"Это бесплатная школа, куда принимают только по результатам собеседования", - хотел уточнить у Алтушкиных, собеседование с учеником или родителями?
Гость
26 ноября 2024, 10:58
Тут еще интереснее
Школа бесплатная, но прибыль за год составила 330 000 рублей
Извините, а прибыль за счёт чего или кого?
В следующей школе тоже с религиозным уклоном, платной, убыток.
Парадокс Алтушкина однако.
Он по касаясь к бесплатному получает прибыль
Гость
25 ноября 2024, 09:47
Как интересно. Детям черни объясняют, что не надо вам этих наук и искусств. Развивайте конкретные компетенции, нечего голову забивать. Но в платных школах для детей уважаемых людей почему то упор делается на всестороннее развитие. Интересно почему?
Гость
25 ноября 2024, 09:56
Кто даст правильный ответ – тот получит 10 лет 🤗
Гость
25 ноября 2024, 10:05
Ну на самом деле не так уж и дорого, у меня дочка: школа, доп английский, доп музыкалка, доп питание выходит 12 тысяч примерно. Т.е. если пересчитать на то что преподают в созвездии - то там ещё пожалуй и дешевле будет.
Гость
25 ноября 2024, 12:09
Гость
25 ноября 2024, 10:05
Ну на самом деле не так уж и дорого, у меня дочка: школа, доп английский, доп музыкалка, доп питание выходит 12 тысяч примерно. Т.е. если пересчитать на то что преподают в созвездии - то там ещё пожалуй и дешевле будет.
Да нет, не будет дешевле. Никто в здравом уме учась в частных школах доп. английский или музыку не отменяет. Просто водитель везёт ребенка в музшколу к правильному преподавателю, а в выходной приезжает правильный репетитор. Или онлайн урок, если семья на отдыхе.
Но конечно 12 тыс в месяц на образование ребенка, это немало. Это же 400 рублей а день.Или 2 литра пива в понятной вам арифметике. Спасибо что написали. Здоровья дочке. Реально талантливый ребенок все равно пробьется.
Каллиграфия и чистописание обнуляются при написании конспектов в универе. Проверено лично мной и моими одногруппниками.
Гость
25 ноября 2024, 10:27
Вы из массовых школ для крепостных. И вузы соответствующие где обнуляется. А эти детки, ну может быть не 100% потом отправятся и в вузы соответствующие, в тч западные, мамочка бизнесвумен и папочка олигарх единорос поспособствуют.
Гость
25 ноября 2024, 15:47
Это не просто конкретный навык, но и вопрос воспитания и становления дисциплины.
Гость
4 декабря 2024, 17:52
Как научили чистописанию в школе, так и никакие конспекты в универе не испортили почерк. Правда, первый диплом был в то время, когда текст диплома от руки писали.
Гость
25 ноября 2024, 14:26
Если у вас есть деньги- забирайте детей в частную школу. Денег нет - на семейное обучение. Ну, если, конечно, вы хотите, чтобы ребёнок получил хорошее образование, а не только умение правильно стоять в патриотическом флешмобе. Говорю вам это, как учитель общеобразовательной школы, стаж 25+. Нынешняя школа - это не про учёбу
"Не пытаются впихнуть 40 человек", а Куйвашев расширил санпид нормы.
Гость
25 ноября 2024, 10:18
Его будут судить как члена той же самой едросовской опг, пусть расширяет
Гость
25 ноября 2024, 17:10
Половина школьников чернота.
Гость
25 ноября 2024, 09:49
Богач,бедняк.
Гость
25 ноября 2024, 15:04
Гость, ну, раз так Партия и Рулевые сделали в стране, то Каждому гражданину приходится приноравливаться к такой жизни в силу своих талантов и в итоге имеем Богач или Бедняк! ☹️ А средний класс как помните, похоронили с его 17 тыс. доходом.🥸 Так и будем жить далее - богач и бедняк.
Гость
25 ноября 2024, 10:48
Мне 36 лет, я учился последние два года в частной школе, правда в Челябинске. И там беспредела куда больше, детишки вот этих вот "не так уж и дорого" и "могу себе позволить" там такое творили, что я мальчик из обычной школы просто в ступоре был.
Гость
25 ноября 2024, 10:56
Устраивали "товарищеские суды" как в той скандальной школе на Елизавете?
