перейти к публикации
163 комментария к публикации

В одной из школ Екатеринбурга целый класс остался без математики

14 декабря 2024, 09:40
14 декабря 2024, 11:30
"Учительницу нашли, но ее не устроили условия работы, из-за чего сейчас ситуация повторилась, " Этим все и сказано... Что в гос сфере образования, что в медицине, что в мвд...
Гость
15 декабря 2024, 08:43
Вот у депутатов нет недобора , ещё и сами приплатят думаю за такие блага . Вот надо откуда брать пример какие зарплаты платить и т п .
Гость
15 декабря 2024, 22:40
так сами эти яжемамки выдавливают учителей с работы)
14 декабря 2024, 10:14
зп выше сделайте чем у курьеров..
14 декабря 2024, 10:45
Не все меряется деньгами. Деньги плюс унижения - немногие выберут.
Гость
14 декабря 2024, 10:51
Эээ, курьерам снижать не нужно.
Гость
15 декабря 2024, 05:25
Теща работала даже на пенсии. Не смотря на невысокую зп ей нравилось этим заниматься, готова была каждому ребенку помоч. Но достали яжмамки и опека, заставляющая почему-то учитилей вести беседы с родителями -пьяницами, да ещё ходить к ним домой, проверять. А такая яжмамка, чуть протрезвев, сразу бежит в школу права качать, да жалобы строчить. Начались проблемы с нервами. Мы год настаивали, чтоб бросила работу уже на конец. Всем не поможешь. Да нормальных жалко. Но жизнь одна. Бросила. Ушла на пенсию. Знаете как её даже родители просили остаться, потому что учить некому их класс? Вот и ответили-видите вон ту мамашку из вашего класса? Вот конкретно ей можете сказать спасибо всем родительским коллективом. Я думаю так- родителей чей ребёнок соывпет регулярно уроки, нужно штрафовать в размере зп учителя в пользу этого учителя.
14 декабря 2024, 11:29
Учителя уходят из зоны дискомфорта, от детей, срывающих уроки, не выполняющих дз, от их родителей, для которых их дети чудо, а учителя - отстой, от администрации, давящей глупыми требованиями, от небольшой зарплаты. Ну а на Сортировке ещё, наверное, от засилия в школах детей мигрантов...
Гость
15 декабря 2024, 09:56
Зона комфорта, серьезно?
14 декабря 2024, 10:37
Зато детачек никто из учителей не обижает. Надо еще больше прав дать деткам, а учителям вообще рот заткнуть, а то совсем распустились, замечания делают. А потом последние учителя уволятся и настанет всеобщая благодать. Мы же этого хотели, обвиняя во всем учителей, да?
Гость
14 декабря 2024, 11:20
В точку сказано!!!
Гость
14 декабря 2024, 10:59
Советовали же всем учителям увольняться и идти в бизнес. Вот пожалуйста. Чем недовольны теперь?
14 декабря 2024, 18:56
Выполняется указ "президента" Медведева ))
Гость
14 декабря 2024, 10:19
163 школа. Директриса взяла ставку по биологии. За полгода дети видели урок и учителя пару раз. Зато наверняка премии выписаны….
14 декабря 2024, 11:33
Эхх, и в моей школе ппц(
Гость
14 декабря 2024, 10:31
Ничего удивительного, С детьми работать трудно, зарплата небольшая. Вот так и происходит
Гость
14 декабря 2024, 12:55
Дети как дети. Вот с руководством и с зарплатой очень печально.
Гость
14 декабря 2024, 11:18
В лицее 100 второй месяц нет русского и литературы в пятых классах, то есть литературу худо-бедно заменяют, а русского нет вообще. Вроде взяли учителя, но не прошло и недели, как она уволилась. У мальчиков нет трудов. Увы, логичный итог всех нововведений в сфере образования: смешные зарплаты, гиперконтроль сверху, тонны бумаг, оголтелая цифровизация, показуха и лицемерие. Детки с родителями, наверное, тоже доставляют, но это уже наименьшее из зол.
