перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Тысячи уральских школьников провалили ЕГЭ и ОГЭ

8 ноября 2024, 06:40
Гость
5 часов
Школьное образование летит в бездну , как и все остальное.
Гость
4 часа
У бездны есть дно?
Гость
4 часа
Озвучу не популярную позицию, но нынешнее образование очень даже хорошее и я даже иногда по хорошему завидую нынешнему поколению, что у них есть такие возможности обучения. Если бы ряд методик и материалов были доступны в наши времена, то результаты были бы выше тогда. А то что сейчас дети так плохо учатся - так это в основном цифровой дебилизм из-за гаджетов, они вместо учёбы по 5 и больше часов - играют, смотрят дурацкие видео и т.д. Отсюда клиповое мышление и не возможность удерживать внимание больше пары тройки минут. Единственное что можно тут сделать это на государственном уровне запретить до совершеннолетия пользоваться гаджетами и ходить в Интернет, так же как детям нельзя продавать курево и спиртное.
Гость
4 часа
У бездны есть дно?
Гость, У бездны нет дна. БезДна.
Гость
4 часа
А надо было детей не пепсиколой поить и гамбургерами кормить, а молоком и кашей. И не говорить им, что они самые лучшие и любимые, а спрашивать с них строго. Вот и вырастили .....
Гость
1 час
Выросло поколение последователей города бесов.
Гость
4 часа
Сейчас учителю в школе все равно на то, что понимают или нет материал ученики, сдадут или нет экзамены. Без дополнительной подготовки на экзамены не ходите, а где ответственность самих учителей??? Я 25 лет назад учился в школе, так наша классная дополнительно сидела со слабыми парнями и объясняла материал бесплатно! А теперь никого не заставить сделать что-то без денег. Очень печально, что мы пытаемся выращивать только обслуживающий персонал. Двойки в строчку - это вина ученика, двойки в колонку - это двойки учителей. Нужно что-то менять.....
При товарище Брежневе мну на буксир отличники брали.
Гость
4 часа
При товарище Брежневе мну на буксир отличники брали.
Сколько у кота пальцев на ноге?
Гость
4 часа
Вы 25 лет назад не сидели по 6 и более часов в гаджетах
3 часа
Виной всему не более строгое оценивание, а ЕГЭ в принципе и куча разных программ и методик при обучении детей. А так же свою лепту вносит то, что в ЕГЭ есть вопросы, которые вообще не в ходят в школьную программу. Выход здесь один: 1. убрать ЕГЭ ( и не надо слушать некоторых депутатов в ГД, что ЕГЭ дает равные права ученикам из деревень, и ученикам из городов при поступлении, поэтому ЕГЭ важно оставить. Это полная чушь. Это лоббисты. Раньше, кто действительно хотел учиться, поступал в любой институт. Мы вот например с крайнего севера, жили в маленьком поселке и обе мои сестры поступили и окончили МГУ. 2. Перейти всем школам на единую образовательную программу по одним учебникам. 3. Сдавать обычные экзамены по билетам. 4. Убрать из экзаменационных билетов вопросы, которые отсутствуют в учебниках. 5. Пересмотреть саму программу обучения, ориентируясь на советсткую, убрать лишнее, добавить разделы с современными открытиями в науке и истории. И самое главное, это убрать все разговоры о правах детей и бесправии учителей. Права учащиеся получат только тогда, когда начнут приносить пользу стране, а пока у них только обязанности и это надо втемяшить им в их пока еще пустые головы. Учитель всегда прав, на то он и учитель. За наглые выходки ученика на уроке, мешающие вести учителю занятия, ученика исключать из школы, а родителей штрафовать за плохое воспитание. И будет всем счастье.
Гость
1 час
В последней версии ЕГЭ вовсе не плохи, вы размышляете о том, какой экзамены были 20 лет назад, тогда это были просто тесты и это был мрак. Сейчас это хорошо проработанный экзамен без возможности списать и требующий развернутых ответов и отдельно пишется сочинение. До того как ВУЗы стали принимать результаты ЕГЭ в том же МГУ учились не кто по умнее, а кто по богаче. Экзамены по билетам это путь к субъективной оценке и коррупции. На счёт вопросов, которые отсутствуют в программе обучения - приведите хотя бы один. А вот исключение учеников из школы за систематическое нарушение норм поведения в учебном заведении однозначно поддерживаю.
