перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Студенты московских вузов высказались об инициативе Матвиенко

16 марта 2025, 12:30
6 часов
В Москве наверное около 80% всех денег России собираются
Гость
6 часов
Вы, готовы доверить деньги Куйвашеву и Орлову. Если они не будут уходить в Москву? Вот то то и оно. Сначала думайте, потом пишите.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Вы, готовы доверить деньги Куйвашеву и Орлову. Если они не будут уходить в Москву? Вот то то и оно. Сначала думайте, потом пишите.
Что-то и они сделают. А если будут действительно местные, то как минимум они будут заинтересованы в выборах, а не в демонстрации лояльности назначившим.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Вы, готовы доверить деньги Куйвашеву и Орлову. Если они не будут уходить в Москву? Вот то то и оно. Сначала думайте, потом пишите.
А щас наши деньги у кого? Не смеши людей, система кормлений всем давно известна, кроме тебя. Именно эти назначенцы выгребают из региона все до копейки. Для того сюда и поставлены.
Гость
6 часов
Нехотят чоб в их Москву ехали, пусть так же перестанут тянуть руки в регионы, собирать ресурсы со всей страны. Тем более в Гос думе далеко не все коренные москвичи
Гость
5 часов
Пусть хотя бы бюджетные места в вузах равномерно распрелеляют, а не все в мск. Тогда и эти льготники, которых она так боится, будут в регионах поступать, а не в столицу валом переться.
Гость
6 часов
А чего эта Матвиенка в своей Хацепетовке не осталась?
Гость
5 часов
Потому что по конкурсу в вуз поступила, а не по папенькиной льготе.
6 часов
А ветер дует потому, что деревья качаются!
Гость
6 часов
Матвиенко бы и Ломоносова выгнала 😂
Гость
5 часов
Ахаха, нееет, он по-честному поступал, по знаниям.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Ахаха, нееет, он по-честному поступал, по знаниям.
И что же там Матвиенко в своей речи про знания сказала?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
И что же там Матвиенко в своей речи про знания сказала?
Вот именно. Она совсем не о тех, кто по знаниям поступает. Просто могла бы и яснее выражаться, да боится, видать.
Гость
6 часов
Москва – это уже отдельное государство. Анклав.
Гость
5 часов
Нерезиновая.
Гость
6 часов
Каждый год Москва хочет новую ветку метро и хочет как липку обдирать регионы, но приезжих не хочет. Вопрос отсюда, а она нам такая нужна ?
5 часов
Гость, Москве нужны только нелегальные махмуталары...
Гость
6 часов
да ей на списание пора , причём давно..выжила как говорится
Гость
5 часов
Ей уж где-то под девяносто?? Может уже на пенсию пора?
Гость
5 часов
Она давно уже на пенсии.
Гость
5 часов
Скоро как в Индии будет - сиди в своей касте и не дергайся
Гость
5 часов
Уже.
5 часов
москва у нас ещё не отделена от государства...
Гость
6 часов
А как насчет иностранных молодых специалистов? Это же хорошо что мы учим чужих, а своих не надо учить - как были дебилами так и ими пусть остаются... Митрофанушками.....
Гость
5 часов
Сама Мотвиенко родилась в Украинской ССР ))))
Гость
5 часов
Холушка учить жить Русских
Гость
5 часов
Так на со времен Рюрика все кто-то из неместных учит, пора привыкнуть 🤭
Гость
5 часов
Перечисляйте деньги в Москву и сидите в своих регионах. Москва не для всех. Стесняюсь спросить, сама Матвеенко откуда будет? Или это другое?
Гость
5 часов
Про нее можно разное говорить, но факт, что добилась она всего сама. А не за счет отцовских льгот. Нет?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Про нее можно разное говорить, но факт, что добилась она всего сама. А не за счет отцовских льгот. Нет?
такая же политически гениальная, как генерал Волк.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Про нее можно разное говорить, но факт, что добилась она всего сама. А не за счет отцовских льгот. Нет?
В СССР было такое понятие как "анкета". И она должна была быть красивой. Папа, погибший в ВОВ, и папа, пропавший без вести или бывший военнопленный, обеспечивали детям совершенно разное будущее. И говорить про человека, который ни дня не работал сам по профессии, а построил свою карьеру спорными "комсомольскими" способами "добилась всего сама", конечно, можно. Только смысл у этого "сама" немножечко спорный.
Гость
6 часов
Было бы очень хорошо, если бы Урал стал республикой и больше средств оставалось бы здесь на развитие региона. Зачем нам москва-нахлебница? Ещё и такое отношение в ответ.
Гость
5 часов
За прошлый год треть налогов собранных в бюджет отправил туда УрФО. Треть!!! Забирают наши деньги, а в ответ нас посылают. Себе по 10 станций метро в год открывают, нам вторую ветку не дают построить. А теперь еще и жителей наших второсортными признают.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
За прошлый год треть налогов собранных в бюджет отправил туда УрФО. Треть!!! Забирают наши деньги, а в ответ нас посылают. Себе по 10 станций метро в год открывают, нам вторую ветку не дают построить. А теперь еще и жителей наших второсортными признают.
