Преподаватель РГППУ высказался о слиянии двух университетов в Екатеринбурге
17 января 2025, 10:40
Гость
8 часов
Почему тогда не объединяют Совет Федерации и Государственную Думу? Это ведь просто верхняя и нижняя палаты одного законодательного органа
Гость
7 часов
У них профильные свойства разные. Одних народу доверено "выбирать", а "старший брат" назначается.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
У них профильные свойства разные. Одних народу доверено "выбирать", а "старший брат" назначается.
В ВУЗах тоже часть мест бюджетные, а часть платные. Эти разные "профильные свойства" не мешают им сосуществовать под одной крышей.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
В ВУЗах тоже часть мест бюджетные, а часть платные. Эти разные "профильные свойства" не мешают им сосуществовать под одной крышей.
Платники за бесплатниками следят? В чем ассоциация то?
Гость
7 часов
УрГУ и УПИ объединили почти 15 лет назад. Тогда УрГУ сильно поднял упишников по научным показателям. А потом упи начали подтягивать УрГУ под себя - вводя бесполезные бесконечные практики, доп курсы, и др.нововведения. Двоечников отчислять запретили ради численности. В результате уровень обучения упал ниже плинтуса. Говорю как преподаватель этой шараги теперь. От Университета скоро не останется и следа, когда закончатся преподаватели старой школы. Тут будет то же самое - нельзя получить что-то хорошее, объединяя противоположности и пытаясь все уравнять по границе слабого.
Зато какую востребованную автомобильную парковку можно разбить на территории УрГУ!!
? Во дворе парковка для сотрудников.
Гость
6 часов
Как философ или журналист УрГУ мог "сильно подтянуть по научным показателям" физика или электронщика УПИ?
Гость
7 часов
зачет объединили УПИ и УрГУ в свое время?? не понятно, тоже абсолютно разные задачи, у каждого ВУЗа была своя кухня...и методы преподавания и конечный результат!!
Гость
6 часов
все объединения преследуют одну цель- сокращение бюджетных расходов, то же самое прошли училища и техникумы. Результат налицо-нехватка рабочих кадров и квалифицированных преподавателей. Самые сильные педагоги после таких объединений вынуждены были увольняться, некоторые уходить в другие сферы деятельности.
Гость
6 часов
вот-вот, да просто деньги управляют всем: я в свое время работал в госорганизации, которую зачем-то объединили с другой - в результате присоединяемым предложили гораздо меньшие оклады, почти все ценные спецы разбежались по коммерческим структурам!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
все объединения преследуют одну цель- сокращение бюджетных расходов, то же самое прошли училища и техникумы. Результат налицо-нехватка рабочих кадров и квалифицированных преподавателей. Самые сильные педагоги после таких объединений вынуждены были увольняться, некоторые уходить в другие сферы деятельности.
А сокращение бюджетных расходов случилось? Или только предполагалось?
А по штату было ректор УрГУ + ректор УПИ (2 единицы), а стало ректор УрФУ, + зам по Ургу + зам по УПИ (3 единицы)? И так на каждом управленческом уровне?
Гость
4 часа
Почему то все пишут только о педагогах и ни кто не вспоминает что РГППУ выпускал специалистов тяжелого машиностроения! Специалистов этого профиля в стране обучали ТОЛЬКО 3 высших учебных заведения, по одному в Москве, Петербурге и Екатеринбурге. Урал центр тяжелого машиностроения и упразднять данный университет по меньшей мере глупо, а вообще выглядит как вредительство! На заводах требуются рабочие с высшим образованием, а где они данное образование будут получать? Токарю или сварщику не нужен диплом педагога, рабочий хочет получить высшее образование и продолжить работать на родном заводе - теперь ему в этом отказано! Куда должны перевестись студенты заочники которые обучаются сейчас?
Гость
5 часов
Вот вы простые, как два рубля одной бумажкой! А два здания в центре города, на К. Либкнехта, которые сейчас принадлежит Пединституту??!! Забыли, что ли? Лакомый кусок, который требует "эффективного управленца"))) Всех оттуда уже выселили на пр. Космонавтов. Типа, хватит вам, учить и так некого. А то, что даже в областном центре не хватает учителей сотнями - так это не к нам! Да и квалифицированных рабочих, транспортников никак не хватает на все заводы и ж/д, и учить нормально их тоже некому - плевать. Главное - есть движуха!
Гость
4 часа
Жаль, если оттуда выселили, это конечно не допустимо.
