перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Почему стоит поехать в Петербург даже на пару дней: 6 историй россиян (осторожно, слишком много любви)

18 февраля 2022, 10:25
Был с другом в Питере на концерте Metallica в 2008, потом с супругой еще пару раз ездили. В ноябре с погодой повезло, было солнечно, дождь шел всего 1 раз.
18 февраля 2022, 10:17
грязь, слякоть, огромные лужи, неубранные сугробы, отсутствие солнца месяцами, дождь со снегом ежедневно, ветер с залива... ПРИЕЗЖАЙТЕ
Гость
18 февраля 2022, 10:52
вас лично никто не зовет кто чем наполнен, тот то и проливает, если задеть
19 февраля 2022, 02:06
Нежно люблю Питер, но ездить туда надо с мая по сентябрь. Все остальное время там делать нечего.
Гость
18 февраля 2022, 10:16
"Санкт-Петербург подходит для путешествий в любое время года" Какой гений это писал? Ноябрь. Ливни, ветер, холод. Идеальная погода для путешествий по Питеру.
Гость
18 февраля 2022, 10:23
Я был в Питере по работе 4 раза, в т.ч. и осенью-зимой. Погода такая, как Вы пишете. Но это не так важно. Я и в такую погоду в любое свободное время гулял по Питеру. У города своя какая-то добрая аура, она чувствуется сразу. Архитектура, памятники... город поэтов ))
18 февраля 2022, 12:22
Ну вот воистину, кто чем наполнен... Были с супругой в 2021 в аккурат перед на майские. С погодой повезло наполовину: несколько дней были шикарными, а несколько дней дождь с ветром. Но нам это никак не помешало поехать на экскурсии в музеи, и даже в дождь в Екатерининский дворец в Царском селе. Все от внутренней настроенности и наличия позитива зависит. Город классный! Нам понравился!
Гость
18 февраля 2022, 10:27
Осторожно, очень много любви. Это вы о чем о том что Питер - столица российской индустрии по фильмам для взрослых? 😂
Гость
18 февраля 2022, 10:32
Благодарю за такой чудесный рассказ. Это необыкновенно. Спасибо. Меня пригласили приехать в Питер на выходные. Я конечно сомневалась. Теперь, совершенно уверена, что приеду также в отпуск.
Гость
18 февраля 2022, 10:42
сказки от упрпвления туризма не слушайте .В питер надо ехать летом и точка,в остальные сезоны город невыносим.Будет как на фото пяти углов
18 февраля 2022, 12:40
Из-за шторма в Петербурге закрывают сады и скверы Комитет по благоустройству Петербурга принял решение закрыть в пятницу, 18 февраля, городские сады, парки и скверы на время шторма для безопасности горожан. По прогнозу синоптиков, порывы ветра в Петербурге сегодня достигают 15–20 м/с. Дамбу вчера вечером закрыли, так что приезжайте. Не утонете, по крайней мере...
18 февраля 2022, 12:38
Из-за шторма в Петербурге закрывают сады и скверы Комитет по благоустройству Петербурга принял решение закрыть в пятницу, 18 февраля, городские сады, парки и скверы на время шторма для безопасности горожан. По прогнозу синоптиков, порывы ветра в Петербурге сегодня достигают 15–20 м/с. Приезжайте :)
18 февраля 2022, 12:40
Из-за шторма в Петербурге закрывают сады и скверы Комитет по благоустройству Петербурга принял решение закрыть в пятницу, 18 февраля, городские сады, парки и скверы на время шторма для безопасности горожан. По прогнозу синоптиков, порывы ветра в Петербурге сегодня достигают 15–20 м/с. Дамбу вчера вечером закрыли, так что приезжайте. Не утонете, по крайней мере...
Гость
18 февраля 2022, 10:49
Только в самом центре красивые здания, а больше не на что смотреть. Люди тоже не любители приезжих, даже если вы только с познавательной поездкой и экскурсиями. Блокада конечно наложила отпечаток на долгие покаления, у коренных ленинградцев такое чувство, что приезжие хотят отнять у них последний кусок хлеба. Я бывал там только летом и погода была замечательная, яркое солнце освещало фасады старинных красивых построек. Но быстро приедается. Одно могу сказать Бург Бургу рознь - Екатеринбург по сравнению с Санкт Петербургом на всех чертей похож.
Гость
18 февраля 2022, 11:02
Дак так везде, облизывают только центр, на то он и центр ёмаё
Гость
18 февраля 2022, 14:41
Гость
18 февраля 2022, 14:41
Дак так везде, облизывают только центр, на то он и центр ёмаё
У нас в Ёмаёбурге весь центр за последние годы в беспорядковом состоянии прибывает.
Гость
19 февраля 2022, 00:34
«Блокада конечно наложила отпечаток на долгие покаления, у коренных ленинградцев такое чувство, что приезжие хотят отнять у них последний кусок хлеба» Это Вам коренные ленинградцы-блокадники рассказали?