Ха, если бы только за прошлый... Это ВСЕГДА так, это уже норма.
Гость
5 часов
Конечно не хорошо высказалась, пусть учатся, там где хотят, видимо ей уже пора на пенсии сидеть.
Гость
4 часа
Пусть сына своего 👃 и внуков если есть воспитывает и указывает им где учится. Без нее как то разберемся…,,,
Гость
4 часа
Когда Россель хотел создать Уральскую республику - его быстренько забрали в Москву, и хорошее начинание развалилась…. Все налоги илут в Маскву, регионам оставляют крохи. И еще теперь эта Матвиенка заикается об ограничении студентов из регионов… Совсем старушка из ума выжила
Гость
4 часа
Ухаха, свою мечту об Уральской республике Россель как-то очень быстро променял на кормушку в СФ, от которой так мечтал отделиться. Видимо, это и был его план.
Гость
6 часов
Знатно поимели.
Гость
5 часов
Главное ляпать языком ,что попало.Не от большого ума .
Гость
4 часа
Москва уже совсем зажралась. За счёт нас регионов живут
Гость
6 часов
Да! Ломоносовых у нас больше не предвидится....Благодаря недальновидности некоторых из СовФеда!
Гость
5 часов
Да. Но дело тут совсем не в Матвиенко. Уж поверь... Она просто крайняя.
Гость
5 часов
Во время учёбы местные тоже смеялись над ним "бооольшим ""
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Во время учёбы местные тоже смеялись над ним "бооольшим ""
...но не долго 🤣
Гость
5 часов
В москву деньги вложили, вложите деньги в региональные города, дайте деньги на метро, транспорт, дайте денег на развитие и молодежь останется. А пока она предлагает талантливую молодежь гнать в шею.
Гость
5 часов
Нет, она не про талантливую молодежь говорила.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Нет, она не про талантливую молодежь говорила.
Личный секретарь Матвиенко отметился на портале... Он точно знает, какой скрытый (очень сильно скрытый) смысл она алржила в свои слова.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Личный секретарь Матвиенко отметился на портале... Он точно знает, какой скрытый (очень сильно скрытый) смысл она алржила в свои слова.
Прыгаешь за мной четко. Но нет, моим секретарем точно не станешь, не старайся.
Гость
5 часов
На самом деле специалиста надо всему научить а потом куда то отправлять в регионы. москва поему зажралась в специалистах, толком не могут ребятам работу найти.В регионах должны заводы работать, там больше рабочих рук, а эти рабочие руки надо обучать работать хорошими инженерами, которых где то надо подготовить.
Гость
5 часов
Вообще-то, она вовсе не о желающих добросовестно учиться и получать специальность говорила.
Гость
5 часов
Дискриминация, крепостничество, прямое противоречие Конституции. Как такие "умные" в Совет Федерации вообще попадают?
Гость
5 часов
Ты только что заметил? 🤣
Гость
5 часов
Валентина сама не местная, а сейчас в приюте пристарелых, вот и мысли все с деменцией, как прсле стакана...
Гость
5 часов
Для молодежи все пути перекроют скоро в столицу, только мигрантам все двери открыты. А вообще, каждый второй житель никогда не был в столице нашей родины. Не по карману некоторым. Ни кто не приглашает, скидки не даёт, цены заоблачные на все.
Гость
3 часа
студенты предложили сократить и раскулачить вальку стакановуи ее приезжего из провинции сынка
Гость
3 часа
Тот случай, когда вчерашние школьники умнее сенаторов из Совета Федерации
Гость
2 часа
Матвиенко видимо хочет сказать что работу по связям часто предоставляют а не по возможностям. Сына депутата даже троечника устроят куда надо.
Гость
1 час
Гость по моему всем очевидно, что Матвиенко неправа. Абитуриентов из регионов нельзя лишать возможности поступать в столичные вузы. Это дискриминация
Гость
4 часа
ФСБ, проверьте Госдуму России, там много иноагентам сидит.
Гость
4 часа
Не вижу ничего плохого в том, что ребята едут поступать в Москву. Было бы здорово, конечно, если бы обучение в регионах было бы того же уровня качества, но сейчас уже нет)) Как и промышленности, в которой эти выпускники могли бы работать)) Забавно видеть, как эта недалекая женщина вот так вот легко перекрывает последние надежды молодежи, и той остается сидеть в регионах без нормального образования и работы. В городе, в котором я сейчас нахожусь, при СССР было штук 30 предприятий разного масштаба. Где они сейчас? Народ ездит зарабатывать вахтами, обсуживать трубу. Все остальные категории не нужны)) в городе нет толком медиков, учителей, и откуда они возьмутся, если образование сейчас платное? Что делать? Интересный вопрос..
