К чему тут приплели родителя-участника сво? Просто с особенностями нужно учиться с такими же как он сам, а не сетовать на то, что с ним не хотят общаться девочки - разве они обязаны?
Гость
8 минут
Ну как бы мамаша, скорее всего, считает, что коль "отец на сво", то ее дитичко сразу "илита" и все должны ему в ноги кланяться.
А по факту - получила реальное отношение людей к сво.
И что за штамп на ребенка сын участника СВО. У нас что появились люди 1го и 2 сорта
Гость
2 часа
Ребенка нужно отправить в специализированную школу для детей с задержкой умственного развития либо перевести на домашнее обучение.
Гость
59 минут
Гость, эту информацию ещё бы до матери донести каким-то образом
Гость
34 минуты
Разве в статье написано, что он неуспевающий? Если он успевает. зачем вы . родитель якобы. ставите на нём такое жестокое клеймо? Вас тоже в вашем детстве также травили?А потом вы охаете и ахает, когда по голове вашего лежащего чада такие вот изгои с вашей подачи будут вымещать всю злость. Школа-это учреждение для социализации, а не инкубатор для ваших отпрысков.А общестово это и вы. и я . и такой ребёнок.Нет? Не согласны? Вы в секте живёте?
Эту травлю надо пресекать немедленно и очень жестко. Те, которые пишут, что не осуждают и надо мальчика отправить в коррекционную школу не понимают. в силу недостатка ума, образования, отсутствия логики, что так воспитывается поведенческий стереотип, чувство безнаказанности , дальше этим детям понадобятся более острые ощущения и любой человек может подвергнуться противоправным действиям с их стороны. Сильные защищают слабых, трусы сбиваются в стаи и набрасываются на слабых. Шакальё
Гость
2 минуты
Если б это понимали взрослые, то буллинга не было б вообще. Мало сильных людей, которые трезво оценивают ситуацию по поводу травли, в основном и взрослые сбиваются в стаи и набрасываются на слабых.
Не понимают родители, что если у тебя ребенок с особенностями психического развития- лучше в коррекционной школе учиться или на домашнем обучении.
Эти особенные дети тоже хороши- сами в драку лезут , а потом их родители кричат везде ой ой он у него диагноз его трогать нельзя, а нормальным детям ещё и опасаться его ходить.
Ещё и учителей грузят по адаптивной программе с ними заниматься. И так куча детей ещё и этих чудиков пихают в класс и занимался с ними по особенному… идиотизм, что вообще допускают, чтобы эти особенные с нормальными вместе учились..
Гость
2 часа
вы наносите травму ребёнку, маме нужно представить себя на месте сына. лучше не будет, нанесение непоправимый вред психике ребёнка, переведите его на домашнее обучение и не бойтесь домашнего обучения. это для и вашего ребёнка выход,
Гость
2 часа
Сейчас здоровым детям то трудно учится в современных школах, где классы переполнены,а учителей не хватает. А детям с особенным развитием и вовсе.Лучше в коррекционную школу отдала бы мальчика. Или на домашнее обучение на время перевести.
Был у нас в классе подобный гражданин
социопат. Плевался, царапался, нарывался постоянно сам. И получал за это регулярно. Обычные дети от него стрелялись. По этому поводу издергали родителей нормальных детей, грозились их на учет ставить, социальный педагог к нормальным домой ходил. В итоге мы ушли в другой нормальный класс, а там дело до полиции дошло, так с ним и маются.
Гость
2 часа
вот что бывает, когда детей "с особенностями развития" пытаются интегрировать в класс
Ущербных всегда травят, в спецшколе было бы так же
Гость
1 час
Мутная история. Большую часть не рассказали, приплели еще родителя, видимо чтоб жалостливее было.
Встречаются такие отклонисты, что мешают учиться остальным, орут на уроках. Что тут на самом деле было - нам не напишут, или ждем очередной сериал от. Е1
Гость
53 минуты
Вот к чему приводит инклюзия. В классах , в которых обучается по 30 детей, невозможно обучать детей с овз. Такому ребёнку нужна специальная программа. Но каким образом её осуществлять в классе? Об'яснить новый материал всем ученикам, а потом ещё раз по-другому объяснить ребёнку с ЗПР? Ребёнку нужен тьютор, но в школах не хватает специалистов, да и мамочка не идёт на ПМПК. Следовательно, даже контрольные ребёнок пишет на общих основаниях.
