перейти к публикации
494 комментария к публикации

«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах

Гость
2 января 2021, 22:07
Классика жанра: пешеходы и автомобилисты, собачники и не имеющие животных, пускатели феерверков и любители тишины. Такое будет всегда. 🔥
Гость
2 января 2021, 22:29
прямо сейчас,мужик из соседнего подъезда вышел с кучей петард,хотел у подъезда на газоне их в снегу расставить,но его шугнули какие то мужики,которые пришли к кому то в гости,мужик обиделся,схватил свою охапку и пошел устанавливать в другое место,в сугроб,а рядом рядком стоят машины,дом наш сталинка-пятиэтажка,на 110 квартир и двор очень большой,но мужик поперся именно в этот сугроб,как то поджег свое хозяйство и вот одна петарда как то загорелась неправильно,огонь закрутился и упал на крышу припаркованного рядом джипа,машина не загорелась,но огромное пятно на крыше осталось,по тому ,что кричала тетка с крыльца,я поняла,что эта машина этого мужика,а кричала его жена... ну хорошо же повеселился...
2 января 2021, 23:09
В Новый год можно и потерпеть. А если не в праздничный день, в 4 утра, под окном пьяная толпа орет и пускает салюты- это уже не особо приятно. Во всем должна быть мера.
3 января 2021, 06:13
Чувак вообще не далёкого ума. Не нравится - запретить? Ок. А кто запрет контролировать будет? Каким образом? В лифтах ссать нельзя, бухать во дворе и курить в подъездах тоже. Ну запретили - и что? Ничего.
3 января 2021, 09:29
Самый крутой комент это когда сын(дочь) подрастет и скажет) про то что пойдем Папа салют запустим и ему пофиг будет на соседей и пойдет ))))
2 января 2021, 21:57
Но вообще, лучше уж салюты пусть запускают, чем петарды. От салютов хоть вид красивый, а от петард уши в трубочку сворачиваются и дышать после них нечем. Да и опаснее они в разы. От салютов единичные случаи увечий, а от петард в разы больше.
3 января 2021, 09:41
у нас в Нью-Березайка-сити народ облюбовал для запуска фейерверков стадион : в плане безопасности место подходящее . Но после себя народ оставил кучи различных потрахов и упаковки от пиротехники !!!!! устроили настоящую помойку !!!! Вот с таких моментов дети понимают , что можно гадить везде безнаказанно : ведь папаша и мамаша так делают.....
Гость
2 января 2021, 21:32
В этом плане у нас был конфликт с соседкой. У неё собака мелкой породы лает на ультразвуке. Бесит нереально. Я когда ей сказала, что собака мешает мне жить, она ответила: А у вас ребёнок орет по ночам. Я ей говорю: но ребёнок маленький, ему всего полгода! А она мне: Наша собака тоже маленькая, и ей тоже всего полгода! На том и разошлись по своим квартирам. И к друг другу не лезем. Баш на баш!
2 января 2021, 21:50
Согласна с автором. Вспомните в прошлом году фейерверк женщине в квартиру залетел и квартира сгорела.
2 января 2021, 22:02
Бесят продавцы этих фейеверков которым как не странно и места выделяют под их убогие киоски и ставят их в тех местах где и так стоять негде
2 января 2021, 21:35
Фейерверки не покупаю и не запускаю. Но яжматери и яжбати реально бесят. Почему-то в свои 20-30 лет они не считали, что надо соблюдать тишину, слушали музыку полночи дома в шумных компаниях, курили вонючие кальяны на балконе, а когда в 40-50 стали «молодыми» родителями, их вдруг стало раздражать такое поведение окружающих.
Гость
2 января 2021, 21:15
Ребёнок подрастёт и скажет: «Папа, давай запускать фейерверк на Новый год.» И этот яжотец купит самый дорогой и мощный фейерверк, и будет ему безразлично на других. Ещё сам скажет: «Мой ребёнок хочет салют - имеет право!!!»
Гость
2 января 2021, 20:56
Почему люди только о себе думают? В городе ты не один, и один никогда не будешь, поэтому надо мирится с некоторыми неудобствами, которые и ты тоже другим людям создаешь. Может соседям тоже не нравится плачь вашего ребенка за стенкой, но ничего не поделаешь, кому-то не нравится что собаки в квартирах содержатся, лай и шум, кто-то ремонт делает, и т.д. Хочешь быть один, чтобы тебя никто не тревожил, вали в тайгу жить. А в городе надо понимать, что не только у тебя есть права, и что от тебя тоже кто-то терпит, в той или иной степени.
Гость
2 января 2021, 20:47
А почему только напуганные собаки? У нас кот всю нг ночь сидит в шкафу, боится. Грозу, град, пылесос, дрель не боится, а взрывов боится. При жтом у нас рядом парк и выход на реку, ну пройдите на открытую площадку 5-10 минут да запускайте, а не во дворе у помойки пулять выше 9 ки...