Гость
25 ноября 2024, 11:00
Так бывает, когда детей не из класса собственников заводов, газет и пароходов засовывают в учебное заведение для них не предназначенное. Там иерархия, место в которой определяется связями и размером кошелька родителей. И если вы не из того сословия, то будете там на самом днище. Выход тут один, в реальном экономическом равенстве людей по отношению к этим самым заводам, газетам и пароходам.
Гость
25 ноября 2024, 12:18
Верно подметили. Там дело в родителях которые за 400 долларов в месяц дитятке "будущее покупают" и думают что дело только в деньгах.
Гость
25 ноября 2024, 16:01
Я так понимаю из бесплатного в России достойного ничего не осталось. Хочешь нормальное образование для своего ребёнка-плати, хочешь нормальную медицину-плати, плати за все. При этом хейтеры будут писать, что на Западе давно так, забывая о том, что там и зарплаты и уровень жизни в несколько раз выше.
Гость
25 ноября 2024, 17:44
Там выше и качество всех этих услуг!
Гость
26 ноября 2024, 09:03
Гость, у миллионером может и выше... у обычных людей так же. Не думаю, что жизнь продавца супермаркета чем то отличается будь то в Европе, в Азии или в Америке......
Гость
26 ноября 2024, 09:03
Гость, вы сначала там поживите, посмотрите, а потом говорите.....
Гость
25 ноября 2024, 10:27
Сколько встречал людей после частных школ - не адаптированы к жизни, знаний никаких, не работает это почему-то в России. Говорят потому что им плохих оценок не ставят, чтобы родители, которые оплачивают, не сердились и не ушли в другую школу.
Гость
25 ноября 2024, 10:44
Встречал по работе естественно, сантехнику чиню, засоры в трубах прочищаю. А эти выпускники частных школ сами ничего не могут, ни унитаз помыть, ни засор в раковине прочистить, чему их только учат в этих школах
Гость
25 ноября 2024, 10:49
К какой жизни они не адаптированы?
Гость
25 ноября 2024, 11:03
Гость
25 ноября 2024, 10:44
Встречал по работе естественно, сантехнику чиню, засоры в трубах прочищаю. А эти выпускники частных школ сами ничего не могут, ни унитаз помыть, ни засор в раковине прочистить, чему их только учат в этих школах
Так для этого вы и нужны. Всё за них делать, пока они достают деньги из вашего кармана и перекладывают в свой.
Гость
25 ноября 2024, 10:13
Если посчитать, то частная во многом лучше. Начнем с того, что ребенок там до 18-00. Уроки уже также сделаны не нужно родителям брать отпуск, потом нанимать няню, чтобы забрать ребенка в 11-30 из школы, думать потом чем его кормить. отводить куда то на допы. И вечерами сидеть над домашним заданием. А также потом нанимаь репититоров, чтобы за 2 года наверстать, упущенное при обучении в муниципальной школе. Да дорого, но уровень заработка нам позволяет. По работала сама как то в школе.... свят свят. Знания не олучают детки в классе от 30 человек за 40 минут. Физически не разжевать каждому. Есть уникумы детки (хвала родителям).
Гость
25 ноября 2024, 10:21
Согласна с вами. У нас сын тоже в частной, с 5 класса решили пойти, небо и земля. Да и как бы 40 ка в месяц считаю норм, если сложить все траты до этого, даже дешево сказал бы. Так до этого ходили тоже в частный садик, очень нравилось
Гость
25 ноября 2024, 10:28
Гость
25 ноября 2024, 10:21
Согласна с вами. У нас сын тоже в частной, с 5 класса решили пойти, небо и земля. Да и как бы 40 ка в месяц считаю норм, если сложить все траты до этого, даже дешево сказал бы. Так до этого ходили тоже в частный садик, очень нравилось
Хватит чушь писать
Гость
25 ноября 2024, 10:29
Вот только на выходе почему-то дети, которые самостоятельно не могут себя обслуживать и зарабатывать
Гость
25 ноября 2024, 11:59
Чем шире круг знания, тем больше понимания чего ты ещё не знаешь. Психологический комфорт и безопасность- базовая потребность. Нет безопасности- не будет и ничего другого.
Я готова выложится материально и физически для здорового старта маленького человека. Чтоб он почувствовал себя самодостаточным, свободно выражаю свои мысли, уважительно относился к себе и другим. Детям родителей кто клал большой болт на психологическое здоровье своих детей не место рядом с моим ребёнком и моему ребёнку не место рядом с ними.
