УрГУПС-олицетворение всей РЖД! На вывеске красивая картинка, куча пафоса и понтов, на деле-бардак и хаос. Во всем: в учебе, "общественной жизни", проживании в общежитиях...
Если студням лень прибраться элементарно, то пусть заказывают клининг или уборщицу. Вот горе поколение
Гость
3 часа
Я не для того учусь, чтобы мусор выносить. Я даже унитаз не смываю. Клининг этим должен заниматься.
Гость
3 часа
это реальное горе поколение
Гость
2 часа
Миллениум, и нам с этим поколением жить(((
Гость
4 часа
Не нравится "снимать общагу"? "Снимай хату?" А кто "будет права качать", тех ждёт военкомат!
Гость
28 минут
Из хаты надо тоже мусор выносить. Ну очень эта похоже жизнь на жизнь в негритянских кварталов в США.
Гость
3 часа
Чисто там, где не мусорят. А тут видимо ждали, что мусор выкидывать будут, толчки драить... Дома то все мамка делала, а тут все самим надо делать
Гость
17 минут
Да у нас все поколения такие никчемные и беспонтовые. И естесно единственный способ жизни для наших челов (от студентов до пенсов) ЭТО КВАРТИРАААА .... чтобы за ними все делали - а они ЖАЛОВАЛИСЬ
Это кастинг на железную дорогу... а потом хапнут пуд соли и выпьют ведро мазута, и вспомнят ржавую общагу, как предупреждение.
Гость
4 часа
Если без шуток и критики контента Е1 на пустом месте, то на самом деле здесь две проблемы (и это касается не только общаг):
1) Коммунизм закончился после смерти товарища Ленина, поэтому принцип простой: если ты заплатил за услугу - вправе требовать её оказания, если нет - делай сам или опять же плати кому-то, чтобы сделали.
2) Общий уровень правовой культуры в обществе ниже плинтуса, это касается не только студентов, а той же администрации. Студенты при заселении подписывают договор - многие ли из них прочитали его полностью? А сотрудники администрации сами его прочли, изучили локальные акты о правилах проживания, принятые в данном ВУЗе? 90 % споров и конфликтов удалось бы избежать, если бы все чётко знали свои права и соблюдали обязанности.
Гость
3 часа
Сумму за общагу посмотрите! Там максимум полы помыть должны им.этак они за свои копейки скоро кровати попросят застилать. И лебедя из полотенец на кровать)))))
Проще общаги прикрыть!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Сумму за общагу посмотрите! Там максимум полы помыть должны им.этак они за свои копейки скоро кровати попросят застилать. И лебедя из полотенец на кровать)))))
Проще общаги прикрыть!
"Сумму за общагу посмотрите! "
Зачем??? Читать умеете? Или чукча не читатель? Написано же: открываете договор и читаете, чего нет или непонятно - смотрите в правилах.
Гость
8 минут
Да не надо ничего читать… В ССР были немецкие нац районы вот въезжаешь в них как в другую страну попадаешь… Надо совесть а ее отродясь и не будет
первый комментарий в статье вообще как от "земли оторванный" написал. Он заплатил за обучение и теперь ему должны в общаге убираться. Открою секрет на платное и местные ребята поступают, которые не живут в общаге - это во-первых. А во-вторых ключевое за обучение! То есть за знания. Сумма которую платят за общагу, по факту равна стоимости проживания. Реально пусть перечитают договор, прописана ли там услуга уборки, в том числе вынос мусора. Если уборщик прописан, пусть попросят для ознакомления должностную инструкцию уборщика, очень сомневаюсь что там прописаны эти пункты. Скорее всего уборка коридоров, холлов, вряд ли сан узел и кухня в это включены.
дак снимайте квартиру, это решит многие вопросы и позволит жить с комфортом. 😎💪
Гость
3 часа
Надо просто отменить общежития и все. Пусть снимают себе отдельное жилье. Но ведь и там придется за собой убирать и драить! Да и никто в здравом уме не сдаст студенты, и наглядно видно почему.
Про учебу смешно, не учатся они сейчас. В библиотеки не ходят.
А лень убирать, скидывпйтесь общагой на клининг, на персьнальных нянек.
Вообще оборзели.
