перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Кружевной домик: на Урале пенсионерка лобзиком расписала узорами деревянные стены и рамы

3 июня 2022, 11:30
3 июня 2022, 11:44
Не перевелись еще на Руси мастерицы рукодельницы. Слава богу что не все блогеры тик токеры.😎
Гость
3 июня 2022, 12:31
Среди блогеров тоже есть мастерицы. И шьют, и из дерева выпиливают, и вяжут.
3 июня 2022, 14:56
Тоесть, если она будет заливать видео с процессом на YouTube или в TikTok То это сразу будет плохо? И начнет на этом зарабатывать, то станет сразу бездарным блогером тиктокером?
3 июня 2022, 12:15
По больше бы таких статей на Е1,добрых,поучительных,интересных.А то как не зайдешь, кто-то кого-то убил, ограбил или очередной скандал...А то и вообще думаешь, что за статья ? Кому это интересно ?
Гость
3 июня 2022, 13:10
правильное мнение
Гость
3 июня 2022, 15:32
Ога, если о проблемах не рассказывать, то их вроде как и нет
3 июня 2022, 18:14
Гость
3 июня 2022, 15:32
Ога, если о проблемах не рассказывать, то их вроде как и нет
У нас кругом, одни проблемы. И что, только о них и писать?
3 июня 2022, 13:09
Позитивная статейка! А то все скандалы да интриги
3 июня 2022, 17:40
За огромный промежуток времени это практически единственная позитивная публикация!!! Вдохновения и идей мастерице и ее супругу!
3 июня 2022, 12:01
Только и знает автор слово пенсионерка... словарный запас никакой! Мастер она с большой буквы, а социальный статус уже вторичен.
Гость
4 июня 2022, 08:42
Вот надо обязательно съязвить в сторону автора! И оценить грамотность пишущего автора, эксперт вы наш, вежливый, очень грамотный, безмерно тактичный.
Гость
3 июня 2022, 11:47
Красиво и душевно получилось....Дай бог, чтобы задуманное сбылось, молодец женщина!
Гость
3 июня 2022, 12:00
Умница! Хоть что-то доброе.
Гость
3 июня 2022, 13:35
Женщина молодец, очень красиво ! Я хочу читать такие статьи, интересные, про настоящих, живых людей, про людей "с руками" ! А не про блоггеров, куку-клаву или какое ни будь лгбт.
Гость
3 июня 2022, 11:34
хорошо когда много времени свободного
Гость
3 июня 2022, 11:37
Ну так человек на пенсии. Огород посадила, почему бы и нет
3 июня 2022, 12:21
Хорошо, когда пенсия в 55, а не в 60.
3 июня 2022, 11:53
ну что сказать молодец ! не многие на такое способны у мужского пола - а тут особь женского это 2* "+" Многие из нынеживущих в березе ударились в создатели ИП - играют в бизнес. На одной улице может быть 5 ногтевых салонов, 2 парикмахерских, с пяток продуктовых
Гость
3 июня 2022, 13:11
САМО ты особь. Она не особь, она интересная женщина и интересный человек, который занимается интересным делом
3 июня 2022, 13:25
Гость
3 июня 2022, 13:11
САМО ты особь. Она не особь, она интересная женщина и интересный человек, который занимается интересным делом
завтра вечером, ты о ней вспомнишь ? ась "живеммытут" ? фигню отписал
4 июня 2022, 09:51
Прекрасная статья, побольше бы такого позитива на е1. Женщина - умница, восхищение!
Гость
3 июня 2022, 11:46
Молодец , женщина нашла себя на пенсии )) Но , увы , внукам это ничего не нужно будет. Все продадут или вынесут на помойку. Это жизнь!
Гость
3 июня 2022, 12:41
Мой дед в далекие 80 так же дом украшал, только инструмент весь ручной, не электрический, вот это да, кропотливая работа, еще знаю такой дом по пути на лыжную базу на Семи Ключах, на улице Читинской, так там дядька тоже в 80-х его отделал, и тоже в ручную... электро инстументом такое на поток можно поставить... но в любом случае женщина молодец, нашла свое
Гость
3 июня 2022, 13:22
На поток не поставишь? Фреза по дереву чпу вам в помощь.
Гость
3 июня 2022, 18:26
Вообще такие вещи конечно проще ручным лобзиком выпиливать, аккуратнее и больше контроля. Электролобзиком очень сложно тонкие узоры вырезать
Гость
3 июня 2022, 12:27
Очень красиво! Молодцы!