Гость
14 декабря 2024, 12:39
я - бывший учитель химии, 15 лет успеха для, чужих детей за копейки. потом подумала о своих и ушла. Ни одной минуты не жалела. В ШКОЛУ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ИЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, менее, чем за 55 тысяч за ставку плюс классное рук-во оплачиваемое от 10 тысяч .. то ещё удовольствие... 😘🥰
14 декабря 2024, 10:08
Давайте еще сильнее гнобить и мордовать учителей и минобразина, и родители - и будет вам счастье.
Гость
14 декабря 2024, 10:22
Дадада
Гость
14 декабря 2024, 11:04
Стаж 29 лет, русский язык и литература, высшая категория - зарплата 37 т. р вместе со всеми надбавками и классным руководством. Точно такая же сумма выходит на репетиторстве с 3 учениками. Не ухожу, т.к льготную пенсию с 25 лет отодвинули на 30 лет, хочу дождаться, дело принципа Осталось немного потерпеть, а потом уйду целиком в репетиторство. Имея 4-5 учеников в день педагог, не напрягаясь и не имея кучу отчётов и чувства вины перед всеми, зарабатывает вполне достойные деньги.
Гость
14 декабря 2024, 11:59
Где то чувствуется недосказанность, моя знакомая такой же учитель уже ипотеку закрыла , новую квартиру берёт.
Гость
14 декабря 2024, 12:55
Гость
14 декабря 2024, 11:59
Где то чувствуется недосказанность, моя знакомая такой же учитель уже ипотеку закрыла , новую квартиру берёт.
Где-то чувствуется полет фантазии
Гость
14 декабря 2024, 21:47
Гость
14 декабря 2024, 12:55
Где-то чувствуется полет фантазии
Это не полёт фантазии. Премии и стимулирующие надбавки получают те учителя, которые более приближены к руководству школы, молодые учителя, которых обязательно надо задержать в школе. Это не лукавство, это чистая правда.
Гость
14 декабря 2024, 15:06
Поднимите зп учителям и защищайте от « упоротых» учеников и таких же мамаш
Гость
14 декабря 2024, 09:58
Аналогичная ситуация в 64 школе. У моего ребёнка уже давно нет русского и литературы - некому вести. Нет трудов - некому вести. В день по 2-3 урока, потому что нет учителей, зато разговоры о важном, основы религии, какой - то предмет познай себя ставят регулярно. А на этой неделе нам сказали, что у нас увольняется ещё учитель географии и биологии !
Гость
14 декабря 2024, 10:26
Я скажу вам в этой школе и математиков нехватка. Физик нужен и информатик.
14 декабря 2024, 11:02
Гость, хотите, чтобы религиозник преподавал вашим детям физику или математику?
Гость
14 декабря 2024, 14:42
ну так нормально же к этому и шли считать писать научили - и вперед штукатурить строить девки - в рожалки встали с колен прорыв
Гость
14 декабря 2024, 11:35
Дооптимизировались
Гость
14 декабря 2024, 20:52
Учителя(оставшиеся в школах)ходят как тени. После десяти уроков нет сил и желания идти домой. Ведь завтра опять 9-10 уроков и их нужно еще разработать, проверить тетради...А родители звонят с 6.30 и до 23. А если не ответишь, сразу бегут в Управление. Электронный дневник открыть не могут, учитель отсылает фото с монитора мама и оставшееся время поясняет, за что стоит двойка по физкультуре и как выполнить задание, которое учитель дублирует в группе по всем предметам...
Гость
14 декабря 2024, 12:44
Главное что бы в министерстве образования Свердловской области все было укомплектовано и профинансировано.
Гость
19 декабря 2024, 17:24
Это самое основное в образовании, вовремя составить отчёт!!!
Гость
14 декабря 2024, 13:41
Минобр себе премии очень хорошие выписывает и отчёты всегда отличные.Развалили все.
Гость
14 декабря 2024, 10:10
Пока у нас в стране блин люди не поймут что учителей,врачей,полицию надо уважать бардак будет и дальше и сами люди в этих структурах должны держать свою репутацию.
Гость
14 декабря 2024, 22:06
Если Департамент и Управление образования не решают эти вопросы, то нужно ликвидировать такие структуры, а высвободившие финансы направить на зарплату педзгогов. Как я понял, всё решают директоры школ. Достатчно оставить один областной Департамент образования. А городские и районные ликвидировать.