1 час
Гость
1 час
В последней версии ЕГЭ вовсе не плохи, вы размышляете о том, какой экзамены были 20 лет назад, тогда это были просто тесты и это был мрак. Сейчас это хорошо проработанный экзамен без возможности списать и требующий развернутых ответов и отдельно пишется сочинение. До того как ВУЗы стали принимать результаты ЕГЭ в том же МГУ учились не кто по умнее, а кто по богаче. Экзамены по билетам это путь к субъективной оценке и коррупции. На счёт вопросов, которые отсутствуют в программе обучения - приведите хотя бы один. А вот исключение учеников из школы за систематическое нарушение норм поведения в учебном заведении однозначно поддерживаю.
Я не про 20, а про 40 лет назад) Никаких тестов не было. Был билет из трех заданий, подразумевающий устный ответ и решения задач, плюс ответы на вопросы комиссии по всему изученному материалу. По поводу "в том же МГУ учились не кто по умнее, а кто по богаче." - у нас простая семья, родители инженеры, трое детей, двое из которых отучились в МГУ, причем отличниками они в школе не были, хорошисты. По поводу субъективной оценки, достаточно поставить камеру и фиксировать все на нее, тогда все спорные оценки можно будет оспорить и перепроверить. Всё решаемо, было бы желание. В мою пользу говорят объективные выводы о том, что образование в советское время было лучше, мы были одними из лучших в мире, выпускники советской школы до сих пор помнят школьную программу, а сейчас дети выходят из школы, извините, полудурками и через пару месяцев вообще не помнят, чему их учили 11 лет.
Гость
1 час
Гость
1 час
В последней версии ЕГЭ вовсе не плохи, вы размышляете о том, какой экзамены были 20 лет назад, тогда это были просто тесты и это был мрак. Сейчас это хорошо проработанный экзамен без возможности списать и требующий развернутых ответов и отдельно пишется сочинение. До того как ВУЗы стали принимать результаты ЕГЭ в том же МГУ учились не кто по умнее, а кто по богаче. Экзамены по билетам это путь к субъективной оценке и коррупции. На счёт вопросов, которые отсутствуют в программе обучения - приведите хотя бы один. А вот исключение учеников из школы за систематическое нарушение норм поведения в учебном заведении однозначно поддерживаю.
Да и счас зачёты принемают в МГУ по хитрой схеме посредников , занеси васе денюжку будет зачёт.
Их надо лет с 14 на заводы и фабрики,толку от их учебы особо нет
4 часа
Все что нужно знать про современное образование.
4 часа
Дело даже не в образовании, к нему всегда были вопросы. А к слабоумию этих школьников.
Гость
2 часа
Пока ребёнок будет смотреть тик-ток, учиться и читать он не будет
Ничего не знают про наше ОБЩЕСТВО.
Гость
4 часа
Обвинят родителей,которые из за ипотеки и растущих цен с работы нетвылазят.
Гость
4 часа
Дети не могут сдать ОГЭ и ЕГЭ,так как сидят постоянно в играх,головы их больше ни о чем не думают,а думают они,как бы пошататься по улицам или поиграть в футбол.Единицы занимаются,остальным ничего не нужно,просиживают свои штаны в школе.
Гость
4 часа
Министр Кравцов! Мы родители это так не оставим, что вы довели до развала образование ! Все равно будет вам наказание , дело времени!
Гость
4 часа
Вы сначала своим детям ограничьте использование гаджетов, потом будете вякать, а то у вас все виноваты кроме вас самих
Гость
3 часа
При такой грамотности родителей сложно ожидать от детей чего-то большего)
Разговоры о важном, физру и технологию надо в ЕГЭ вводить. Математику и физику и литературу можно убрать, ни к чему оные в современной России.
Гость
3 часа
Совершенно верное наблюдение.
Гость
5 часов
горе-поколение квадроберов
Гость
4 часа
читайте ниже, что сделают с вами мои юные квадроберы.
Гость
4 часа
Вот объясните мне, дураку! Зачем в такой примитивной экономике, как в РФ образование??? Вы никак не можете поверить в то, что вы - "новая нефть"??? Более того, для обслуживания сокращающейся трубы, вас становится все более "слишком много"!!! Как некоторые из вас любят говорить - включите же мозги!
