перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Никаких зацепок нет»: университет из «Иннополиса» бросил студентов с кредитами на сотни тысяч рублей — суды идут по всей России

25 января 2025, 11:00
25 января, 11:25
тысяча первый способ отнятия денег...
Гость
25 января, 11:36
Когда изначально не смог в бизнес-аналитику🤣
Гость
25 января, 11:30
Ваще ничего не понятно...кто за кого платил, кто кому должен....одно очевидно - очередная пирамида
25 января, 12:22
Гость, 140тр кредит на обучение. Обучаемые перевели на университет. Университет обещал возвратит 7*6 тр. Но через 4-5 месяцев пропал с радаров. Люди остались с кредитами и без дипломов. При чем тут футбольный клуб, спрашивается?
Гость
25 января, 13:15
25 января, 12:22
Гость, 140тр кредит на обучение. Обучаемые перевели на университет. Университет обещал возвратит 7*6 тр. Но через 4-5 месяцев пропал с радаров. Люди остались с кредитами и без дипломов. При чем тут футбольный клуб, спрашивается?
А кто давал лицензию этой организации МО? Эти специалисты потом же могут работаь в Сколково?
лох не мамонт
25 января, 13:17
кинули халявщиков
Гость
25 января, 11:53
"Urban University является резидентом Сколково и находится в Иннополисе в Татарстане". Ржунимагу. Лохов эта дичь вообще не смущала?
Гость
25 января, 13:18
А почему вас не удивляет, что такая дичь происходит в рф?
Гость
25 января, 12:04
На инфрцыганиуже не ведутся, теперь новый уровень
Гость
25 января, 13:19
Такое впечатление, что на высшем уровне со всего света собирают все виды мошенничества и запускают их на опробацию в рф. А население рф - тестировщики за свои деньги. Или как пояснить такое бездействие властей, которые допускают все виды мошенничества?
Гость
25 января, 11:10
Опять кидалово?
Гость
25 января, 12:03
А почему это процветает в рф? Разного рода схемы, куда бы не пошел?
Гость
25 января, 11:19
И катаракту вылечат, и коррекцию сделают.
Гость
25 января, 11:52
Удивительная статья. "Деньги на кредит", " Правда, кредит при этом всё равно нужно взять — просто каждый месяц будут приходить деньги, которыми можно гасить платежи. "Впрочем, в договоре подобные финансовые отношения со студенткой не зафиксированы." "Сибирячка пыталась объяснить, что деньги на счет перечисляет не она, но банк ее объяснения не принял. Ежемесячный платеж по кредиту на обучение увеличился с 7880 до 15 тысяч рублей из-за пени." Что за ахинея? "Деньги на кредит?" Это как плата за аренду ЧФ РФ называлась "скидкой" Украине по газу? Вы еще там в рф своим новоязом себе все мозгли не вынесли? Шарики за ролики у вас не заходят? "Деньги на кредит"!
Гость
25 января, 11:24
Скам-университеты, это что-то новое
Гость
25 января, 12:27
Это просто "универ- за углом" -- для всякой шарабуры.
Гость
25 января, 12:50
Гость
25 января, 12:27
Это просто "универ- за углом" -- для всякой шарабуры.
Тут две большие разницы. Одно дело когда платят деньги и формально зачисляются в вуз для получения диплома. Но в случае с Urban University люди реально хотели учиться и получать знания
Гость
25 января, 13:17
Гость
25 января, 12:50
Тут две большие разницы. Одно дело когда платят деньги и формально зачисляются в вуз для получения диплома. Но в случае с Urban University люди реально хотели учиться и получать знания
То есть за дипломом надо идти в государственный ВУЗ, а за реальными знаниями в Urban University?
Гость
25 января, 11:25
Выгнали из универа: как отличница из глубинки стала актрисой фильмов для взрослых
Гость
25 января, 11:38
Ну просто повезло, не надо завидовать
Гость
25 января, 11:54
Гость
25 января, 11:38
Ну просто повезло, не надо завидовать
Украинское какое то везение...
