перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Бизнесмен ради эксперимента устроился в школу и раскрыл все ужасы работы

31 октября 2024, 11:00
31 октября, 12:55
Начать нужно с министерств ПРОСВЕЩЕНИЯ!! Напросвещались уже, непонятно чему!! Даже 100-бальники пишут с грамматическими ошибками на проверочных диктантах в МГУ!! Образованием нужно заниматься! ОБРАЗОВАНИЕМ! Да и программы, во всяком случае большинство, нужно вернуть из советского времени. Что, математика или русский язык, а может химия с биологией кардинально изменились? Нет! А там всё было логично, последовательно и выверено!! Погнались за западными "новаторствами". Хорошо, что у пропасти затормозили.., или ещё нет?? Жаль, что у нас в стране всё ещё, изо всех сил, стараются удержать именно эту систему "просвещения". У нас, как оказалось, если ребёнок не определился с выбором профессии к 9 классу, всё - иди в любой колледж, куда хочешь, только вон из школ!! Определишься, тогда пусть родители репетиторов нанимают для сдачи ЕГЭ. А проблема всё в том же - нет учителей! Так и не будет! Разве кому-то это непонятно?
31 октября, 16:19
Такое предположение что кто-то специально делает наше образование неэффективным, супер дорогим, бардачным как описывает автор, чтобы т.н. образование оттягивало на себя максимум ресурсов как финансовых, так и людских.
31 октября, 19:38
31 октября, 16:19
Такое предположение что кто-то специально делает наше образование неэффективным, супер дорогим, бардачным как описывает автор, чтобы т.н. образование оттягивало на себя максимум ресурсов как финансовых, так и людских.
"кто-то специально делает наше образование неэффективным" Да! Те, кому наши люди в качестве конкурентов на рынке труда и науки совсем не нужны. Те, кому наши эффективно работающие предприятия на рынке не нужны. Запад, чтоб его...
Гость
31 октября, 11:52
Вообще говоря, как можно кого-то чему-то учить, тем более детей, когда они даже новому сотруднику внятно свои порядки и систему объяснить не в состоянии... во времена моей учебы, 25 лет назад, проколы тоже случались, но они были единичными, исключением из правил, так сказать, а сейчас, видимо, системны на постоянной основе. Я до сих пор находилась в недоумении, на кой вообще репетиторы могут понадобиться, если ты не последний троечник, ведь после СУНЦ и 130 лицея мы на первом курсе если что-то и чувствовали, так только то, что учиться в УГТУ легче, чем в лицее было, а на некоторых предметах откровенно спали, потому что уже со школы знали представляемый материал назубок, но теперь, кажется, начинаю понимать, почему даже способным хорошо успевающим в школе ученикам может понадобиться репетитор... как жаль, что программу исковеркали и развалили крепкий институт школы всего за 25 лет...
Гость
31 октября, 21:07
Во всех сферах нынче "формальное соответствие" и если вдруг появляется неравнодушный человек, который не просто формально хочет работать, то его сожрёт система, такие же люди, но которых приучили формальному соответствию и муштре.
Гость
31 октября, 11:25
Я проработала в школе несколько лет. Бежала оттуда, сверкая пятками. Прошло 15 лет, а мне до сих пор кошмары снятся.
Гость
31 октября, 11:53
Работала 2002-2003. Еще не было сотовых, чатов. Снилась школа лет 5 в кошмарах. Как сейчас бедные учителя работают, - не представляю! Мир стал детоцентрованным.
Гость
31 октября, 12:59
В европейских школах нет такого кошмара
Гость
31 октября, 13:01
Учителя - люди по призванию...
