Председателем Центрального исполнительного комитета (ЦИК) СССР — формальным главой государства, был избран М. И. Калинин, Председателем СНК СССР, первым главой союзного правительства, стал В. И. Ленин.
Гость
23 часа
10 из 10! Историк со стажем, в подчинении несколько старших классов школы. И даже дети 16-17 лет ответили практически безошибочно. Ниже 8 из 10 ни одного нет!
Гость
23 часа
в подчинении, говоришь?
Гость
11 марта, 16:08
Голубчики, никакой "Византийской" империи в природе не существовало, была Imperium Romanum Orientale.
Имейте уважение к древнеримскому наследию!
Россияне за все свои мнимые 1000 лет государственности даже близко не создали что-то типа Corpus Juris Civilis!
Гость
23 часа
что сейчас с древнеримским наследием и что с Россией? Свод гражданского права там был для галочки и не использовался, но снобам очень нравятся заумные словосочетания на латыни)))
Гость
23 часа
Гость
23 часа
что сейчас с древнеримским наследием и что с Россией? Свод гражданского права там был для галочки и не использовался, но снобам очень нравятся заумные словосочетания на латыни)))
и что заумного в словосочетании Corpus Juris Civilis?
это всего лишь ГК.
Гость
23 часа
Гость
23 часа
и что заумного в словосочетании Corpus Juris Civilis?
это всего лишь ГК.
да ты что? а есть ли что-нибудь "заумное" в любом словосочетании на латыни? Нет. Так почему же снобы так текут с него и пихают везде? Потребность быть не такими как все, возможно
Гость
23 часа
7 из 10. На уроках истории читал по параграфу на перемене, если вдруг спросят, и забывал все навсегда!
Гость
23 часа
Первобытные такие дураки
Гость
11 марта, 16:01
Правильные ответы знает только Владимир Владимирович Путин
Гость
23 часа
Почти эксперт
Отличный результат! Вы помните историю так, будто цитируете учебник.
а что там про середину теста?
Гость
15 часов
Почти эксперт))
Гость
14 часов
Насчет блокады Ленинграда перечитайте учебник
Сухопутная блокада Ленинграда была прорвана в ходе операции "Искра" 18 января 1943 года
А в январе 1944 произошло то, что называется "Полное снятие блокады Ленинграда"
Гость
13 часов
9 из 10 😄не эксперт, но всё же)
Гость
7 часов
К каким "крупным городам" подвоз только по морю? К хижинам на Мальдивах?
Гость
23 часа
Когда-то давно я закончил истфак... Но помню всё... ))) Тест для детишек малых...)))
Гость
22 часа
а я на самой короткой воне запоролся (((
Гость
7 часов
Последний вопрос (о Левитане) - хорошо известный фейк. Гитлер даже не подозревал о его существовании.
Гость
21 час
никакой "блокады Ленинграда" никогда не было.
Ленинград не был окружен. Только прекратилось движение по железной дороге Москва-Ленинград, а подвоз по воде через Ладогу все время был совершенно свободным. Причем по обстоятельствам тамошнего климата немецкая авиация не могла на него никак подействовать: там за всю зиму бывает только несколько ясных дней.
В мире полным-полно городов к которым подвоз только по морю, но нигде голода не бывает. Причем в зоне так называемой "блокады" были громадные торфоразработки т.е. и топлива было сколько угодно, но его добычу специально прекратили по приказу из Москвы. И по приказу Сталина сотни тысяч тонн продовольствия исправно подвозимого союзниками в Мурманск и Архангельск везли прямым путем в Москву со свистом провозя мимо умирающего от голода Ленинграда. Его просто специально туда не завозили.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
737мм 70%Уроки в школе прогуливали? Тогда попробуйте ответить на эти 10 вопросов по истории