Раньше лет так с десяток назад Увильды были зачет,чего не скажешь про нынешнее время,а вот на Тургояк надо обязательно съездить-наслышен о нём только позитивными отзывами.
ААА777, езжу на Увильды с 1994 года. Вернее сначала возили родители, щас сам езжу с семьей. Каждый год.
Конечно раньше было бесплатно. Сейчас деньги собирают, зато нет быдла с музыкой на всю ночь, потому что за такие деньги не ездят. И не жалко 600 в сутки за чистый ухоженный берег и за отсутствие быдлоты.. отдыхаем совсем недалеко от рекламированного здесь места
Гость
18 июня 2020, 08:40
в России даже со своей палаткой дорого...
20-ть лет стабильности сказываются...
Гость
10 июня, 10:15
Едь за бугор отдыхать, только не стони пожалуйста)
Гость
18 июня 2020, 09:49
А вот вам не кажется, что озеро - это общий ресурс? Но почему то кто то пришел и берет деньги за его пользование?
Гость
18 июня 2020, 08:43
Каждый год ездим с палатками отдыхать. Любимое место озеро Таватуй кемпинг Лагуна есть все и туалет и детская площадка, территория обрабатывается от клещей. В общем классно. Только вот конечно много бывает шумных компаний. Кроме этого ездим на Тургояк, Увильды, Каллы.
Гость
18 июня 2020, 19:53
Может за пьянку, за оставленный срач на берегу, за музон на всю ночь пора лупить приличные штрафы, а не за водоохранную зону в 50 метров. Вы что дома этого музона не наслушались и не напились. Зачем едете на водоём? отдыхать или бухать. Весь свой мусор можно же после себя забрать и увезти до мусорного бака. На водоём вы же его привезли.
Хотя бы на территории баз и кемпингов можно нормально отдохнуть, не утыкаясь взглядом в горы мусора на берегу и в воде.
Гость
18 июня 2020, 13:35
А вам не кажется, что люди, имея бесплатный доступ, зачастую ведут себя как свиньи? Горы мусора, разбитые дороги... Туристы же, имеем право.
Какая водоохранная зона? Нет, не слышали... Убрать за собой мусор? Мы выше этого.
Гость
18 июня 2020, 14:56
Чего вы ноете то? Во всем мире чтобы поставить палатку в кемпинге надо платить. И что дорого? 250 рублей? Пропьете же больше!
Чего вы разнылись? Везде есть бесплатный доступ к воде, только придется идти пешком. Неохота идти -едь за платно.
Гость
18 июня 2020, 18:27
Почему никто не говорит про возможность/невозможность взять с собой собаку?
Гость
21 июня 2020, 15:58
В парке Таганай цены гораздо более скромные, масса оборудованных мест для палаток. Хорошее место, были там в выходные. Подробности у них на сайте, писать лень.
Когда это после ядерной катастрофы в Озерске вода в челябинских озерах вдруг стала "чистейшей"?! Эти места заражены на века и купаются там только олигофрены.
Гость
22 июня 2020, 15:32
Читаю и удивляюсь суровому российскому туристическому бизнесу . приезжайте к нам. у нас есть то и то то , и да же душ ( с горячей водой) ! на остальных турбазах это не указано кстати, то есть предполагаю, что мыться придется в озере либо в душе, без горячей воды. ?
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
ю-в.
750мм 76%СРОЧНО
Екатеринбуржцы остались без денег из-за Стаса Михайлова
В палатке, но с нормальным туалетом: где на Урале есть обустроенные кемпинги и сколько это стоит