У нас в классах висели портреты других людей... на всю жизнь в памяти отпечатался проницательный взгляд бабушки нашей Надежды Константиновны и хитрые вороватые глазки всесоюзного старосты
Гость
10 часов
У нас тоже пара членов висела
Гость
10 часов
Гость
10 часов
У нас тоже пара членов висела
в формалине?
Гость
10 часов
Гость
10 часов
в формалине?
Как они в формалине могли висеть? В формалине в банках стоят.
Гость
12 часов
У нас в классах висели совсем другие люди - химики, математики, поэты, писатели революции. И,конечно, вожди.Но никак не композиторы. Уж, извините. Е1 опять что-то приснилось.
Гость
11 часов
Эти портреты в кабинете музыки висели. Химики были в кабинете химии, поэты и писатели - в кабинете литературы. А в кабинете музыки - композиторы
Гость
10 часов
так они в школу не хаживали
Гость
8 часов
Гость
11 часов
Эти портреты в кабинете музыки висели. Химики были в кабинете химии, поэты и писатели - в кабинете литературы. А в кабинете музыки - композиторы
у нас не было отдельного кабинета музыки и портретов, соответственно, тоже.
такие были в музыкалке.
интересно, какие портреты в художественной школе?
Гость
11 часов
А сделайте тест на тех, чьи портреты висели в кабинетах физики, математики и химии. Вот там посмотрим.
Гость
10 часов
Да с литературы бы начали. Там как раз на 10 портретов наберется. Лобачевского и так все узнают. Там как в ЕГЭ - выбор не большой правильных ответов. Хотя даже в нынешних картинках что-то подобное увидел, но правильного ответа там нет.
Гость
12 часов
Друга Пушкина угадал по датам.
Гость
11 часов
Тест хороший, но с заголовком е1 опять махнул! "...в каждой МУЗЫКАЛЬНОЙ школе".
У меня 10/10, всё нормально.
"Вы частый гость на выставках и в филармонии и явно припасли парочку интересных фактов"
я забыл, что вообще где-то когда-то был )))
я эти лица ещё со школы помню именно потому, что на стены смотрел и подписи к картинам.
В вопросе про друга Пушкина у остальных трёх композиторов год рождения позже, чем год смерти Пушкина. Зачем уж так-то откровенно подсказывать))
Гость
12 часов
Уроки музыки вроде только до третьего класса были. Или это тест для музыкальных школ?
Гость
12 часов
До седьмого класса включительно музыка была.
Гость
12 часов
Ну вообще, есть люди, которые слушают классику по сей день. Не всем же слушать одну Клаву К.
Например, мне 50 и я регулярно что-то слушаю. Соответственно и композиторов в лицо знаю.
Хотя в этом тесте я что-то Моцарта не признал и промахнулся))
Гость
11 часов
Гость
12 часов
А чего её слушать? Там энти скрипки пиликают и пиликают, смысла в этом нет
Когда мне говорят, что короткая стрижка - это мода уголовников, я всегда привожу в пример Рахманинова.
Гость
12 часов
У нас везде Путин висит...
Гость
11 часов
У нас некоторые из этих портретов висели в музыкальной школе (музыкальном отделении, точнее). В обычной школе не припомню, если только, может, в кабинете музыки... сейчас она, интересно, есть в программе? у нас 3 первых класса была, больше, в общем-то, и не надо.
Гость
11 часов
этот композитор был хорошим другом Пушкина, но так ли легко вы его узнаете как русского поэта
Дык это решается на раз два по годам жизни вариантов. Тут тока один друг поэта может быть
В парке Маяковского на стендах фотографии парка много лет назад. Можно разобрать большие портреты каких-то известных и уважаемых в те времена учёных. Никого не узнала.
Гость
12 часов
Прошу вас всех на моих похоронах отыграть первый концерт Чайковского.
Гость
8 часов
это слишком бодро для похорон
Гость
6 часов
Гость
8 часов
это слишком бодро для похорон
антихристианская мысля.
похороны должны быть бодрыми и веселыми,
ибо после смерти жизнь только начинается...
Гость
10 часов
Я люблю послушать классику, но ни одного композитора внешне не знаю. И рок люблю. И тоже ни одного музыканта бы не вспомнил, за редким исключением.
Видеть портреты композиторов - совершенно не обязательно для восприятия классической музыки. А вот известных рокеров всё же не помешает глянуть вживую на сцене. Энергетика и эмоции там зачастую ого-го.
Гость
11 часов
2/10 - в принципе нормальное распределение вероятности правильного ответа при 4 неизвестных.
я совершенно наугад тыкала - в результате 9 из 10. Видимо, я становлюсь экстрасенсом))))))) хахаха)))
Гость
10 часов
Это что, у школьников сейчас такие тесные парты, как на фото? Не, никогда больше не пойду в школу!
Гость
10 часов
И Шуберт на воде, и Моцарт в птичьем гаме,
И Гете, свищущий на вьющейся тропе,
И Гамлет, мысливший пугливыми шагами,
Считали пульс толпы и верили толпе.
