перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В парке Маяковского сделают новую бесплатную площадку для детей. Показываем, какой она будет

9 ноября 2021, 16:50
Не надо песок использовать! Сделайте качественное резиновое покрытие! Песок набивается в обувь, в сырую погоду превращается в грязь, через некоторое время его растаскают и из-под него будут торчать камни и земля.
9 ноября 2021, 17:07
вот он прорыв
9 ноября 2021, 17:19
выглядит норм, но сколько она простоит в нашем климате пока дерево не почернеет? 2-3 года? и стоимость строительства забыли упомянуть - 17 млн :)
10 ноября 2021, 10:15
у Меги уже года 4 стоит площадка из дерева, ничего не почернело, не сломалось.
9 ноября 2021, 19:09
Это какая-то уж совсем ляличная площадка станет. Где нормальные горки?
9 ноября 2021, 19:13
А куда делся комплекс с горками, тот что справа? Он специально не вошел на фото? Надеюсь, его не уберут, не поставят вместо него одну железную горку?
10 ноября 2021, 01:13
Не надо! Сейчас гораздо лучше чем на эскизе! Сейчас есть горка, есть разные качели, а что предлагается? Закатать все песком? Деревянные столбики это для детей постарше, а до 3 лет это мама должна водить за ручку. Будет как у меги - подросткам интересно на один раз, с малышней делать нечего.
9 ноября 2021, 16:44
у меня 4 еще двух ждем
9 ноября 2021, 20:31
Теперь еще и площадку снесут. А новую будем, как колесо, 2 года ждать.😡
9 ноября 2021, 22:04
Бесплатное как достижение. Огого.
Гость
9 ноября 2021, 17:53
Такие площадки сейчас делают во дворах жилых комплексов эконом-класса в Москве, а у нас - в ЦПКиО, очень печально... Посмотрели хотя-бы какие площадки в парках на окраине Москвы, они разбиты на несколько возрастных и функциональных зон, все разные, многоярусные, красота, некоторые даже представить нельзя было, а они есть!
9 ноября 2021, 16:34
Бесплатно это важно написать, там щас с косарем даже заходить не стоит с одним ребёнком, не говоря уже о двух
Гость
9 ноября 2021, 16:49
Бесплатная площадка - это верх совершенства - нигде такого нет
Гость
9 ноября 2021, 17:49
Сделайте побольше качелей и для больших детей, в Туле хорошая детская площадка на набережной , рассчитана и на больших детей. Для малышей везде есть площадки, сделайте , что то для подростков они тоже дети, не очень же сложно вкапать в землю несколько брёвен? Ну и пару поперёк положить, и подростки не будет лезть на площадку к малышам.
9 ноября 2021, 17:56
Ну еще бы платную
Гость
9 ноября 2021, 17:22
Парковку сделайте побольше и не дорогую
Гость
9 ноября 2021, 16:43
Если это будет бесплатно - то это очень круто! Хорошо, когда руководством движет не только жажда личной наживы, но и желание сделать пространство парка современным и эстетичным
Гость
9 ноября 2021, 16:59
Чет я один что ли так понял - бесплатное - это теперь супердостижение ЦПКиО и об этом трубить надо во всех интонациях.☹️☹️☹️
Гость
9 ноября 2021, 17:45
Сколько можно обманывать , эту площадку обещали запустить в 2021 году, опять перенесли на 2022 год. Театр эстрады обещали в 2021 начать реконструировать и проект был тоже деревянный , где он сейчас опять новый проект якобы готовят и опять молчок. Эту площадку основу делают из старого бехатона парка, поэтому 17 миллионов оборудование не стоит , опять просто деньги отмоют. Цена просто завышена
Гость
9 ноября 2021, 19:31
Площадка какая-то убогая будет,с нашим климатом-дерево,которое под снегом будет полгода ! Сделать современное покрытие,лазалки безопасные,под навесом качели и песочницы от дождя прятаться... 21век на дворе,а все избушки строят на два сезона эксплуатации! Понятно,что бы деньги каждый год выделять на обновления.
