перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Это снова ты, пупсик?»: подборка ваших смешных ответов телефонным мошенникам (часть 2)

20 февраля 2021, 10:04
телефон под кастрюлю и стучать - это мощно! надо попробовать🔥
Гость
20 февраля 2021, 08:16
Никогда с ними общяться не надо, а тем более развлекать зеков. Простой план действий. Кладём телефон на стол или в карман НЕ ВЫКЛЮЧАЯ. 1. Столу приятно. 2. Жулик тратит деньги и выговаривается. 3. Я его не слышу 4. Кому-то он не успеет позвонить, т.к. потратил на разговор со столом время. И пусть это будет БОТ, но время то он тратит.
Гость
20 февраля 2021, 08:27
Уважаемые коллеги, продолжайте обзванивать мой электорат. Народ не должен расслабляться. Бабки надо делать, бабки! Прошу отнестись к этому с пониманием.
20 февраля 2021, 15:52
Вчера на РБК была статья, как начальник сектора продаж Сбера в 2019 украл со своим паролем базу клиентов на 5,7 гигов, и даже успел выставить на продажу в даркнете и заработать 25 тыс руб. Поймали его быстро, осудили на 2,10 года со штрафом 25 млн руб. Вот про это интереснее, насчёт откуда данные клиентов в открытом доступе, с реальными уголовными делами.
20 февраля 2021, 09:59
прочитала своему папе предыдущую статью, посмеялись))). Папе 91 год, у него с головой все прекрасно. И вчера слышу его разговор. Называйте меня "мой господин", на том конце провода соглашаются, беседа продолжается дальше. Под конец последний вопрос. "А сколько вам полных лет?" - "91!" - "Вы чего надо мной издеваетесь!" -"Да мне на самом деле 91!" бросили трубку. Все остальное прошло))
Гость
20 февраля 2021, 09:54
Про то, что звонки с зон - это чушь полная. Криминальные коллцентры располагаются на свободе. Можете посмотреть программу "Человек и закон" про ростовскую банду, которая из коллцентра в городе Ростове обманывала пенсионеров и списывала их "похоронные". Кому выгодно "втирать" гражданам, что вор уже сидит в тюрьме?
Гость
20 февраля 2021, 10:43
а я просто говорю: идите в ж... Надоели так, только обидно, что кто-то еще ведетсяИ что наши правоохранители ничего сделать не могут. А банки отмазываются. И суд защищает банки, а не потребителя
Гость
20 февраля 2021, 14:30
Несколько лет назад постоянно звонили на домашний телефон с АОН. Я представлялся каждый раз по- разному, примерно так: Дежурный по части капитан Кобылин или старший лейтенант Лошадкин , прапорщик Белоконь или старший прапорщик Рябокобыла или помощник ,сержант Жеребцов. В итоге ,видимо кого-то на конце провода это взбесило, мне пожелали успехов на моей конюшне и сказали, что информацией интересовался менеджер Копытов. Сроду я так не ржал!!!
20 февраля 2021, 13:01
Опять про зэков... Зэки это : "Мама скинь 500 р. на этот телефон, потом все объясню", а в этом случае никакие это не зэки. Люди сидят в коллцентрах, много их там. Мне во время одного развода удалось примерно с 8-ю разными людьми поговорить (и мужчины и женщины). Напр. говорил, что в Сбербанке денег 100 рублей, зато много денег в УБРиРе😜😂. Тут же перезванивал сотрудник оттуда 😂
Гость
20 февраля 2021, 11:38
Звонили разводилы-боты с массажными креслами, на отвались представился Пушкиным Александром Сергеевичем и задиктовал мобильник ССБ МВД... думал, закончилось, ан нет, через пару недель уже живая чучила позвонила, типа из сбера, спрашивая Александра Сергеича....
Гость
20 февраля 2021, 10:26
Унижаю всех этих разводил и они бросают трубку. Редко заводятся и перезванивают.
