перейти к публикации
134 комментария к публикации

Кто такой абобус? 10 слов молодежного сленга, которые вы вряд ли поймете

23 октября 2021, 10:00
23 октября 2021, 10:42
Кто-то положил на великий и могучий..... Дегенерация в крайне тяжёлой форме. Ещё немного и эти подростки попрут в депутаты и начнут издавать законы.
23 октября 2021, 10:40
Вот в принципе хорошо, что подняли эту тему, но, однако, не выразил автор статьи свое мнение к таким новым словам. Кто то из юмористов уже говорил, что скоро молодежь будет разговаривать на языке, в котором будут только две-три начальные буквы слова. А хождение вот таких, назовем их, аббревиатурами, это конечно же стыд и позор для образования, для молодого поколения. Представляю, если бы я в свои 17 лет признался в любви девушке вот на таком сленге. Я думаю, что это был бы крах нашим с ней последующих отношений. Бред, коннечно же, употребление подобных слов - это бред. ПО итогу, эта молодежь вырастает и начинается: на устных экзаменах не могут и двух слов связать на нормальном языке, при устройстве на работу также не могу рассказать о себе, слушаешь подобных и почему то не они краснеют, а мне стыдно за них. Нация отмирает!
23 октября 2021, 10:47
Моим детям 13 и 14 никогда таких выражений не слышала от них или их друзей.
23 октября 2021, 22:51
Это сленг аудитории двача. Не больше, не меньше. Уральские дети просто разговаривают матом.
Гость
23 октября 2021, 10:04
Фантазия редакции? Ни разу не слышал таких слов ни от кого.
23 октября 2021, 11:00
Засирать главный славянский язык англоизмами много ума не надо.
Гость
23 октября 2021, 10:30
Это в редакции една так говорят? 😂
Гость
23 октября 2021, 10:07
а розги где нынче купить можно никто не подскажет?
23 октября 2021, 10:40
Слышал только одно выражение, и то слегка похожее. Остальное - полная дичь. Откуда автор это приносит в наш мир?)))
1 января 2022, 14:28
Моя дочка-молодежь и она говорит нормально, грамотно. И слов этих я не знаю.
1 января 2022, 14:15
Самая первая наверное в этом это Эллочка Щукина из фильма "12 стульев". Ее словарный запас был всего 30 слов. 😂
23 октября 2021, 11:56
Редакция напридумывала, а все ведутся )) Нет таких слов в подростковом и молодежном сленге сейчас, это от силы лексикон какой-то узкой группы прошаренных учеников лингвистического лицея, которые получили задание "придумать новые погонялы" )))
23 октября 2021, 10:34
Такое чувство, что автор сам половину придумал.
23 октября 2021, 12:48
Эти слова в большей степени выдумки редактора. Вот такой же редактор в конце 19 века придумал украинский язык. А потомки расхлебывают.
23 октября 2021, 12:19
Твой зайчик писал
23 октября 2021, 11:01
И почему у большей части бомбит? У каждого поколения свой сленг был. Себя-то вспомните :) И эти ворчать будут лет через 20. Я тут только 4 угадал, именно угадал.
23 октября 2021, 16:55
😐 дичь...скоро не по-русски говорить будут а на фиг пойми каком - японско - монгольско - английском ...😠😱
1 января 2022, 19:17
А давайте тест сделаем из 90 стых и пусть они угадывают наши выражения )))
23 октября 2021, 11:31
Ничего нового - например, из 70-х прошлого века "Дpинчить до кpейзы — напиваться до беспамятства"
23 октября 2021, 13:02
Из всей этой каши,слышала только "поридж" и то,только благодаря е1.
Гость
23 октября 2021, 10:49
37 лвл итт 10/10 "Почему мамонта? Потому что мошенники часто выбирают в жертвы пожилых людей (древних, как мамонты)" Ну камон, не в этом дело. Это отсылка к цитате из Мавродия - "лох не мамонт, лох не вымрет"
Гость
23 октября 2021, 10:34
таких словечек от подростков не слышал, только мат!
24 октября 2021, 08:45
Поколение имбицилов.
23 октября 2021, 23:07
Половина детей не знает что такое Таблица Пифагора и почему если разделить 18 на 0.2 то получится больше и на много
1 января 2022, 18:05
пьяный бред у е1 что ли
1 января 2022, 15:25
Зачем эта бесполезная информация? Сленг меняется постоянно, слова устаревают и пропадают из лексикона, не успев закрепиться. Пена, наносное это на языке и временное, как было уже не один раз.
23 октября 2021, 12:42
Дети говорят что физрук настоящий гигачад, чтобы это значило? Это значит что физруку увольняться нужно как можно быстрее, а то присесть на 8 лет может😄
Гость
23 октября 2021, 13:08
Абобус - это когда тебе вышибли зубы и ты пытаешься сказать "автобус" 😂
23 октября 2021, 11:02
-Кто сказал, что вас подставили? -Вас кииннулии.... ("Жмурки").
Гость
23 октября 2021, 12:36
Сын, 13 лет, сказал - фигня какая то. Не говорим мы так. Слова непонятные... все.
Гость
23 октября 2021, 10:16
Это поколение сейчас ниже в ленте новостей предков с потомками путает)))
Гость
23 октября 2021, 10:21
Бред... Авторы этих слов в школу когда-нибудь заходили? Вопрос к родителям и учителям русского и литературы.
Гость
23 октября 2021, 10:31
Опять пиджик инглишь - упрощенный язык для папуасов , однако типа крутяшки - недоучки млин !
Гость
23 октября 2021, 10:46
тест делал престарелый абобус
1 января 2022, 16:46
Сразу видно, что большинство комментаторов не знакомо с платформой Твич. Половина ваших детей полюбому смотрит его, вот там вот в чатах они и используют немалую часть этих выражений.
Гость
23 октября 2021, 12:46
ваще не слышал такого бреда от русскоязычных подростков
2 января 2022, 13:54
эта статья - оправдание названия статьи на е1 про "вписку". И ничего больше.
Гость
23 октября 2021, 10:31
Ни разу у молодежи подобного не слышал
Гость
23 октября 2021, 11:34
вот вам маргинштейны и коки что с детьми делают.
Гость
23 октября 2021, 10:40
Аффтар жжот!
1 января 2022, 14:36
Щас их наверняка и соченения песать не заставляют. Вместо соченениев у них тесты. В результате, щас вся молодеж ниграматная
Гость
23 октября 2021, 11:13
Так и не понял, этот опрос кринж или база? Нужен разбор Жмиля.
1 января 2022, 23:02
Мне кажется вы это придумали.
1 января 2022, 14:27
велик и могуч американский йезыг с рязанским акцентом
23 октября 2021, 12:57
ОГРАБИТЬ ПОЖИЛОГО звучит позорно среди любого сообщества. ЗАСКАМИТЬ МАМОНТА уже как-то по другому. по европейски.
Гость
23 октября 2021, 11:09
Взрыв мозга у иностранца.
Гость
23 октября 2021, 12:56
это новый суржик. тока русско-американский.
Гость
23 октября 2021, 16:52
А где ответы в конце задачника?
Гость
24 октября 2021, 04:45
зуммеры - это пискуны что ли🤭 , от немецкого summer
Гость
24 октября 2021, 09:50
Скоро русский язык исчезнен благодаря вот таким дебилам!