Гость
1 час
Они топят за обезлюживание Дальнего востока. Вы спросите у народа на дальнем востоке, что ему нужно, чтобы не переезжать. Цены на авиабилеты конские. 8 мес зима
Гость
6 часов
Все правильно, сантехника нормального не найти, одни безработные с высшим образованием.
Гость
5 часов
Сантехником быть сложнее, чем гуманитарием с высшим образованием
Гость
5 часов
Платите нормально сантехникам и будут они работать. В Испании просто вызов сантехника на какую-нибудь мелочь, типо замены смесителя 250 евро. А уж если монтажные работы, то намного дороже. Поэтому средняя зп квалифицированного сантехника там 6-10 тыс евро в месяц. В Штатах так же хороший сантехник имеет 5-8 тыс баксов в месяц. А у нас вы хотите, чтобы за 40к рублей шли нормальные работать. Платите хотя бы 200к и будут нормальные , непьющие и с руками.
Гость
5 часов
Ты где безработных-то нашел, чудо? Или не зеаешь, чьи новости каментишь?
Гость
5 часов
Какой смысл переезжать в Москву, Питер, Казань, Екб и другие города-миллионники, если ты не олигарх и не можешь позволить себе купить квартиру за пару десятков миллионов? В чем успех? Отдавать половину зарплаты за аренду, коммуналку и питаться в светофорах? Или взять ипотеку и отдавать по 100к в месяц за студию на окраине? Люди зачастую не выдерживают всего этого и возвращаются в родные города. Зачем только тратить это время на мегаполисы? Почему бы не развивать свои родные города, чтобы оттуда не хотелось никуда уезжать?
Гость
5 часов
А на какие, собсно, "развивать свои города", если все деньги планомерно выкачиваются в мск?
Гость
5 часов
Она не понимает ситуацию. В учебе в Москве заинтересована в первую очередь Москва. Таким образом они собирают "сливки" со всей страны. Это касается не только вузов, но и многочисленных специализированных школ (музыкальных, математических, художественных, спортивных и т.д.), в которые ведут отбор перспективных провинциалов с самого раннего возраста. Ну, а естественные отходы этой деятельности она назвала неудачниками... Разумеется было бы неплохо (для этого города), если бы они возвращались домой и не мельтешили на рынке, но не все способны понять, что графа Монте-Кристо из них не получилось.
Гость
5 часов
Вот она-то как раз понимает. Просто борется с последствиями, а не с причиной. Бюджетные места все в мск. Льготников развелось за последние два года немеряно. Куда они все попрут? Правильно, в мск, в лучшие вузы на бюджетные места. Теперь вспомни, что это за льготники... Согласись, суть ее высказывания вдруг становится совсем иной.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Вот она-то как раз понимает. Просто борется с последствиями, а не с причиной. Бюджетные места все в мск. Льготников развелось за последние два года немеряно. Куда они все попрут? Правильно, в мск, в лучшие вузы на бюджетные места. Теперь вспомни, что это за льготники... Согласись, суть ее высказывания вдруг становится совсем иной.
то есть, ты сомневаешься в достоинствах детей, участников СВО? Считаешь их недостойными обучения в лучших ВУЗах? А не враг ли ты народа? Люди там жизни свои отдают за Россию, а ты ту против их детей топишь? Вместе с Матвиенкой надо с вами разбираться в таком случае..
Гость
4 часа
Гость
4 часа
то есть, ты сомневаешься в достоинствах детей, участников СВО? Считаешь их недостойными обучения в лучших ВУЗах? А не враг ли ты народа? Люди там жизни свои отдают за Россию, а ты ту против их детей топишь? Вместе с Матвиенкой надо с вами разбираться в таком случае..
Вот именно поэтому сама Матвиенко и высказывалась так коряво 🤣 Чтоб не придраться. Кому надо - поняли. Остальные обвинили в дискриминации. Но ей на этих остальных - с высокой колокольни.
Гость
2 часа
Наоборот надо сделать! Запретить поступать в вузы рядом с домом! Молодежь должна учиться самостоятельности. А вузы по всей стране должны давать одинаковые знания всем независимо от места рождения.
Гость
1 час
Детям участников сво выдавать сразу диплом любого московского вуза, зачем время тратить!
Гость
51 минута
В-стакан про своего недотепу видимо говорила что без ее помощи в он бы на работе орал свободная касса!
Гость
5 часов
Не ходили на выборы? Велись на пропаганду Навальноидов? Вот теперь "хавайте"!
Гость
5 часов
Навальный призывал ходить на выборы, но голосовать за альтернативных кандидатов чтобы уменьшить голоса за единороссов.
Гость
4 часа
Бот а при чем тут Навальный если пишут про Матвиенко?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Бот а при чем тут Навальный если пишут про Матвиенко?
так ЗПР