Гость
23 минуты
Были бы ещё эти библиотеки. И были бы в них актуальные книги. А не ПСТ ВИЛ.
Гость
3 часа
Общаги закройте, да и все. Пусть в своих деревнях сидят и мамки убираются за ними.
"раковину или унитаз можно каждому за собой убирать? Так, может, уважение появится к людям, которые за ними убирать должны, — уверен горожанин"
а "горожанину" не кажется, что тут нет логики?
если сам за собой уберёшься, то какое уважение должно появится, к тем, кто должен убирать за тобой? ))
Гость
2 часа
Как дома так и в общаге
Гость
1 час
Жил в общежитии радиофака УПИ с 1983 по 1989 годы. Уборку общественных мест всегда делали уборщицы, в комнатах всегда убирались сами (периодически ходили комиссии из коменданта и дежурных проверяли состояние комнат), по очереди (примерно раз в пол года) участвовали в дежурстве по общежитию (мыли стены в коридорах, лестничных клеток, окна). Абсолютно не напрягало! Всегда было чисто везде!
Гость
1 час
Сейчас стоимость проживания в общежитии нехилая. И да, в эту стоимость входит и уборка мусора, и мытьё мест общего пользования. Это вуз оборзел, а не студенты.
Гость
2 часа
Пусть снимают квартиру, раз не нравится!!! Мы убирались по графику и в душе, и в построчной, и в туалете, и мусор выносили!!!! Они взрослые люди, сами пусть за собой убирают! Это как квартиру снимать, точно так же! Какое сравнение с гостиницей???? Может джакузи с сауной потребуют и бар в каждой комнате!!!???
Гость
22 минуты
А ещё раньше было право первой ночи.
Гость
1 час
а кто-то оформлен на должности уборщицы и получает за уборку деньги.
Гость
1 час
Они и на квартирах думают что за ними убирать должны
Гость
1 час
Если общежитие коридорного типа, то места общего пользования убирает клининг, если секционного, то клининг убирает только коридоры, а санузел сами жильцы
Гость
53 минуты
В моем студенчестве мы мусор складировали в своих комнатах и выбрасывали в общую мусорный контейнер на улице. Что тут мешает сделать то же самое? А места общего пользования у нас мыла уборщица.
Гость
31 минута
Скажу лично за себя, родилась в деревне, в доме не было воды.
Так всегда была идеальная чистота, сходишь до колодца, наберёшь водицы, нагреешь в печке и вымоешь всё, затем грязную воду вынесешь обратно. Здесь , если б так случилось и я оказалась в таком гадюшнике, я б сперва попробовала б организовать дежурства, вымыла б всё , что отмывается, провела б беседы кто свинячит, если б все действия безуспешны, тогда бежала б оттуда , искала б варианты жизни в человеческих условиях. Запомните , жить в грязи , с мусором , с запахом, это себя не уважать, но уж точно стыдно , как на необитаемом острове ждать помощи утопая в помоях. Никто за вами убирать каки не должен. Администрации нужно продумать штраф за антисанитарию, наказывать рублём. Взрослые люди ждут, когда к ним тети с дядями придут и тонну мусора выбросят, дак и нижнее белье не стирайте, что стесняться то, кидайте в кучу, требуйте , чтоб кто то постирал.
Гость
4 часа
во всех ВУЗах раздутые штаты...пристроены все родственники и знакомые, а вот за порядком и чистотой общежития в местах общего пользования, как и за ремонтом следить некому...типа денег нет... и желания! Так что начните с администрации!
Гость
1 час
всё правильно делают, выращивали поколения рабов, получите ответочку,
чтоб вас зумеры и альфы всех нафой лсали
Гость
1 час
Читаем условия договора раздел "Права и обязанности"
Гость
55 минут
Что известно об арестованном чиновнике из Екатеринбурга, который вырастил плантацию конопли
Гость
5 часов
Достал уже лезть к подушке, а потом (писать, да вот так, прям мне на калган) Так то вроде ходит согласно купленным билетам, а то я просыпаюсь что на голове сидит тёплое, а потом течёт. Звонил Кате в Спб, ответ - "терпи". Та потерплю. Но вам не советую заводить сию живность.
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
1 м/c,
зап.
726мм 89%«Понаехали белоручки». Читатели E1.RU ополчились на студентов из загаженной общаги