Молодёжи полезно посмотреть. Скоро им придется все больше выходить из зоны выдуманного инста - мира и возвращаться в суровую реальность. Пусть привыкают.
Очень характерные комментарии - Данила наркоман, Данила недоразвитый, Данила спит со всеми подряд. Люди привыкли к Голливудским сказкам, где положительный герой такой, что с него иконы писать можно, а отрицательный пришел прямиком из ада. Это кино про реальных людей, а не про Бэтмена.
Гость
24 марта 2022, 07:21
В каком реальном мире вы живете? У меня мир намного интересней и счастливей
Гость
24 марта 2022, 12:52
ваш положительный герой? Видимо, вы слишком молоды, чтобы помнить времена так называемой криминальной революции. Ваше счастье.
Гость
24 марта 2022, 07:53
Весна на заречной улице, волга-волга приготовиться
Гость
24 марта 2022, 07:04
В чем сила? - «Сила в сахаре, у кого слиплось тот и сильнее».
Так там есть сцена в трамвае,не очень толерантная в наших реалиях,неужто показали или вырезали😏
Гость
24 марта 2022, 07:29
При Гитлере гениального поэта Ницше пытались сделать идеологом фашизма.
Гениального Балабанова притянуть к "спецоперации". У него кроме "Братьев" еще и "Груз 200" фильм есть. И антивоенный "Кочегар".
Гость
24 марта 2022, 09:07
лучше уж тогда его "Замок" посмотреть, годную экранизацию по Кафке
Гость
24 марта 2022, 12:54
Ницше был философом и писал прозой. Или вы в сети другое прочитали?
Гость
24 марта 2022, 18:23
А Ницше еще и стихи писал?...
Гость
24 марта 2022, 08:30
Сила всегда в деньгах была!
Гость
24 марта 2022, 17:17
Да вот что-то не помогают миллиарды спускаемые из года в год уже 20 лет подряд на нашу армию победить украинскую.
Про которую все знают что это армия даже не второго, а откровенно третьего сорта.
Ога - расскажи это нашим олигархам под санкциями с конфискованными яхтами ))))
Гость
24 марта 2022, 12:48
тех, кто таких братьев видел живьем в 90-е, кто сторонился от них на улице, спасался от них за железными дверями и решетками на окнах собственной квартиры, когда они были хозяевами города? Правда, они тогда не рассуждали, в чем правда - ствол в кармане, какая еще правда?
Гость
24 марта 2022, 16:31
в любом фильме каждый видит, то что ему нужно.
Балабанов- наш земляк и гений.
Гость
24 марта 2022, 08:00
Ой, не хочу я смотреть эти фильмы заново! Сразу сознание возвращает в то грустное время. И вообще это такой намёк назад 90-е....
Фильм брат 2 мощный, показывает кто всё таки правит в мире , какая чаша перевесит деньги или правда?
Гость
24 марта 2022, 09:18
Хочу Вас расстроить, но "в политике правды нет. Те люди, которые ищут в политическом поле истину, — просто глупцы." (Шнуров)
Гость
24 марта 2022, 09:15
Сколько парней погибло и ушло на зону посмотрев и поверив Брату и Бригаде Хватит лапшу нам на уши здесь вешать про актуальность и культовость ... 30 лет в стране льется кровь наших парней . Чем здесь восторгаться и что смаковать .
Гость
24 марта 2022, 15:08
Согласен. Нельзя показывать такое дерьмо в прайм тайм.
Я кстати смотрел всё это в возрасте до 10 лет.
Родители у меня адекватные. Смотреть подобное кино не запрещали, понимая что все сейчас его смотрят. Но сразу объяснили мне, что это художественный вымысел и в жизни так не бывает. Сказали, что если вдруг решишь этим заниматься, то тебя ждёт судьба вот этих людей - и переключили на канал Шеремета, где Влад Некрасов в очередной раз рассказывал про пойманого воришку-наркошку.
Тупым не был, поэтому понял всё и с первого раза.
А кто-то, увы, нет. Видимо не досмотрели за ними. Жаль.
Гость
24 марта 2022, 09:18
Артемий Троицкий в одном высказывании обозвал эти фильмы фашистскими - тоже мнение
Гость
24 марта 2022, 16:02
Согласен с ним. Читаю одного блогера, Максим Мирович. Он выпустил статью, где сравнил Брат-2 с кино наци пропаганды. Не помню название, но после него многие ощутили себя арийцами и начали травить евреев.
Гость
24 марта 2022, 07:04
В этом фильме Главный герой наркоман, холоднокровный убийца, спит со всеми подряд и за деньги готов всё что угодно. Разве в этом сила, люди
я с этой точки зрения и не смотрел на него. вы молодец
Гость
24 марта 2022, 07:33
где там наркотики??
Гость
24 марта 2022, 07:54
Гость
24 марта 2022, 07:33
где там наркотики??