20 февраля 2021, 08:39
ОБП банк 👍👍👍
20 февраля 2021, 14:47
Я повышаю голос и говорю: мамы дома нет, но поговорите со мной дядя, мне одной страшно. Смешно. но некоторые говорят.
Гость
20 февраля 2021, 16:58
Тут главное время тянуть и не вестись - работает принцип чем меньшему количеству людей позвонит, тем меньше вероятность что кого-то разведёт. Я как-то с одним 28 минут разговаривал, благо время было
Гость
20 февраля 2021, 08:40
Я говорю : Атас ! Кум идёт ! И сразу звонок отключается.
Гость
20 февраля 2021, 15:09
Можно еще попросить Ефремову привет передать или спросить как он там))) 100% не выдержат и заржут!
Гость
20 февраля 2021, 09:27
аххаха животики надорвешь от смеха
Гость
20 февраля 2021, 09:55
Сам придумал?
Гость
20 февраля 2021, 21:16
вместо блажни, типа закона яровой, не грех бы напрячь операторов, чтоб блокировали подобные номера. раз уж могут отслеживать ключевые слова и фразы. заодно и пустозвонов (которые звонок и сброс) блокировать, если с номера идет массовый обзвон. неплохо бы и банки обязать отвечать за их рекламу по телефону. а то вафля-банк уже достал. а так - штрафовать на сотку штук за каждую жалобу - и норм)) всех-то дел - ввести форму заявки на госуслугах. позвонил спамер или псевдобанк - сразу зашел, заявочку заполнил - и пусть органы работают. мечты, блин...
Гость
20 февраля 2021, 08:24
Усиленно убеждают нас, что это зэки. Да не зэки это! Сами банки этим занимаются. Наивные вы....
Гость
20 февраля 2021, 08:07
Ну е1 ну даёте)) Про 45 ₽ в минуту и списания со счета, это моя фишка)) Я вам в прошлой статье ее писал в комментах)))
Гость
20 февраля 2021, 11:06
Угу, вчерась тоже позвонили, требовали какого-то.... представилась его бабушкой. Они мне сказали. чтобы я ему передала, чтобы он им позвонил и телефон впарили, короче кредитная организация. Кто-то их обдурил, впарил им чужой номер телефона. Вот и дурим друг друга. Кредиторы того чувака, чувак их, ну а я просто так, типа, а не послать ли их всех лесом? В следующий раз прикинусь бабой Ягой из генеральной прокуратуры!
Гость
20 февраля 2021, 13:55
Можно заюзать программу - эмулятор автоответчика , поднес телефон к динамику компьютера, нажал кнопку. Мошенники легко фильтруются.
Гость
20 февраля 2021, 15:38
😊
Гость
21 февраля 2021, 10:15
Я на хер посыаю. Даже пристава. Какой то черт Оглы. Что словян нет???? Домой, там баранам пусть наривает. Допустили......в Россию!!!!
Гость
22 февраля 2021, 18:14
А я начинаю разговаривать с ними на казахском языке, говорить на ломанном русском, что не понимаю русский
Гость
27 февраля 2021, 16:08
Е1 посчитал всех бездельников и тех, кто не ценит свое время?🤣🤣🤣
Гость
27 февраля 2021, 21:01
А когда мне звонят, с рекламой или с разводом, то всегда говорю, городской морг на связи, какие у вас проблемы? Ступор и бросают трубку
Гость
28 февраля 2021, 09:55
А я говорю что сейчас нахожусь в Севастополе и прошу подсказать адрес ближайшего банкомата . Доооооолгая пауза )) (ни Альфа ни Сбер ни ВТБ не считают что Крым наш и их банкоматов там нет )))))
Гость
20 февраля 2021, 13:58
Это Фонд Ройзмана расширяет деятельность? Бабушкам помогает розя?
Гость
20 февраля 2021, 08:22
я всегда говорю,ты знаешь вкус своей мочи?почему то бросают трубку..