Гость
2 января 2021, 21:00
Пока ребёнок маленький, у любых родителей всегда сотни претензий к миру: летом - мотоциклисты им мешают, зимой - фейерверки. По весне - многие делают ремонты, соответственно звук перфоратора за стенкой разбудит малыша. Мы тоже все это проходили. И меня одно время тоже все раздражало. Но все проходит, когда ребёнок становится старше, примерно с 2-3 лет. Советую автору статьи просто выдохнуть и пережить эти трудные первые 2 года, пока малыш маленький. А потом будет веселее. Лет с 4-5 ребёнок сам будет стремиться посмотреть на салют. У нас в этом году ребёнку уже 4 года, и он очень просил салют. Я покупать не стала. В этом плане я криворукая, ещё не так запущу. Но договорилась с соседями. У них двое детей-подростков, они каждый год ходят запускать, договорилась, что когда они соберутся, мне позвонили, мы тоже пойдём. Было очень весело. Ребёнок в восторге. Хотя, когда-то я тоже ворчала, что мне все мешает, даже стыдно вспомнить теперь.
2 января 2021, 22:02
Один то день мог бы и потерпеть! Вот скоро лето, мотоциклисты не один день будут мешать чаду автора!
Гость
2 января 2021, 21:08
Как двойственно. Пока ребенка не было - пофиг. Как ребенок появился - бу-бу-бу :)) И Е1 не пробовал публиковать мнения обычных людей, трудовых профессий? К примеру, у Васи Петрова.
Гость
2 января 2021, 22:57
А где он раньше жил? До рождения чуда?
3 января 2021, 01:12
Оба моих ребёнка мирно спали все НГ не глядя ни на какие петарды и фейерверки. Но вообще считаю эту вакханалию малоадекватных товарищей под окнами домов и в десятке метров от моей же машины мягко говоря небезопасным занятием
Гость
3 января 2021, 01:52
Раньше чужие салюты меня радовали, когда родился ребенок напрягали (2 года) сейчас пофиг. А в этом году я не видела ни одного! Хотя обещала ребенку показать салют в окне
Гость
2 января 2021, 20:55
Полностью поддерживаю автора. Новогодние фейерверки в том виде, как сейчас - дикость. Этим должны заниматься профессионалы. И фейерверки нельзя продавать свободно - не пойми что не пойми какого качества. Это опасно.
3 января 2021, 03:26
Еще один моралфаг! Были яжематери, теперь яжеотцы за ними следом появились.😂 Таким все время всё не так, да не то. То шумят, то ремонт, то машину не там бросили, то курят, то собак не там выгуливают, мусор бросают, бензином пахнет. Летом чаще гроза идёт, чем люди 1 раз в год салюты несколько часов пускают. На природу он кому жаловаться будет?😉 Коли такой нервный, обращайся к специалистам, они помогут. А пока угощайся.
2 января 2021, 21:22
Борис, Ваше косноязычие еще во времена работы на Е1 стало притчей во языцех. Рождение ребенка огромной значимости событие, примите мои поздравления от всей души! Пусть новогодние салюты будут самой большой неприятностью в его жизни, а с остальным ребенок, когда подрастет, справится сам или с Вашей помощью. "Потому что этот треш больше нельзя не регулировать законодательно." (с) Как эту Вашу фразу можно трактовать и осмыслить, Борис?
Гость
2 января 2021, 23:27
Как меня бесят эти "молодые отцы" и "мамочки". ВСЕ им не то ,все им не так. Мир ,общество в их глазах должны подстраиваться под их личинку.
всегда для всех всё нормально, пока не коснётся себя любимого. автор относился нейтрально к фейерверкам, родился ребенок - надо запретить. сам сверлю стенку - нормально, сверлят соседи - не мешайте, я хочу спать. сам слушаю музыку в авто - нормально, это же делают другие во дворе - совсем обнаглели, мне шум мешает. может быть просто надо думать о других и самому быть терпимее?
Гость
3 января 2021, 13:04
Лучше петарды запретить, которые малолетки под ноги всем подряд.
Гость
2 января 2021, 21:02
Бедняжка
Гость
3 января 2021, 03:21
От одной ночи у младенца не собьется режим.
Гость
3 января 2021, 10:11
Все верно. Пиротехнику нельзя давать в руки пьяным неадекватам.
3 января 2021, 10:57
В лесу тихо....и свежий воздух...спится хорошо))
3 января 2021, 12:07
Нужно воспитанием (взрослых в том числе) заниматься, а не штрафами и запрещениями. Да, воспитывать и, тем более, перевоспитывать сложнее, но это работает эффективней, чем запреты. Проблема глубже - взаимное неуважение в обществе.
Гость
3 января 2021, 00:23
Давайте вообще все запретим. Животных выгуливать потому что ср...т везде. Машины во дворах газуют. Ремонты делать только безшумным инструментом. Соседям топать, двигать мебель. Детям громко кричать и плакать, потому что это кому то мешает. Может вообще праздники все отменить!! Че они все ходят кричат громко музыку включают, ржут, веселятся. Не дают спокойно дома посидеть в тишине. Вам больше заняться нечем что-ли всякую хе...ню писать?
