перейти к публикации
34 комментария к публикации

Когда руки растут откуда надо: рассматриваем поделки в детский сад, которые похожи на шедевры

Гость
27 декабря 2019, 11:38
Никогда не понимала эти задания с детьми. Ясно же,что все делают родители,а дети спят)) Ребёнку интереснее простые кривые снежинки повырезать или открытки клеить,а это уже выпендрёж родителей))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 декабря 2019, 12:35
Поддерживаю. Ребенку просто интересно сделать что то самому, чтобы мама с папой были рядом и немного помогли/подсказали. А тут поделки, сделанные родителями...
Гость
27 декабря 2019, 11:48
родители всю ночь не спали, так как дети в таком возрасте рукожопые
Гость
27 декабря 2019, 14:31
Многие такими на всю жизнь остаются, в частности потому что мама-папа за них все делают, в итоге они так ничему и не научились
Гость
27 декабря 2019, 13:08
Соревнование родителей-кто лучше лепит, кто лучше рисует... И в школе продолжается то же самое!
Гость
27 декабря 2019, 11:36
Детские поделки должны делать дети!!! а судя по этим - есть сомнения
Гость
27 декабря 2019, 11:59
молодцы родители, дети гордятся ими и такими поделками.
Гость
27 декабря 2019, 14:33
Свой человек, дети гордятся родителями за прекрасные поделки в детский сад, которые задали делать детям, вы серьёзно? Вроде наоборот должно быть - родители гордятся детьми, не?
Гость
27 декабря 2019, 12:04
Мой младший-инвалид по зрению,учился в В Пышме, из пластилина,намазанного на ватман изумительные вещи делали ребята.Я и не поверил, когда его в первой класс привезли,что такое ребята с большими проблемами со зрением делали.А к новому году забирать приехали, классная руководитель и нянечка класса выдали нам с женой его работы.Вот тогда и поверил.
Гость
27 декабря 2019, 14:23
Вот с чего все начинается. Сначала в садиках за детей поделки мастерят, а потом и в больницах за них анализы сдают.... Пусть дети сами делают.
Гость
27 декабря 2019, 17:17
Это уже какие то соревнования амбиций родителей. Красиво конечно, но какого черта? А если у кого то ребёнок сам делал, принёс коряво-наивную фигню и радовался этому искренне. А потом увидел вот такие поделки Церетели и его мир рухнул, то как объяснит воспитатель это?))) Пусть тогда отдельно будет поделки родителей и детей. По честноку
Гость
27 декабря 2019, 12:12
Че к чему.. Поделки классные, но при чем тут дети? Пора отказаться от этой порочной практики, родители не должны выполнять работу за детей. Взять всем коллективом и отказаться. Почему до сих пор так не делают? Воспитатель сказала - сделать, и вы послушно сидите ночами, чтоб сделать не хуже других. Как будто это вы в сад ходите, а не ваши дети, и боитесь, что злая тётя-воспитатель отругает при всех за невыполненное задание. Тьфу.
27 декабря 2019, 12:32
делали бы лучше эти поделки в садиках, а не с родителей трясли
Гость
27 декабря 2019, 20:19
В садике надеются, что дома поделки будут делать вместе дети и родители, то есть последние не просто "сдали" в садик, а участвуют в воспитании ребенка, общаются с ним. Дети-то неуправляемые сейчас, а воспитатель одна.
Гость
27 декабря 2019, 12:46
Молодцы родители! Творческие люди. Супер!
Гость
27 декабря 2019, 23:02
Глупо делать задания за ребёнка, тк задали ему, а не вам, вы еще математику за него порешайте. Кто делает за ребёнка, даже если вместе с ним, тот отключает у него развитие в этом процессе. Разница колоссальная, это как играть в футбол и смотреть его по телевизору, с комментатором. Никогда не делаю за своих детей, пусть сами стремятся, смотрят мастер классы на ютубе, что-то придумывают, переделывают, радуются СВОЕМУ созданию.
28 декабря 2019, 08:07
в моем детстве я не помню, чтобы нас воспитатели детсада просили какие-то поделки делать. А вот в школе бывало. Я сама корпела, а кому-то родители помогали и получалось у них гораздо лучше и интереснее. Один раз правда нужно было сшить мягкую игрушку в 1 классе. Это было для меня слишком сложно.И мама мне помогала, большую часть работы сделала сама. Но я сидела рядом смотрела как она это делает. эта игрушка мне очень дорога, сейчас мои дети ей играют. Но это чуть ли не единственный случай. В остальном я все сама, и это печально...Когда моим детям нужно делать поделки , то 70-80% работы делаю я, но они находятся рядом, смотрят, учатся, вместе обсуждаем , как лучше сделать , ну а какие-то легкие этапы работы вполне им по силам. Все равно получается совместное творчество, и огромное удовольствие от такого времяпровождения. Ну а если у родителей нет времени, то я не вижу смысла сидеть ночью и что-то мастерить, пока ребенок спит. Но я таких и не видела, если честно. У нас в садике если родителям некогда или неохота, то просто ничего не приносят. Нет никакого соревнования "кто их родителей лучше клеит, мастерит и т.д."