25 января, 14:33
вообще то схемы с привлечением онлайн обучения требуют пристального внимания и вдумчивого выбора. и их цена не должна быть настолько высокой, чтобы брать на них кредит.
25 января, 11:05
ничего не понял, кто кому должен
26 января, 02:54
Коротко: похоже кидняк, мошенники должны сидеть. . Мне попадалась реклама этого "урбана" и я оставил заявку (это цель их рекламы - собрать базу для "обработки"). Следующий шаг, элементарно: поиск в инете, про них (названия есть же ?), особенно "отзывы". Тут же нашёл как ругались и плевались люди, которых умело "подсаживали на кредиты" (а обучение, не помню - вроде бесплатное, если онлайн). Поржал, что "ясно, что лохотрон" и понял, что узнал всё, что нужно. Утром звонят. Беру инициативу в руку и сразу заявляю а) читал отзывы б) никаких кредитов брать не собираюсь. Вопросы ? . (через очень небольшое время там прекратили попытки и "отстали". да - там надо было "подключаться" к какому-то онлайн-общению, которое, вероятно "обработка и доведение клиента до нужной кондиции", но у меня всё закончилось ДО этого этапа. ведь я чётко дал понять: бесполезно)
Гость
25 января, 12:09
Журналисты рос СМИ! Поясните термин "Деньги на кредит" Это же русский язык, вам родной, что это значит "Деньги на кредит" в том контексте, что вы употребили? И введите уже словарь новояза, спущенного вам свыше. Невозможно читать новости.
Гость
25 января, 11:24
хитрый татарин купил клуб что как грыша бабки бюджетные пилить с администрацией . А.А.Д
Гость
25 января, 11:24
шлак от ешки
Гость
25 января, 11:24
нам это зачем помойка новость
25 января, 11:34
Там вообще новый город-фантастика,там даже такси без водитей ездят.На кидалово точно не похоже,простой рулёжь,поэтому суд.
Гость
25 января, 15:40
Какая угодно шарага там могла снять офис и написать на табличке хоть Склоково, хоть Нью Гарвард.
Гость
25 января, 16:18
И такой "рулеж" уже 127 раз с конторой, которой нет и двух лет. Наверняка просто совпадение
25 января, 16:27
Гость
25 января, 15:40
Какая угодно шарага там могла снять офис и написать на табличке хоть Склоково, хоть Нью Гарвард.
Вы борщевые и еврокротовы хоть хутор постройте,спецы.Ой не могу)))))
Гость
25 января, 11:26
В современном мире университеты уже не нужны. Образовательные программы ВУЗов на 90% состоят из бесполезного информационного мусора, не имеющего отношения к профессии.
Гость
25 января, 11:36
Гость, тебе то работяге виднее после смены
Гость
25 января, 12:18
Все эти онлайн университеты раньше их держали на уровне "Курсов обучения и повышения квалификации"
Гость
25 января, 13:20
Действительно, если все будут грамотные и образованные, то кто пойдет на СВО?
Гость
25 января, 21:12
а я бесплатно в Иннополисе отучился и удостоверение получил без проблем. Но по другой специальности
Гость
26 января, 00:36
тебю был первый, рекламный
Гость
25 января, 11:25
«Конкурс уродов»: Соседов резко отреагировал Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
25 января, 12:24
Кинул может всё-таки?)))
Гость
25 января, 13:23
По статье непонятно, с какими банками студенты заключали договора кредитов. Если банк предоставлялся университетомм, то здесь вообще всё понятно. Процентов 15. Дилерских отчислений имел университет с каждого кредита.
Гость
25 января, 18:01
"Дураки необучаемы, но платёжеспособны!" (с)
Гость
20 часов
Жизнь плоха, коль нет лоха. Ай да татары!