Гость
3 июня 2022, 13:10
КРАСАВА! У меня тоже есть лобзик, я им пилила плитку ПВХ, когда пол на кухне стелила. но потом чего-то забросила, да и как бы там винтик не могу отвернуть, в общем, надо заняться им. Но ей действительно есть где разгуляться, деревенский дом-это классно. Не в квартире же городской пилить. Молодец женщина!
3 июня 2022, 12:45
С электролобзиком любой справится. Ничего тут хитрого нет.
Гость
2 июня, 10:49
Козырный Джокер, тут дело не в этом, а тяге к прекрасному. Допустим, у вас ее нет
Гость
3 июня 2022, 11:41
Очень тонкая и красивая работа. Людмила наверно одна из немногих людей кто использует лобзик по прямому назначению. Остальные почему то пытаются им прямой рез делать
3 июня 2022, 12:01
Потому что для выпиливания обычно используется ленточная пила (ленточнопильный станок). Это намного удобнее, быстрее и безопаснее.
3 июня 2022, 14:59
3 июня 2022, 12:01
Потому что для выпиливания обычно используется ленточная пила (ленточнопильный станок). Это намного удобнее, быстрее и безопаснее.
Сколько стоит ленточка и сколько стоит самый простой надежный лобзик? Я думаю, что для пенсионерки, для такого рукоделия лобзик самое то
3 июня 2022, 11:36
анекдот вспомнил.... — Люся, я тебя это... сильно, ну... знаешь... слово на букву "Л". — Лобзик. — Да.Да. Лобзик.
Гость
3 июня 2022, 12:35
Какая то не правильная пенсионерка. Правильная делает лобзик из ножной швейной машинки Зингер, есть видосики по этому вопросу...
Гость
2 июня, 10:50
Гость, кто решает, что правильно, а что нет?
Гость
4 июня 2022, 08:37
Какая умничка, молодчинка, золотые руки! Красота то какая!
3 июня 2022, 21:34
ну да , хоть сарай свой украсила...там баня выглядит лучше ,чем дом ,даже после украшения
4 июня 2022, 00:00
Ваш муж держал в руках электролобзик? А тут женщина сама...
3 июня 2022, 14:54
Зодчая. На фото мужа, деда, дочерей, внуков и правнуков не видно.
Гость
3 июня 2022, 18:27
Разбежались от постоянного визга лобзика
Гость
3 июня 2022, 13:23
А ведь действительно хороший лобзик подарили, аккумуляторный, девольт, хорошая техника, правда ценник кусается.
Гость
3 июня 2022, 18:28
Да там вроде провод виднеется, от сети он работает
Гость
3 июня 2022, 19:40
Встречалась я с Любовью Васильевной. Она в "Казанове" насадку для лобзика покупала.
Гость
4 июня 2022, 09:20
Тупо,глупо и не образовано, но учиться уму, разуму никогда не поздно.
Гость
4 июня 2022, 10:33
Все радуются, кроме соседей, слушающих каждый день лобзик.
Гость
2 июня, 10:46
Гость, соседи на работе до вечера, а вечером уже тихо
Гость
23 августа 2022, 01:51
Красиво, молодец женщина, но как-то много всего и сразу, мне кажется, было бы красивее понемногу, и основание (старую баню) сначала бы привести в порядок, отшлифовать, покрасить, а потом на нее новые наличники лепить. На уличном фасаде , где и белые и лакированные - перебор декора по ощущениям. Тем более узоры когда разные, выглядит как масло-масляное.
Гость
2 июня, 10:45
Гость, так нельзя сказать, что разные узоры масло-масляное, вот если бы одинаковые, то да
Гость
3 июня 2022, 12:10
электролобзиком по фанере очень сложно 😁
Гость
3 июня 2022, 12:27
Расписала лобзиком? Это как?
Гость
3 июня 2022, 12:01
Вот соседи-то счастливы, с утра до вечера визг от лобзика на округу. Приехать называется отдохнуть в тишине на природе.
Гость
3 июня 2022, 12:28
Лобзик-то держал в руке? Это не ушм, шумит не сильно.
Гость
3 июня 2022, 14:33
Гость
3 июня 2022, 12:28
Лобзик-то держал в руке? Это не ушм, шумит не сильно.
Не держала. Муж с лобзиком работает иногда.
Гость
3 июня 2022, 12:11
Отличная реклама.👍
Гость
3 июня 2022, 12:11
Мужык ейный вкалывает, а бапа, как обычно, финтифлюшки от нечего делать строгает. На Авито хотя бы свою топорную работу продавала, семейному бюджету лишняя копеечка не помешает.