Путин настолько надоел хвастаться победой, что уже ни то что идти смотреть парад не хочется, а уже читать даже в новостях про это нет желания. И все это при том, как безобразно относятся к ветеранам.
Гость
8 мая 2021, 10:43
Наш самый любимый праздник-День Победы! Раньше, 9 мая мы ходили поздравлять дедушку, он всегда надевал свой пиджак с медалями и орденами, а мама плакала. Дедушки давно нет, но наша память жива и будет жить пока мы помним! С праздником дорогие Екатеринбуржцы! Пусть будет Мир! Погода в этом году радует!
Их расстреляли на рассвете
Когда еще белела мгла,
Там были женщины и дети
И эта девочка была.
Сперва велели им раздеться,
Затем к обрыву стать спиной,
И вдруг раздался голос детский
Наивный, чистый и живой:
-Чулочки тоже снять мне, дядя?
Не упрекая, не браня,
Смотрели прямо в душу глядя
Трехлетней девочки глаза.
"Чулочки тоже..?"
И смятеньем эсесовец объят.
Рука сама собой в волнении
Вдруг опускает автомат.
И снова скован взглядом детским,
И кажется, что в землю врос.
"Глаза, как у моей Утины" -
В смятеньи смутном произнес,
Овеянный невольной дрожью.
Нет! Он убить ее не сможет,
Но дал он очередь спеша…
Упала девочка в чулочках.
Снять не успела, не смогла.
Солдат, солдат, а если б дочка
Твоя вот здесь бы так легла,
И это маленькое сердце
Пробито пулею твоей.
Ты человек не просто немец,
Ты страшный зверь среди людей.
Шагал эсесовец упрямо,
Шагал, не подымая глаз.
Впервые может эта дума
В сознании отравленном зажглась,
И снова взгляд светился детский,
И снова слышится опять,
И не забудется навеки
"ЧУЛОЧКИ, ДЯДЯ, ТОЖЕ СНЯТЬ?"
Астрологи объявили неделю майских праздников
Количество быдла в городах увеличено втрое
Гость
8 мая 2021, 11:55
Что-то не велик выбор
Гость
8 мая 2021, 12:38
Пойду на салют
Гость
8 мая 2021, 16:06
Отключите отопление в квартирах! Пожалейте ветеранов, детей войны, ветеранов тыла. Прекратите издеваться над стариками
Гость
8 мая 2021, 12:48
Трагедия в Индии после недавнего праздника разве не показательно доказывает, что лучше не устраивать массовых мероприятий. Поражает наплевательское отношение к своему здоровью у любителей праздников
Гость
8 мая 2021, 15:15
Посмотрите фильм "Они сражались за Родину", "Или и смотри!", прочитайте роман Б. Васильева "В списках не значился" , дайте детям прочитать и сами "Молодую гвардию", от всего этого волосы дыбом! - узнайте, что такое Великая Отечественная, чтоб не забывать! И дети пусть читают, а то обнаглели большинство со своими бестолковыми видиками в телефонах!
Гость
9 мая 2021, 00:55
Прагу взяли 7 мая день победы 8мая.
Гость
8 мая 2021, 14:02
Это шоу никак не относится к ветеранам.
Гость
8 мая 2021, 14:15
Нет варианта "пойду на работу".
Гость
8 мая 2021, 15:31
Че то я так посмотрел на наши фильмы и смотреть не чего. Везде одни герои. А по факту 25 миллионов человек погибло, теже 34 как спички горели. Ну зато в фильмах наш один там мочит всех. Цирк и только.
У Уральцев один путь в КБ! Не сбивайте их с пути истинного!
Гость
8 мая 2021, 10:54
Посчитайте, сколько сейчас лет должно быть ветеранам, тем, кто реально воевал. 90-95 минимум, так из уже и не осталось
Гость
8 мая 2021, 13:43
Хотим попробовать пробиться к параду))) Если не получится, то в ЦПКиО поедем, к вечеру на концерт постараемся успеть, ну и салют конечно!!!!
Гость
8 мая 2021, 16:20
Полиция в этом городе не работает. Так что лучше дома сидеть. Короновирус. Алкаши безконтрольные, потому что наш царь решил что им ничего не будет, голоса то нужны.
Гость
8 мая 2021, 11:25
Развлекут плебс хорошенько
Гость
8 мая 2021, 15:58
Пенсия была бы от 150000 тогда бы радовалась. Но насчитали 11700 за 38 лет стажа . К чему прорвались то ?
Гость
9 мая 2021, 09:06
И как на выставку военной техники пройти? Все перекрыто. Зачем тогда вообще писать, что она с 9?
Гость
9 мая 2021, 16:04
Вот все кто пишет негатив, уверена на 100 были бы предателями и трусами на войне.... увы...
Гость
8 мая 2021, 13:56
Мне балкон надо делать. И помоч некому.(((
Гость
8 мая 2021, 16:03
Быдло без масок попрется заражать пенсионеров, вот не дай бог вирус с индии доберется.
Гость
8 мая 2021, 16:03
Даже не дернусь . Ненавижу толпу .
Гость
8 мая 2021, 19:22
Лучше никуда не пойти, ковидыч еще не побежден.
Гость
8 мая 2021, 19:21
а где вариант пойду с утра в К&Б
Гость
8 мая 2021, 19:27
Я то СХОЖУ, а вы уберёте?Толстой с Чеховым"отдыхают"!!!
Гость
9 мая 2021, 00:11
После Праздника ждите роста заболеваемости и смертности.
Гость
9 мая 2021, 13:36
Пышма Среднеуральск Берёзовский и недавно переехавшая в Екатеринбург лимита, в общем кому это в новинку, плюс гопники и алкаши - они потащатся на все эти мероприятия. Обратно с салюта, попрутся стада с расколоченными харями, заблёванные и не помнящие за что пили.
Гость
9 мая 2021, 19:24
Подобные претензии к Президенту по проведению Великого Праздника Победы Советского народа выглядят, как непонимание самой священной темы для всех поколений русского и всех народов, чьи предки участвовали или погибли за свободу своего будущего. Создается вопрос- откуда родом такие высказывания??? Если знаете как далась нашему народу Победа, не имеете права писать гадливые и неумные претензии!
Гость
9 мая 2021, 00:04
Собираться на протесты против нищеты и бесправия нельзя - коронавирус.
Собираться на пропагандистские мероприятия можно - пофигу всё.
Пусть заражаются и болеют.
Гость
8 мая 2021, 16:35
В Академе останусь. К этим местным гопорям в центр не поеду. Которые с пристарелой мамой в хрешевке живут и пенсию воруют и пропивают
Гость
8 мая 2021, 16:00
Как вспомню день победы, куча пьяных в автобусах, куча народу распивающих спиртные напитки. Праздник. Больше всего алкашей собирается.
Гость
8 мая 2021, 16:05
Ага ждите опять избитых. Вечером в этот день лучше не ходить будет много пьяных, и почти полиции не будет. Одна машина ППС на район.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%В парке Маяковского 9 мая воссоздадут атмосферу 1945 года