перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Молодая мама после развода открыла на Уралмаше необычный детский сад

5 февраля 2025, 10:40
5 февраля, 11:04
20 чел*30 тыс=600 тыс в месяц/13 чел персонала +1 хозяйка=42 тыс в месяц, а еще ведь аренду платить надо и детей кормить...что то не сходится!
Гость
5 февраля, 11:12
Скорее всего зп показывают минималку, плюс налоги 50% с этого, тыщ 300 получается, на еду ну полтинник в месяц. По аренде большой вопрос,500 квадратов даже в дебрях будет минимум 200 тыс. Если некие спонсоры оплачивают аренду, то сотка хозяйке и 100-150 черным налом сотрудникам вполне реально.
Гость
5 февраля, 11:15
Возможно кто-то из сотрудников решил помочь героине и работает на общественных началах, без зарплаты. Знаете, не всем так уж и нужны деньги, главное делать что-то полезное для общества
Гость
5 февраля, 11:21
Работников, воспитателей можно и в работных домах набрать, 600 рублей в день специалисты обходятся
5 февраля, 12:25
алена сильно перестаралась с губами
Гость
5 февраля, 13:39
У алены в башне никого нет, поэтому и дочь с задержкой развития.
5 февраля, 11:03
Ну все равно ведь и осталась в долгах банку, только есть надежда, что бизнес начнет деньги приносить
Гость
5 февраля, 11:14
реклама
Гость
5 февраля, 12:20
в точку, ценник бы хоть озвучили, ни благотворительностью ведь занимаются
Гость
5 февраля, 12:56
Даже если и реклама, такие заведения нужны! Многие бы и рады были устроить деток, да не знают куда! Успехов и развития садику!
Гость
5 февраля, 13:05
Гость
5 февраля, 12:56
Даже если и реклама, такие заведения нужны! Многие бы и рады были устроить деток, да не знают куда! Успехов и развития садику!
Нужны. Но есть ли у одиноких мам деньги на такие детсады?
5 февраля, 12:40
отличный бывший муж у нее конечно и родственники. как проблема то свалил сразу. а девушка молодец
Гость
6 февраля, 01:02
А чё родственники ? Должны ей что ли ? У каждого своя жизнь , своих проблем много ,ещё и чужие надо взять?
Гость
6 февраля, 07:56
Гость
6 февраля, 01:02
А чё родственники ? Должны ей что ли ? У каждого своя жизнь , своих проблем много ,ещё и чужие надо взять?
Этот ребенок не только мамин, но и папин и бабушек- с дедушками. Скинули все проблемы на маму позорники.
6 февраля, 15:43
Гость
6 февраля, 01:02
А чё родственники ? Должны ей что ли ? У каждого своя жизнь , своих проблем много ,ещё и чужие надо взять?
ну и зачем тогда такая родня нужна действительно
Гость
5 февраля, 11:13
Оказалась без денег, но не опустила руки, собралась с мыслями, и залезла в долги, набрав кредиты. История успеха
Гость
5 февраля, 12:24
Найдет богатых меценатов, они выплатят ее долги, она при бизнесе останется- история успеха...
Гость
6 февраля, 15:41
дак наверное она не на один год брала кредит садику только год так быстро бизнесс не окупается хотя в ее случае думаю надо хотя бы просто в ноль выходить. Цель у нее другая...
Гость
5 февраля, 13:17
Благое дело, но это не бизнес. Без посторонней помощи не может существовать. Это просто нереально. Надо миллион в месяц минимум, чтоб в ноль работать.
Гость
5 февраля, 14:47
Тем более с существующей процентной ставкой. Раньше когда кредиты были доступными то так и жили и работали успешные бизнесмены, от кредита до кредита, а теперь всё
Гость
5 февраля, 10:44
Молодец!!!! Удачи успехов и всего самого наилучшего !
Гость
5 февраля, 15:48
Алена Голоснова зачем здесь ваши фото ? Достаточно просто рисунка утки ....
Гость
5 февраля, 14:13
Последнее время как-то особенно много стало детей с такими отклонениями. Причем в абсолютно благополучных семьях - родители молодые, здоровые, небедные... Вот как хотите, а по мне, так это искусственно созданная проблема. И возможно даже умышлено.
Гость
5 февраля, 14:48
Совершенно верно. Умышленно. И начинается она в роддоме в первого дня с прививки от гепатита, а потом прививка за прививкой.