Гость
31 октября, 13:46
Раньше мы сами писали себе все в дневник и контролировали свои домашние задания с первого класса. Телефон учителя не знал никто. Родители ходили на собрания раз в четверть. Сейчас ребенок ждет, когда мама узнает, что за домашку задали, когда мама сама спланирует время ребенка. Мы растим инфантилов! Верните простой дневник в школу, раздрай в средствах информации от школы уничтожает всякую мотивацию, то здесь почитай, что задали, то там, то оказывается еще и в чате прислали. Не должны родители участвовать в учебном процессе, это тогда уже учеба родителей, а не детей. Простой дневник - лучший мотиватор и органайзер для ребенка.
Гость
31 октября, 16:58
Самое главное, что через какое-то время использования электронных дневников и чатов ребенок бумажный дневник вести так или иначе отказывается, как бы родители ему ни объясняли, что лучше бумаги, которая не зависит от оплаты тарифа, разрядки телефона и пр., еще ничего для памяток не придумали. Школа и его окружение сказали: не надо! И вот всех переучили, а потом (внезапно!) старую систему меняют на новую, все электронные журналы и дневники периодически летят в тартарары и начинается: "Напоминайте детям, чтобы пока записывали задание, еще пока элжур не починили, техники работают..." Только привыкают записывать - снова электронный дневник, "задание выложу позже", месяца этак три все работает, а потом очередной сбой. И все по новой.
Гость
31 октября, 13:24
Учитель должен учить - всё. Всем остальным должны заниматься чиновники от образования, которых расплодилось как уличных собак, и которые только разводят бюрократию и взятки.
31 октября, 11:23
Надо перефразировать последний пункт "Надо, чтобы учителя меняли отношение к самим себе и к тем, чем они занимаются". Дядьке респект за эксперимент.
31 октября, 12:00
"Что родители сейчас очень требовательные. Они могут делать замечания и по поводу и без" Дело родителей воспитывать своего ребенка, а дело учителя, учить ребенка. Какие могу быть вообще вопросы!? Что за дичь происходит, которая почему считается нормой?
31 октября, 12:05
дауншифтер
Гость
31 октября, 12:55
Работал в школе еще в СССР, выдержал только один учебный год. Мои ученики до сих пор говорят, что я один из любимых учителей. Отношения некоторых коллег и дирекции удивило. Я всегда думал, что Преподаватели, учителя - это интеллигенция. Оказалось, что половина, просто "базарные бабы". Сейчас тем более, педагогики в школе как таковой нет. Ужасно, куда катится система образования( и здравоохранения и другие системы в прочем тоже)
Гость
31 октября, 14:03
"Впрочем" пишется слитно. Вы физкультуру преподавали, я так понимаю?
Гость
31 октября, 14:16
Гость
31 октября, 14:03
"Впрочем" пишется слитно. Вы физкультуру преподавали, я так понимаю?
В учебниках сейчас побольше ошибок будет.
Гость
31 октября, 15:16
Гость
31 октября, 14:03
"Впрочем" пишется слитно. Вы физкультуру преподавали, я так понимаю?
Понимай дальше, может что-то и поймешь когда-нибудь.
31 октября, 20:27
печальный учебник истории...((((
31 октября, 11:40
Veni, vidi...не vici...(цитата)...
Гость
31 октября, 13:43
Директора и Завучи портят изнутри систему, они не дают ученикам и учителям учиться и учить, в их головах только показатели которые они натягивают на глобус как получится. Половину этих руководятлов надо отправить дворы подметать, раз они с людьми работать не умеют. Учителей понимаю, детей понимаю, родителей понимаю (но не всех), не понимаю мин.образования, не хочу понимать директоров и завучей которые плевали на знания.
Гость
31 октября, 11:03
всё так
Гость
31 октября, 12:52
Подписываюсь под каждым словом....Сам сбежал из преподавателей.
31 октября, 11:27
"что требуют от классного руководителя за 7000 рублей: это ежедневное заполнение разных списков учеников (мигрантов, с ОВЗ, журналы посещения, питания и т. д.), индивидуальная рассылка результатов контрольных работ или пробных экзаменов" В должностной инструкции есть? Нет? Идите лесом...