Быть может, прежде губ уже родился шопот
И в бездревесности кружилися листы,
И те, кому мы посвящаем опыт,
До опыта приобрели черты.
Гость
10 часов
Рассказать вам как Глинка прощался с Родиной?
Гость
10 часов
Римский-Корсаков не сказочник, а морской офицер. Тогда и надо писать-музыкальный сказочник. Провинция-она такая провинция.
тов. Рахманинова я узнал, как и любителя пошалить тов. Чайковского, но, выбив всего 5 из 10, я наглухо запутался в представителях средневекового музыкального творчества
Гость
11 часов
Какое же это средневековье, если тут почти всё - конец 19-го века.
А какую музыку вы, товарищ, слушаете?
Какое же это средневековье, если тут почти всё - конец 19-го века.
А какую музыку вы, товарищ, слушаете?
для меня всё, что старше сотни лет - всё это средневековье, сейчас я, товарищ, почти ничего не слушаю, иногда включаю Шаде, Зиверт, Олечку Бузову и всё.... давеча с мамкой филармонию посетили.... с возрастом мои музыкальные пристрастия уверенно умирают
для меня всё, что старше сотни лет - всё это средневековье, сейчас я, товарищ, почти ничего не слушаю, иногда включаю Шаде, Зиверт, Олечку Бузову и всё.... давеча с мамкой филармонию посетили.... с возрастом мои музыкальные пристрастия уверенно умирают
Да, Шаде я тоже иногда слушаю. Своего рода феномен. Голоса нет, но зато аранжировки такие, что она получила Грэмми в своё время.
Гость
12 часов
7-ая симфония Чайковского великолепна!
Гость
12 часов
Манфред?
Гость
11 часов
Ага, именно, а всего он 6 симфоний написал.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Ага, именно, а всего он 6 симфоний написал.
Гость, Семь. И Манфред именно седьмая.
Гость
11 часов
А вы заметили, что последние лет 20, особенно в голливудских фильмах, всякие особо изощренные маньяки и злобные психопаты слушают классическую музыку (Баха предпочитают) в процессе совершения своих мерзких злодеяний?
Любопытно, к чему бы это?? Что за навязываемый стереотип???
Гость
11 часов
Единственное, что мы заметили - что на фото к новости в классе висят совсем другие портреты.
Тупо подражают Бёрджессу с его эталонным злодеем Алексом, который упивался музыкой Бетховена, творя насилие.
Гость
12 часов
«В пещере горного короля» рулит
Гость
11 часов
Концерт для фортепиано с оркестром рулезнее.
Гость
12 часов
В моем классе кто-то у портрета Эдварда Грига дорисовал палочку - и получился Эдвард Грип, смешно, гопота?
Гость
11 часов
Теперь им за это стыдно.
Гость
10 часов
Те, кто угадал 10/10, вы ошиблись с Моцартом. Это портрет Гайдна, но его в вариантах не было. Редакторы е1 просто взяли любого в красном кафтане и присобачили. Грубое, деревенское лицо-Гайдн. Моцарт гораздо миловиднее. А кафтаны капельмейстеров у них одинаковые. Поэтому Моцарта в этом тесте не было.
В классе музыки висели эти все портреты. Что-то помню. Вспомнил 7 портретов.
Гость
11 часов
6/10.
Гость
10 часов
YES!!! удалось!!!! ни одного не угадал:))))
Гость
9 часов
А где же "нечто на картине не только дзюдоист, но еще и сказочник" ? 🤣
Гость
7 часов
7/10. Нормально доя меня.
Гость
5 часов
Вот интересно , столько талантов жили в один век . Странно , что сейчас вообще никого нет. Наверное никто и никогда не повторит Лунную сонату ( Так странно , гении на все века !
Гость
1 час
угадал 9/10 по одежде , с музыкой не дружу .
Гость
12 часов
10/10. Ничего сложного, как оказалось!
Гость
10 часов
Тыкнул двух как на экзамене ЕГЭ - в обоих попал. Но дальше даже тыкать не стал. Это про кабинет музыки.
Гость
10 часов
Ваще пофиг было на уроки музыки и тем более на портреты ) Бесполезнее предмета не могу придумать )
Гость
10 часов
"«За первой партой сидят только самые умные» — мы раскусили, откуда пошел этот миф. И нет, дело не в том, что отличников, как магнитом, тянет к учительскому столу. На самом деле они сразу знали, что мы подготовим для них этот тест,".
Нормальные люди уроки музыки прогуливали, а уж разглядывать портреты в кабине музыки вообще за....шквар...ка
Гость
9 часов
А что, музыка-превыше всего, так вы очень ошиблись - и с заголовком, и со своим тестом.
Сейчас-13°C
облачно, снег
ощущается как -18
3 м/c,
зап.
732мм 84%Портреты этих 10 человек висели в каждой школе. Спорим, сегодня вы и не вспомните, кто это?