Совершенно не интересует реальная жизнь с туберкулезом, маргинальными родителями, алкоголиками, детьми избивающими других в туалетах и втыкающих циркули в глаза. И людей кто не слышит других и радуется найденной ошибки в тексте.
Гость
25 ноября 2024, 13:32
Выходит, надо сначала устранить социальную помойку, перечисленную в последнем абзаце. И только после этого станет возможна какая то нормальная жизнь.
Гость
25 ноября 2024, 15:39
Самое смешное, что все это есть в элитных учреждениях и элитных домах
Гость
25 ноября 2024, 16:09
И потом этот высший свет пользуется услугами эскортниц. Так как привык, что в жизни все покупается. Идёт по головам ради достижения своих целей, наплевав на общество, потому что считает себя лучше других. Безусловно маргиналов, алкоголиков и прочей нищеты в России много, это говорит только о том, что элита думает только о себе.
Гость
25 ноября 2024, 10:48
Частная школа на 40 учеников, и это же не в одном классе, а вообще в школе, с первого до выпускного, получается в классе по несколько учеников всего. Дети богатых не должны пересекаться с простолюдинами, кастовое общество
Гость
25 ноября 2024, 11:04
А, как у этих школ обстоят дела с уровнем знаний? Где статистика по высокобалльникам, олимпиадникам, те которые по бви поступают из этих школ? Есть подозрение, что большинству оценки ставят просто так, поскольку все за деньги.
Гость
25 ноября 2024, 09:57
Классовая сегрегация по имущественному признаку
Гость
25 ноября 2024, 10:13
что собственно присутствует в так любимых вами европах и америках
Гость
25 ноября 2024, 10:19
Гость
25 ноября 2024, 10:13
что собственно присутствует в так любимых вами европах и америках
Везде одна система толпа-элита
Гость
25 ноября 2024, 10:31
Гость
25 ноября 2024, 10:13
что собственно присутствует в так любимых вами европах и америках
Да ладно...в царской России крестьяне в школе штаны просиживали, ага и грамотные были ))) тоже видимо Америка с Европой виноваты были... правящие классы везде одинаково себя ведут...
Гость
25 ноября 2024, 10:16
А детям подведомственного электората школы строгого режима на 5000 голов, карантины, буллинг и недостаточное питание.
Гость
25 ноября 2024, 10:47
Что ж вы так о глубинном народе плохо отзываетесь?
Гость
25 ноября 2024, 10:58
Гость
25 ноября 2024, 10:47
Что ж вы так о глубинном народе плохо отзываетесь?
Патриции и плебс, демос и охлос. Читайте античных авторов.
Гость
25 ноября 2024, 10:18
Детям там везде очень нравится. А потом смотрим результаты олимпиад и ЕГЭ - и нет там успехов детей из этих школ! Не смотря на программы, молитвы и советские учебники. Разве что 212 исключение, там хоть более-менее учат. Но в целом бонусом к таким платным школам идет и платный университет.
Гость
25 ноября 2024, 10:48
Зато потом эти дети сразу должность в совете директоров какой нибудь компании получают. Пока дети тяглового сословия учатся себя продавать подороже.
Гость
25 ноября 2024, 12:02
Гость
25 ноября 2024, 10:48
Зато потом эти дети сразу должность в совете директоров какой нибудь компании получают. Пока дети тяглового сословия учатся себя продавать подороже.
И отношение к подчиненным из тяглового сословия как к покорному быдлу впитано с молоком, вот же удача
Гость
25 ноября 2024, 12:04
Не судите о знаниях ребенка по ЕГЭ. ЕГЭ - это вообще не показатель реальных знаний. Даже самые умные детки получают 0 баллов за задния только потому, что проверяющий некомпетентен или устал при проверке и просто 0 поставил.
Гость
25 ноября 2024, 10:51
Бесплатно, но по результатам собеседования, какое там собеседование? Ну какое собеседование может быть в такой школе? Школа для своих просто, дети растут и учатся в очень узком кругу своих. Есть мы, и есть они
Гость
25 ноября 2024, 11:24
Вы ещё про Дягилевку забыли, там тоже оплата не маленькая. РКШ очень хорошая, теплая атмосфера в школе, была бы поближе, то отдала бы туда ребенка. Пусть знания и не высоком уровне будут, зато психологический комфорт на высоте.В современных реалиях это нужнее.