Гость
31 октября, 12:53
Начнёшь умничать-снимут стимулирующие надбавки,будешь сидеть на одном окладе.
31 октября, 15:07
Гость
31 октября, 12:53
Начнёшь умничать-снимут стимулирующие надбавки,будешь сидеть на одном окладе.
Это да, согласен. Но тогда это только причина для перехода в другую школу. Или открытия своей, без вот этих вот недостатков.
31 октября, 15:07
Это да, согласен. Но тогда это только причина для перехода в другую школу. Или открытия своей, без вот этих вот недостатков.
в другой школе всё то же самое. А если ушел со скандалом - в другую школу могут уже и не взять
Гость
31 октября, 11:42
Пойди туда не знаю куда........................................ Как в сказке - внешне, а на деле - днище.
Гость
31 октября, 13:25
Почти каждый день, где то дети выбирают, лучше расстаться с жизнью, чем это " образование" !!! Столько курирующих органов и никто, ни на что не способен. Только бумажки марать и пересылать друг другу.
Гость
31 октября, 13:00
Нет сейчас качественного образования!!! Сотрудники в школах не компетентны и/или зашуганы. Администрация- все, как с зоны сбежавшие. Педагогами таких не назовешь- не заслужили. У кого есть возможность идите на семейное обучение, сэкономите нервы, время, деньги. Школа сейчас лишь иллюзия бурной деятельности.
Гость
31 октября, 13:39
как педагог полностью поддерживаю домашнее обучение с возможностью все же посещать уроки которые вызывают затруднения. И здоровье, и психику ребенку сохраните!
Гость
31 октября, 14:58
Гость
31 октября, 13:39
как педагог полностью поддерживаю домашнее обучение с возможностью все же посещать уроки которые вызывают затруднения. И здоровье, и психику ребенку сохраните!
Как педагог вы должны знать разницу между семейным и домашним обучением. Домашнее только по состоянию здоровья, а вот семейное - любой желающий.
Гость
31 октября, 15:21
Гость
31 октября, 14:58
Как педагог вы должны знать разницу между семейным и домашним обучением. Домашнее только по состоянию здоровья, а вот семейное - любой желающий.
Уже давно это не так. Дети занимаются так же, как на заочном вузовском обучении. Эта форма дает больше свободного времени для посещения развивающих кружков и секций.
31 октября, 20:03
Он вообще видать не допёр, что КУРСЫ ЕГЭ ничего общего с педагогикой не имеют. Школа это отношения дети-учитель-коллектив. А курсы ну это при всём уважении - просто нарешивание задач заранее известных типов, и по домам.
Гость
31 октября, 12:29
Я древность Школу окончила в 1980 году. Мои учителя говорили :-" иди куда хочешь только не в учителя" Мама врач :-"только не врачом" До сих пор вспоминаю, что мы только садились ужинать, как радовался звонок, маму вызывали в приёмный покой, приезжала скорая. Возвращалась она всегда пешком, машины не было.
Гость
31 октября, 13:17
Очень много лишнего в школе. Реально есть предметы по которым нет программы.. учителя бегут. Молодой учитель начальных классов 30 тыс получает.
Гость
31 октября, 12:40
Преподавать историю по нынешним учебникам - значит врать детям.
Гость
31 октября, 13:42
калечить
31 октября, 14:51
Верните уклад , какой был при Советском школьном образовании. Ведь люди их глухих деревень поступали в Университеты, и без всяких репетиторов. А счас кого не послушаю - дети ходят к репетитору за атомные деньги. "Не надо делать мне, как лучше.Оставьте так, как хорошо "(С) Понятно, что нынешняя власть заинтересована в дремучих рабах, а после них хоть потоп. НО ВСЕ ЖЕ..
