Где то мы уже слышали про деревья, которые взамен снесенных высадят в ДРУГОМ месте. Не могли бы показать, где это самое место, где высадили целый лес деревьев в замен тех, что вырубили на месте Парк хауса???
Гость
5 февраля, 19:41
Веер Молл тоже планировался с зелёными наслаждением, но по факту заказали все в бетон и асфальт...
Гость
5 февраля, 21:56
Гость, а что Карасеозерск это вам не «место»?
Гость
6 февраля, 12:59
То есть по вашему лучше оставлять аварийные деревья, которые рано или поздно кому-нибудь на голову рухнут?
На этой должности должен быть архитектор, а не строитель. Благодаря тому, что сейчас всё решают строители и эффектюки-девелоперы - всё превращено в гетто из кубов, параллелепипедов и цилиндров...🤭🙁☹️🤑😱
Гость
5 февраля, 20:34
А бетономешальщик на должности губернатора - не, без вопросов?
А чел с аттестатом за 8 классов на должности мэра 3-го по величине города в стране - не, не почему, все норм?
На этой должности должен быть архитектор, а не строитель. Благодаря тому, что сейчас всё решают строители и эффектюки-девелоперы - всё превращено в гетто из кубов, параллелепипедов и цилиндров...🤭🙁☹️🤑😱
а архитектор разве не строительное образование??? педагогическое может быть или юридическое, а?
Мы, мигранты Екатеринбурга очень рада. Будим всей диаспорой отдавать дети в эта школа.
Гость
5 февраля, 19:54
туда личинки узких пойдут
Гость
5 февраля, 20:01
С таким русских их не возьмут.
Гость
5 февраля, 22:01
Неее, там муравейников море. Если в изумрудном купите, то в школу, пойдете. А скорее всего, из частных коттеджей будут возить. Весь Эльма так. Местным детям мест нет. Но куча авто возле приличных школ. С коттеджей возят.
Пед состав в гимназию думаете такая проблема найти что ли? Желающие точно найдутся
Гость, главное, чтобы они там задержались минимум на 3 месяца, а не как в 300 школе
Гость
5 февраля, 18:06
Рустам Галямов превратил Екатеринбург в мертвый город, в нем невозможно жить, Точечная застройка 30 этажными вертикальными бараками убила городскую среду.
Гость
5 февраля, 18:19
Для него не город главное , а как побольше откатов набрать с застройщиков ! В приоритете серые схемы по присваиванию бюджетных средств (смета умноженая минимум на 3 )
УГМК думает о будущих кадрах для "Ур.Локомотивов" и медькомбината? И правильно делают, как это и должно быть у думающих владельцев предприятий. Тем более, что эти заводы рядом находятся. А зачем в центре возводить крутую школу, где нет предприятий, а работают (в основном) только офисные прохиндеи и торгаши? Там надо больницы и поликлиники строить для офисных работников. А тут - в В.Пышме и в Ордж. р-не. ребятки подрастают, потом они и работать будут на УГМК, а ещё и «березовчане» подтянутся. И будет тут «Урал-город», а не «Китай-город». А ещё УГМК в В.Пышме давненько построили для себя (и России) Технологический институт для подготовки кадров для своих заводиков. Так что, нормально это для перестроечного нашего времени. Это не китайскими товарами торговать через новый торговый муравейник Симановского, состряпанный для торговли китайскими товарами, и для которых целый городок строят. А ещё и "ипотечный" Академ.р-он им в помощь, который не сильно способствует промышленному развитию России и города (области), где жильцов этих наскоро состряпанных районов, сориентированных областными властями на «купи-продай», хватит на обеспечение города ширпотребом.а не на производство своих товаров. Самим надо ВСЁ производить. Да и ширпотреб китайский уже не впечатляет своими низкими ценами, потому что по цене - и качество. Раз попользовался - и выбрасывай.
