перейти к публикации
43 комментария к публикации

Из Екатеринбурга в Бурятию: четыре самых интересных места в республике

Забыли написать что всё это стоит Конских цен! А сервис на уровне Сомали👍

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 февраля 2021, 14:25
Красивые фотографии. Теперь озвучьте, хотя бы примерно сколько будет стоит полюбоваться для жителя Екб, который (по разным причинам) не хочет жить в палатке
28 февраля 2021, 16:47
Прежде чем ехать на Байкал, смотреть на удивительную красоту, то стоит вспомнить о своих озерах и прудах, десятилетиями не чищеными от ила, грязными и загаженными нечистотами. Может и на Байкал ехать не нужно, красота она всегда рядом, своя, родненькая.
28 февраля 2021, 13:57
Нет уж, лучше вы к нам.
Гость
28 февраля 2021, 21:12
На всех фото ряженые клоуны, как и в любом туристическом месте. Ни один старообрядец не пустит в свой дом туриста, максимум на улице даст воды попить, да и то потом кружку выбросит. И да, я родился и 18 лет жил в Улан-Удэ. и в Иволге был не раз.
Гость
28 февраля 2021, 14:25
Уха-ха , проплаченая статья. Со стороны Улан-Удэ на Байкале делать нечего ... ТОЛЬКО ИРКУТСК и только летом. Срань господня. В любой более-менее живой деревне получишь больше приятных ощущений.
Гость
28 февраля 2021, 13:56
Такие слова, на вокзале в Улан-Удэ,нам говорил не гид,а прапорщик,встречающий молодое пополнение...😂Было это в ноябре 1988...незабываемые впечатления о посещении Бурятии,всем восемнадцатилетним рекомендую!😂
Гость
28 февраля 2021, 14:13
не спасибо нам и тут снега хватает
Гость
28 февраля 2021, 14:41
Предложил жене скататься. Жена что-то побурчала, покрутила у виска и дальше пошла с ребенком заниматься.
28 февраля 2021, 15:11
Зачем это здесь опять, после того как кинули с чартерами? Но второй круг решили зайти.
Гость
28 февраля 2021, 14:54
Дорого! Были в 2014г, экономно, плацкарт, 5 дней у частника, 3 экскурсии,25тр на одного. Ольхон, июнь, иностранцев больше, чем наших: немцы, австрийцы, корейцы.
Гость
28 февраля 2021, 19:49
Хозяева очень рады когда у гостей бабки есть с которыми они рады расстаться, а если нет то извините. Идёте вы лесом.
Гость
28 февраля 2021, 16:04
кроме Улан-Удэ и Иволгинский дацан могу посоветовать Гусиноозёрск и Кяхта. правда был там 1977-78 годах.
Гость
28 февраля 2021, 23:36
Я из Гусиноозёрска, 23 года прожил в этом богом забытом месте. Та ещё дыра и У-Удэ такая же дыра
Гость
28 февраля 2021, 14:07
Там угощают олениной?
Гость
28 февраля 2021, 13:55
Ага , расскажите про славянство русских . Как были монголами , так ими и остались .
Гость
28 февраля 2021, 14:05
«Верхеудинске» поправьте в тексте,пожалуйста!Все-таки прежде Улан-Удэ называли Верхнеудинск!
28 февраля 2021, 15:12
Меня это не прикалывает. Много чего видел. Для хомячков это можбыть экзотично.
Гость
28 февраля 2021, 15:15
Так закрыли же уже чартеры
Гость
28 февраля 2021, 16:05
Только на машине, не понравилось поехал дальше, никакой привязки
Гость
28 февраля 2021, 17:11
Где улусские казаки, местные ряженые? Люблю их чертей, под водочку, вместе с цыганами вызывать, до чего ж потешные!
Гость
28 февраля 2021, 17:22
