перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Студенты УрФУ пожаловались на потопы в новых общежитиях

7 марта 2025, 08:40
Все что нужно знать о современном строительстве,живите и радуйтесь...
7 марта, 10:33
Когда строят по полной смете, качество нормальное...Такой результат возникает, когда идет распил и откаты...
Гость
7 марта, 10:35
все что нужно знать о системе тендеров. она не работает. воровство и подлог.
7 марта, 11:37
7 марта, 10:33
Когда строят по полной смете, качество нормальное...Такой результат возникает, когда идет распил и откаты...
Строить надо уметь.
7 марта, 09:06
Как всегда распил с "бабушками"!
7 марта, 08:53
"нам рассказали, что в новых кампусах действительно есть проблемы с протечками." Вас обманули. Проблема с качеством т.н. жилья, а протечки - одно из следствий.
Гость
7 марта, 09:27
Сколько же там бюджета попилено, руководство синары сразу всем говорили, либо откат 10% либо ваша продукция не подходит, вот итог
Гость
7 марта, 10:00
Гость
7 марта, 09:27
Сколько же там бюджета попилено, руководство синары сразу всем говорили, либо откат 10% либо ваша продукция не подходит, вот итог
какая Синара, общаги ЛСР строило, Крицкий фамилия этой проблемы, и всегда была.
Гость
7 марта, 10:21
Гость
7 марта, 10:00
какая Синара, общаги ЛСР строило, Крицкий фамилия этой проблемы, и всегда была.
На сайте правительства Свердловской области стоит: Синара - ну может они не в курсе 😒
Гость
7 марта, 08:53
Знаменитое качество генподрядчика ООО "Талибанстрой". Зато у комиссии, осуществлявшей приемку этой халабуды наверняка как следует набухли карманы.
Гость
7 марта, 09:55
Зачем писать название которое не является официальным застройщика, так глаз отвезти от него. Бот?
Гость
7 марта, 10:16
ООО "Талибанстрой" -- это тупиковый путь развития в строительстве, теперича нам предлагают ещё худший ООО "Пакистанстрой", ООО "Инндусстрой" , а для строительства сараев вообще ООО "Африкастрой" Это как плевать против мусорного ветра !...и радоваться такому ветру....
Гость
7 марта, 13:47
Гость
7 марта, 10:16
ООО "Талибанстрой" -- это тупиковый путь развития в строительстве, теперича нам предлагают ещё худший ООО "Пакистанстрой", ООО "Инндусстрой" , а для строительства сараев вообще ООО "Африкастрой" Это как плевать против мусорного ветра !...и радоваться такому ветру....
Точно мусорный, не мусонный?)
Потом появится черная плесень, отсюда- кашель, риниты, аллергия, бронхиты, рак. Съезжайте.
От КиБушки быстрее рак свистнет.
Гость
7 марта, 10:22
Главное в чёрной плесени -- это её никогда не вывести -- Она неприхотлива - вода и пыль -- я вот снова у вас, и никуда не уйду Плесень ест даже бетонные стены, её не замажешь ничем Грызть она будет это здание до погибели его
Гость
7 марта, 10:38
Куда иногородним студентам съезжать? Ректору и гоадоначальнику бы съехать со своих постов за распил, желательно куда по закону положено съезжать в таких случаях.
7 марта, 10:39
Уже ищут причины протечек... Подсказываю, как легко и быстро установить причину протечек, вдруг застройщик не в курсе - надо прийти по заявке, провести осмотр и и все сразу будет понятно. Сидя на пятой точке в офисе, искать причину можно долго.
Гость
7 марта, 11:11
Можно ещё проще- посадить в камеру службу стройконтроля от заказчика и генподрядчика.И.....вуаля,и причина найдётся и исправят за 3 дня!
Гость
7 марта, 12:23
Не всё ж так просто. Там течёт ВНУТРИ стен и течёт по каналам в плитах для электрики. Старались, проектировали. Мето утечки и место выхода воды на поверхность могут быть сильно далеко
7 марта, 16:12
Гость
7 марта, 12:23
Не всё ж так просто. Там течёт ВНУТРИ стен и течёт по каналам в плитах для электрики. Старались, проектировали. Мето утечки и место выхода воды на поверхность могут быть сильно далеко
Спрятали каналью и водопровод внутри стен ? А разве так можно ?
