перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Тащите какао! Две книги с оголенным нервом для длинных выходных

Гость
22 февраля 2020, 11:54
Ну знаете, "Щегол" на любителя. Еле заставила себя дочитать это. 2/3 книги идёт тягомотина и лишние рассуждения. Зато конец скомкан и всё самое эпичное затолкано в 1/3

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2020, 12:22
Фильм лучше.
Гость
22 февраля 2020, 12:22
Ну нет, Фоер не слезовыжималка, Фоер тащит. А «Бабушка...» сломала меня где-то посередине и со словами, которых не пропустит модератор (привет, модератор!), улетела в корзину. Какое-то литературное изнасилование эта «Бабушка», вот
Гость
22 февраля 2020, 12:25
Возьмите каког-нибудь областника на роль обозревателя. Он будет гораздо умнее чем ваш примитивный вадик.
Гость
22 февраля 2020, 12:33
Щегол шикарен. Экранизация разочаровала.
Гость
22 февраля 2020, 12:32
Про Щегла, действительно, читать нудно, из-за мелких подробностей и тягомотных рассуждений,, не дочитал и отдал дочери
22 февраля 2020, 14:49
Выходные и так быстро пролетают,не длинные они нифига
22 февраля 2020, 15:06
Донна Тартт -мастер слова! Над "Щеглом" рыдала как подросток, великолепная книга! Ещё у неё "Тайная история" крутая вещь! Бакмана тоже обожаю!
Гость
22 февраля 2020, 16:30
"Бабушку "..прочла из чувства солидарности-сама такая..Из серии книг про " Полианну"..есть продолжение,но кажется все дело в переводе..какие-то повторы,ссылки, нет почти сюжета..Слишком воспитательно.."Щегол" для читабельных,а кому время читать Моейес, Вильмонт-на отдых-нет..
Гость
22 февраля 2020, 16:53
Что-то ваш книжный обозреватель отстал от времени. Щегол был актуален пару лет назад ,уже даже отсталые слои населения его прочли
22 февраля 2020, 18:17
Подскажите нормальный фильм
Гость
22 февраля 2020, 21:54
Щегол - это одно лучших произведений из современной литературы. Произведение (сюжет, образы, слог автора... ) многогранны. Оценить роман может тот, кто видит за всем описанным тонкие грани человеческой души. Кажется, что произведение станет классикой. Однозначно фильм не стоит смотреть. Всё, что настоящее, на мой взгляд, в фильме утеряно. Это только моё личное мнение. Каждый для себя решает, что читать и смотреть.
22 февраля 2020, 23:19
Щегол - отличная книга
Гость
23 февраля 2020, 19:21
"Щегол" прочла, когда узнала про его награды, года 3 назад, и с большим удовольствием. Перечитала летом, когда вышел фильм и решила его не смотреть, не понравился кастинг. Не понимаю, зачем в угоду толерантности, пристраивать везде чернокожих - то в "Отверженные", то в "Щегол". А книга замечательная, можно перечитывать, но вовсе не новинка.
Гость
7 ноября 2020, 17:27
У бакмана «медвежий угол» гораздо круче.