перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В престижной школе под Екатеринбургом неожиданно уволили директора

30 января 2025, 07:40
11 часов
Кого на ее место поставят - там и видно будет причину увольнения
Гость
13 часов
Кого то надо было пристроить. Все как обычно.
Гость
11 часов
Если действительно директор и учитель хороший, и у родителей к ней претензий нет, а все это чиновничьи игры - пусть вся школа в один день не выйдет на занятия. Шуму будет много, и головы в министерстве полетят гарантированно.
11 часов
Посадят эффективного менеджера
Гость
13 часов
Значит хороший человек! Обычно так и действуют чиновники...с удодами продляют, с нормальными нет
Гость
13 часов
Гость, хороший человек не профессия
Гость
11 часов
Гость
13 часов
Гость, хороший человек не профессия
В данном случае человек с профессией! А не просто хороший.
Гость
12 часов
Чье то протеже на ее место глаз положило ....
Гость
13 часов
Кругом бардак, а делать что-то надо. А что надо никто не знает! Вот и лупят на право и на лево без разбору. Социальный тупик - называется.
14 часов
"Мыслить, наблюдать и действовать практически". . Хотел написать что-то, да передумал. Прошу считать, что поста нет.
Гость
12 часов
Оно ей надо - "оставить хотя бы учителем"?
Однозначно коррупция.Кому то своему место замутили.Организованно скажем нет чиновничьему произволу! Они обнаглели вконец уже.Должны улучшать людям жизнь,а они наоборот вредительством занимаются.
Гость
10 часов
Все как в лицее 110, пристроить бездаря очередного хотят! В 110 ушли пол коллектива учителей, другая половина просто расслабились и лицей превратился в обычную очень посредственную школу во главе с неграмотным директором! Чиновники вредители образования!!! Им же виднее из своего кресла! Родителям сил и терпения вам, отстаивайте!
10 часов
"Его дидактическая система подразумевает гибкую структуру ведения уроков и акцентирует внимание учителя на развитии у детей умения мыслить, наблюдать и действовать практически." да что вы, разве так можно в наше время? еще как домыслят чего, сделав наблюдения )))
Гость
51 минута
Невиданное чудо, столько непонятных слов, осуждаем)))
Гость
13 часов
Пойдите в школу и сами попробуйте там поработать, умники. Учитель должна отлично одеваться, отлично кушать и отлично отдыхать. Гораздо лучше, чем вы думаете. А система Занкова не самая простая. И спорная технология обучения.
Гость
13 часов
Гость, Учитель должна уметь учить, а одеваться должна секретарша.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Гость, Учитель должна уметь учить, а одеваться должна секретарша.
Внешним видом учитель тоже воспитывает
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Внешним видом учитель тоже воспитывает
Гость, внешний вид очень вызывающий.
Гость
11 часов
Увольняют педагогов которые реально могут научить ! Но правительству не нужны грамотные люди , дебилами проще управлять.
Гость
10 часов
Да скорее всего надо пристроить кого-то своего, лояльного. Так всегда у нас бюрократия работает.
Гость
12 часов
Причина непродления контракта?
Гость
12 часов
Гость, Дата окончания.
Гость
10 часов
Это такая странная система - контракты какие-то, конкурсы для педагогов. Очередь из учителей за воротами ломится? Почему на завод человек пришел и работает хоть до пенсии, а педагогам каждые несколько лет надо какие-то конкурсы проходить? И не понятно, продлят с тобой контракт или будешь безработным... Перспективы можно наметить года на 3-5, и не понятно, что там дальше, и не хочется вкладываться в такую работу...
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Гость, Дата окончания.
У вас очевидно проблемы с лгикой. Дата окончания – это причина завершения контракта. А причина непродления какая, объяснили что-то?
Гость
11 часов
Значит хороший человек. Надо отстаивать!
Гость
10 часов
Чинушу на мыло! Кто принимает эти решения?! Почему потом они не отвечают за них, когда после смены директора учебного заведения начинается развал?! Нужно их к ответственности уголовной призывать тогда и думать будут!!!
Гость
10 часов
Кто-то оказался нужнее, чем Людмила Ивановна
Гость
9 часов
Тому кто отправил эту новость раньше даты увольнения, до того как все решилось, до того как можно было что как то обсудить.. может решить - привет) Образцовая школа - современное здание, продуманная логистика внутри школы - разделение на начальный и старший блок, инфрастуктура для детей - фонтанчики, диванчики, комнаты отдыха - эта школа желанна для большинства школьников Пышмы, все это надо масштабировать на другие школы - для этого нужен управленец с опытом и энтузиазмом (без которого в сфере образования никак -если хочешь чуть больше чем просто просиженные много лет штаны) Понятно - что не понятно почему и из за чего .. да и не важно по большому счету Думаю, что такие компетенции точно не останутся без применения! Успехов и "попутного ветра"
Гость
7 часов
Дак идите и масштабируйте! Дайте директору работать спокойно. Или у нее в должностной про масштабирование написано?
Гость
5 часов
Ну да, самое главное в школе - это диванчики и фонтанчики 😢
Гость
1 час
Гость
5 часов
Ну да, самое главное в школе - это диванчики и фонтанчики 😢
Наверно вы знаете больше
Гость
13 часов
Соглашусь, в Челябинске уже весь общественный транспорт новый, в отличие от Екатеринбурга.