На сложных подростков у школы один способ воздействия- разговоры. Но они не помогают....
Гость
1 час
Так мать сама виновата,зачем такого больного на голову ребенка отдала в обычную школу,учитель видимо только и делает,что свое внимание отдает этому ребенку,а остальные ждут и сами программу обучения расхлебывают.Надо родителям собраться и написать куда следует,чтоб этого ребенка убрали из этой школы,тогда всем будет хорошо.
Гость
1 час
А на него молиться надо что ли ?!
Гость
1 час
затравили,ну прямо затравили,ну так отправьте этого ребенка в коррекционную школу,где он должен учится,почему остальные дети от него страдают,почему отец этим не занимается,раз мамаша клуша и ей плевать на сына,денег у отца достаточно,мог бы и отдельного учителя нанять своему ребенку или он такой жадный.
Гость
1 час
Не оправдываю мальчиков, которые травят слабого. Дети бывают очень жестокими, потому идея инклюзивного образования в России привела к большим проблемам, которых раньше не было. Об этом постоянно пишут в СМИ. ТО ребенок неадекватный травит весь класс, то весь класс травит слабого ребенка. Ничего нового. Но мама то знает, как плохо ее ребенку. Что она реально сделала для него, чтобы ему помочь? Жалобами в разные инстанции от нападок не оградить. Этот ребенок особенный , как следует из статьи. И подход к нему нужен особенный. В комментариях уже предложили и домашнее обучение, и спецшколу. Так как мама защитила этого несчастного мальчика?
Гость
1 час
Странно конечно...11-летний мальчик, учиться во втором классе обычной школы. почему не в коррекционной?
Гость
47 минут
Я сама инвалид - детства, но мама меня отдала в обычный дет. сад и школу. Прекрасно понимаю мальчика и считаю, что ребенок с ограниченными возможностями, должен учится в спец школе или на домашнем обучении. Такова жизнь!!!
А родителей дети которых обзывают мальчика в связи с его участием в СВО под уголовную ответственность, а папаш на передовую.
Гость
1 час
У людей все как у животных. Стая всегда изгоняет того кто слишком выделяется из общего поголовья. Это закон эволюции. Иначе бы вид не выжил. Он там явно на своей волне, кроме двоек ничего не получает, общаться ни с кем нормально не может. Вот такой он особенный.
Да и детишки могут подрасти через несколько лет и отмстить.
Гость
1 час
Гость
2 часа
такие дети должны в спецшколу ходить,а не среди нормальных детей воспитываться.
Это так. Но!!! В нормальности остальных детей я сомневаюсь.
Гость
58 минут
Знаю ситуацию нападения одноклассников на обычного ребенка. Только перевод в другую школу помог. Вам советую сделать также. Никакие собрания и разговоры уже не помогут. А напоследок напишите в администрацию президента. Пусть школу всю проверят вдоль и поперек. Очень быстро реагируют. Главное правильно составить обращение - даты, факты, суть проблемы, ваши пожелания.
Классного руководителя уволить с волчьим билетом. Дело не в мальчике с диагнозом, это в принципе позиция таких "педагогов". Они иногда и сами участвуют в травле даже обычных детей. натравливают одноклассников, родителей на неудобные семьи.
Гость
1 час
что за новая какая то мания с появления гаджетов видеокамер и смартфонов выносить весь негатив всю имеющуюся грязь на показ общественности, интересно что мало кто показывает что то умное и позитивное, надо обязательно все инновации направить вот на вот это все: сынка в школе избивают давайте это все покажем всему городу, очень это всем интересно, а тем более есть же еще очень талантливые Кокиклавы и Валикарнавалы ведь это все так для всех важно, а если на сцене кто то напьется из артистов это шедевр журналистики, на а "войти не в ту дверь" так это классика сегодняшней корреспонденции
Гость
1 час
Может школу поменять если есть такая возможность
Гость
1 час
Тревожно...