Гость
9 ноября 2021, 22:09
Материалам, допустим, по крайней мере через год, ничего не будет. У нас в соседнем дворе такая стоит. Вот только в плане функционала - полная фигня... Вот та, которую в этом году в парке открыли - на порядок лучше. Она интересна для любого возраста. А эти бревна в основном для более старших детей, малышам только песок и два вида качелей. А песок в качестве покрытия тоже та ещё хрень. Особенно летом. Пришёл в открытой обуви и кг песка унёс с собой с площадки 🤷
Гость
9 ноября 2021, 23:18
Действительно в парке стало очень хорошо. Особенно понравилась детская новая площадка за сценой.Очень нравится ходить по асфальту от мотоциклетов в центр к площадке. Спасибо за. красоту
Гость
9 ноября 2021, 16:48
не жизнь будет, а сказка
Гость
9 ноября 2021, 16:59
Да все делают чтоб шума у клевера от отракционов небыло
Гость
9 ноября 2021, 17:41
Деревья в парке только рубят,жилые дома стоят на территории парка,скоро от парка ничего не останется.Все жадность
Гость
9 ноября 2021, 17:51
эскизы красивые...современный стиль...экологичные материалы ...👍👍👍👍
Гость
9 ноября 2021, 18:30
А со стороны Щорса вход не учли? Спуск - катушка к мосту тоже должна войти в отчёт заботы о детях.
Гость
9 ноября 2021, 22:46
Как мама 4-летки, с которым облазили десятки площадок, скажу, что эта - полное гумно. Дерево сейчас в тренде, но ужасно дорогое, быстро теряет вид от детской обуви, и делать тут по сути нечего. Моему бы ее хватило на пять минут. Были на подобных площадках после года эксплуатации - отовсюду торчат саморезы, половина деревяшек сломана, естественно, поймали занозу. Фу и ещё раз фу.
9 ноября 2021, 17:40
Молодцы, быстрее бы и площадку, да и весь парк под реставрацию!!!
Гость
9 ноября 2021, 16:48
Через год-два все это..... дерево потемнеет-почернеет😎
Гость
9 ноября 2021, 17:03
Хорошеет парк Маяковского благодаря мэрии и ГорДуме...
10 ноября 2021, 12:43
Правильно. Ещё нужно обязательно заасфальтировать и разметить для электросамокатов, велосепидистов и пешеходов дорожку к водоёму. Чтобы детишки могли там плавать и резвиться. В водоём запустить дельфинов и окуньков. И музыку круглосуточно. И клоунов с клоунессами и травести зазвать. И мороженого с кокаколой и бургеркингами побольше. И контактный зоодендрарий с морскими свинками на пляже. Это ж - золотое днищче! На год впереду записываться будут.
Гость
9 ноября 2021, 17:51
Всю основу этой площадки делают из материалов и силами парка, а спишут якобы на договор на 17 миллионов , сколько это руководство парка через коммерсантов будут отмывать деньги через бюджет, а на зарплату денег не хватает, на ремонтные работы денег нет . Это руководства думает только о себе .
Гость
9 ноября 2021, 18:23
По всем бизнес проектам парк тратит свои ресурсы, людми, техникой, электричеством, парку ничего не компенсируется, а знакомые Коммерсанты получают Асю прибыль , руководство парка на этом зарабатывает лично. Мэр орлов вас просто вводят в заблуждения
Гость
9 ноября 2021, 18:40
И что, даже парочкой многоэтажек не облагородит парк? Вот так прямо бесплатно бесплатно? А понятно, как на Шартике, бесплатно, но через полгода будет гора палок и бревен, а директор будет ходить и ругать подрядчиков?
Гость
9 ноября 2021, 20:47
сколько деревьев вырубите? эти тупейшие одноразовые китайские позорные вихлялки в деревни отправте - свиньям чесалки нужны
Гость
10 ноября 2021, 02:13
Дерево это занозы у детей. Песок. Заходит домой и пока в ванне на замочишь, везде с ребенка песок сыпется.
Гость
10 ноября 2021, 11:20
Реновировать 🤮
Гость
10 ноября 2021, 12:32
Невзрачная, некрасивая, мертвая какая то. Глаз больше радуется старой красосной площадке. Для малышей вообще ничего не предусмотрено... это зона для фото молодежи пойдет, а детям там делать нечего...
Гость
10 ноября 2021, 19:37
А где скамейки для посидеть родителям? Специально нет их, чтобы долго не задерживались на площадке? Опасная площадка в плане получения заноз, пластик лучше.
Гость
9 ноября 2021, 16:35
жаль, теперь и там не погулять.
Гость
9 ноября 2021, 17:56
Ага, для жителей человейника под названием Клевер парк все стараються..и 4000 это что много? А цена за это будет заоблачная, платить будет город, а Застройщик клевер парка будет строить, деньги получит... Вообщем в нашем городе все как всегда, рука в руке, мимо рта не пролетит.. 🤣 🤣 🤣