Гость
7 марта, 08:57
Корреспондентша, а слабо ФИО и должности всех причастных в статье собрать? Кто от заказчика приемку осуществлял, кто это строил, сколько денег бюджетных напилили а?
Гость
7 марта, 09:04
Слабо
Гость
7 марта, 09:26
это экстремизм
Гость
7 марта, 09:41
Кто же журналистам такую информацию даст?
Гость
7 марта, 08:45
ни кто ни чего не отремонтирует в нашем доме прошел капремонт и ............. одно бла бла бла гарантия 5 лет ......... и у студентов ничего не будут делать поднимайте шум в сми только так можно чего то добиться
Гость
7 марта, 08:52
Зато комиссия приняла всю халтуру без вопросов. Вот бы здорово было чтобы все причастные исправляли этот позор за свой счет и не забыли заплатить штраф да побольше. И да, судя по кадрам, без капитального ремонта там уже никак. При этом я вам гарантирую: до весны и чесаться никто не будет, а пока решают вопрос проблема только усугубится. Дальше будут отписки и отмазки, а тянутся эта дичь будет "пока Бастрыкин не возбудится".
7 марта, 09:21
Гость, может сливы забиваются мусором? Студенты же не привыкли за собой убирать, маму, папу ждут.
Гость
7 марта, 09:42
7 марта, 09:21
Гость, может сливы забиваются мусором? Студенты же не привыкли за собой убирать, маму, папу ждут.
Больше похоже на то, что крыша протекает
Гость
7 марта, 10:50
7 марта, 09:21
Гость, может сливы забиваются мусором? Студенты же не привыкли за собой убирать, маму, папу ждут.
Раньше, в советское время, в программу воспитания школьников и студентов обязательно входило трудовое воспитание, этим занимались училища , школы,техникумы, ВУЗы. А сейчас эта функция на родителях, которые считают, что если ребенок сытый ,одетый,обутый ,со смартфоном и компом- значит он у них воспитанный.Вот и ждут маму и папу, чтобы приехали и сделали уборку. Вот читала письма бабушек из газеты ЗОЖ о своей студенческой юности. Бабушки пишут, что надраивали всё общежитие только так, по графику, и кушать варили, и стирали.Жили дружно и весело, в колхозы ездили на уборку картошки- были самостоятельные и ни от кого ничего не ждали!
7 марта, 09:40
Китайские уголки разжимаются через два года сами
7 марта, 12:59
"Таджик строй" во всей красе! То ли еще будет! Крыши должны быть скатными, ну или техэтаж пусть проектируют, а еще лучше и то и другое, плоские кровли все протекают всегда.
Гость
7 марта, 08:55
"г........ и палки" - самый распространенный в российской федерации строительный материал.
Палки в дефиците нонче.
Гость
7 марта, 11:01
Если бы там кроме г*вн* были ещё палки. Цены на палки видели? 35000 рублей за куб гнилых досок и это если очень повезёт
7 марта, 16:09
старые общаги, оказывается, были не так у ж и плохи
Гость
7 марта, 08:56
Здесь вкрадце всё, что нужно знать о качестве современного плюх-жилья ))))
Гость
7 марта, 09:46
Пора Путину и Бастрыкину жаловаться.
Гость
7 марта, 09:58
"вкрадце" это уродливое от слов "крадучись, укради". А если от слова "кратко" , то "вкратце". Ты второклассник церковно-приходской что ли?!!!
Гость
7 марта, 10:06
Гость
7 марта, 09:46
Пора Путину и Бастрыкину жаловаться.
Они на жалобу ответили: "Мораторий на неустойки для застройщиков продлили" )))
7 марта, 11:11
А в ЮАР угнетают белых.