Гость
14 декабря 2024, 11:18
А, людям деньги нормальные платить не пробовали? У них ведь ещё и семьи есть и дети наверное. Сколько платят, то и получают. Издевательство.
Гость
14 декабря 2024, 12:23
Здесь другая цель, сделать послушных потребителей.
Гость
19 декабря 2024, 17:27
И нагрузку уменьшить, не может человек переробатывать постоянно. Ау депутаты слово за вами.
Гость
14 декабря 2024, 10:31
Скоро ни врачей, ни учителей не будет! Сами же пишите,что не учат, не лечат...Зачем они вам? Всё сами...Открываете учебники и изучаете тему вместе с чадом
Гость
14 декабря 2024, 20:09
Да куда они денутся мошенники, не желающие работать в экономике.
Гость
14 декабря 2024, 10:39
В 175 школе месяц уже нет русского и литературы. Дистан по ОРВИ два раза был по 10 дней, сейчас каждый день по 2-3 урока, расписание пишут полное, а потом отпускают детей по домам.
Гость
14 декабря 2024, 10:51
Для начала надо отменить непонятные и ненужные аттестации для педагогов. Вообще никакой логики в ее проведении не увидела. Особенно нововведение в виде загрузки информации через госуслуги. Кто это придумал? Он уроки вообще проводил? Все пенсионеры сейчас уйдут потому что практически всем отказывают в присвоении категорий. А молодёжь? Какой получится педагог из девушки с пирсингом и тату по всему телу? Она уже с 14 лет живёт половой жизнью и курит с учениками за углом. Сегодня она пришла на урок, а завтра ей стало лень, поэтому она просто отпросилась или вообще пропала. Скоро ещё мигранты станут учителями. Им без разницы на размер ЗП. Лишь бы в стране остаться. Зато духовные семинарии строят. И дополнительные группы сварщиков в ПТУ вводят. Сейчас нам особо нужны сварщики и духовные наставники. Зачем стране экономисты, юристы, врачи? Слишком умные и образованные не захотят жить в таком хаосе. Ими невозможно управлять.
Гость
14 декабря 2024, 11:55
Как Вы правы!!Унизительные проверки и отчёты!Оценки по поведению должны быть в школе.И каждая оценка должна переходить в плоскость наказаний или поощрений!
Гость
14 декабря 2024, 13:02
Считаете себя особо умным и образованным и бухтите на молодежь. Классика:) А мигрантам совсем не пофиг на ЗП.
Гость
14 декабря 2024, 10:17
Вот мамочки, которые вечно возмущаются, приходите в школу работать! )) В чём проблема?
Гость
14 декабря 2024, 11:25
Гость, где им педобразование взять резко?
Гость
14 декабря 2024, 14:59
Гость
14 декабря 2024, 11:25
Гость, где им педобразование взять резко?
При высшем образовании переквалификация - это пара месяцев! Было бы желание потом разгребать все это 💩 каждый день!
Гость
14 декабря 2024, 15:36
Гость
14 декабря 2024, 11:25
Гость, где им педобразование взять резко?
вроде, сейчас уже не надо)))
Гость
14 декабря 2024, 14:33
В школе 66 у всей параллели 6 классов с сентября толком не ведутся уроки математики и не известно что дальше будет, учителя увольняются один за другим, когда этот беспредел закончится. Наверное придётся обратиться президенту на горячую линию.
14 декабря 2024, 10:04
Если в 7 классе -то не страшно. Любому нормальному взрослому человеку более чем достаточно математических знаний за 5 класс)
Гость
14 декабря 2024, 10:29
согласен - для курьеров и водителей вполне достаточно математики 1-5 класс
Гость
14 декабря 2024, 10:52
Гость
14 декабря 2024, 10:29
согласен - для курьеров и водителей вполне достаточно математики 1-5 класс
Тем более они зарабатывают лучше.
14 декабря 2024, 10:58
Гость
14 декабря 2024, 10:52
Тем более они зарабатывают лучше.
Но почему-то своим детям стараются дать образзование, а не свою специальность.
Гость
14 декабря 2024, 13:40
В школе 300 уволились 25 человек с сентября , в том числе и учитель математики, тишинаааа.... Вы журналисты о чем вообще пишите, как с Первоуральской больницей
14 декабря 2024, 10:06
Если в 7 классе - то не страшно. Большинству нормальных взрослых людей математические знания нужны, максимум, в объеме 5 класса.
