помню, как в конце недели ставилась двойная оценка - за поведение и прилежание. Субъективная несправедливая начинание, которое точно будет портить жизнь детям с неумными родителями
интересно, кто и как будет выставлять такую оценку... мой сын всю началку ежедневно выставлял (по моему требованию) оценку за поведение у классного руководителя, но там, в большинстве, все уроки вел один учитель: все время у него на глазах и всё было понятно. А сейчас, в среднем звене, эта система моего контроля рухнула, т.к. классный руководитель не всегда с детьми, а предметникам некогда.... да и не будут же на каждом уроке свою оценку ставить... а как потом? среднюю из всех выводить за неделю/месяц/четверть?
Гость
7 часов
Теперь детям, которые не боятся отстаивать свое мнение будут ставить неуд, чтоб не повадно было. Так как многие учителя авторитарны и не приемлют отличного от их мнения, тем более каких-то там детей.
Гость
5 часов
Свое мнение можно обозначить воспитанно, без оскорблений и развязанности. Воспитывайте своих детей, прививайте им нормы и правила поведения в обществе. И никто им за их (хотя вряд ли это их мнение, скорее, их родителей) мнение не будет ставить неуд.....добрее надо быть...учителя многое приемлют.
Гость
8 часов
Оценка за поведение должна определять, оставаться ребенку учиться в школе или переходить в спецшколу для трудных подростков где будут им заниматься специалисты + учет в полиции, а не допуск к экзаменам.
Гость
6 часов
ни кто им заниматься не будет, кроме родителей всем наплевать на трудных детей.
Гость
4 часа
При условии, что ставится адекватная отметка, а не в качестве мести от учителей не угодным ученикам.
Гость
4 часа
Это не оценки должны определять, а родители понимать куда лучше ребенку, а оценки для коррекции поведения
Думаю что это не плохо будет регулировать поведение детей в школе. Дисциплина это тоже часть обучения
Гость
6 часов
проблема, что есть нерадивые педагоги, директора завучи и т.д.
Знаем мы как они могут оценки ставить, если с предметом понятно, ты пришёл пересдал если учишься исправишь или докажешь какую оценку заслужил.
Как Доказать, что 2 за поведение была поставлена справедливо? Как можно будет на неё влиять? Как можно оспорить ?
Кто выставляет, по каким параметрам? На что будет влиять?
У меня в школе были пару учителей которые терпеть не могли учеников, и могли ставить 2 за предмет , потому что им что-то не нравилось.
Сам однажды был наказан за другого человека (он накосячил, а свалил на меня)
Не доверяю системе этой уже сейчас.
Гость
5 часов
Да никак не будет регулировать.
Кто учится - тот и дальше будет нормально учиться.
Кому пофиг - лишняя оценка тоже будет пофиг.
Гость
4 часа
В наше время всегда была оценка за поведение, причем каждую неделю ее ставили, а не раз в четверть
Гость
4 часа
Для современных детей это необходимость, может хотя бы таким образом начнут вести себя более разумно
Гость
4 часа
Надеюсь что именно это детей научит соблюдать дисциплину и скорректирует их поведение, ведь оценки настоящие и будут стоять в дневнике
Гость
4 часа
Интересная идея, как раз пусть родители займутся воспитанием, а то реально некоторые дети себя отвратительно ведут в стенах школы
Дядь, у тебя всё равно стоять уже не будет как раньше, окстись.
Гость
7 часов
Оценка за поведение может появиться в российских школах уже с нового учебного года, но пока в пробном режиме ответственной переложат на кл руководителей а оплата будет той же
Гость
6 часов
На безвозмездной основе.
Гость
8 часов
Зачем учителю ставить плохую оценку за поведение тогда? Чтобы этот хулиган остался на второй год и выносил мозг повторно?
Гость
8 часов
и за прилежание еще была оценка у меня в школе
Гость
7 часов
— Я первый ученик
Среди ребят:
Пятёрки в мой дневник,
Как ласточки, летят.
Теряю счёт —
Пятёрки круглый год!
И дома уважение,
И в школе мне почёт!
Гость
6 часов
я думала она итак есть 😂😂😂 а собственно почему её не стало? в 2007 школу закончила, оценки за поведение ещё ставили
Гость
6 часов
Эксперименты за экспериментами над людьми ! Жить когда будем достойно морально и материально ?! Сколько можно опыты ставить ? 😠
Гость
6 часов
Ну вообще оценка за поведение раньше была всегда, теперь надо это пробовать на современных детях, посмотрим как это будет влиять
Гость
6 часов
Оценка хорошо, а как будут ставить её детям с расстройствами поведения, которых засунули в обычные школы?
Опять шляпу придумали
Гость
6 часов
Ещё бы учить начали лучше.
Гость
4 часа
Субъективная оценка.Кто ближе к телу учителя, у тех и поведение будет хорошее, несмотря на плохое.
Гость
3 часа
Не волнуйтесь. Господа чиновники негласно распорядятся ставить всем 5, чтобы не дразнить гусей.
Гость
7 часов
Все проблемы были отработаны -- нет, кому-то нужна "свобода" по-принципу разгильдяйства !!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
с-з.
733мм 73%Кравцов анонсировал появление оценок за поведение в начале учебного года