31 октября, 17:47
При советском школьном образовании преподаватели были учениками царских лицеев и гимназий. И несли в народ не только знание, но и идею его необходимости. Кстати, не весь народ эту идею разделял, престиж высшего образования, имидж учителя поддерживали пиаром на государственном уровне, снимали кино, писали книжки, печатали очерки в газетах. Вы хотя бы на ешке много очерков в принципе видели? А сколько из них про учителей? А позитивных? Ну вот и имеем имидж, отношение, перспективы.
31 октября, 20:56
31 октября, 17:47
При советском школьном образовании преподаватели были учениками царских лицеев и гимназий. И несли в народ не только знание, но и идею его необходимости. Кстати, не весь народ эту идею разделял, престиж высшего образования, имидж учителя поддерживали пиаром на государственном уровне, снимали кино, писали книжки, печатали очерки в газетах. Вы хотя бы на ешке много очерков в принципе видели? А сколько из них про учителей? А позитивных? Ну вот и имеем имидж, отношение, перспективы.
ну я не настолько древняя, чтоб застать в качестве учителей бывших учениц царских лицеев)) меня увили люди 1060 года рождения максимум. и как учили! свет их душ в моем сердце навсегда!
31 октября, 20:59
31 октября, 20:56
ну я не настолько древняя, чтоб застать в качестве учителей бывших учениц царских лицеев)) меня увили люди 1060 года рождения максимум. и как учили! свет их душ в моем сердце навсегда!
чорд)) 1960, конечно)))
Гость
31 октября, 12:12
Помницца нам именно в школе зубы лечили. Для чего по очереди отпускали с уроков.
Гость
31 октября, 12:50
ага, без анестезии
Гость
31 октября, 15:23
Лучше бы этого вообще не делали, только зубы испортили, их пломбы держались месяц максимум и выпадали.
31 октября, 12:04
— Уровень знаний детей по истории оставляет лучшего. Маленький кругозор. Они не знают даже, какое ведомство отвечает за проведение ЕГЭ… Про Министерство просвещения они вообще никогда не слышали, — говорит учитель. — Но я это объясняю тем, что у них просто другие интересы сейчас. А сам в итоге давал только то что пригодится на ЕГЭ. Компетенции ноль.
Гость
31 октября, 13:29
Школам нужна конкретная чистка, гнать всю эту уголовную администрацию . Дать дорогу молодым , не зашуганым , с горящими глазами и сердцами ПЕДАГОГАМ .
31 октября, 17:37
а кто чистить-то будет? такие же жертвы егэ, отравленные галочками и показателями
31 октября, 14:31
Мне кажется он что-то недоговаривает, судя по всему у него действительно нет опыта педагогической деятельности. То, что он сдавал 8 раз на 100 баллов не говорит вообще ничего о нём, как о педагоге. Ну а взять классное руководство с первых дней в школе - это вообще какой-то бред. Представляю как он туда пришёл, открыв дверь ногой - "Я тут всё знаю, я самый умный, я всё могу!". И после этого убежать поджав хвост через 2 недели.
Гость
31 октября, 15:28
"Опыт педагогической деятельности... ". Многие после педуниверситета уходили из школы.
31 октября, 19:59
Гость
31 октября, 15:28
"Опыт педагогической деятельности... ". Многие после педуниверситета уходили из школы.
А при чем тут педуниверситет, я говорю про опыт работы с детьми. Я лично знаю таких учителей кто работает в школе 10 лет и еще неизвестно кто кого там учит, они детей, или дети их. А этот попёр сразу как танк, классное руководство еще взял. В итоге сам испугался и детей обломал.
Гость
31 октября, 14:37
Щас детям тааакие права даны, как в Индии священным коровам. И от тех, и от других лучше держаться подальше
Гость
31 октября, 11:03
После выборов директор покупает новый автомобиль.
31 октября, 11:36
Заавиисть? Нехорошооо...