Гость
34 минуты
Если отдали ребенка с психическими отклонениями в обычную школу адаптируется его к ней, не школа должна жить по его правилам а они по школьным, никто тему ничего не должен потому что он болен, дети с психическими отклонениями должны учится в спец школах, , каждый должен находится на своем месте, никто и нигде не должен под него приспосабливаться, только потому что он не такой, пусть находится среди себе подобных, его трогать нельзя, а портить вещи другим можно, только по тому что он с отклонениями
Ну и правильно,такой ребенок с нормальными детьми и не должен учиться.Для таких особо одаренных есть спецшколы,а мамашу надо привлечь к ответственности,что не занимается воспитанием сына,а все скинула на школу,я вот тоже не хотел бы,что бы мой сын учился с таким мальчиком,который все время отнимает у учителя,а потом еще и дерется с девочками.
твой ребенок после маленькой травмы может выдавать острую психологическую реакцию даже на незначительные события и вчерашние друзья будут считать его ненормальным. Карма такая вещь, может мгновенно вернуться
Гость
1 час
Почему этой мамаше все обязаны.Ребенок должен учится в соответствующей школе.Не должен такой учится с обычными нормальными детьми.Почему мамаша не занимается воспитанием своего сына,а все скидывает на школу,сама виновата ,позор ей.
Гость
2 часа
Хорошо, пусть даже мальчик не прав, но, бить его никто не имел права!
И классный руководитель должна проводить беседы со своими учебниками, что бы они были дружными.А не сваливать все на мальчика.
Гость
1 час
Мальчик больной,всех оскорбляет,девочек называет.....пусть идет в школу для таких,как он,там и делает,что хочет
Мальчик больной,всех оскорбляет,девочек называет.....пусть идет в школу для таких,как он,там и делает,что хочет
сам только что придумал?
Гость
1 час
Совет маме, положите в карман сыну диктофон, после со всеми фактами готовьте обращение Бастрыкину. Администрация школы и полиция тут особо не раскачаются пока им не помогут. А парню реально нужна поддержка.
Гость, не прокатит с телефоном. Там запишутся и вопли и подначки самого Васеньки. И к бастрыкиным пойдут родители других детей.
Гость
1 час
Папаша что молчит,пусть сына переводит в коррекционную школу,раз мамаша такая бестолковая и сыном не занимается,там ребенку будет лучше ,там больше внимания ,а здесь учатся нормальные дети им не приятно видеть такого среди них.
Гость
1 час
И у меня в классе был парень с отставанием. Тоже его съедали на переменах . Всегда так было и будет
Гость
1 час
Какая разница кто отец, детям проще кого то высмеивать лишь бы не их самих, так они самоутверждаются, с возрастом проходит но у многих просто маскируется
Гость
49 минут
Явно же весь класс и вся школа уже на психе из за одного особенного в классе. Проходили подобное. 4 года отучились с особенным, каждый день мой ребенок как на каторгу в школу шел, потому что особенный чудил ежедневно.
Гость
40 минут
дразнят не потому что свошник, а потому что дефективный
Гость
38 минут
Так ОВЗ или инвалидность? Если без инвалидности, значит ПМПК каждый год и в класс коррекции, если инвалидность, значит мама может не работать, получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом и заниматься им, в том числе провожать и встречать из школы, общаться с учителями и тд и тп...
Гость
28 минут
К сожалению, у нас травля - явление почти безнаказанное. Пока можно буллить без особого ущерба - она будет процветать. И в данном случае неважно, кто в какую школу ходит: найти жертву и издеваться над ней можно и после уроков.
Гость
2 часа
А вот тех, кто ребеночка травят не мешало бы вызвать на допрос!
Да, мальчики могут и подраться, когда это когда один на один и примерно равные по здоровью. Но когда несколько человек избивают одного явно физически слабее их - это подлое избиение.
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
зап.
755мм 85%В Невьянске сына участника СВО затравили в школе из-за особенностей здоровья