перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Вспомнить всё: попробуйте пройти тест на IQ 1985 года

4 июня 2022, 12:00
4 июня 2022, 12:24
Я не согласен, что в первом вопросе мужик заработал 20 доларов. Он же после продажи КУПИЛ ЕЁ ОБРАТНО. Т.е. после продажи за 70 долларов был в плюсе на десятку, а потом покупает за 80 долларов. Он где взял дополнительную десятку? Поэтому я считаю, что он в ноль ушел после двух покупок и двух продаж "Сначала мужчина покупает лошадь за 60 долларов и продает за 70 долларов. Отложим 10 долларов в сторону. После этого он покупает лошадь за 80 долларов и продает за 90 долларов. Еще 10 долларов в сторону. 10 + 10 = 20"
4 июня 2022, 12:44
ну как он мог уйти в ноль, когда он продавал всегда дороже, чем брал? а где он взял изначально 60? Правильно - вложился сам.
4 июня 2022, 12:56
4 июня 2022, 12:44
ну как он мог уйти в ноль, когда он продавал всегда дороже, чем брал? а где он взял изначально 60? Правильно - вложился сам.
вопрос ведь был в том, СКОЛЬКО он заработал продавая и покупая ОДНУ и ту же лошадь. А следуя Вашей логике он вообще в плюс 30 ушёл: было 60 изначально у него, потом 90 стало😁
Гость
4 июня 2022, 13:16
У мужика в начале истории не было лошади, но были деньги. Задача подразумевает, что их было не 60 долларов, а больше (минимум 70). Так как после продажи за 70 он смог добавить десятку и снова купить ее. Например: было 100, а стало 100-60+70-80+90=120. или было 1000, а стало 1000-60+70-80+90=1020. Получается всегда больше на двадцатку.
4 июня 2022, 13:41
В моем кармане 60, покупаю за 60-расход. Продаю за 70. Имею 10 в плюс. Чтобы купить лошадь за 80, а в кармане всего 70, добавляю свои 10- это расход. Продаю за 90. 10 в плюсе, это те кто деньги считает, а в математике должно быть 20.
4 июня 2022, 13:47
Нет условия, что у вас в кармане изначально 60.
4 июня 2022, 14:17
4 июня 2022, 13:47
Нет условия, что у вас в кармане изначально 60.
предлагаешь еще и комиссию банка учитывать за кредит? я тоже считал как деньги, не как математик, по этой логикеон ничего не заработал
4 июня 2022, 15:25
4 июня 2022, 14:17
предлагаешь еще и комиссию банка учитывать за кредит? я тоже считал как деньги, не как математик, по этой логикеон ничего не заработал
Да что у вас с логикой? У тебя в кармане 100 рублей, ты тратишь 60, остается 40, продаешь за 70, теперь в кармане 110, покупаешь за 80, в кармане остается 30, продаешь за 90 - в кармане 120. Для проведения 2-х операций, что есть в задаче, у вас изначально должно быть не менее 70 рублей.
Во втором задании 12 квадратов, а пишут что правильный 11. Проверяйте задачу прежде чем выкладывать.
4 июня 2022, 13:56
5 маленьких, 5 средних, 1 большой.
4 июня 2022, 13:56
5 маленьких, 5 средних, 1 большой.
maplgr, вы правы, средний в центре два раза посчитал) слева направо и сверку вниз)
4 июня 2022, 13:25
А мне тест понравился ,можно поблагодарить Е1, ну и себя порадовала 8/9 ,значит ещё не всё потерянно...😁👍
6/9 но к одному вопросу есть притензий. К вариантам ответа.
4 июня 2022, 15:30
почему в уравнении после знака равенства не число, а вопрос?
4 июня 2022, 22:13
Потому что это не уравнение
Гость
4 июня 2022, 12:17
>тест на IQ 1985 года Я на Е1 захожу чтобы деградировать. А тут тесты на IQ! 😠
Гость
4 июня 2022, 12:58
после первого вопроса сразу понял что хрень, он же купил второй раз лошадь дороже
Гость
4 июня 2022, 13:23
И что? У него было две раздельный сделки. На каждой он заработал по 10. Итого 20 в прибыль.
4 июня 2022, 13:30
Гость
4 июня 2022, 13:23
И что? У него было две раздельный сделки. На каждой он заработал по 10. Итого 20 в прибыль.
60 тыс первоначальный взнос тоже должен учитываться как расход. Математика математикой, а вот деньги считаю по другому.
4 июня 2022, 20:05
по управление +10,по бухгалтерии +20
"Мужчина купил лошадь за $60, продал ее за $70, купил ее обратно за $80 и снова продал за $90. Сколько денег он заработал или потерял?" мужчина отдал 60, продав за 70 вернул 10, в итоге отдал 50 и без лошади. затем купил её обратно за 80 (потерянные раньше 50 + 80 = 130)и снова продал за 90 (130 - 90 = 40) в итоге мужчина остался без лошади и без 40 баксов, коммерсант из него никакой )))) такого ответа нет, видимо я ошибаюсь, дальше тест проходить не стала
тьфу, 20 заработал. это из меня коммерсант никакой 😂😂😂
Гость
4 июня 2022, 15:05
Это к чему е 1 тест придумало? Намек, что в 1985 были тупые? Я бы так не сказала. Сейчас да.