УГМК думает о будущих кадрах для "Ур.Локомотивов" и медькомбината? И правильно делают, как это и должно быть у думающих владельцев предприятий. Тем более, что эти заводы рядом находятся. А зачем в центре возводить крутую школу, где нет предприятий, а работают (в основном) только офисные прохиндеи и торгаши? Там надо больницы и поликлиники строить для офисных работников. А тут - в В.Пышме и в Ордж. р-не. ребятки подрастают, потом они и работать будут на УГМК, а ещё и «березовчане» подтянутся. И будет тут «Урал-город», а не «Китай-город». А ещё УГМК в В.Пышме давненько построили для себя (и России) Технологический институт для подготовки кадров для своих заводиков. Так что, нормально это для перестроечного нашего времени. Это не китайскими товарами торговать через новый торговый муравейник Симановского, состряпанный для торговли китайскими товарами, и для которых целый городок строят. А ещё и "ипотечный" Академ.р-он им в помощь, который не сильно способствует промышленному развитию России и города (области), где жильцов этих наскоро состряпанных районов, сориентированных областными властями на «купи-продай», хватит на обеспечение города ширпотребом.а не на производство своих товаров. Самим надо ВСЁ производить. Да и ширпотреб китайский уже не впечатляет своими низкими ценами, потому что по цене - и качество. Раз попользовался - и выбрасывай.
После первой фразы стоит точка, а не знак (?) вопроса. "УГМК думает о будущих кадрах для "Ур.Локомотивов" и медькомбината."
Гость
5 февраля, 19:45
В супердорогой гимназии будут учиться супер дети нынешней суперэлиты! Алфавит учить будут вместе с предками.
Гость
6 февраля, 13:06
В гимназиях вроде не только дети элиты учатся, но попасть туда действительно сложнее, чем в обычную школу
Гость
5 февраля, 20:55
а я думала, что для того, что бы получить статус " Гимназия" нужны годы наработок, педагогический состав приемуществено высшей категории, результаты выпускников, статус, репутация и пр. А нет, оказывается: можно просто построить!!!!
Гость
6 февраля, 02:33
Эта гимназия существует уже немало лет, только находится в небольшом здании на Уралмаше.
Гость
5 февраля, 18:52
Вы метро,на Уктус и трамваи по Щербакова проводить собираетесь ????? Больницы там нет.Детская на Гончарном как концлагерь.Ау,Орлов ????????
Не будут, ведь в план педагогического совета включено проведение тренинга "Кодекс этики и служебного поведения работников на рабочем месте", направленный на соблюдение сотрудниками, обеспечивающими непосредственное оказание услуги при обращении в организацию, норм деловой этики
Да, потом вместо гимназии вырастает паркинг или очередная свечка на 30 этажей.
Гость
5 февраля, 20:02
Паркинг там бы не помешал
Гость
5 февраля, 19:59
Прощайте новые ветки метро. В вагонах метро переклеивают схему метрополитена где нет уже планируемых станций. Справимся.
Гость
6 февраля, 13:08
А для чего на схеме неактуальная информация? Там должны быть отображены действующие станции. Но это ж не значит что другие ветки не будут строить в дальнейшем
Гость
6 февраля, 16:11
Гость
6 февраля, 13:08
А для чего на схеме неактуальная информация? Там должны быть отображены действующие станции. Но это ж не значит что другие ветки не будут строить в дальнейшем
Значит, значит. Не ври хотя бы себе, тем более, что тебе без разницы.
Гость
5 февраля, 19:19
А преподавать будут Герои СВО?
Гость
5 февраля, 19:50
Гость, Не. Элита!
Гость
5 февраля, 18:30
на отшибе
Гость
5 февраля, 18:48
Может 3,2 тысячи квадратов? А то как-то даже страшно становится, если 32 тысячи - по 1000$ за метр. Это же совсем без распилов и откатов! Да еще и застройщик планирует прибыль не больше 25%.
А вот если 3,2 тысячи, то встает на свои места: 2 ярда сразу на стружку и опилки и прибыль застройщика в 200%.
