёры как Лещенко Лев, Газманов и пр. уже в печёнках сидят. на UMN столько молодых артистов было, вот лучше бы их пригласили.
Гость
17 августа 2022, 16:16
Исторической датой рождения города Екатеринбурга считается 18 ноября 1723 года, когда на заводе был осуществлён пробный пуск ковочных молотов.
Гость
17 августа 2022, 13:33
Что ж тогда в новостях трубят про первое тату и бесплатное выступление Клавы Коки или деньги администрация - это не гонорар?
17 августа 2022, 14:47
скажите спасибо что концерты не на крыше, без зрителей, как в прошлые годы 😁
Гость
17 августа 2022, 13:38
Клава кока выступит бесплатно, а ей заплатили. Кому тогда эти деньги пойдут, которые были оплачены в ее адрес?
Гость
17 августа 2022, 14:35
Сиротам из двенадцати стульев
Гость
17 августа 2022, 16:38
Гость
17 августа 2022, 14:35
Сиротам из двенадцати стульев
Гость, это которые в администрации области и города?
17 августа 2022, 14:45
Я понимаю всеобщее возмущение, т.к. и сама была, мягко говоря, в недоумении, когда увидела список "хедлайнеров":))) Но! Есть непреложное правило - критикуя, предлагай! А в ваших каментах я практически ни одного предложения не увидела, кроме Чайфа, против которого тут обрушилась почти та же волна непринятия... Кто самый возмущенный, помогайте администрации с идеями - кого, по вашем представлению, большинство горожан хотело бы видеть и слышать? Из не уехавших, не запрещенных, не стоящих уйму денег, и чтобы отвечали интересам не мелкой кучки своих фанатов, а более широкой аудитории большого города? Это ведь не ночь музыки, где сто площадок на все вкусы, ту всего то две-три сцены! Наденьте на себя шкуру оргов - подберите варианты, за которые вас тут не побьют палками:)
Гость
17 августа 2022, 15:32
А почему мы должны влезать в шкуру администрации и кого-то жалеть за то, что бедненьким приходится работать с идеологически надежными, но тошнотворными артистами? Никто не заставляет сидеть в своих креслах. Нет уж, заслужили все помои, которыми их поливают.
Гость
17 августа 2022, 15:33
Как насчет не запрещать и не добиваться того, чтобы уезжали?
Гость
17 августа 2022, 15:50
Предлагаю «Руки Вверх» и Александра Овечкина в качестве приглашённого гостя - Хоккей рулит! В Лужниках было круто…
Гость
17 августа 2022, 13:43
Некий А. Новиков это что за исполнитель? Фамилия из глубокого детства вспоминается но более не к песням, а какому то криминалу что ли относится.
Гость
17 августа 2022, 15:12
Он вышел родом из еврейского квартала.Как не знаете-то?
17 августа 2022, 16:51
Недавно на День Города Норильска пригласили Ленинград. Все остались довольны. И молодежь и пенсионеры. Дороговато правда вышло. Мы конечно сэкономим
Гость
18 августа 2022, 04:21
И не сэкономили Если сравнивать прайсы этих «звёзд», то выйдет примерно как выступление Ленинграда, скорее всего даже больше
19 августа 2022, 12:37
Гость
18 августа 2022, 04:21
И не сэкономили Если сравнивать прайсы этих «звёзд», то выйдет примерно как выступление Ленинграда, скорее всего даже больше
Ну тогда тем более
17 августа 2022, 13:12
жалка (нет) грздымова не сможет порадовать бывших земляков своим звонким голоском😜
17 августа 2022, 13:34
Очень жаль. Только фамилия у Лизы, Гырдымова.
17 августа 2022, 14:48
17 августа 2022, 13:34
Очень жаль. Только фамилия у Лизы, Гырдымова.
Гырдымова, да. Только голосок у неё объективно слабоват. Так что не жалко. Пусть в Вильнюсе спокойно занимается своими делами.
Гость
17 августа 2022, 13:42
Все-таки концерт вечером , все пожилые люди, после 40 -ка , с детьми и внуками расходятся по домам. Выходит молодежь. И тут появляются Маршал ( 65 лет) , Митяев ( 66 лет) и Новиков ( 68 лет )) . Да у этих слушателей бабушки и дедушки моложе)))))
Гость
17 августа 2022, 13:47
идите нафиг. Мне 40 и я такое слушать не буду.
17 августа 2022, 13:57
Гость, бабушки о них даже слышать не хотят. По крайней мере о Новикове.
Гость
18 августа 2022, 00:00
В смыыыыслееее старыыеее???? После 40?????? Мне 41! И я молодежжжжь))))
Гость
17 августа 2022, 14:02
Что за деньги администрации такие интересно? Видимо городские чиновники из личных зарплат скинулись, ну тогда все верно - кто платит, тот и заказывает музыку. Если же деньги налогоплательщиков, поступающие в городской бюджет, имелись ввиду, то неплохо было бы тогда мнение этих самых налогоплательщиков учесть. Я вот среднего возраста, Митяева, Маршала и Новикова родители мои слушали. А Коку уже дети. Нас вообще не существует? Так то мы самые главные налогоплательщики и есть - пенсионеры уже налоги не платят, дети ещё. Так что банкет за наш счёт, но не для нас.
17 августа 2022, 20:26
новый способ отработки бабла. Устроить мероприятия для галочки, такие отстойные что на них никто не придет, а потом на фотоотчете в фотошопе нарисовать толпу. деньги освоены. А потом возмущаться, мы для вас стараемся, а вы не ходите.
Гость
17 августа 2022, 14:06
Ну, Новиков тут точно лишний…
Гость
17 августа 2022, 16:06
А если бы не потдержал СВО, не был бы лишним?
Гость
18 августа 2022, 21:26
Гость
17 августа 2022, 16:06
А если бы не потдержал СВО, не был бы лишним?
Причём здесь СВО? Вы вообще о чем..?