Гость
5 февраля, 14:55
Миша то Бахтин как?
5 февраля, 13:07
Ниче не сходится.Бред.Какие 2 миллиона она взяла? Какие займы у друзей? Там одного ремонта и мебели лямов на 30 сразу вбухано.Плюс аренда, зп, налоги , прочие расходы, расходники всякие .Это неподьемный бизнес для простой тетки, тут нужны десятки миллионов.Если про нее поискать информацию , то наверняка дочь чинушки.А статья обычная реклама заведения.Была тут такая- медикам спец.одежду шила.А потом оказалось , что она дочь чиновника.
Гость
5 февраля, 13:14
Какие 30 миллионов? Там копеечная мебель на типо икеи, может ещё и бу, может вообще даром отдали, лишь бы увезли.
Гость
5 февраля, 13:41
Гость
5 февраля, 13:14
Какие 30 миллионов? Там копеечная мебель на типо икеи, может ещё и бу, может вообще даром отдали, лишь бы увезли.
Но в остальном он прав.
Гость
5 февраля, 17:00
На 2 мл даже двушку не отремонтировать
6 февраля, 10:40
владелица )))
Гость
5 февраля, 20:34
Елена, и все кто причастны к созданию и работе этого сада, спасибо вам огромное! Это чудесный проект как для наших деток, так и для следующих малышариков!
Гость
6 февраля, 01:02
Наличие в лексиконе "деток" и "малышариков" уже само по себе диагноз, а уж радость в контексте ожидания следующих таких же, это и вовсе клиника, а все равно рожают.
Гость
6 февраля, 08:43
А точно ведь сказали, что в башне у нее никогошеньки...
6 февраля, 09:47
дети мефедронщиков
Гость
6 февраля, 12:13
У меня ребёнок с аутизмом. Я из благополучной семьи. У меня высшее образование. Я никогда даже не пробовала наркотики, не курила. Алкоголь по празникам. Ваше суждение ошибочно.
6 февраля, 12:19
Гость
6 февраля, 12:13
У меня ребёнок с аутизмом. Я из благополучной семьи. У меня высшее образование. Я никогда даже не пробовала наркотики, не курила. Алкоголь по празникам. Ваше суждение ошибочно.
значит вы исключение . А вообще,что насчет второго элемента создания ребенка ? или у вас непорочное зачатие произошло?
6 февраля, 12:20
Гость
6 февраля, 12:13
У меня ребёнок с аутизмом. Я из благополучной семьи. У меня высшее образование. Я никогда даже не пробовала наркотики, не курила. Алкоголь по празникам. Ваше суждение ошибочно.
это страшно конечно, болезни детей.
Гость
5 февраля, 11:32
Этот малыш очень скоро подрастет, и детсад ему будет не нужен. "Особые потребности" останутся, увы...И кредиты...Нет тут никакого успеха.
Гость
5 февраля, 17:17
Гость, откроет школу для особенных детей!
Гость
5 февраля, 10:57
Хорош бизнес, вся в кредитах по самые помидоры
Гость
5 февраля, 11:42
Любой бизнес строится на кредитах для развития. А что, ей бы лучше было на улице, помойке, а ребенка в детский дом? Девочка молодчина!!! Таких сильных людей поискать! А вот нытиков бесхребетных, таких, как вы, гость, полно.. куда ни плюнь, страдают в комментариях, что зп маленькая, кредиты - зло, а сами палец о палец не ударят))) ныть-то проще.. Удачи героине статьи! У нее точно все получится!
Гость
5 февраля, 14:45
Гость
5 февраля, 11:42
Любой бизнес строится на кредитах для развития. А что, ей бы лучше было на улице, помойке, а ребенка в детский дом? Девочка молодчина!!! Таких сильных людей поискать! А вот нытиков бесхребетных, таких, как вы, гость, полно.. куда ни плюнь, страдают в комментариях, что зп маленькая, кредиты - зло, а сами палец о палец не ударят))) ныть-то проще.. Удачи героине статьи! У нее точно все получится!
Елена, не обращайте внимание на завистников и злопыхателей в комментариях. Вы молодец!
Гость
6 февраля, 00:58
Гость
5 февраля, 14:45
Елена, не обращайте внимание на завистников и злопыхателей в комментариях. Вы молодец!
Причем тут зависть? Всё правильно люди сказали.
