перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом появится туристический маршрут длиной 100 километров

Места там отличные, но в востребованность такой протяженности сложно поверить. Инфраструктуры туристической там ноль. Нужны частые зоны отдыха, с туалетами, мини кафешки, прокатные всякие штуки, которые можно передавать между точками. Транспорт опять же. Медпункты. и еще куча всего. А самое главное что бы это все работало постоянно и поддерживалось. А не "выкопали" туалет, и стоит 5 лет не чищенный.
Гость
14 марта 2022, 16:08
100 км? да это на один день в лайтовом темпе.
Гость
14 марта 2022, 16:08
100 км? да это на один день в лайтовом темпе.
Если как на Майской прогулке то, возможно, хотя далеко не для многих. А если любоваться окресностями - за несколько присестов только
14 марта 2022, 06:27
Два одинаковых абзаца. Зачем? Тропа соединит шесть населенных пунктов «Большой Сысерти» с природными и культурными достопримечательностями: Сысерть, Верхнюю Сысерть, Космакова, Щелкун, Абрамово и Кашино. Тропа соединит шесть населенных пунктов кластера «Большая Сысерть»: Сысерть, Верхняя Сысерть, Космакова, Щелкун, Абрамово.
14 марта 2022, 10:35
Снегоходную тропу нужно сделать, начало в Карасьеозерске и до самой до Тюмени ....
14 марта 2022, 11:56
И музычку из репродукторов - "скатертью, скатертью..."
не взлетит, нужен комплексный сервис по приемлемой цене: прокат-маршрут-едальни-сральни-душевые-спальни, с возможностью начала-окончания в любой из точек и трансфером из них
14 марта 2022, 01:00
Андрей, вас всех держу бодрей, всё четко расписал👍
Гость
14 марта 2022, 07:09
а что значит "не взлетит" ? куда взлетать? Туристические маршруты прибыль не приносят. но и затрат не так много - нужна размеченная тропа, места стоянок, вывоз мусора.
Гость
14 марта 2022, 16:12
Гость
14 марта 2022, 07:09
а что значит "не взлетит" ? куда взлетать? Туристические маршруты прибыль не приносят. но и затрат не так много - нужна размеченная тропа, места стоянок, вывоз мусора.
все это не нужно. 1 сникерс и 2 литровая бутылка воды. Обертку домой принести из леса. Вон в оленьих ручьях тоже обустроили... туалеты стоят не чищенные, смрад за 50 метров от них. За такое 200 рублей платить на входе? Щас. Ничему опыт не учит.
15 марта 2022, 02:31
"...Под Екатеринбургом появится туристический маршрут длиной 100 километров..." А зачем?
14 марта 2022, 01:01
Сосны в сысерти сказочные!
14 марта 2022, 13:33
Самое главное вход на тропу сделать платной ! А туалеты можно не строить , и даже от клещей не обрабатывать.
Гость
14 марта 2022, 14:58
👍
Гость
14 марта 2022, 00:08
Там классно, конечно. Но чтобы проехать по маршруту 100 км, нужны: дороги, кафе, сортиры и огромная мотивация. Не говорю про деньги - наш уральский отдых переплюнет по дороговизне многие заграничные курорты, даже не запариваясь за качество. Или что-то изменилось за последнее время?
Гость
14 марта 2022, 16:14
рука лицо.
На хрен этот ваш туристический маршрут.цены в магазинах почему ФАС не контролирует??? А???все товары которые на полке у магазинов закуплены по старому курсу.спрашивается на каком основании магазины цены бесконтрольно взвинчивают???А???
14 марта 2022, 01:01
266311797, а новый товар они как закупать должны???????
Гость
14 марта 2022, 02:05
14 марта 2022, 01:01
266311797, а новый товар они как закупать должны???????
А самый первый закуп они как делали? Когда ещё ничего не продали
14 марта 2022, 09:23
Гость
14 марта 2022, 02:05
А самый первый закуп они как делали? Когда ещё ничего не продали
Гость, 😩 непробиваемая тупость
Гость
14 марта 2022, 00:14
Все болота ханты-мансийского округа с банкетом на одном из крупных болот - пиво танцы
14 марта 2022, 00:21
Это будет аналог Гранд-тура по Черногории?
