
В августе Екатеринбург ждет насыщенная культурная программа. В городе пройдут сразу несколько фестивалей музыки, ландшафтного искусства, кино, косплея и игр. И это всё не считая двух масштабных праздников — Дня строителя и Дня города, на котором выступит Александр Маршал.
Причем некоторые из событий можно будет посетить бесплатно, например фестиваль «Одна шестая» и «Атмофест», во время которого площадь 1905 года превратится в зеленый оазис. Мы показывали, какие сады там появятся и куда их потом перенесут.
Из важного музыкального впереди — новый «Воздушный сезон» филармонии, во время которого послушать хорошую музыку можно либо вообще бесплатно, либо за символические 200 рублей, а также два масштабных фестиваля: двухдневный Summer Fest в «Экспо», где выступят Дима Билан, Ольга Бузова, Niletto и много кто еще, а также «Музыка свободы» для любителей рока, где будут отжигать Нейромонах Феофан, «Слот», «Сплин» и другие.
А идеальный вариант для фанатов косплея и компьютерных игр — бесплатный фестиваль «ГикКон», запланированный на конец августа. Как это было в прошлом году, смотрите по ссылке.

Также в августе продолжит работать фестиваль «Белый цветок», на котором собрали огромные цветочные композиции. Увидеть их бесплатно можно на площади у Храма на Крови. Мы рассказывали о работах фестиваля и открыли голосование за лучшую из них.