Гость
13 часов
И? Ты же челябинский Наслаждайся! Можешь в нерезиновск сгонять и еще больше удивиться
Гость
13 часов
Лучше бы в 164 школе забыли продлить контракт с директором.
12 часов
"Мамы и отцы" А почему не матери и папы?
Гость
1 час
Абьюз ! По отношению ко второму гендеру
Гость
10 часов
Видимо кто- то нужный решил из Тюмени переехать!
Гость
13 часов
Где новые троллейбусы??? Почему не пустили их на линии в городе??? Когда будут ездить и новые трамваи??? Что замалчиваете Проблемы?
Гость
13 часов
а ты с дивана встань и на остановку. может тупых вопросов не будет
Гость
13 часов
С ажбелем когда контракт уже не продлят? Заманал фигню всякую тут пишет.
12 часов
где ж, товарищ, собственник найдёт такого же неполживого и демократичного.... они ныне все в иноагентах числятся
Гость
11 часов
по Занкову еще кто-то учит?
Гость
9 часов
У мэра с Губером бруто-мруто контракты со всеми, кого нить из тюмени притащат
Гость
7 часов
на развитии у детей умения мыслить, наблюдать и действовать практически. Вся советская система образования и обучения была на этом построена.А не как сейчас-угадай правильный номер ответа.
Гость
6 часов
В Верхней Пышме в управлении образования руководитель в непосредственное подчинение мужа водителем взяла, откуда там лояльность. Коррумпированность и злоупотребление. Поэтому и расставляют своих для удобства работы)
Гость
5 часов
такое ощущение, что роботы уничтожители все уничтожают в прах, всех достойных людей и начинания, достояние прошлых времен.
Гость
3 часа
А зачем этой захолустной дыре умные талантливые люди? Здесь таких не любят и подбирают только своих братьев по разуму с таким же IQ.
Гость
3 часа
Правильно! Ведь лапотники мы! Были и будем всегда такими и этим гордимся. А умные, образованные, интеллигентные люди нам не нужны. Быдловатость – наша главная скрепа.
Гость
3 часа
А кого назначат на эту должность: смотрителя из зоопарка или начальника банно-прачечного комбината?
Гость
13 часов
Людмила ивановна наверное зарабатывала неплохо, (судя по наряду) так стоит ли нам переживать. Найдет себе место и поприбыльнее.
Гость
13 часов
Муж неплохо зарабатывает, такой вариант не рассматриваете?))
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Муж неплохо зарабатывает, такой вариант не рассматриваете?))
Гость, Ааа, у ней типа хобби в школе? Тем более не жалко.
Гость
13 часов
Гость, 👍
12 часов
тирания лютует, товарищи, а вот чтоб такого не было - надо правильно голосовать....
Гость
10 часов
Голосование, товарищ, как инструмент демократического волеизъявления, работает в демократиях, а не тираниях. Это примерно как просить собаку мыть за собой посуду.
10 часов
Гость
10 часов
Голосование, товарищ, как инструмент демократического волеизъявления, работает в демократиях, а не тираниях. Это примерно как просить собаку мыть за собой посуду.
как же, товарищ, превратить тиранию в демократию без голосования?
Гость
13 часов
ну уволили и уволили. Что с того, мир рухнул?
Гость
1 час
Лебедев вошёл в чат ))
Гость
3 часа
Хотелось бы видеть физиономию того, кто принял такое решение.
Гость
57 минут
Люблю читать классиков. Они актуальны и сегодня. "...это было то лицо, которое называют в общежитье кувшинным рылом" (Н.В.Гоголь).
Видимо, плохой учитель, коль увольняют.
Гость
13 часов
директор, ботяра. Директор!
Гость
12 часов
Гость
13 часов
директор, ботяра. Директор!
Гость, людмила ивановна? ука
Гость
13 часов
Целый класс набрался особенных нетакусь. Теперь не смогут адаптироваться среди обычных детей. Что же делать, что же делать.
Гость
13 часов
А может наоборот это и был нормальный класс а не дебилы
Гость
12 часов
Гость
13 часов
А может наоборот это и был нормальный класс а не дебилы
Гость, Нормальные будущие безработные.
Гость
7 часов
как сильно жаба душит, что места или компетенций не хватило...
Гость
11 часов
Чудная весёлая страна, ничего не меняется.
Гость
9 часов
Не велика потеря, пусть уходит. Копайте глубже, в школе работает вся ее семья, вообще не плохо бы проверку там устроить.
Гость
9 часов
«и имеет свои фишки»…Они там в покер играют что ли?
Гость
8 часов
По её причине уволились 10 опытных педагогов, которые много лет создавали престиж школе.
Гость
8 часов
Скорее всего сама воровала.
Гость
8 часов
переведут на обычную программу, еще спасибо скажете
Гость
7 часов
Прошу бухгалтера школы на выход,желательно с вещами.очень эфективно оптимизировала бюджет, все-таки "правая рука" Людмилы Ивановны, или там сложнее "коррупция".
Гость
7 часов
С 110 лицеем надо объединится и может тогда услышат нас, а то произвол в образование сплошной и кумовство!
Гость
6 часов
Мандрыгина Л.И. - яркая, самодостаточная, редкое сочетание ума, красоты и женственности наравне с выраженными лидерскими качествами и развитыми управленческими компетенциями. Жаль, что для кого-то это не очевидно ((
Гость
3 часа
«Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже». (Остап Бендер)
Гость
3 часа
«Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4:17, Мф. 3:2).
Гость
3 часа
Читая про такие решения, чувствуешь себя как оплёванная вошь.