Гость
14 марта 2022, 08:43
Идея неплохая!Только 100 км будет многовато,хотя если сделают места под кемпинги,люди будут ходить с палатками с ночёвкой...
Гость
14 марта 2022, 16:15
с палаткой в платный туалет? Вы серьезно? Вы робот?
Гость
14 марта 2022, 07:20
денег не дадут. Тропы, а не бесконечные карьеры просто жизненно необходимы. На Чертово городище хотя бы тропу в должный вид привели, эй, УГМК, ваша территория, но вы там только покостите, волонтерам за вами убирать приходиться
14 марта 2022, 11:58
На Чертей ездил прошлым летом на велосипеде, вроде прилично всё. Только сами скалы все исписаны "автографами", но это уж вопрос к нашим быдло-согражданам.
Гость
14 марта 2022, 00:29
самолеты не летят заграницу нельзя (запятую сами ставьте) вот и остается вокруг города ходить пешочком, а речки то как всегда будут непригодны для купания?
Гость
14 марта 2022, 10:34
Исеть вполне пригодна для купания, но только до того места, где она доходит до города.
14 марта 2022, 00:52
Ну на это гамно в бюджете деньги нашлись. А на обновление парка троллейбусов и трамваев фига без масла...
14 марта 2022, 11:28
Здесь на Урале смотреть нечего, кроме лесов и гор! Посредственный туризм
Гость
14 марта 2022, 00:06
Люди со всего мира будут приезжать прокатиться. А нет, не будут.
Гость
14 марта 2022, 00:11
😜👍
Гость
14 марта 2022, 01:05
Деньги некуда девать - перестраивайте торговые центры под фабрики, заводы. Хватит осваивать парки и леса, народ итак напряжён. Ради опять министр экологии думает как поближе к земле да к лесу подобраться. Лучше бы он думал как будут заводы справляться с выбросами без комплектующих заграничных.
Гость
14 марта 2022, 15:00
👍👍👍👍👍🔥
Гость
14 марта 2022, 01:18
когда нас будут кормить?
Гость
14 марта 2022, 14:45
а, где тальков камень!
Гость
14 марта 2022, 16:07
Какое может быть "обустройство" на туристическом маршруте? Сосны хотя б оставьте.. и траву... Ироды пакостливые.
Гость
6 июля 2022, 06:01
По мне-гиблая р никому не нужная идея!
Гость
14 марта 2022, 09:48
100 км? кто пойдет по маршруту в 100 км? одну уже из министерства инвестиций развития ушли за титановую долину, следующий кандидат за тропу с лосями? да на 100 км можно много денег закапать одна дорога туда чего будет стоить!!!😁
Гость
14 марта 2022, 10:38
Диванные комментаторы точно не пойдут. А я например легко прохожу пешком 25 км в день. Если будет место для ночёвки, то и эти сто пройду.
Гость
14 марта 2022, 15:01
Гость
14 марта 2022, 10:38
Диванные комментаторы точно не пойдут. А я например легко прохожу пешком 25 км в день. Если будет место для ночёвки, то и эти сто пройду.
на ходу строчишь недиванный
14 марта 2022, 14:15
Зачем это.
Гость
14 марта 2022, 15:01
тот же вопрос
Гость
14 марта 2022, 00:37
Это ацтой
Гость
14 марта 2022, 14:45
Хорошо бы эти 100 км была рядом автомобильная дорога и хоть какая-то стоянка. Тогда народ поехал бы и посмотреть, и отдохнуть.
Гость
14 марта 2022, 16:18
ага чтобы идти и пыль глотать! и главное деревья все выпилить, чтобы под палящим солнышком, как в шарташском бывшем "лесопарке", теперь 3 сосны язык не поворачивается лесопарком называть.
Гость
14 марта 2022, 00:37
Пошёл искать в кладовке галоши, ни лыж, ни снегоходов, ни велосипедов у нас нет.
Гость
14 марта 2022, 01:32
интересно, а сколько ковЯдом сегодня заболело😶