14 декабря 2024, 10:08
Какая-то норма у тебя убогая.
Гость
14 декабря 2024, 11:32
Вам нравятся медленно мыслящие, и с отсутствием логического мышления, люди?А мне -нет!А математика до 9 класса (включительно) это даёт.
Гость
14 декабря 2024, 12:57
Ага, таким проще впаривать ипотеку и прочие кредиты.
Гость
14 декабря 2024, 11:41
Учителям, какой-то пьяница, сказал идти в бизнес.
Гость
14 декабря 2024, 12:25
Этот сркепный уже в Совбезе.
Гость
14 декабря 2024, 23:07
Да ладно! Ничего удивительного! В госучреждениях скоро вообще никого не останется. Предел мечтаний работать за 3 копейки целыми днями и терпеть унижения. Я сама из госучреждения, только дошкольного. В детских садах тоже нехватка сотрудников. Там доробатывают на таких условиях только те, кому уже на пенсию скоро, или уже ее получает, или другие причины. Кому уже поздно что-либо менять. Подрастающее поколение захотят так работать?! Сейчас молодежь вон лучше курьером пойдут работать. Никакой документации, аттестации и прочего геморроя. Все разваливают...
Гость
15 декабря 2024, 02:05
Да быть того не может, что у вас за забором нет очереди на место учителя математики! Так что продолжайте увольнять имеющихся из-за фоток в соц сетях, вешать на них как можно больше ответственности и платить как можно меньше
15 декабря 2024, 18:59
Пусть скажут что там хоть русский язык преподают, там большей части учится и не нужно, только тратятся деньги из бюджета на детей специалистов, от которых больше вреда чем пользы.
Гость
14 декабря 2024, 21:44
Я 19 лет вела в школе русский и литературу. Полгода назад ушла с нервным срывом и состоянием, похожим на депрессию (не знаю, к врачам не обращалась). Несмотря на то, что мои дети всегда хорошо, без двоек сдавали ОГЭ, каждый год были победители олимпиад, меня каждый педсовет при всех позорили директор и завуч, говоря, что я подставляю их школу, потому что не хотела "рисовать" те оценки, которые им хотелось передавать в Управление образования. Каждый день на работе с 8 до 7,домой приходишь - опять за компьютер. Здоровье не обманешь. Правда, теперь не знаю, куда идти)
Гость
14 декабря 2024, 22:36
Не переживайте, все будет у Вас хорошо! Без работы не останетесь! После такой " школы жизни" много где будете востребованы. Сейчас много различных курсов переквалификации. Обязательно найдёте, то что понравится.
Гость
9 января, 13:50
Позвоните 257-30-25. Нам нужен математик. Никто рисовать оценки не будет. Есть, конечно, свои особенности, это и обсудите.
Гость
14 декабря 2024, 10:09
Пока дети могут срывать уроки,нет на них законной управы у школнехыатка будет расти.
Гость
14 декабря 2024, 11:27
Гость, скоро баллы за поведение введут, влияющие на ЕГЭ
Гость
14 декабря 2024, 12:03
А кто так старательно вводил эту систему? Кто продвигает дистант? Это по всему миру такая ситуация, никому не нужны грамотные люди, только потребители. Капитализм, кушайте, не обляпайтесь.
Гость
14 декабря 2024, 10:37
рф нужны рабочие специальности!!! и лечимся ромашкой и подорожником. и отопление с электричеством скоро будет роскошью...и транспорт велосипеды - это экологичнее и для здоровья полезно.
Гость
14 декабря 2024, 12:38
Школа 17, с начала года нет учителя информатики, географии, химии. Сказали занимайтесь сами, своими силами и сдавайте на оценку. 7 класс введение в химию. Класс компьютерный в школе есть , а преподавать некому. Дети ни разу не занимались на компьютере. У всего класса 2 и 3.... Оценки . Как можно оценивать знания учеников, которые никто не преподал?
Гость
14 декабря 2024, 13:38
С такими детьми и их родителями которые самые умные и знающие законы ,сующие свои утиные губы в процесс образования, детей учить будет скоро некому.И правильно делают те учителя которые уходят из школ в другие сферы ,там и спокойнее и денег платят больше и в семье спокойствие.
