Вы прикалываетесь? Не самые простые произведения🙈 Этож элементарно:)
Гость
2 декабря 2024, 14:53
это уровень составителей, даже выпендриться не умеющих, с вот такими знаниями... Е1 сам едва удерживается на уровне 7 класса, и вас всех держит за таких же неучей.
Гость
2 декабря 2024, 16:45
Гость
2 декабря 2024, 14:53
это уровень составителей, даже выпендриться не умеющих, с вот такими знаниями... Е1 сам едва удерживается на уровне 7 класса, и вас всех держит за таких же неучей.
Не надо ля-ля. Я встречаю молодняк, для кого Буратино написал Пушкин, а "Два капитана" это что-то про пиратов.
Гость
2 декабря 2024, 16:51
Это было элементарным много лет назад. Другое время - другие герои. Это понимаешь, если пробуешь смотреть на мир глазами других людей. Они не хуже или лучше нас. Другие. Вот и всё.
Серьезно???? Это ж начальная и средняя школа, известнейшие произведения. Надо быть совсем одноклеточным, чтоб не ответить 100% верно.
Гость
2 декабря 2024, 12:26
Надо быть зумером, но они вроде как более сложный организм.
Гость
2 декабря 2024, 12:54
Гость
2 декабря 2024, 12:26
Надо быть зумером, но они вроде как более сложный организм.
они просто многоклеточные, что не намного сложнее одноклеточных...
Гость
2 декабря 2024, 13:40
10 из 10
Вы настоящий знаток литературы)
А ещё, кто также как я, считает, что Дюма, это Пушкин?) Если думаете, что это бред, поинтересуйтесь темой. Очень вероятно
Вы настоящий знаток литературы
Ваш багаж знаний настолько велик, что позволяет помнить не только сюжеты и названия известных книг, но и их авторов. Это заслуживает уважения!
Гость
2 декабря 2024, 12:07
очень просто для тех кто учился в советской школе.
Ой да достали со своим совком. Сейчас тоже все это проходят и хорошо учащийся ученик ответит 100 из 100.
Нет, все это не проходят.
1. Нет в программе обучения
2. Нет в программе
3. Нет в программе
4. Нет в программе
5. Нет в программе
6. Нет в программе
7. Нет в программе
8. Нет в программе
9. Нет в программе
10. Нет в программе
Исключительно домашнее чтение, на досуге.
Гость
2 декабря 2024, 12:14
Если это для самых начитанных, то ой…
Гость
2 декабря 2024, 15:43
Может быть, имелись в виду начитанные учащиеся средней школы?
Гость
2 декабря 2024, 21:08
Гость
2 декабря 2024, 15:43
Может быть, имелись в виду начитанные учащиеся средней школы?
Детского сада
Гость
2 декабря 2024, 12:13
10 из 10, легко. Мне 42 года.
Современному ребенку не ответить.
Гость
2 декабря 2024, 13:33
Современный ребенок может знать литературные произведения, которые вы не знаете. Если взять все написанное и опубликованное на русском языке, то жизни не хватит, чтобы прочитать, а ещё и понять и развидеть разные пласты и смыслы, игру автора в художественном мире. Вы же в 42, полагаю, помните завет Паустовского, что сначала дело, потом чтение. И очень странно, что вы свои способности сравниваете с ребенком, вам же 42, Дядя;)
Современный ребенок может знать литературные произведения, которые вы не знаете. Если взять все написанное и опубликованное на русском языке, то жизни не хватит, чтобы прочитать, а ещё и понять и развидеть разные пласты и смыслы, игру автора в художественном мире. Вы же в 42, полагаю, помните завет Паустовского, что сначала дело, потом чтение. И очень странно, что вы свои способности сравниваете с ребенком, вам же 42, Дядя;)
ну и у меня 10 из 10, современные же дети были вызваны из соседней комнаты и срезались только на Жуковском и Грине. И вот как-то не кажется, что это свидетельствует в пользу моего советского образования
ну и у меня 10 из 10, современные же дети были вызваны из соседней комнаты и срезались только на Жуковском и Грине. И вот как-то не кажется, что это свидетельствует в пользу моего советского образования
сравнивать надо ваше образование именно с образованием того времени. У меня практически 80% одноклассников (А надо считать все - кто хотел, т.к. огромных планов никто не ставил и поступали только в местные ВУЗы) поступило в ВУЗ... Из соседней школы в лучшем случае 30% поступало...