18 февраля 2022, 10:12
Если послушать песни Шнура, то там нет такой любви.
Гость
19 февраля 2022, 00:28
Ну как же? «Беглов, my love, Беглов...»
Гость
18 февраля 2022, 10:20
На родине нашего любимого президента обязательно нужно побывать!
Гость
18 февраля 2022, 12:16
на Колыме вам стоит побывать, точнее поработать, и вам и вашему любимцу.
Гость
19 февраля 2022, 00:32
Вам тогда нужно обязательно посетить Басков переулок, 12.
Гость
18 февраля 2022, 10:44
лайфхак кто хочет сэкономить.леьим бюджетным рейсом до москвы,а потом ночь на поезде самом дешовым рейсом до питера
Гость
18 февраля 2022, 11:29
победой до спб можно без багажа за 2.5часа вне сезон туда-обратно за 7к слетать.
19 февраля 2022, 02:08
Недавно летала туда-обратно 6500. Дешевле только пешком.
Гость
18 февраля 2022, 20:38
Вчера дочь вернулась из Питера. Грязно. Почистила крышу от льда - валяется на тратуарах. Лужи от неубранного снега. Сервис - никакой. Люди - много странных, на грани ненормальности. Да, красивая архитектура и все.... Вообщем, не зашло.
Гость
19 февраля 2022, 01:40
Это все тоже есть. Только если у Вас в Петербурге «не зашло», то боюсь, что нигде «не зайдёт».
18 февраля 2022, 10:52
Ну не знаю,у меня сын там был три дня,ему не хватило.город просто стал супер.Думаю.надо недели на две ехать минимум.Он ездил по конкурсу на несколько дней всего))))))))
Гость
18 февраля 2022, 10:34
"Красивый город, но провинция" (с)
Гость
18 февраля 2022, 11:02
Да, и на концерт Металлика с удовольствием бы приехала. Как, собственно, на любой концерт известных рок-групп. Особенно хочу на Аэросмит.
Гость
18 февраля 2022, 11:35
Питер---это наше все. Искренне заявляю
Гость
18 февраля 2022, 12:27
не буду читать статью а то обзавидуюсь большому количеству любви, которого у меня нет
Гость
18 февраля 2022, 12:38
прекрасный город, каждый дом -памятник, была в Питере 10 дней и это невозможно мало
Гость
18 февраля 2022, 13:40
новый мемасик баку-на неве.
Гость
18 февраля 2022, 16:58
В Санкт-Расчленинграде прикольно, приезжая туда оставляешь частичку себя, возвращаясь оттуда - привозишь частичку города...
Гость
18 февраля 2022, 18:21
Были осенью , с погодой повезло , бабье лето , до сих пор листики клёнов как закладки в книгах храню , нужно пешком гулять не спеша , смаковать , созерцать , одной поездки явно не хватило , с удовольствием вернусь туда ещё , а главное что и расходы как говорят - по карману
Гость
18 февраля 2022, 21:26
Один видит лужи,другой-шедевры архитектуры...3 года жила в Эстонии,подруга-в Питере.Каждый месяц ездила в город на Неве.Объездила все пригороды,была в Репино,во всех квартирах-музеях Ахматовой,Блока,Достоевского...Была на многих спектаклях БДТ,в том числе на Киноповести с одним антрактом с Фрейндлих и Демичем,Эти воспоминания со мной навсегда....
Гость
19 февраля 2022, 06:40
но только летом, сейчас грязь месить не охота
Гость
18 февраля 2022, 10:18
Очень разрекламированный мрачный, холодный город в котором реставрируют только дворцы и внешние фасады зданий, а со стороны двора голые кирпичи вываливаются и ржавые крыши , по которым еще кто-то придумал гулять(( Ветер, ветер , всегда ледяной ветер, не ведитесь на рекламные фото и одевайтесь теплее , что-то непромокаемое-непродуваемое. Ну и добивает количество машин на узких улочкам.
Гость
18 февраля 2022, 11:37
Выбирайте солнечную сторону жизни. И будет вам счастье везде
Гость
19 февраля 2022, 01:38
«мрачный, холодный город в котором реставрируют только дворцы и внешние фасады зданий, а со стороны двора голые кирпичи вываливаются и ржавые крыши» Это Петербург Достоевского. Специально такие экскурсии по городу проводят.
Гость
18 февраля 2022, 10:41
....БАНДИТСКИЙ городишка......😎😎😎
Гость
19 февраля 2022, 01:42
По-русски будет «городишкО».
Гость
18 февраля 2022, 11:13
Город построенный на трупах и стоящий на костях .. Особенно тяжелое впечатление производят глухие дворы колодцы которые втюхивают туристам как исторический центр . А если на это наложить политику Нового дворянства которую открыто провозглашает сегодняшняя Власть . То город выглядит особенно мрачно . Оговорюсь сразу к живущим там людям это не относится .
Гость
18 февраля 2022, 11:38
Откуда вы, такие мрачные, беретесь?