Гопота с Эльмаша и Уралмаша планирует этих детишек реальной жизни учить?
Гость
5 февраля, 19:15
Чем дороже тем откаты больше.
Гость
5 февраля, 19:23
Название "Арт-Этюд" в переводе "Набросок-Искусство"
Можете объяснить что это значит? Я не против заимствований, но смысл же должен быть...
Гость
6 февраля, 05:32
Там учатся художники и музыканты.
Гость
6 февраля, 13:05
Блин... Эльмаш, конечно, самое подходящее место для таких проектов! Особенно на улицах: Кобозева, Замятина, Таганская - это называется у тамошних местных аборигенов "Горка". Раньше там была бильярдная " Ширинка" - какая "элитная гимназия"? То, что там стали штамповать безобразные новостройки - не о чем не говорит! Народу там мало, одни ипотечники, всё в долгах, контингент очень сомнительный... Так что, выбор локации совершенно неоправдан....
Что бы там не построили, все равно горожане получат бибу, а чиновники и застрои озолотятся.
Гость
5 февраля, 22:21
Смотрится всё неплохо, но почему у нас все проекты представлены на летнем пейзаже?)) зима гораздо длиннее
Гость
5 февраля, 19:57
опять лес вырубят козлицыны
Гость
5 февраля, 20:53
Ржу не могу. На эльмаше супер дорогую для кого???
Гость
5 февраля, 21:47
для Эли и Маши
Гость
5 февраля, 22:39
Только в кокодеме достойны новых школ и трамваев?!))))))
Гость
5 февраля, 19:00
На Щербакова есть прекрасный кожвен диспансер. Зачем вы говорите что там жизни нет?
Гость
6 февраля, 07:39
В Университетском (Втузгородок) тоже обещали-обещали новый корпус школы 134 построить, ещё лет пять тому назад обещать начали, и …….. забыли! построить забыли, ой. Теперь уже даже не обещают, только новые компаунды лепят! Ау, первостроитель! Новый школьный корпус где???!!!
Гость
6 февраля, 07:54
А можно строить небольшие школы? чтобы в каждом классе по 15 чел и все.
Гость
5 февраля, 21:57
Там нет больных деревьев. Вполне здоровые могучие слоны. Школу можно было выстроить на космонавтов 100, например. Или на месте где нет сосен. Там есть на Пышме много мест. Но муравейники запланированы. Жалко, но раз залезут на территорию парка, значит хана парку. И места есть, чтобы сосны не рубить. Садику место ведь нашлось.
Гость
6 февраля, 13:13
С чего вы взяли что парка там больше не будет, деревья все сносить не будут, при строительстве их максимально всегда сохранять стараются
Гость
6 февраля, 16:12
Гость
6 февраля, 13:13
С чего вы взяли что парка там больше не будет, деревья все сносить не будут, при строительстве их максимально всегда сохранять стараются
А ты с чего свой бред все время берешь?
Ни стыда, ни совести, только блаблабла.
Гость
5 февраля, 21:50
Супер дорогое метро во все районы Орлов,когда будешь строить ????????
Гость
6 февраля, 01:21
Никогда, товарищ бес. Свердловбург не нужен!
Гость
5 февраля, 19:14
А вот кому эти все сараи ляпают если численность населения города постоянно падает из года в год ? Кто все эти бараки покупает ?
Вот не надо про постоянно. С 2014 года, по 2023 был постоянный рост, по факту за эти 9 лет прирост на 150 тысяч примерно. в 2023 и 2024 небольшое снижение численности, официально зарегистрированных.
Вот не надо про постоянно. С 2014 года, по 2023 был постоянный рост, по факту за эти 9 лет прирост на 150 тысяч примерно. в 2023 и 2024 небольшое снижение численности, официально зарегистрированных.
Ерунду то не лепи . Хоть Росстат почитай . Рост у него
Ерунду то не лепи . Хоть Росстат почитай . Рост у него
Ты сама то читала Росстат?