Гость
25 ноября 2024, 11:32
А зачем подведомственному народонаселению психологический комфорт, наоборот
Гость
25 ноября 2024, 09:59
прекрасная школа для детей мигрантов, где с 7 по 11 русский преподают как иностранный, 21 век однако
Гость
25 ноября 2024, 10:46
Если недвижимость и бабло на сатанинском западе, то русский не особо то и нужен. Русский нужен уряднику и приказчику, чтобы помыкать тягловым населением, которое и обеспечивает приток бабла на счета.
Гость
25 ноября 2024, 10:04
Там хотя бы разговоров о важном нет
Гость
25 ноября 2024, 10:07
Потому что эти разговоры предназначены для бедноты.
Гость
25 ноября 2024, 12:50
В Волчанске девочки-подростки издевались над шестиклассницей в школьном туалете и сами сняли это на видео. На кадрах одна из них наносит удары пострадавшей по лицу, голове и бьет кулаком в живот. Девочка кричит и просит прекратить. Избиение произошло еще 21 ноября. Запись «гуляла» по телефонам сверстников и вскоре попала в интернет.
Гость
25 ноября 2024, 21:48
С каких пор у нас в стране платное образование для детей? Посадить и школы нарушающие закон закрыть!!! Закон должен быть для всех, как и образование единое!
Гость
25 ноября 2024, 22:31
специально в школах и больницах ад создали, чтобы скинуть расходы государства. Но вот "долги "ему государству почему-то все растут, все больше мы ему долг обязаны платить детьми и жизнью
Гость
25 ноября 2024, 09:44
Частные садики, частные школы, частные предприятия, частные земли, ну и вишенка на торти - ЧАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
Гость
25 ноября 2024, 09:56
Частный Центробанк забыли
Гость
25 ноября 2024, 14:15
Еще бы родителей учеников 212 гимназии,научить правилам ПДД и правильной парковке. Не перекрывая всех.
Гость
25 ноября 2024, 12:23
Меня Майдлеищин зовут, мой муж Джамшат мандарины продал, в какую школу лучше сына Магомеда устроить? Он в первый класс пойдет, ему 15. ММА занимается, с ним племянник и брат мужа ему 14 и 16. тоже в первый класс все вместе пойдет. Хотите что бы не в вашу школу пойдет, дзинья делайте и мандарины Джамшат 350 рублей килограмм покупайте.
Гость
25 ноября 2024, 15:45
А если аллергия на мандарины?! И на Джамшатов тоже?!)))
Гость
25 ноября 2024, 17:21
Посетил я сайт самой элитной "Русско классической школы" - это что-то вроде церковно-приходской школы времен РИ для выращивания зомбированных православных (духовных) гуманитариев!
Гость
25 ноября 2024, 17:45
Сегодня одного такого задержали за домогательства к дамочке возле подъезда, говорит, бес попутал
Гость
25 ноября 2024, 10:44
Судя по голосованию, большинство родителей отдели бы своих детей в частную школу. Если бы были деньги. У большинства таких денег нет. Поэтому и приходится с обычной школе влачить жалкое существование.
Гость
25 ноября 2024, 10:56
Так родители из тяглового сословия недалеко ушли в этом вопросе. Вместо того, чтобы хорошо учить всех, думают что надо учить только "лучших". Правда в текущих реалиях оно определяется не реальными талантами, а размером кошелька.
Гость
25 ноября 2024, 15:46
Просто приколись в ответе. Типа, бежим, спешим, денюжки несем.
Гость
25 ноября 2024, 10:02
Та же толпо-элитарная система как и на "падшем" западе. Формирование классового общества. А никакого не гражданского.
Гость
25 ноября 2024, 11:10
Патриции и плебеи. Демос и охлос. А также олигархия и диктаторы. И повторится все как в старь.
Гость
25 ноября 2024, 14:16
Я за допку для ребенка (7 класс) плачу 30000 в месяц. По две пары информатики, физики и математики. Почти полгода ходит, в глазах понимание начало появляться. Смотрит на олимпиадные задания и нормально воспринимает, решает даже.
Гость
25 ноября 2024, 14:44
Мой два класса в обычной отучился, половина школы плохо говорящие по-русски , с чёрными волосами и глазами))) Перевёл в частную. Да, далеко возить, но контингент совсем другой! Да, около 40т/мес с питанием , но чистота , охрана , видеокамеры везде, никаких курящих и матерящихся старшеклассников . И главное - это контингент !!! Класс - маленький, родители все др.друга знают , общаются, все довольны .