Гость
5 июня 2022, 07:30
Тест IQ никогда не являлся показателем ума. Он на логику. А сегодня еще считают вообще не показательным.
Гость
4 июня 2022, 21:33
в четвертом задании не 13, а 14 треугольников, а такого ответа нет.
7 июня 2022, 21:03
9 треугольников "одинарных", 3 "двойных", 1 большой "тройной", итого 13. Где вы нашли 14й?
4 июня 2022, 18:16
прошел на 100%
Гость
4 июня 2022, 12:29
Учился на математика, с теорией вероятности дружу, но тест про носки не понял!
4 июня 2022, 12:54
а что не понятного тебе нужно собрать пару, если берешь 2, то могут быть разные, а когда возьмешь третий то по любому соберешь пару
Гость
4 июня 2022, 13:07
4 июня 2022, 12:54
а что не понятного тебе нужно собрать пару, если берешь 2, то могут быть разные, а когда возьмешь третий то по любому соберешь пару
все понял, это горе от ума называется :)
Гость
4 июня 2022, 13:22
4 июня 2022, 12:54
а что не понятного тебе нужно собрать пару, если берешь 2, то могут быть разные, а когда возьмешь третий то по любому соберешь пару
В том то и дело, что есть ненулевая вероятность набрать пару с двух попыток. С трех попыток вероятность 100%, но в условии про вероятность ни слова.
Гость
4 июня 2022, 12:26
Тест не придумывал, но 9/9.
Гость
4 июня 2022, 23:09
Тоже
5 июня 2022, 14:42
9/9 и??? Уровень IQ всегда в баллах исчислялся, е1 навырезало рандомно, и ввело собственную оценку? Зачем?
Гость
4 июня 2022, 12:54
Про носки странный вопрос. Следуя их логике, тогла должен быть вариант 2шт. И про лошадь тоже непонятно
4 июня 2022, 13:28
всего 2 цвета носков, если возьмёте вслепую 2 штуки - 50% вероятности, что они окажутся разноцветными. А вот в 3 штуках - или все три, или пара окажутся одинаковыми
Гость
4 июня 2022, 20:20
4 июня 2022, 13:28
всего 2 цвета носков, если возьмёте вслепую 2 штуки - 50% вероятности, что они окажутся разноцветными. А вот в 3 штуках - или все три, или пара окажутся одинаковыми
Вопрос не в 100% вероятности, а в минимальном количестве. Т.е.вопрос не корректен.
Гость
4 июня 2022, 12:08
Похвастаюсь: 1/9 Вы справились с заданиями, совсем как делали это большинство людей в 1985 году.
Гость
5 июня 2022, 20:43
Почему в последнем 30 квадратов, а не 26 ?
7 июня 2022, 21:04
потому что вы забыли посчитать 4 квадрата со стороной в 3 клетки.
Гость
4 июня 2022, 12:05
мну и так знаю что тупой так что тест проходить не буду😞
Гость
4 июня 2022, 21:55
"Подозреваем, вы тот человек, который и придумал этот тест. Идеальный результат!" В 1985 я учился без троек, в 1986 стало сложнее
Гость
4 июня 2022, 23:04
В предпоследнем задании не уравнение, а пример. Уравнение---это где есть низвестное
Гость
5 июня 2022, 07:07
Тест на IQ реально ничего не значащий и непонятно почему он так популярен. В нем есть только положительные оценки и нет отрицательных, что очень странно для любого теста. И показатель уровня IQ, не показатель того что ты можешь добиться в жизни, а в жизни главное связи, социальный статус, знакомства, деньги, друзья и все тесты вата против реальных действий.
Гость
5 июня 2022, 22:52
К примеру мужчина имеет 100 долларов. Купил из этих денег лошадь за 60, осталось 40. Продал за 70. Итого 40+70=110. Далее купил снова лошадь за 80. Осталось 110-80=30. Продал за 90. Итого 30+ 90=120. В сравнении с первоначальной суммой заработал 120-100=20
Гость
4 июня 2022, 15:41
первый же ответ абсолютно неверен - можно дальше не читать.
7 июня 2022, 21:02
0 баллов - справедливый результат))))
Гость
4 июня 2022, 20:11
Минимальное количество носков я должен вытащить если мне надо 2 то ответ должен быть 2, потому что они могут сразу одинаковыми попасться
Гость
4 июня 2022, 12:59
С носками засада. Минимум 2 носка, так то)))
Гость
4 июня 2022, 20:22
Согласен! Там нет в вопросе про 100% вероятность
Гость