перейти к публикации
35 комментариев к публикации

От руин до президента: как уральское «Лето на заводе» запустило изменения по всей России

7 июня 2021, 12:05
7 июня 2021, 15:24
Кринжово. Напоминает индустриальное биеннале.
7 июня 2021, 15:49
Лето это хорошо, а зимой там что?
Гость
7 июня 2021, 12:37
а по-русски все эти "коворкинг", "глэмпинг", "стратегические сессии" можно называть?
Гость
7 июня 2021, 12:24
Какое удивительно правдивое название статьи- "От руин до президента", ничего больше в России нет, только руины и президент. Грустно, однако
Гость
7 июня 2021, 13:29
Во времена СССР еще лазил по подобному дореволюционному заводу. Прокатный цех стоял, стан прокатный там был. Сейчас снесли все эффективные менеджеры, да и сам завод встал - пара цехов осталось под частниками...
7 июня 2021, 14:47
Справка: не корпусА, а кОрпусЫ.
Гость
7 июня 2021, 12:17
Заводы в руинах - это не гордость, это позор! Это основа экономики, которую государство обязано поддерживать.
Гость
7 июня 2021, 12:12
Третий год бла-бла-бла
Гость
7 июня 2021, 12:08
Это очередной рывок или прорыв?
7 июня 2021, 12:17
Простите нас, Турчаниновы-Соломирские, просрали мы ваш железоделательный завод. Хипстеры его оккупировали.
Гость
7 июня 2021, 19:41
для пустобрёхов и кофеманов целый завод выделили- это даже дном не назвать. это просто шлак и всё
Гость
8 июня 2021, 00:37
Где вы увидели завод? Одни руины, которые теперь пытаются вернуть в оборот
Гость
7 июня 2021, 12:22
Если бы завод запустили в работу, где могли бы люди работать, тогда и гордились бы. А когда разрушенные заводы превращают в какие-то площадки для шоу и на этих площадках шатаются всякие бездельники- то это ПОЗОР для России!!!!!!!!!!!!
Гость
7 июня 2021, 13:32
От руин до президента Путина . Какое говорящее название статьи однако . Ложь кровь и выжженная земля .
Гость
7 июня 2021, 17:43
Лучше бы производство хоть одно восстановили, подняли хоть одну деревню...Считать же тусовку бездельников подвигом...не смешно ли? Сама же идея стара и зарубежная: в той же Европе делают отели на бывших фабриках, этакий экстрим.
Гость
7 июня 2021, 12:30
Прекрасная идея! Разрушенных заводов и фабрик за последние 30 лет образовалось в избытке. Вместо производства - коворкинги, кофейни и арт-пространства. Так победим!
Гость
7 июня 2021, 12:47
угу... ТАК победим сами себя
Гость
7 июня 2021, 12:23
Скорее - третий десяток лет...
Гость
7 июня 2021, 12:10
Ничего непонятно, но очень интересно
Гость
7 июня 2021, 14:16
Теперь тем, кто хочет на заводе работать, лучше в Чехию ехать. Тут если даже он реально заработает, все равно платить не будут
Гость
7 июня 2021, 21:01
Снести и построить нормальный и нужный завод, а то что там происходит это глупости и опасно для здоровья. Руины они и есть руины
Гость
8 июня 2021, 00:39
С идеей же несколько лет бегал Саша Савичев, а вы кто - Ян-Кожан и Орлов-Бунин? Ни разу ничего слышал об этих фамилиях и тут какие-то креаклы-директора.
Гость
7 июня 2021, 17:04
Можно после реставрации исторических корпусов и сноса позднейших строений, не представляющих интереса и пользы, изготовить и установить действующие модели оборудования. В архивах, возможно, сохранились чертежи, в значительной степени можно воспроизвести старые технологии, элементы производственной инфраструктуры.
6 июня 2023, 00:10
глупости не мелите изготовить действующие модели. Надо производство возрождать настоящее, а не зонтики развешивать в цехах.
6 июня 2023, 00:14
Идиотизм крепчает с каждым днём и годом. Вместо производства двигателей стиральных машин, кофейни, пляжи, какие-то коворкинги и прочая никому не нужная мура. Наши предки были в стократ умнее нынешних эффективных менеджеров.
Гость
8 июня 2021, 00:39
Вот где место разгуляться комментаторам, у которых представление о структуре экономики застряло в середине прошлого века и основано на комсомольских стройках.