Посмотрите ещё раз фильм
Гость
24 марта 2022, 07:16
Сила в правде , е1 даже фильм правильно посмотреть не можете, поколение егэ
Гость
24 марта 2022, 07:22
👍
Гость
24 марта 2022, 08:36
Смотрела один раз по телику , нормальный фильм , но одного раза хватит )) А вообще , если бы Бодров так страшно не погиб, не было бы такого ажиотажа и любви народа к фильму. У нас принято признавать талант , только после смерти))
Гость
24 марта 2022, 14:55
Народ целенаправлено готовят к возвращению в девяностые.
Давайте затем Жмурки, Бумер, Бригаду, Бандитский Петербург, Сволочи, Девятую Роту и прочую хрень, что выходила в те времена.
Чувствую, скоро и "пацанчики" вернутся, выросшие на этом деструктивном контенте, что кстати создавался при поддержке государства. Кстати, а где-то они до сих пор не вымерли. Всё ещё живут по "понятиям", о которых узнали из подобного кино и соседей-пересидков.
Нет-нет-нет. Не хочу. Не хочу назад в тот ад.
Да из жизни все узнавали а некак не из брата. А обратно да - неохота.
Кинематограф тех дней был довольно одиозным. Помню, возращался со школы, и смотреть мог разве что мультфильмы ну или какие-нибудь зарубежные сериалы. Благо, у меня с 3-го класса была приставка, а к 6 и комп появился. С садика и до 2 класса смотрел в основном MTV.
А вот что касается всего остального, то там был сплошной криминал. Что в новостях, что в творчестве.
Потэому знаешь, когда всё это так в открытую демонстрируют, без должного осуждения, то люди реально начинают верить, что всё это - норма и по-другому не бывает, разве что в сказке.
Гость
24 марта 2022, 06:56
На мой взгляд, фильм так себе.
Гость
24 марта 2022, 07:00
Никогда не нравился этот фильм
Гость
24 марта 2022, 07:13
Данила похож немного даже на недоразвитого, особенного в первой части
Гость
24 марта 2022, 07:24
Сила в сахаре и в чековой ленте.
Гость
24 марта 2022, 08:42
Еще в бумаге)
Которая стоила 220,сейчас 1300
Гость
24 марта 2022, 07:57
Скоро во всех кинотеатрах будут круглогодично показывать Ленин в октябре и другие патриотические кина!
Гость
24 марта 2022, 08:16
Вот то что сейчас этого брата показали, то полная ерунда. А вот патриотические, почему бы и нет. Столько советских фильмов отличных есть. А про Ленина чем говорить с упреком, почитайте историю кто он был.
Глядя на этих зомби понимаешь, почему в нашей стране всё так. Думаю это государство и эта нация обречены...
Гость
24 марта 2022, 12:12
Покажите еще ГРУЗ 200. Пусть люди увидят как это страшно, получать цинковые гробы
Гость
24 марта 2022, 12:41
Это просто ужас!! В стране и так не до веселья, а показывают это Депрессивное гавно, покажите комедии Гайдая, "ну, погоди", кота Леопольда
Гость
24 марта 2022, 16:38
Этот сайт вообще не достоит обсуждать гениальные шедевры нашего земляка Алексея Балабанова
Гость
24 марта 2022, 19:55
Сила в правде , не в пример вам так как вы обычно лжете и врете в угоду продажному правительству Свердловской области.
Гость
26 марта 2022, 08:36
Такие «произведения» легко хавать. Самое оно для нынешнего уровня развития публики.
Гость
24 марта 2022, 07:33
Сократят из-за цензуры и будет не более чем мыльный сериал, а вообще смысл таких показов, лучше покажите советские фильмы там есть душа…
Гость
24 марта 2022, 10:03
Очень интересно было его пересмотреть в сознательном возрасте, когда уже свои дети выросли.
И нет в нем ничего героического, и главный герой крайне неприятный герой. Для особо одаренных данная фраза не имеет никакого отношения к Сергею Бодрову, он отлично воплотил образ.
Так же как и герои Бригады нисколько не герои э, и сама история не история о прекрасной дружбе и любви, как многие предполагают
Гость
10 июля 2022, 12:56
Этот фильм гениальный слепок с того времени. Герой не идеален, но он пытается искренне помочь тем, кто ему дорог. И ради этого не боится умереть сам. Это достойно уважения.
У нас в интернете все такие правильные, только вот когда случатся беда с близким, 90% сидит по хатам поджав хвост.
Гость
24 марта 2022, 09:24
Маковецкий там Чубайса играет?
Гость
24 марта 2022, 10:04
О чем этот фильм? О наркомане и убийце?? Никогда не нравился этот фильм.
Гость
24 марта 2022, 08:17
Полагаю, что ни завтра, ни послезавтра и ни через год-три и даже при самом-самом жестком контроле за ценами и прочим нам не удастся быть подобием Северной Кореи.☹️
Гость