Гость
7 часов
Правильно,надо объединить госдуму,заксобрание,сенат,а затем всё собранное под одну крышу сократиться( оптимизировать).Многолетний опыт оптимизации наработан на сельском хозяйстве,машиностроении,угледобычи,лёгкой промышлености и др.отраслях.
Гость
8 часов
Кто-то что-то понял из статьи? Куча общих слов, нет ничего по делу. Видимо, поэтому вуз и закрывают, если подобные педагоги работают и занимают какие-то должности.
Гость
7 часов
Да все понятно - денег нет в бюджете. Не чиновников же сокращать, 3 миллиона которых.
Гость
7 часов
Все понятно. Были институты отраслевые. А теперь оптимизация - все в одну кучу свалить пытаются. Это как оптимизация в медицине. Сотрудник лаборатории теперь начинает заниматься операциями глаза. И за одно еще и обеспечивать наркоз.
В общем в учреждениях образовательных были разные составляющие подготовки, профильная и специализация. А теперь в горячке оптимизации сравняли профиль и специализацию. Относительно уничтожаемого учебного заведения явный минус в качестве подготовке. Профориентирование до специализации никогда не дотянется.
Гость
7 часов
Любого чиновника послушать - там тоже самое
Гость
3 часа
Это слияние больше похоже на сливание учебного заведения !!! Всю страну сливают и распродают !!!
Гость
4 часа
Интересно было почитать, но всё же не увидел аргументов против объединения. Или автор считает, что это всё будет неизменно утеряно при объединении.
Гость
8 часов
РГППУ не ВУЗ, а позорная шарага, дипломы которой не стоят даже бумаги на которой нарисованы. Идут туда те кто даже в ПТУ не попадает и набирали они группы из всяких обмороков неспособных сдать даже ЕГЭ, уже не первый год, только чтобы их не закрыли из за того что некого "учить".
Гость
3 часа
Вам не надоело в каждой статье один и тот же комментарий писать? Вас в свое время отчислили за академ неуспеваемость из РГППУ? Поэтому так обозлены на этот университет?
Гость
2 часа
УК РФ Статья 128.1. Клевета.
Гость
7 часов
Подобные шараги надо закрывать безжалостно. Они давно ничего полезного не производили. Куча "специальностей" филькиных и качество обучения и контингента такое что выпускник которого называют инжинер ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ ДАЖЕ ШКОЛЬНЫЕ ВЕЩИ!!! Как вам электрик с дипломом РГППУ на собеседовании, который, матива, первый раз слышит про закон Ома?! И это не единичный случай. За такие "дипломы" надо все руководство этого "ВУЗ" сажать далеко и надолго. И денег жрет эта шарага как прорва, а на выходе вместо специалистов и тем более специалистов, способных научить кого-то быть профессионалом - ноль! Пустая трата денег и сил и уже не первый десяток лет такая дрянь творится.
Гость
7 часов
Электриком идти работать можно и без высшего образования. Закон Ома не сколько надо знать, а понимать его смысл и применение в реальной жизни. Это как синусы и косинусы - все знают, а для чего и как применять не понимают.
Электриком идти работать можно и без высшего образования. Закон Ома не сколько надо знать, а понимать его смысл и применение в реальной жизни. Это как синусы и косинусы - все знают, а для чего и как применять не понимают.
Электрик, не понимающий зависимость тока и мощности устройства - ну такое себе чудо, весьма опасное.
Гость
2 часа
УК РФ Статья 128.1. Клевета
Гость
8 часов
ешка это глухой телефон
Гость
5 часов
Интересно, что ведь вроде как объединение ВУЗов, а статьи про то, что нельзя так делать только про РГППУ. Почему УрГПУ молчит?
Так может дело не в том, какой хороший ВУЗ бывший СИПИ, а в том, что работники РГППУ бояться сокращений? Ну так тогда так и пишите.
Гость
5 минут
После окончания вуза по специальности "физика металлов" больше 30 лет работала на физико- техническом факультете, а потом еще 20 на одной из кафедр теперешнего ИнМиТа. Процедура слияния УПИ и УрГУ позволила руководству получившегося образования добиться высоких рейтингов (по жизни - непонятно, зачем они нужны), но привела к потере двух самостоятельных хороших вузов со своими традициями и даже с разным духом выпускников. "Размазывание" не способствовало развитию корпоративного духа, чиновничья прокладка стала заметно толще, а руководство "безумно дальше от народа". То же будет и с РГППУ при об'единении
Сейчас-11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
зап.
732мм 77%Преподаватель РГППУ высказался о слиянии двух университетов в Екатеринбурге