Гость
31 октября, 11:45
откуда у детей будет здоровье? Вот почему дети суицидом заканчивают- оружие приносят и пр. В концлагеря превращены школы. Учителя делают вид, что учат и рекламируют свои платные услуги. дети выживают, как могут
Гость
31 октября, 11:26
Профессия "учитель" малооплачиваемая, для здоровья вредная. И поэтому отмирающая. Ей на смену приходит дистанционное обучение. В нём самое сложное-лабораторные занятия. Но и это осуществимо. При наличии денег и профессионалов.
Гость
31 октября, 13:35
не придет
Гость
31 октября, 15:25
дистанционная или заочная форма, это нормально
31 октября, 11:23
"молодые учителя часто не выдерживают общения с мамами и папами, которые пишут сообщения им до глубокой ночи, а на молчание обижаются и жалуются руководству" Тут, я думаю, дело внедостаточной самоорганизованности - у учителя рабочий день закончился, надо перестать болтать в учебных чатах. Кто мешает? А если сам там треплешься, то и не жалуйся.
Гость
31 октября, 12:04
Действительно, рабочий день закончился и все нерешенные вопросы надо решать на следующий день, вместо уроков и остальных обязанностей. Да каждый следующий твой коммент все шедевральней)
Гость
31 октября, 12:18
Так-то оно так, только родители начинают писать в личные сообщения, звонить/писать с новых номеров, более того, берут телефоны учителей у других родителей, то есть не напрямую, и начинают терроризировать. У меня подруга в школе работает - это полный трэш, у людей вообще отсутствуют понятия личных границ, рабочего дня и тд. Для них учитель - какая-то обслуга, которая по первому звонку в 12 ночи должна подрываться и искать, что же Васе Пупкину из ее класса задали по предмету, который этот учитель даже не ведет!!! Откуда у людей такое отвратное отношение к педагогам, непонятно
31 октября, 12:22
Гость
31 октября, 12:18
Так-то оно так, только родители начинают писать в личные сообщения, звонить/писать с новых номеров, более того, берут телефоны учителей у других родителей, то есть не напрямую, и начинают терроризировать. У меня подруга в школе работает - это полный трэш, у людей вообще отсутствуют понятия личных границ, рабочего дня и тд. Для них учитель - какая-то обслуга, которая по первому звонку в 12 ночи должна подрываться и искать, что же Васе Пупкину из ее класса задали по предмету, который этот учитель даже не ведет!!! Откуда у людей такое отвратное отношение к педагогам, непонятно
"это полный трэш, у людей вообще отсутствуют понятия личных границ, рабочего дня и тд. Для них учитель - какая-то обслуга, которая по первому звонку в 12 ночи должна подрываться и искать, что же Васе Пупкину из ее класса задали по предмету, который этот учитель даже не ведет!!! Откуда у людей такое отвратное отношение к педагогам, непонятно" Учителя сами это позволяют.
1 ноября, 01:18
Ну странная реакция у героя, одеть в школу футболку под пиджак...Есть ведь нормы в школе и их надо соблюдать...это нормально...Школа конечно тоже со своими закидонами...Предполагаю, что такая реакция на всё у героя только потому что он получил всё в концентрированной форме. Кстати, расписание вполне логичное, не понятно что там могло запутать....
Гость
31 октября, 15:00
Давно считаю, что учитель и классный руководитель - это две разных "единицы". Должен быть отдельный институт педагогов-классных руководителей. Он тогда и семьи посетит, и каждую оценку родителям сообщит, и на внеклассное мероприятие с ними съездит и т.п. А предметник не будет на это отвлекаться, будет озабочен только знаниями.
Гость
31 октября, 15:30
Типа бездельник шляющийся по домам?
Гость
31 октября, 15:34
Это ты хочешь сам получить такую интересную должность?
Гость
31 октября, 14:32
эскпериментатор ...!
