перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Вы Россию знаете или просто в ней родились? У нас есть 13 вопросов, чтобы это проверить

"Подсказка есть в самом вопросе: из перечисленных народов только саамы — финно-угры" === Составители тестов на еодине в очередной раз опозорились. Коми-зыряне - тоже финно-угры.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

А, кстати, вепсы и карелы - тоже))
Гость
2 часа
Кстати, в Европе часто возводят слово тундра к финскому "tunturi" (и Фасмер, кстати). Что касается саамов, то они живут не только на Коле, но и в Финляндии, Швеции и Норвегии, а зона их проживания вошла в состав РИ довольно поздно.
Гость
3 часа
Нужно знать не только общепринятые и известные факты , а поиск статей из редких и непроверенных источников. Будьте проще и люди к вам потянутся.
Гость
3 часа
Наряду с общеизвестными истинами, прямо неверными ответами (про финно-угров, например) в тест включены откровенно вкусовые интерпретации местных краеведов (например вопрос про скатерть). А уж про "славянскую письменность" - это вообще болгарская интерпретация... Тест, как всегда, весьма условный. Чем меньше человек знает, тем больше ему хочется учить других.
Гость
2 часа
Оазывается, кириллицу болгары придумали.
Гость
2 часа
так то они вообще греки были.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
так то они вообще греки были.
Румыны. Слащавые
Гость
4 часа
Интересно в школе это учат. Это же пурга
Гость
2 часа
Вас, очевидно, научили. Пурге, судя, по написанию.
Гость
2 часа
...Инди! и др "журналисты" ышки вы сами то свой....свои микрорайоны не знаете )))))
Гость
1 час
В 988 году произошло Крещение Руси, которое пришлось на период правления князя Владимира Святого. Это событие произошло в Киеве в 988 году и связано с именем святого равноапостольного князя Владимира. Отсюда и название Киевская Русь.
Гость
4 часа
Я наверно должен был родится в России времени мамонтов дабы это знать
а школьный учебник истории скурил что ли?
Гость
2 часа
Я оказывается на 3 правильных ответа русский. Как теперь с этим 5й десяток жить
2 часа
Наверное я не русский. Всего 7 из 13))
Гость
4 часа
Понимаете...99.9 % обывателей незачем знать законы квантовой физики... Вот и это не зачем.
Гость
4 часа
8/13. Три вопроса в пследнюю секунду изменила решение на неверное.
2 часа
Це европейцы даже лучше чем мы как мы живём,они и про крымчан гнали и придумали реально как донецкие сами себя бомбили,а в Луганске кондиционер взорвался.Ой не могу))))И главное сша с европой в эту дичь свято верят))))
Гость
2 часа
Це европейцы/ А в деревне Свинухово дождь.
Гость
2 часа
Росию навязали а родились многие в СССР !