перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Рожденные летать: рассматриваем изнутри самолет, который заменит все боинги

22 июля 2021, 11:32
Главные достижения развал экономики и обнищание населения, остальные меркнут перед этими.
Ориентация на иностранного заказчика. Если появится соинвестор, работы можно будет ускорить. Первый вылет не ранее чем 2 года - т.е. сегодня нам показывают красивый муляж, оттого и отсутствие яркого света, а появление первого серийного образца через 4 года (я утром назвал "не ранее 5-7 лет", и стою на своем). Из интересного, по вооружению, помимо прочего: - среди вооружения упомянута пушка, но на макете я ее не увидел; - вешать на истребитель 5-го поколения со сверхзвуковой крейсерской скоростью полета неуправляемые авиационные ракеты с дальностью пуска 1-3 км... которыми вооружены все кому не лень, от вертолетов до бронетранспортеров и штурмовых катеров... это все равно что вооружать элитных спецназовцев каменными топорами. В качестве основных конкурентов на зарубежном рынке называются французский Rafale и шведский Grippen, т.е. машины предыдущего 4-го поколения. Выбор верный - всегда приятно состязаться с более слабыми противниками. При том что основным тактическим конкурентом назван более дорогой F-35, но, тем не менее, при зарубежных продажах он в качестве соперника не рассматривается. Название Checkmate считаю неудачным - больше бы подошло «Звезда ислама» или «Путь раджана». (С) Вадим Лукашевич
22 июля 2021, 10:46
Эйрбас представил новый самолет... наши только секретный макет и обновленный кукурузник..... новости сверхдержавы блин...
22 июля 2021, 10:44
я смотрю ковидлу там победили молниеносно, цирк прям с конями (старыми)
22 июля 2021, 13:59
Наследник суперджета заменит все Боинги? Авиапром умер вместе с СССР. Впрочем, не только он.
22 июля 2021, 17:43
скоро будем как в Корее и совке - дорогущие продукты, пустые холодильники и царь в дворце в окружении пушек. какой то феодальный строй, человек возомнил себя монархом. перед выборами 2024 сменит фамилию на Романова и будет уже новый кандидат.
22 июля 2021, 10:31
вместо мультика показали, фанерный макет
22 июля 2021, 17:06
вы бы убрали опечатки. нет МС 21 в комплектации 100, как и нет Ил 144
22 июля 2021, 17:39
при этом рост строительных материалов в 3 раза. видимо вместо домов будем жить в самолётах.
22 июля 2021, 10:21
какие нафиг достижения ??? Вон Безос и Бренсон без всяких выставок взяли и слетали в космос
22 июля 2021, 11:08
Недоракета Безоса смогла подняться на высоту всего лишь 95 километров, так называемый «суборбитальный полет» продлился всего лишь 10 минут. При этом нормальные российские ракето-носители и корабли регулярно и буднично летают в реальный космос на высоты более 400 километров и проводят в космических экспедициях по несколько месяцев и даже полгода.
22 июля 2021, 14:10
22 июля 2021, 11:08
Недоракета Безоса смогла подняться на высоту всего лишь 95 километров, так называемый «суборбитальный полет» продлился всего лишь 10 минут. При этом нормальные российские ракето-носители и корабли регулярно и буднично летают в реальный космос на высоты более 400 километров и проводят в космических экспедициях по несколько месяцев и даже полгода.
Ну шчастье просто! При этом 20 млн. россиян (только поо оф. статистике) находятся ниже порога нищеты.
22 июля 2021, 10:29
сколько реально из представленных образцов летает, а то как у нас был трамвай ифон даже без колес😁
22 июля 2021, 10:47
Та ты шоооо?!? неможбыыыыдь!! Сам Путин открыыыыл. Уаууууу!!
22 июля 2021, 10:30
" Судя по презентации, новый самолет является легким однодвигательным истребителем пятого поколения, ориентированным на зарубежные рынки, эта машина станет конкурентом американского F-35" Ф-35 нервно вздрогнули. ВВС Гондураса, Абхазии и Сомали, выстроились в очередь на кредиты российских банков на покупку Чих-Пыха.
Гость
22 июля 2021, 13:11
из достижений только покупка самых больших и дорогих яхт и дворцов олигархами, а выставка -тряска старьем 70х годов когда территория страной настоящей была
22 июля 2021, 16:26
Люди на продуктах экономят, ради наших достижений авиапрома, ну и ради того чтобы на наших югах, в загаженном море фекалиями покупаться. 💩
Гость
22 июля 2021, 11:38
Кстати, правильно писать так: "Стреловидное крыло с изменяемой геометрией". "Изменяемая стреловидность" - это смешно.
Гость
22 июля 2021, 13:13
фсбэшница - продавщица дважды спалилась в массовке, так сейчас в чемоданчике принесли мороженое. В розовом.
Гость
22 июля 2021, 13:25
Тем временем дорожают: продукты, коммунальные услуги, бензин....
Гость
22 июля 2021, 11:32
Раньше УОМЗ всегда имел свой стенд. Начиная с 1993 года. Свой, персональный, личный стенд, где были выставлены и прицельные системы к боевым МиГ и Су. Гиростабилизированную платформу выставляли, наверно до конца нулевых годов... И где теперь стенды УОМЗ и Завода гражданской авиации? Где?!
22 июля 2021, 11:54
Барахолка для арабских шейхов.
Гость
22 июля 2021, 11:54
Новые комментарии отклонены модератором и его тёщей.
Гость
22 июля 2021, 13:15
клоунада
Гость
22 июля 2021, 10:16
И все достижения - из советского прошлого... Печально на это смотреть... Прошлый век как-никак...
Гость
22 июля 2021, 10:09
Очередным российском дном удивил
Гость
22 июля 2021, 10:43
У Рогозина появился украинский конкурент – борщ с салом на воздушном шаре в стратосферу. А ведь могли бы съесть.
Гость
22 июля 2021, 14:41
ура ура ура, от рендеров перешли к макетам из папье-маше!!!!!
22 июля 2021, 12:10
Похоже, у фотографа есть прививка от вируса с помощью которой он попал на МАКС
Гость
22 июля 2021, 10:49
Народ в нищите а они выставки открывают
Гость
22 июля 2021, 13:20
Рождённый ползать везде пролезет!
Гость
22 июля 2021, 10:15
Теперь понятно почему в Москве резко стали снимать все ограничения
Гость
22 июля 2021, 13:54
А танк тоже летает ? Или это охранник их фсб замаскировался под танк ?
Гость
22 июля 2021, 17:14
Антипрививочники стали еще и антисамолетчиками.
Гость
23 июля 2021, 00:34
А он по настоящему летает? Или как обычно только в мультиках?
Гость
30 января 2022, 20:15
Советская мощь и российские макеты.Ах, да, замена кукурузнику...40 лет застоя.
Ваня, не в Жуково, а в Жуковском.
Гость
22 июля 2021, 11:29
это новости екатеринбурга?!
Гость
22 июля 2021, 10:30
Ту-144 - это точно прорыв!
Гость
22 июля 2021, 10:06
это успех!!! слава ВВП