«Он служит России!» Список ВИП-персон, приезжавших к нему на поклонение (часто инкогнито), впечатляет. Помимо упомянутого ранее Чубайса здесь побывали Виктор Зубков, Владимир Якунин, Валентина Матвиенко, Геннадий Зюганов, Олег Дерипаска, Сергей Иванов. Последний, будучи в ранге министра обороны, взялся рассуждать о том, что в России служат лишь в двух местах - в армии и церкви. «Хамбо Лама Итигэлов до сих пор служит России!» - резюмировал Иванов. Навещали Итигэлова космонавт Сергей Крикалёв, сатирик Михаил Задорнов, актёры Вилле Хаапасало и Александр Михайлов. Все они не скупились на громкие заявления. «Например, Михайлов, который сам родился в Забайкалье, сказал, что благодаря Итигэлову наша Родина встанет с колен, - вспоминает Янжима Васильева, директор Института Хамбо Ламы Итигэлова. - Но особенно важными для нас стали визиты двух Президентов России». Дмитрий Медведев приезжал в Иволгинский дацан в 2009 г. и был принят с большими почестями. После встречи с Драгоценным телом он сказал: «Хамбо Лама за нами не просто наблюдает, но и присматривает». Что до Владимира Путина, то он посетил буддийский монастырь и его главную святыню в апреле нынешнего года и в какой-то момент попросил оставить его с Итигэловым наедине. Ламы монастыря уверены, что президента интересовали вопросы вечной жизни, и он искал на них ответы. Но, возможно, Владимиру Путину просто было наконец с кем пообщ
Гость
28 февраля 2021, 17:21
Главная святыня Иволгинского дацана — нетленное тело Пандито Хамбо-ламы (титул главы буддистов России) Даши-Доржо Итигэлова. Этот известный религиозный деятель, живший в начале XX века, очень много сделал для развития буддизма в России. В 1927 году он собрал своих учеников и завещал им проверять его могилу каждые 25 лет. Затем, как верят буддисты, сел в позу лотоса и медитировал до тех пор, пока не перестал подавать признаки жизни. В таком положении его и похоронили в специальном кедровом кубе. А в 2002 году тело обнаружили. "Оно было нетленным. На голове даже остались еще черные волосы", — рассказывает один из монахов. Тело Итигэлова поместили в построенный для него дуган (храм-дворец). У входа в дацан паломников ждут торговки: "Смотрите, какие четки! А это портрет ламы Итигэлова — повесите его дома и обретете благополучие". Тут же можно купить подношения святому монаху — очень распространенный среди посетителей монастыря обычай. "Приезжают из Европы, Америки, Австралии и очень много из Азии. Буддисты всего мира знают, что бурятский лама, наш современник, сохранился в таком феноменальном состоянии. А поскольку слово "феномен" мы часто ассоциируем со словом "чудо", люди обращаются с какими-то просьбами. Многие потом рассказывают, что Хамбо-лама их выполнил", — говорит пресс-секретарь Иволгинского дацана
1 марта 2021, 15:31
А что в Путрешке?
Гость
1 марта 2021, 20:20
На балет сходите, один из лучших в стране
Гость
1 марта 2021, 20:19
Кухня бурятская, это восторг, особенно для мужчин. Причем на ней сидят не только в Бурятии, на неё давно подсело всё Забайкалье. Шарбины, позы-буузы, Эреэлжэ(кровяная жареная колбаса), хушуур, лапша цуйван. Супы, субпродукты,-все очень вкусно. В Екатеринбурге на 1000 руб и нечего съесть в кафе, а там на эту сумму столько.
Гость
1 марта 2021, 20:30
Да, путешествовать лучше на машине. Куда хотел, заехал, не понравилось, уехал. И дешевле
Гость
2 марта 2021, 07:24
Что за рекламная статья???? Рекламируете- верните хотя бы чартеры! А так.....Почти недоступно для простых смертных.
28 февраля 2021, 14:00
в бурятии хорошо))) байкал рулит)
Гость
28 февраля 2021, 14:04
Бурятия ... Монголия ... Истоки московитов . Прародина России .