По федеральным округам за 10 лет население выросло:
в Северо-Западном федеральном округе – на 2,2%;
в Северо-Кавказском федеральном округе – на 7,9%;
на Урале – на 1,8%;
в Центральном федеральном округе – на 5%;
в Южном федеральном округе – на 3,8%.
Это с 2011 до 2021, небольшой но рост есть, а не твое стабильное падение - "обо.ср.ался - обтекай" :D
Гость
5 февраля, 20:54
Одна но овая гимназия 205 уже прославилась поножовщиной. Кто на новенького ?
Гость
5 февраля, 22:41
Ты. А мы с кисточками натюрморты рисуем.
Гость
5 февраля, 21:39
Короче,мало нарожали только нищие, а богатеньких деточек достаточно.
Гость
5 февраля, 21:54
Зачем стране столько гимназистов?
Гость
5 февраля, 21:58
Старые бы школы подлатали и поборы убрали! Вместо того чтобы лицеи для мажоров строить!
Гость
5 февраля, 21:59
Калининец ведь хотели расширять рядом. Но убрали зеленую зону и втиснули все. А на той площадке влез новый ЖК Новая. Застройщик нового ЖК и калининца один и тот же. Так и тут.
Гость
5 февраля, 22:49
Будут ходить самые дорогие дети...?
Гость
6 февраля, 08:49
У нас теперь есть супер дорогие лицеи и школы для бедных. К чему идем - к неравенству с образовании , бедные и богатые теперь учатся в разных школах
Гость
6 февраля, 09:35
У меня такое ощущение, что никто не знает, что гимназия уже давно существует, только на Уралмаше. О чём вы рассуждаете, люди. Кроме того, рекомендовал бы лучше относиться к своему городу, а то сегодня не любите тех, что живёт на Эльмаше, завтра — на Уралмаше, послезавтра в Академическом, через неделю вам уже не нравится Вторчермет и Химмаш. Не нравится Екатеринбург — проезжаете в деревню, там можно просто ненавидеть соседнюю деревню.
Гость
6 февраля, 10:27
Скоро походу весь лес 🌳 вырубят под застройку , что строить не где ? Оставьте в покое лес который остался , не нужны эти каменные джунгли .
Гость
6 февраля, 14:40
это гимназия будет только в Карасях
Гость
6 февраля, 15:12
Сколько же бюджетных денег освоил Угмк и увёз на Кипр?
Гость
5 февраля, 19:47
Когда я там учился, не всякий мог потянуть месячную стоимость. Зато дисциплина была и успеваемость по всем предметам. Тогда она была самая дорогая в городе.
Гость
5 февраля, 20:03
Где там? В ещё не построенной школе ?
Гость
5 февраля, 20:54
Гость
5 февраля, 20:03
Где там? В ещё не построенной школе ?
Человек из будущего.
Гость
5 февраля, 22:43
Гость
5 февраля, 20:03
Где там? В ещё не построенной школе ?
Эта школа уже существует пара десятилетий. Переедет в новое здание из старого.
Гость
5 февраля, 22:44
Ну почему этим этим тюменцам никто не верит.
Гость
6 февраля, 16:13
Потому что знакомы с ними уже не первый год
Гость
5 февраля, 19:47
За гос. бюджет будет строить(УГМКа)для своего района, ?)
Гость
5 февраля, 22:24
Дети наверняка будут учиться в две смены, потому что просто нереально такое количество учащихся распределить на одну.
Гость
6 февраля, 13:17
Мне кажется учеба в 2 смены это везде нормальная практика, даже в начале 2000 так учились
Гость
6 февраля, 16:14
Гость
6 февраля, 13:17
Мне кажется учеба в 2 смены это везде нормальная практика, даже в начале 2000 так учились
Сейчас-8°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -15
5 м/c,
зап.
746мм 83%В Екатеринбурге начнут готовить площадку для строительства очень дорогой гимназии «Арт-Этюд»