Гость
7 марта, 09:02
А как пиарили эти кампусы общагу губер , что там все новенько и красивенько, насильно заселяя туда студентов. Мало того что добираться на учебу оттуда проблематично, еще и приходится студентам страдать от потопа. А плита если замкнет от отсыревших проводом еще и током может убить
Гость
7 марта, 10:03
"Нам говорят, что этим должен заниматься застройщик, но он до сих пор не пришел." Так и сейчас пишут: хрущевки все, панельки все - покупайте новостройки!
Гость
7 марта, 09:07
Ну вот освоили бюджет и они нам нужные построили
Гость
7 марта, 09:49
Это всё, что нужно знать потенциальным покупателям о застройщике "Синара" и качестве его построек.
Гость
7 марта, 13:58
Все застройщики +- одинаковые
Гость
7 марта, 09:01
Всё что нужно знать об уровне строительства в современной действительности, и уж тем более при строительстве по госзаказу!
Гость
7 марта, 10:10
Жаль, что в статье не звучит название субподрядчика, ответственного за эти здания. Их проектировал и строил ЛСР. И течь они будут перманентно из-за грубых просчётов проекта.
Гость
7 марта, 10:17
Черная плесень из за корявой гидроизоляции и вентиляции фирменная фишка ЛСР. Зато у них вертикальные общаги со "студиями" где вокруг толчка и стол и кровать отлично получаются.
Гость
7 марта, 10:39
Никакого просчёта в проекте нет, т к берётся уже готовый проект, отработанный Если в крыше дыры -- весна., то за дыры отвечают строители, которые замазали эти щели Парадокс: по "тендерам" выбирают самых хитрых, но воду не спрячешь в кулачке, она работает по законам природы !!
Гость
7 марта, 11:17
Гость
7 марта, 10:39
Никакого просчёта в проекте нет, т к берётся уже готовый проект, отработанный Если в крыше дыры -- весна., то за дыры отвечают строители, которые замазали эти щели Парадокс: по "тендерам" выбирают самых хитрых, но воду не спрячешь в кулачке, она работает по законам природы !!
Какие дыры в крыше? Какой готовый проект? Зачем ты говоришь о том, чего не знаешь вообще? Это проекты чисто под Универсиаду. И конкретный просчёт - это плиточные поддоны и трапы, которые таком количестве руками гастарбайтеров нормально сделать нельзя в принципе. Они будут течь всегда, пока не будут заменены на другое решение. Аналогичная общага на Фонвизина 8 со стальными поддонами такой проблемы не имеет.
7 марта, 11:35
Вот она истинная цена орловских пуховичков.
Гость
7 марта, 10:26
Пресловутая система выбора подрядчика через тендер. Пока не будет контроля за ней в процессе проведения этого тендера от независимых экспертов - будут сплошные проблемы и не только в строительстве. Кто выигрывает тендера и как - сами понимаете.
Гость
7 марта, 11:05
Просто условия по тендеру такие, что практически никто не может им соответствовать. Еще и в конкурсной документации на тендер надо всё хорошо прописать, а делать ее очень долго. Поэтому много строительных шарашек, которые только снимают бабло, удешевляя все что можно.
Гость
7 марта, 10:16
все китайские краны и фитинги из силумина и цинка срочно менять на латунь. и искать кто украл при строительстве
Гость
7 марта, 13:57
Где же сейчас то латунь найти. Везде один силумин в продаже
Гость
7 марта, 09:36
Прокурорские роверку организовать должны,по фактам халатности и разворовывания средств при строительстве.
7 марта, 10:20
так что вы хотите? лср общаги строил. они обычные то дома в основном без палок строят, используя только первый ингредиент. а тут похоже даже его украли и продали садоводам в качестве удобрения
7 марта, 09:08
А не урфу готовил строителей этих домов? 😂
7 марта, 09:20
Его ташкентский филиал.
Гость
7 марта, 09:14
И это через 2 года. Страшно подумать что там будет через 20 лет.
Гость
7 марта, 09:51
Столько не простоят
Гость
7 марта, 10:02
Бабки федеральные. И так сойдет.