Гость
27 декабря 2019, 12:19
Звуки "уууу". Ребенку 5 лет. Походили в садик 3 месяца, перестали. Думаете, у соседей - имбицил ребенок или просто быдло?
Гость
27 декабря 2019, 12:29
Может, у них денег на садик нет. Сколько сейчас родители платят за обычный городской садик, не знаете?
Гость
27 декабря 2019, 20:15
Поздно в садик пошли. Ребенок уже борзой стал. На мать-то огрызается, не авторитет? Вот так же и в садике. Выперли, наверное. Или воспитательница наказала, а яжемать, воспиташая избалованную борзоту, забрала. Не умеют наши люди признавать свои ошибки.
Гость
27 декабря 2019, 11:34
красота
Гость
27 декабря 2019, 12:00
явно городские дети. Деревенские бы не мышь а кота сделали. А можно посмотреть - сделали ли они что-нибудь на елку игрушку. Игрушки на елку долго живут. Спрячешь их в коробку и не пылятся.
Гость
27 декабря 2019, 12:21
«Дети не делают,а делают родители» ну и что? Дети смотрят,учатся,да и вообще интересное времяпровождение с ребёнком. Особенно полезно для тех,у кого дети в планшете сидят,а родители в телефоне))
Гость
27 декабря 2019, 12:35
Почему лица детей не заклеены!
Гость
27 декабря 2019, 12:57
Прямо как в песне "Я отец и сын. Мы с тобою одно и то же".
27 декабря 2019, 22:11
Да это реально шедевры же
28 декабря 2019, 01:03
мы раньше сами все поделки делали. долго, коряво, но самостоятельно. и в школе родители вообще ни разу не подходили "помогать" с домашними заданиями. самостоятельность, полезные навыки и умение думать своей головой надо вырбатывать с детства.
Гость
12 января 2020, 11:59
Судя по комментариям, у нас уже половина не понимает как это хорошо - сделать с ребёнком красивую поделку! Не ВМЕСТО него а ВМЕСТЕ с ним! и научить его, и поучаствовать в его жизни. конечно, проще всего сказать; - тебе задали, сам и делай, неужели действительно не собирали с детьми конструкторы, не лепили из пластилина, не рисовали?!
Гость
14 января 2020, 16:18
Именно из-за таких родителей, которые вместо ПОДЕЛКИ В ДЕТСКИЙ САД делают ШЕДЕВРЫ, мой ребенок отказался вместе со мной делать поделки. "Мама, какой смысл мне соревноваться с другими взрослыми? Это же нечестно!". Поделка должна быть совместной, а не сделанной умелыми руками родителей!
Гость
15 февраля 2020, 08:41
Нынешние родители "стесняются" уделить ребенку время, оправдывая себя тем, что не должно быть подобных заданий. Вас, уважаемые, призывают зарабатывать авторитет у детей своим умом и ловкостью рук , а не дорогостоящими покупками и вседозволенностью.Уважающий в ребенке творца родитель всегда найдет что сделать совместно, чтобы и он приложил максимум усилий.
Гость
25 февраля 2020, 19:49
Задача всех этих выставок совместных детско-родительских поделок состоит в том, чтоб дать толчок к совместному творчеству. Не во всех семьях это практикуется и что греха таить, не каждый сядет этим заниматься в суете бытовых проблем, а с какой гордостью рассказывают дети о этих событиях, о том, как придумывали сюжет и тему для совместной работы, перечисляют кто что вырезал приклеивал. И не сомневайтесь, эти вечера запомнятся вашим детям и оставят замечательный след в их сердцах!
Гость
12 марта 2020, 19:04
Прочитала первых три комментария. Я вот не пойму, вам что трудно посидеть ночь, поделать вместе с ребёнком поделку? конечно он не будет поять диодики на шар из ниток, но снежинку приклеит. И по его ощущениям(ребёнка) это он сделал, а мама и папа помогали. Причем тут выпендрёж?!! Если вы хоть раз в жизни всё таки сподобитесь и сделаете что нить подобное для СВОЕГО ребёнка а не для Марии Ивановны или родительского комитета или мамы Миши... Просто посмотрите с какой гордостью он несёт эту самую прекрасную поделку в садик/школу.... Как он счастлив.... как он переживает за неё, как за самое ценное в мире.... Как он сияет когда воспитатель восхищается, хотя она тоже понимает кто это делал.... А как он демонстрирует это детям....Да я за такие эмоции СВОЕГО ребёнка буду сидеть ночами и днями!!!! А вам всем, рукапопым, пламенный привет!!!!
Гость
17 марта 2020, 18:37
Согласно со всеми. Вышивала зайца сыну, когда задали обтянуть деревянное яйцо бисером к Пасхе возмутилась. Зачем мальчикам рукоделие, задание расчитано на родителей. Где развитие моторики рук у детей ? Где уроки труда в школе для мальчиков ?
Гость
26 марта 2020, 13:25
Поделки в садике не только для того, чтоб ребенок научился мастерить, а для объединения семьи. Папа режет, мама лепит, ребенок клеит, т.е. совместная работа семьи, а не одного ребенка. Приятно ведь искать вместе в парке подходящие листья, параллельно рассказывать о их отличиях. Совместная работа объединяет, это очень важно в наше информационное время. Другое дело, если эти задания родители делают сами без привлечения детей и для "галочки".