Гость
14 декабря 2024, 19:38
За что боролись на то и напоролись😢
14 декабря 2024, 10:10
Нет математики, так учите медицину! Медицина больше в жизни пригодится.
Гость
14 декабря 2024, 10:29
вы видели преподавателей медицины в школе? пенс подполковник преподаватель ОБЖ ее вести должен?
14 декабря 2024, 11:22
Можна заминить уроками " О важном"
Гость
14 декабря 2024, 11:56
14 декабря 2024, 11:22
Можна заминить уроками " О важном"
Да здравствует великий Пу во веки вечные!!!!
14 декабря 2024, 09:49
В принципе, на Сортяге синофризам арифметика не нужна. Они даже мультик про полтора землекопа " В стране невыученных уроков" не видели.
Гость
14 декабря 2024, 18:36
В школах почти всех учителей сожрали родители. Не удивляйтесь, но это вина текущего поколения родителей. Поэтому идти работать в школу никто не хочет. Дальше будет хуже
Гость
16 декабря 2024, 17:40
Да причём здесь родители? Уважать себя надо! А не выполнять указания с выше ,которые к образованию и к обучению детей не имеет никакого отношения! А как уважать учителя,который смирился со своим положением в школе,где с него требуют вовремя заполнить бумажки и неважно,что большая часть детей в его классе ничего не знают ,с учителя никто не требует реальных знаний ученика, с него требуют не высовываться и выполнять указания,которые к обучению и воспитанию детей не имеет никакого отношения.
Гость
14 декабря 2024, 10:32
Во первых, какая нам разница, есть у вас математика или нет… это ваши проблемы, решайте как хотите… зачем об этом писать?! А во вторых, пусть в наших школах отсталые и невоспитанные хамы, побольше издеваются над бедными учителями, а потом этих же учителей проверяет прокурора…! И после этого все побегут учить наших быдловатых детей!
Гость
14 декабря 2024, 20:02
А дефицит начальников в школе есть?
14 декабря 2024, 09:51
Классная работа чувак пишет с одной "С". А ведь это слово не по разу в день пишут. Горе- поколение. Куда мы котимся? В тартарары!
Гость
14 декабря 2024, 11:03
Ты на свои сообщения сначала посмотри, горе ешкино
Гость
14 декабря 2024, 11:39
А ведь и слово "чувак" кое-кто здесь пишет как "чЮвак".Позорище!
Гость
14 декабря 2024, 12:09
В таратары же, чё как нерусский )))
14 декабря 2024, 10:09
Пойти что- ли трудовиком в 64 школу. А сколько плотят и где находится оная школа, интересно.
Гость
14 декабря 2024, 10:52
в КиБушку-пушистика у дома то сходил уже? . ахаха . А.А.Д
14 декабря 2024, 09:45
Без арифметики в ВУЗ не поступить. Прямая дорога школоте в ПТУ, рабочих не хватает.
Гость
14 декабря 2024, 12:06
Арифметику преподают в1-4 классах, это просто правила сложения и вычитания. Новому поколению достаточно.
Гость
14 декабря 2024, 09:45
А кто ищет препода? Директор? Родителям нужнее, пусть они ищут и скидываются
14 декабря 2024, 09:58
Гость, я пойду. 2тр в час.
Гость
14 декабря 2024, 10:18
14 декабря 2024, 09:58
Гость, я пойду. 2тр в час.
80 рублей в час не хотите? Столько и платят учителям.
Гость
14 декабря 2024, 10:22
14 декабря 2024, 09:58
Гость, я пойду. 2тр в час.
А что за 2 тысячи в час сможешь предложить?! Какие достижения в науке и опыт в преподавании? Или большой опыт только в каментах чушь нести?
Гость
14 декабря 2024, 12:42
Город Кушва, первая четверть без учителя географии - 9 класс. Сами готовимся к ОГЭ, только сдадим нет это вопрос
Гость
14 декабря 2024, 13:34
Где комментарии про глобальную проблему с образованием? Во всём мире оболванивают людей приучая к покорности, пример недавнее коронобесие.
Гость
14 декабря 2024, 14:02
Я бы вобще на месте учителей ультиматум поставил,либо мы либо они нам нужны