Гость
7 марта, 09:02
Это очередной прорыв и традиционные ценности хлынули!
Гость
7 марта, 11:01
В этом весь урфу (точнее, упи) - пафосно построили, пафосно открыли, пафосно принудительно заселили - хайп словили от Мск. Но ни транспорта, ни инфраструктуры, ни стабильных условий для жизни не обеспечили - это ведь уже потом, сами разбирайтесь.
Гость
7 марта, 12:25
Причём здесь УрФУ? Строила федерация по стратегическому плану ГУбернатора. Урфу принимает это как дар, которому "в зубы не смотрят"
Гость
7 марта, 09:07
извиняюсь, это куриный помёт...
Гость
7 марта, 09:13
А они по русски говорят чтоли ?
Гость
7 марта, 09:16
Там же вчера какие то шишки находились, и надо было предъявить 🤔
Гость
7 марта, 10:13
Позорище, только построили.
7 марта, 08:51
Эти тик-токерши не умеют снимать горизонтально штоле? Ну и пусть тогда тонут.
Гость
7 марта, 10:57
И тебе того же, а то комментарии нормальные писать не умеешь
Гость
7 марта, 10:40
И квартиры так-же строят и продают за большие деньги.
Гость
7 марта, 10:53
Да, брусника в академе тоже вся протекла и в плесени уже, а цены у них по сравнению с другими рукаjопами-девелоперами куда выше.
Гость
7 марта, 10:18
В карасях такого нет.
Гость
7 марта, 11:02
Какая отеческая забота о студентах! Начиная с локации, пять - шесть часов неспешной прогулки и ты в университете! Качество строительства: «как для себя делали»! Всё лучшее детям! Бессеребреники, аж слеза умиления скатилась. И ведь всё на поверхности. Всё всем понятно.
Гость
7 марта, 10:13
Бедные студентики. Хоть бы отремонтировали всё.Мне вот непонятно, как так. Не раз слышала от слесарей, что теперь запрещено ставить пластик при установке отопительной системы и водоснабжения,но застройщики при возведении новых многоэтажек грубо говоря игнорируют эти постановления, используя самый дешёвый пластик.Это и дешевле, и быстрее: чё там- вкрутили по- быстрому дешёвку, и всё!А люди страдают!
Гость
7 марта, 14:03
Стальные трубы тоже не вечные как оказалось. Не так давно статья была про сгнившие трубы в новостройке
Гость
7 марта, 10:06
Вы же не интересуетесь политикой, на выборы не ходите или строем пиарите ЕР, то какие могут быть жалобы? 87% поддержали такое отношение к себе. А вас предупреждали.
Гость
7 марта, 10:50
87% это нарисованая цифра. Нас спрашивали для иллюзии честных выборов, не более, по факту все мы в заложниках сами знаете у кого.
Гость
7 марта, 09:29
Будущие безработные жалуются.
Гость
7 марта, 09:58
Значит есть вода.
Гость
7 марта, 10:45
"Незаменимые, высококлассные специалисты" строили....
Гость
7 марта, 11:03
проблема в чём?Подняли акты на скрытые работы,там все подельники поставили свои подписи,и запрет на профессиональную деятельность.
Гость
7 марта, 11:29
Застройщика поселить в эти помещения. А потом под суд отдать.....
Гость
7 марта, 11:30
Зато в купленном домике на "Кипре" с потолка ничего не бежит..... и садовник уже во всю работает..... и бассейн чистят
7 марта, 12:58
Нам нужны образованные люди, говорили они...
Гость
7 марта, 10:49
Выбрали место! «Построили»! Писать Бастрыкину о воровстве госсредств! Уже потеряли связь с реальностью воры.
Гость
7 марта, 12:27
А любые претензии к застройщикам запретили предъявлять. В том числе и к тем, что строили эти общаги. Не обляпайтесь, господа.
Гость
7 марта, 10:09
В СССР, при социализме, строили качественнее, т.к. была ответственность за результат и наказание за халтуру.
Гость
7 марта, 10:52
По ГОСТу, а сейчас по СРО -вот и результат