Гость
5 февраля, 11:33
А по идее этим должно государство заниматься, но нет, иные приоритеты. Родственники бывшего мужа и сам муж - гады (или дама недоговаривает что то).
Гость
5 февраля, 12:41
Государство заставляет ставить прививки." Без прививок не пустят в детсад и школу" . А осложнения в виде аутизма - это проблемы мамочек. Папы обычно уходят из таких семей.
Гость
5 февраля, 10:47
Те кто хотят, те работают и не жалуются. Посмотреть бы на тех чудаков, которые под каждой новостью целыми сутками пишут про то что голодают, лазят по мусоркам, получают копейки и едят голубей. Напишите в е1, пусть про вас репортаж сделают. Ну если конечно это реальные люди, а не боты с Украины, которые получают деньги за то что пишут этот бред.
Гость
5 февраля, 10:52
Молодец! Возьми пирожок
Гость
5 февраля, 11:41
Странно что поляков не упомянули
Гость
5 февраля, 12:22
Гость
5 февраля, 11:41
Странно что поляков не упомянули
Забыл, видимо, про поляков
5 февраля, 11:13
Это про Пупина?
Гость
5 февраля, 11:44
Наконец, красотка на страницах Е1.
Гость
5 февраля, 11:28
При СССР такого количества детей-аутистов не было. При СССР ставили 4 прививки, сейчас 28. Совпадение? Нет, социальная катастрофа.
Гость
5 февраля, 13:12
вы о них просто не знали. и их настигал естественный отбор. а сейчас медицина выхаживает многих и больные плодят еще более больных
Гость
5 февраля, 13:43
Гость
5 февраля, 13:12
вы о них просто не знали. и их настигал естественный отбор. а сейчас медицина выхаживает многих и больные плодят еще более больных
Вы неправы. Такого количества деток аутистов такого спектра НЕ БЫЛО, Это не задержка развития, на что надеются многие родители, это пожизненные инвалиды.
Гость
5 февраля, 14:16
Гость
5 февраля, 13:12
вы о них просто не знали. и их настигал естественный отбор. а сейчас медицина выхаживает многих и больные плодят еще более больных
Если такие и были, то обычно в маргинальных семьях. А сейчас наоборот - у молодых, здоровых и благополучных родителей. Не странно ли?
5 февраля, 11:13
Ценник- конь.
Гость
5 февраля, 11:48
ценник очень низкий. сомневаюсь, что работать с такими детьми легко, плюс штат очень большой.
Гость
5 февраля, 16:58
Молодец, не сдалась!!!
Гость
5 февраля, 17:35
Плохая экологическая обстановка влияет на здоровье.
Гость
5 февраля, 17:39
В статье пробел, когда их выгнали из квартиры и она не могла работать, на что и где они жили, если она инвесторов для центра два года искала?
Гость
5 февраля, 18:51
молодец), бог в помощь
Гость
5 февраля, 23:22
Молодец!!!
Гость
6 февраля, 12:21
Почему так много озлобленных людей в комментариях? Это очень и очень странно! Вы представляете, через что пришлось вообще пройти человеку? Сколько боли пережить? Сколько сил вложить. Такие люди заслуживают большого уважения. Сильные, смелые. Только из-за таких как она что-то вообще меняется в этом мире в положительную сторону. Можно только пожелать успехеха и процветания. Выразить свою поддержку.
Гость
6 февраля, 13:36
Очень нужный проект. Где Вы, благотворители?
5 февраля, 12:27
чтоб стать успешной, товарищи дамы, в самую первую очередь надо развестись, сбросив, так сказать, непосильную тяжесть того, кто вам "всю жизнь испортил"
Гость
5 февраля, 14:08
Ну, в данном случае, это ее с ребенком сбросили...
Гость
5 февраля, 11:00
Молодец успехов всего самого наилучшего вот смотрите девочки пример осталось одна и все сделала сама
Гость
5 февраля, 11:42
Девочки берем пример, ручки не опускаем, так, берем кредиты, у банков, знакомых и начинаем бизнес!
Гость
5 февраля, 10:53
не любит этот народ заботится ни о стариках ни о детях.
Гость
5 февраля, 11:30
Не этот народ, а НАШ народ. К сожалению молодежь совсем не прислушивается к советам старших, родители всех бесят, поэтому родители не навязывают свои знания и умения детям, не хочешь - не надо, от этого идет отдаление между детьми и родителями. В ответ родители: раз мы не нужны с советами и помощью - воспитывайте своих детей сами. А раньше все жили одним домом от стариков до детей, вот где было взаимоуважение и семейная взаимовыручка, все друг за друга стеной стояли.