Гость
4 часа
100 пудов верняк
Гость
3 часа
Вас/Я/Мы
Гость
3 часа
чтоб губу утки орали, что я не готовлю что я 10 языеов знаю
Гость
2 часа
Вы чего на детей-то бочку катите? Это ж родительский косяк, что дети у них не учатся, книг не читают, в гаджетах сидят. Да и сами родители - ничего им не надо, времени на детей нет, сами подают пример детям, постоянно зависая в гаджетах. Кто детей воспитывает (нет) в конце концов?
Гость
3 часа
Обшествознание вообще на предмет не тянет, не наука это, еще и переписывается под нужныз людей, как история, поэтому фиолетово на нее, школьникам, очевидно, тоже. А вот как модно было завалить профильную математику... это позор. Единственный предмет, неудачу на котором понимаю, так это химия, предмет для большинства тяжелый, учить и задалбливать надо много и нудно. З.ы. У учительницы на фото почерк просто кошмар, еще и начертания некоторые нктрадиционные. "Кура лапой" даже не начинает описывать эти каракули. В советское время у последних двоичников и то почерк был лучше, а тут учитель... собственно, уже по этому фото понятно состояние системы образования.
Гость
3 часа
Обыкновенный капитализм.
Гость
2 часа
Я посмотрел учебник по обществознанию - это какой-то невычитанный черновик без чётко сформулированных идей и обоснований, поток какого-то сознания неграмотно сформулированный. Это пытка учить такое.
Гость
1 час
Нормальный у неё почерк! Цифры Чётко прописаны, по правилам.
У пушистиков нет пальцев.
Гость
4 часа
а ноги есть?
Гость
4 часа
Учителям равнодушно понимает ученик или нет. Хотя есть учителя не равнодушные,но это единицы из правила. Учителя прямо заявляют : идите к репетиторам раз в школе не понимаешь, а два раза объяснять не буду.
Гость
4 часа
Потому что детям и их родителям тоже всё равно на учёбу. Тянуть человека к знаниям против его сопротивления долго не получится.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Потому что детям и их родителям тоже всё равно на учёбу. Тянуть человека к знаниям против его сопротивления долго не получится.
И не нужно. Такие только мешают учиться тем кто хочет. Давно пора разрешить отчисление из школы и учить только тех кто учиться хочет.
Гость
4 часа
"Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идет на бой!" Фауст. Гете.
Гость
3 часа
бездари потому что квадробоберы всякие, инфантилы
Гость
4 часа
Зато квадроберы побежали в школу неся с собой свои лотки
1 час
Так уже новый учебный год. Зачем старые данные подтащили?
Гость
3 часа
Всё логично. Изучили язык вероятного противника и свалили подрывать его экономику изнутри.
8 минут
ужесточение критериев оценивания 24-го задания а что там?
Гость
4 часа
Зачем вам школа? Нефть и дизель можно продавать через саудитов!
Гость
4 часа
Смешно))) Ей богу! Образование они захотели))) Для его вам оплаиватьь олразование??? Как до вас эту простую истину донести, что все, кто "вне политики" - рано или поздно выбывают из жизни????!!!!
Гость
3 часа
Вам/Я/Мы
Гость
2 часа
" Образование они захотели))) Для его вам оплаиватьь олразование??? " а, ну все с вами понятно))))
Гость
4 часа
Технологии никто больше не даст. Нефти, извлекаемой с профитом, остается все меньше. Единственное для чего нужно население Кремлю - в качестве ПУШЕЧНОГО МЯСА, аки в КНДР у Ына..................
Гость
3 часа
А те кто может создать либо уехали, либо послали всех к черту 🤣
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А те кто может создать либо уехали, либо послали всех к черту 🤣
Создать благоприятные условия - вернутся взад охотно. Есть какая-то поразительная, необъяснимая любовь к той самой (настоящей) родине среди тех, кто родился в России (для других стран это явление также релевантно))))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Создать благоприятные условия - вернутся взад охотно. Есть какая-то поразительная, необъяснимая любовь к той самой (настоящей) родине среди тех, кто родился в России (для других стран это явление также релевантно))))
фу, розово-сопливая чушь, пшло все на х,,,,,,,,
Не впадать в панику если ребенок не сдал ЭГЭ в армию на фронте нужны люди , ну или грузчиков курьеров не кто не отменял
2 часа
К,урьерами в основном работают студенты и получают за свой труд очень не плохо, и даже пока учатся, уже приносят пользу людям. Я считаю, что они молодцы, и родителям на шею не садятся, сами зарабатывают, и обеспечивают доставку продуктов большей части населения страны.