Гость
2 января 2021, 20:55
Ну а кто мешает автору уехать на новогоднюю ночь в глухую деревню с одним домом и провести время там? Кто идиот на самом деле, молодой отец?
2 января 2021, 21:57
Автор, регулирование этой сферы уже давно есть, хотя бы факт того, что после 23 нельзя шуметь и появляться в общественных местах, а улица - общественной место в нетрезвом виде. Дак действуйте, вызовите полицию, напишите заявление, вашего обидчика привлекут к ответственности. Но нет, ЯЖОТЕЦ, дитятко не спит, пойду в интернеты писать гневные посты. П.с. Текущее состояние дел с салютами не одобряю, но считаю, что один раз в год можно потерпеть.
2 января 2021, 21:57
Уже мужики ноют «яжеотец». :лицорука: Единственное, что раздражает - что в традицию пускать фейверки не входит традиция убрать остатки мусора после себя
3 января 2021, 09:10
Третий новый год ребенок спокойно спит и не просыпается от шума. На крайний случай, можно же окна закрыть
3 января 2021, 03:33
А если так мешает шум, для этого есть беруши! Как говорится, кто хочет спать - тот спит. А не ноет по соц.сетям и новостным порталам.
Гость
3 января 2021, 04:20
Крепитесь, папаша, причин для вашего недовольства ещё ой как много впереди 😆
Гость
2 января 2021, 22:13
Вот стукнет дитятке лет 5 и побежит запускать
Гость
2 января 2021, 21:32
а я терплю салюты а еще соседи с четырех сторон (сверху, снизу и с боков) гуляли до четырех утра, хотя 364(365) дня(дней) в году - спокойные люди
Гость
2 января 2021, 22:23
Слишком много заботы детям вредно и пагубно. Вот Владимиру Васильеву с пелёнок мама в попочку дула, а в 23 года он, в наркотическом угаре, погубил двоих человек, и при этом Мамочка его ещё отмазывает. Дети с детства должны понимать, что НЕ ВСЕ в этом мире будет, как им надо, и НЕ ВСЕГДА будет идеальный комфорт. И ЧТО ЕСТЬ в мире ещё люди, кроме них самих. А то вырастет у вас второй Васильев.
Местные пацаны его обижали.
2 января 2021, 21:55
Вот согласен с теми, кто пишет, что ребенок подрастет и автор в первых рядах побкжит запускать фейерверк. Конечно фейерверки опасны. Но жить вообще вредно - помереть можно.
Гость
2 января 2021, 21:06
Ажбать не подумал, что рев его отпрыска посреди ночи тоже бесит? Не подумал, что когда в 8 утра в выходные ребенок сверху начинает носиться, то это соседей снизу не веселит? И это другое? Онижедети? Живешь в городе, САМ доставляешь неудобства - терпи неудобства от других. Или вали в тайгу.
Гость
3 января 2021, 09:28
С каждым годом этого с каждым днём всё меньше и меньше. Раньше да, было шумно и долго. Практически на все 10 дней новогодних. А сейчас максимум на три дня и того не так как ранее отжигали.
Гость
3 января 2021, 11:39
Живу в новостройке. Из домового чата за год теперь знаю всё о людской психологии) Основное-каждый преследует только свой, личный интерес. Есть маленький ребёнок-топит за сончас и другие правила по шуму. Но не успокоит лишний раз ребёнка или гулять с ним лишний раз не сходит, чтобы соседи выспались. Если дети постарше-родители начинают отстаивать право их детей пачкать, мусорить и ломать: "ачетакого?", "онижедети". Собачники отстаивают право собак гадить на газоне (и своё право не убирать за ними). Я, собственно, к чему-новогодние фейерверки такая мелочь в списке моих неудобств))) Надо радоваться, что хоть у кого-то из людей в тяжёлый год есть средства для создания праздничной атмосферы))) А на автора колонки посмотрим лет через пять, когда он 100% окажется в рядах тех, кто будет радовать дитятко новогодним салютом)))
3 января 2021, 15:31
какой он молодой, ему сорокед уже, аффтар йа паркуюсь как Борис Юзефпольский, вроде в маскву свалил, чо за пёрлы от него?
3 января 2021, 18:56
Уважаемый автор, если запретить все, что раздражает того или иного человека, мир лучше не станет. Давайте действительно запретим, все что перечислено предыдущими комментаторами: фейерверки, собак, орущих и топающих детей, перфораторы и дрели. Люди от этого счастливее и добрее разве станут? Во всем нужна мера и здравый смысл. Если запускаешь фейерверк - делай это вдали от домов и деревьев и убери за собой мусор, собака справила нужду, где ходят люди - убери за ней, ребенок создаёт неудобства соседям - займи его, ремонт делай в прописанное законом время... Все это прописные истины, которые нужно воспитывать в себе и своих детях, а не пенять на других. Дело то в культуре, которая увы есть не у всех. Начните с себя.
3 января 2021, 19:06
А вообще так интересно . Сосед купил салют за тыщу , вместе вышли во двор . Попросил меня поджечь , так как без зажигалки . И вот мы стоим вдвоем и смотрим. С той лишь разницей что он косарь отдал а я нет 😁
Гость