Гость
27 ноября 2024, 00:50
Я сама лично слышала одну мамашу, иначе не скажешь, которая своего сына учила избегать камер и искать слепые зоны, чтобы драться. А учится он в одной из платных школ из списка.
Гость
25 ноября 2024, 10:13
Опыт показывает, что знаний там ноль.
Гость
25 ноября 2024, 10:20
Знания как получится. Зато самооценка, гонор и самомнение будут присутствовать.
Гость
25 ноября 2024, 10:55
Поделитесь опытом вашего общения с выпускниками закрытых элитных школ
Гость
25 ноября 2024, 11:04
Гость
25 ноября 2024, 10:55
Поделитесь опытом вашего общения с выпускниками закрытых элитных школ
Видел их в bentley сидя в маршрутке в соседнем ряду.
Гость
25 ноября 2024, 10:10
87%счастливы..двадцать лет анархии и лютого беспредела и сегрегация гарантированна.
Гость
25 ноября 2024, 10:23
как п о п у г а и))
Гость
25 ноября 2024, 10:46
Была бы рядом с домом частная школа - отдал бы детей с удовольствием туда. Сейчас рядом с домом две обычные школы - треш и ужас.
Гость
25 ноября 2024, 14:44
Боже, а как мы-то учились? В моем первом классе в 1968 году было 43 ученика (список до сих пор сохранился). Никаких продленок тогда не было, школа работала как завод - дети учились в две смены, а в третью смену в ней же работала вечерняя школа для взрослых. А сейчас - батюшки-светы, какой кошмар - до 40 человек в классе!!! И уроки по 40 минут!!! Разнылись, противно!
Гость
25 ноября 2024, 15:29
И вши у детей водились и тифом болели, живущие в бараках. Зато стремились к учебе как завещал Владимир Ильич
Гость
25 ноября 2024, 16:42
Потому что тогда как раз учили. А не оказывали образовательные услуги. То есть в учебной программе минимум воды, максимум конкретики и не было день через день контрольных.
Гость
25 ноября 2024, 16:44
Гость
25 ноября 2024, 15:29
И вши у детей водились и тифом болели, живущие в бараках. Зато стремились к учебе как завещал Владимир Ильич
Тех бараков, в которых вши и тиф, к 1960-м уже не осталось. Кровавые большевики всех более менее уже расселили, наладили здравоохранение и гигиену.
Гость
25 ноября 2024, 13:10
Престарелый человек упал и чтобы его поднять вызываешь специально обученного человека, платишь ему за это 3500, одна минута и работа сделана, тут же возникает мысль так вот же они олигархи и есть эти молодые люди без интеллекта на лице.
Гость
25 ноября 2024, 14:08
А какая школа за 12тысяч.
Гость
25 ноября 2024, 19:28
А где же школа Индра? Ей уже больше 20 лет
Гость
26 ноября 2024, 02:58
Ну хоть одна толковая статья случайно просочилась на портал.
Гость
3 декабря 2024, 19:38
Директор гимназии 212 Андрей Александрович Мартьянов руководил не только лицеем 130, но и СУНЦ УрФУ.
Гость
19 декабря 2024, 09:53
Дочь училась в Новой школе на Ясной с 1 по 4 класс. Идеальный вариант: учитель+воспитатель, сон час в первой классе, прогулки, доп.занятия, продлена до 18.00, доброжелательные отношения, строгость присутствует. Ребёнок очень любила ходить в эту школу. И да, это вполне, доступно было. Если взять вступит.взнос и ежемесячные платежи, то в среднем по 25 тыс в месяц, включая лето. Нормально. Это была большая удача, что мы туда попали (оставалось 1 место в год поступления). У дочки только хорошие воспоминания.
Гость
25 ноября 2024, 12:06
Потом выходят из частных школ бездари и лентяии
Гость
26 ноября 2024, 09:42
Хорошо, что из муниципальных выходят одаренные трудоголики 😍
Гость
26 ноября 2024, 01:51
Изучать иностранный- это пропагандировать чужие ценности. Никто не изучает русский в школах Запада.
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
745мм 87%Какие частные школы есть в Екатеринбурге: обзор учебных заведений