Гость
4 часа
Думаю практически любой комментатор тоже провалил все вышеперечисленные предметы
Гость
27 минут
Нет, на ешке все интеллектуалы-отличники, правда их заработок почему-то не превышает 40тысяч рублей в месяц.
Гость
3 часа
какой смысл ходить в школу убивать здоровье? Забрать детей по домам и самим учить, а государство пускай нам оплачивает работу учителями на дому!!!
Гость
2 часа
Предлагаю озону открыть свое ПТУ и забирать таких сразу на курьеров, без всяких лишних экзаменов. Тысячи новых курьеров.
Гость
1 час
«Мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.» С.Капица, 2009г.
1,4К понятия не имеют вообще об обществе, его структуре, цепочках и связях в нем. Если срочно не заняться исправлением этой ситуации, завтра они придут сюда ныть с твердой верой, что им все должны
Гость
45 минут
Они уже воспитаны с убеждением мневседолжны, аяникомуничегонедолжен
На сво с 18 лет берут, без образования не просто так
Гость
28 минут
А на СВЭЛ можно без образования сразу на 200тыщ, если молодой перспективный?
Гость
5 часов
Хуже всего экзамены сдали те Школьники, которых Мамы брали с собой В женские раздевалки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понятно?
Во избежании суицидов несправившихся жертв огэ отправить во всякие там гарварды и оксфорды, дабы они лицезрели достоинства свои на фоне тамошней "ученой" публики и осознали, что "еще тупее" - это не фантазии галивуда
Гость
4 часа
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 часа
НЕ БУДЕТ ☠️☠️☠️☠️☠️
Гость
1 час
В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ НЕТ
Гость
3 часа
В чем проблема? Рабочих рук не хватает.
Гость
1 час
Найди еще толкового преподавателя, который научит работать руками.
Гость
44 минуты
Гость
1 час
Найди еще толкового преподавателя, который научит работать руками.
Ты его еще обучи работать руками, он же никому ничего не должен!
Гость
3 часа
И хорошо, а представляете вся эта масса поступила бы на платные факультеты в вузы? То то.
Гость
43 минуты
Те, что поступают, не намного лучше, поверь
Гость
19 минут
Скоро закончатся не ЕГЭ-шные репетиторы и не ЕГЭ-шные преподы в ВУЗах, вот и будет "уровень" образования и среднего и высшего...
Гость
4 часа
А есть ещё такая штука, что задания по математике с каждым годом упрощаются, чтобы средний бал по ЕГЭ был на одном уровне)
Гость
43 минуты
И заваливших ЕГЭ все больше и больше
Гость
4 часа
Вон пессимизм из наших душ! Мяу! Пушистики!!! 👻👽🤖😻💋👀👍👍👍
Гость
1 час
Квадробинг не остановить!
Гость
2 часа
Экзамены надо ужесточать. Обязательными сделать сдачу математики, физики, химии, биологии. Тупорезов - в ПТУ. Всякие ненужные никому и работающие только для галочки "гуманитарные" факультеты пора закрывать.
Гость
43 минуты
Нет сейчас ПТУ
Гость
1 час
Женщинки виноваты, мамашки
Гость
42 минуты
Мущщинки то ведь не причем, папашки то просто мимо проходили
Гость
3 часа
Государство выбрало правильный курс - зачем нам таджики и киргизы, когда есть свои, родные...
Гость
2 часа
надо еще оптимизировать образовательную программу!
Гость
2 часа
Удаленка, удаленка , а в мозгах одна зеленка
Гость
2 часа
Не все могут себе позволить нанять репетитора для подготовки к экзамену, вот и результат. Классы переполнены, один учитель не вытягивает.
Гость
1 час
А вы что хотите с прорвёмся 🤔? Выдержаем ?! И много чего 😉, а результат большой 0.
Гость
1 час
Дети превращаются в каких-то там зверей, кошек 🐱 мышей 🪤 и тд . и вы хотите чтобы они и ещё экзамены сдавали 🤔. Тупой ещё тупее 👎.
Гость
41 минута
Африканцев становица больше.