Гость
31 октября, 15:39
Для молодого учителя это немного
Гость
31 октября, 23:08
Систему образования нужно создавать заново. Без нынешних директоров и завучей
Гость
1 ноября, 07:24
Руководство школы относится к взрослому человеку как к куску г, а теперь представьте как они относятся к вашим детям! Вам улыбаются, а стоит отвернуться, поливают вас грязью.
Гость
1 ноября, 10:12
Без введения телесных наказаний у школы нет перспективы.
Гость
1 ноября, 17:14
Лучше бы бизнесмен построил свою школу с "блек джеком" и всем остальным для детей!
31 октября, 13:02
"Бизнесмен ради эксперимента устроился в школу и раскрыл ужасы работы учителем" Можно еще устроится на тысячи рабочих, разнопрофильных мест и я верен больше чем 100%, что даже у миллиардеров столько проблем, несправедливостей и головных болей, не меньше чем у бомжа ищущим что съесть, в мусорном баке.
31 октября, 11:32
"Они не знают даже, какое ведомство отвечает за проведение ЕГЭ… Про Министерство просвещения они вообще никогда не слышали" А зачем это детям? Что-то изменится, если они будут это знать?
Гость
31 октября, 12:01
Зачем им знать, что земля вращается вокруг Солнца? Что-то изменится, если будут это знать?
31 октября, 17:52
Гость
31 октября, 12:01
Зачем им знать, что земля вращается вокруг Солнца? Что-то изменится, если будут это знать?
ну вы сравнили звезду и министерство
31 октября, 11:10
третий пункт в опросе этому "бизнесмену" озвучьте, тоже мне экспериментатор...
Гость
31 октября, 11:11
Лучше бы губером устроился
Гость
31 октября, 16:40
На западе, если взять сша и канаду большинство не знают даже истории своих стран от слова совсем! Я там прожил достаточно лет и знаю это не понаслышке...
Гость
31 октября, 22:18
Слабак ) Только ноет... Чему он может вообще детей научить? Ни одного конкретного предложения за две недели! Только жалобы и критика. Мое предложение, сначала самому уровень образования поднять, достичь хоть в чем то результатов, кроме ЕГЭ, а потом только пытаться кого то учить.
Гость
1 ноября, 06:13
Учитель никому ничего не должен. Просто любить себя, уважать. Тогда будешь любить и уважать окружающих. С радостью приходить к детям, всегда аккуратным, с улыбкой. Давать так урок, чтобы у детей горели глазки! После уроков они мчались домой, чтобы поделиться знаниями и радостью со своими близкими. А на следующий день торопились в школу к новым знаниям и одноклассникам! Руководить школой нужно порядочному человеку! Тогда всё будет в порядке!
Гость
31 октября, 11:25
"Тюменский бизнесмен устроил эксперимент" Таких экспериментаторов надо гнать поганой метлой. По целой массе причин. Первая - он не учитель, и делает это от нечего делать.
Гость
31 октября, 13:00
Читай внимательно перед тем как писать что то....Он учитель,образование имеется.
31 октября, 11:34
"В итоге Виктор Медведев не выдержал и уволился всего через две недели, хотя изначально думал, что устроился в школу на год" Стрессоустойчивости не хватило. И вот тут дело не в школе.
Гость
31 октября, 12:00
Ну да, в школе должны работать только роботы
Гость
31 октября, 11:41
"Они не знают даже, какое ведомство отвечает за проведение ЕГЭ… Про Министерство просвещения они вообще никогда не слышали, — говорит учитель." Вот на кой ...знать это подросткам? "Уровень знаний детей по истории оставляет лучшего. Маленький кругозор." Так это у каждого из партии ЕР!
Гость
31 октября, 11:48
На 27 часов не смог работать....смешно ! О такой нагрузки только мечтать можно, 40-46 часов и работаем
Гость
31 октября, 22:08
Прибавьте проверку тетрадей, подготовку к урокам, заполнение классного журнала, внеклассные мероприятия, заседания, совещания, консультации и прочая дребедень. Я думаю, часов на 60-65 потянет.