перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Это просто огонь: екатеринбургский художник Тима Радя сжёг «будущее»

28 июля 2020, 19:19
28 июля 2020, 19:42
Это круто, да!💪 Это вам не ванная на колёсах по городу (содранная идея, кстати) и не Новогоднее шоу в июле (тоже содранная идея)..!!!👎
28 июля 2020, 23:16
Можно понять эту работу еще и так: чтобы будущее настало, нам следовало бы избавиться от наших нелепых представлений о будущем, которых накопилось слишком много; они, словно тяжелый чемодан без ручки, который и нести тяжело, и жалко выбросить, не позволяют нам идти вперёд с надлежащей скоростью. Ведь в будущее можно идти лишь легкой походкой, пританцовывая, словно сверхчеловек Ницше. Оно свершается лишь для смелых и мололдых, еще не задохнувшихся в заскорузлых кровавых бинтах так называемой культуры. Пепел - к пеплу, Огонь, иди со мной.
28 июля 2020, 23:27
Словом, одни видят здесь огонь и возможность вырваться из зловонного тупика настоящего в новое будущее, начатое как бы с чистого листа, а другие - лишь пепел и обгоревший карскас. Ничего не поделаешь: когда палец указывает в небо, дурак смотрит на палец. 😁
28 июля 2020, 23:39
28 июля 2020, 23:27
Словом, одни видят здесь огонь и возможность вырваться из зловонного тупика настоящего в новое будущее, начатое как бы с чистого листа, а другие - лишь пепел и обгоревший карскас. Ничего не поделаешь: когда палец указывает в небо, дурак смотрит на палец. 😁
Z.86, блин офигенно, и правда ведь 🤔
28 июля 2020, 20:10
не понравилось. как то слишком депрессивно. сейчас и так одни плохие новости в основном.
28 июля 2020, 22:51
А никто не обещал, что будет легко и весело. Ведь будущее темно и неведомо, а всё неведомое пугает и угнетает. Всё что известно о будущем - это его упрямый зов, да и тот слышат лишь немногие...
Гость
28 июля 2020, 19:27
Будущее сгорело... Больше и добавить нечего...
28 июля 2020, 19:32
Писец, противопржарный режим же!!! Это от его смога задыхаемся
28 июля 2020, 19:21
Это преступление! Даже костры нельзя разводить, открытый огонь, а он тут жгет!
28 июля 2020, 21:06
Он не жгёт, а отжигает! )))
28 июля 2020, 19:35
Почему на английском? Могли бы по русски написать "БУДУЩЕЕ"
29 июля 2020, 03:37
Как вам? Круто! 763 Не понравилось (ваш ответ) 115 стесняюсь спросить - а что круто? народ потянуло к смерти? ряда отразил настроение большинства? но в любом случае, что в этом крутого? как легко потребительское общество, лишенное каких-то ТЦ, начинает любить смерть... или что-то другое тут?
28 июля 2020, 19:33
Ору с комментаторов, сами ничего не создают, но критикуют
Гость
28 июля 2020, 19:33
Будущее России сгорело....
Гость
28 июля 2020, 19:25
Символично и как нельзя актуально!👍🔥 Жги - тут уже не исправить ничего!
Гость
28 июля 2020, 19:28
нет в жизни щастя)))(с.) Ералаш
28 июля 2020, 20:18
У Тимофея всегда так метко и со смыслом. Большой молодец!
Гость
28 июля 2020, 19:26
Отлично передает дух времени!
Гость
28 июля 2020, 19:20
Дайте ему метлу и на улицы.От безделья же мается
Гость
28 июля 2020, 23:10
Классно!👏👍
Гость
29 июля 2020, 09:04
Жизненно, после поправок👍
Гость
28 июля 2020, 19:25
а кто это? это он себя на красной площади за одно место к брусчатке приколачивал?😂
Гость
28 июля 2020, 19:41
Это действо ещё 22 июня этого года рядом с Асбестом проходило (в ВК, группа Типичный Асбест от 22 июня 2020).. Это уже не новость (((
Гость
29 июля 2020, 08:01
Что такое футуре? А как же поправки в канцтитуцию где безручку слезно убеждал голосовать за сохранение русского языка.
Гость
28 июля 2020, 20:54
действительно, у такого художника от слова ХУДО нет будущего. Хорошо что он это осознаёт.
Гость
28 июля 2020, 21:12
Кал
28 июля 2020, 21:25
Очень крутой образ изобрёл Тимофей Радя. Надо брать из будущего огонь, а не пепел. Тот, кто сумел расслышать зов грядущего, получает незаживающий ожог. А кто не сумел, того ожидает нечто вроде летовской "долгой счастливой жизни" - без резонанса с миром и без возможности участия в его судьбе, без потрясений и Праздников.
Гость
28 июля 2020, 21:37
Мотя Радя! Зачем на еностранные слова Future? Мы ентих матерных слов НЕзнаем! Ставь буковки наши, русские. А за разведение костра етакого, тебя надо наказать рубелем.
28 июля 2020, 22:32
И пусть мосты, которые я сжигаю, освещают мне путь (с) Микки Нокс
Гость
28 июля 2020, 22:40
💩 а не искусство. Пусть работать идёт, бездельник, может тогда хоть какая то польза от него будет
Гость
28 июля 2020, 22:39
Радя, ты в порядке?
Гость
28 июля 2020, 23:12
Так вот из за кого в городе так дымно!
Гость
28 июля 2020, 19:29
Тунеядец.
Гость
28 июля 2020, 19:28
Отстой
Гость
28 июля 2020, 19:38
Ну , теперь по закону жанра, Будущее должно возродиться из пепла! )))))))
28 июля 2020, 19:53
Это кто???😱🤮🤢вернее это что??? Если бы имя было Радя а фамиль Тимма суть бы не изменилась✌️☠️🤕🤒🌚🤡
Гость