Гость
5 февраля, 11:22
Муж у неё негодяй. Возможно от его генетики, такой ребёнок родился.
5 февраля, 11:29
знаю их папку, да и маму папки ... работали вместе.... жуть, конечно, никогда бы не подумала про них такое... А мамочка молодец! и своему ребенку помогла, руки не опустила, и чужим деткам помогает!
Гость
5 февраля, 20:46
Главное губастая тетка показала всем,что у нее сумка YSL.
Гость
6 февраля, 06:40
Если внимательно изучить страничку садика в контакте, то становиться понятно, что с 30 детьми работает всего 8 специалистов.. ....и фраза руководителя что с 5 детьми занимается 3 воспитателя - далека от истины Минимум сотрудников на максимум детей - секрет финансовой экономики
Гость
5 февраля, 10:47
Она сирота из детдома? Совсем никто не помог в сложной ситуации?
Гость
5 февраля, 10:51
Разные ситуации в жизни бывают. Но руки не опустила и на дно не скатилась.
Гость
5 февраля, 11:08
Гость
5 февраля, 10:51
Разные ситуации в жизни бывают. Но руки не опустила и на дно не скатилась.
И решила сделать публикацию в сми об этом?
Гость
5 февраля, 11:21
Гость
5 февраля, 10:51
Разные ситуации в жизни бывают. Но руки не опустила и на дно не скатилась.
действительно разные бывают, кто-то сдается и в чемодане детей вывозит, а она бизнес открыла и хоть что-то делает, молодец
Гость
5 февраля, 16:05
Одним словом - МОЛОДЕЦ
Гость
5 февраля, 23:11
ну ради Стаса
Гость
7 февраля, 12:52
Молодец!
Гость
5 февраля, 11:27
Остается главный вопрос: а в чем причина задержки психического развития? У ребенка с таким диагнозом ВСЕГДА есть физиологические предпосылки! Тут явно мамашка темнит... наверняка энергетики пила во время беременности и купила всякую дрянь!
Гость
5 февраля, 11:37
Вы очень сильно отстали от жизни. Это вакцинация. О последствиях которой мамочка не догадывалась. Не изучила. А теперь поезд ушел.
Гость
5 февраля, 12:09
Здесь может быть и генетика, и родовая травма. И от мамочки в этом случае ничего не зависит
Гость
5 февраля, 12:43
Гость
5 февраля, 12:09
Здесь может быть и генетика, и родовая травма. И от мамочки в этом случае ничего не зависит
Эти дети третье поколение привитых. Два аутиста на каждую сотню малышей...
Гость
5 февраля, 11:28
Набрала кредитов на 2 млн??? Дак у нее тоже особенности мозга, есть куда ребенку стремится..... А жить на заработанное, не пробовала??
Гость
5 февраля, 14:10
Попробуй, сидя в декрете с ребенком без помощи мужа на заработанное жить. Потом расскажешь.
Гость
5 февраля, 11:01
маме развитием своего нужно заниматься,кубики игры с озона ,карточки,пазлы разные с вайлдберриз ,а она решила окончательно его оставить недоразвитым и открыла бизнес,дабы с утра до ночи решать вопросы с тарифами в счете жкх,кухней и тп...вынуждена,их сейчас с зпр столько что групп не хватает ,это обжевывалось не раз уже...от телефона нужно отрываться,не искать папу ,а сыной заниматься!
Гость
5 февраля, 11:35
Для аутистов после прививок никакие карточки, кубики, логопеды не помогают. Родители тратят на это миллионы, а толку ноль. Знакомые через 10 лет (!) дорогих ежедневных занятий научили девочку произносить свое имя с кивком головы. Попугая или ворону этому научить было бы проще.
Гость
6 февраля, 15:44
Так бизнес или не бизнес? Что происходило за два года поисков? У гламурных бывает такая отдача за барную молодость
Гость
6 февраля, 17:56
Знаю эту семью, отличная точка зрения с одной стороны. Всей правды Елена конечно не расскажет никому и никогда. Главная жертва)
Гость
6 февраля, 17:50
Родители Елены видимо тоже не помогли, раз некуда было идти из квартиры родителей мужа