9 из 10. Не все книжки из этих удалось прочитать, бедное детство
Гость
2 декабря 2024, 15:48
Да, в детстве порой на некоторые книжки записывались в очередь в библиотеке и месяцами ждали, чтобы прочитать. А каких-то не было даже в библиотеке. Но я их потом всё равно прочитала, вместе со своими детьми.
Гость
2 декабря 2024, 20:39
Гость
2 декабря 2024, 15:48
Да, в детстве порой на некоторые книжки записывались в очередь в библиотеке и месяцами ждали, чтобы прочитать. А каких-то не было даже в библиотеке. Но я их потом всё равно прочитала, вместе со своими детьми.
Нет, ну очередь помню, но месяц - максимум. Да и был в трёх библиотеках, не там, так там очередь дойдет. Просто потом задания на чтение на дом закончились, ну и уже не надо было кровь из носу это прочитать. А новинки выходили в журналах, которые родители протаскивали из своих заводских библиотек, вот днём я эти журналы то и читал. Да и городская библиотека новинками книг снабжалась отлично. Сразу было видно по новым корешкам их
Гость
2 декабря 2024, 12:13
Вы реально думаете, что это вопросы для настоящих начитанных людей? Это вопросы для тех, кто хотя бы школу закончил до года сдачи ЕГЭ
Гость
2 декабря 2024, 12:22
Не помнят этих авторов только несчастные, изуродованные современным образованием и цифровой средой обитания.
10 из 10
Вы настоящий знаток литературы
Ваш багаж знаний настолько велик, что позволяет помнить не только сюжеты и названия известных книг, но и их авторов. Это заслуживает уважения!
Что ни тест, то школьная программа среднего звена подается как нечто суперслодное.
1. Либо это деградация редакции е1.
2. Либо так думают редакторы ешки о своих читателях.
3.Либо это просто развод для увеличения просмотров.
Гость
2 декабря 2024, 15:44
Думаю что всё-таки третий вариант из Вашего списка.
я, товарищ, 40 лет курил.... и скажу я вам, что нет более вредной и губительной привычки .....
Гость
2 декабря 2024, 12:09
10/10
Гость
2 декабря 2024, 12:37
Этот тест рассчитан на дошкольников?
Гость
2 декабря 2024, 13:30
"Сложный тест для....." журналистов Е1
Гость
2 декабря 2024, 14:12
Как мало надо, чтобы быть - "Настоящий знаток литературы"))))))))))
Гость
2 декабря 2024, 12:55
Срезалась на «Сказка об Иване-царевиче и Сером волке» , странно , но вообще не помню эту сказку )) Поэтому 9 /10 . Спасибо знаменитой школе им. Ленина и ее лучшему директору во все времена Зелениной . )) И тому времени , когда еще не ходили ученики этой школы в нижнем белье на экзамены )
9 из 10
Вы настоящий знаток литературы
Ваш багаж знаний настолько велик, что позволяет помнить не только сюжеты и названия известных книг, но и их авторов. Это заслуживает уважения!
Сложный тест. С третьего раза только на 9 вопросов ответил правильно. В ЕГЭ не было этих вопросов.
Гость
2 декабря 2024, 13:34
Мне очень хочется верить, что это наброс от ешки, чтобы побольше народу комментов настрочило, но в свете их обычного материала, особенно тестов, всё больше верится, что они на голубом глазу это всё пишут.
Я выполнила 9 из 10 . Но это не понравилось модератору
Гость
2 декабря 2024, 12:18
не читал но сразу вопрос А кто записал их в великие ???? те самые кто записал в неких авторов в классику????
Гость
2 декабря 2024, 12:36
да ты самый великий в мире, ты конечно, кто ж еще....только узбагойся...
Гость
2 декабря 2024, 12:58
Научить писать без ошибок, потом уже лезь комментарии строчить.
Гость
2 декабря 2024, 16:29
Это какой-то позор...! (с) Тест для двоечников
Гость
2 декабря 2024, 16:43
10 из 10
Для стариков - элементарно. Для молодой поросли (для большинства) - неинтересно (наверное). Шибко много букв, мозг устаёт.
Гость
2 декабря 2024, 18:38
Сколько же чванства в комментариях, противопоставлений советских "взрослых" "современным" детям, просто прямых оскорблений-де мы то лучше (как в эпизоде 12 стульев про открытие трамвайной линии главным инженером Треуховым). Это говорит о том, что ваши знания книг носят справочный, номинальный характер. Гордится тут нечем.
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
южн.
740мм 83%Никто не помнит авторов этих великих произведений: думаете вы справитесь?