перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга снесут автосервис ради строительства школы

Гость
5 часов
наверно всё-таки не школу, а ЖК Олу какую-нибудь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
так написали же апартаменты будут рядом)) а школы так, для отмаза
Гость
4 часа
4 часа
так написали же апартаменты будут рядом)) а школы так, для отмаза
ну, да, там уже строят какие-то термитники, значит школа только пристройкой будет
4 часа
Гость
4 часа
ну, да, там уже строят какие-то термитники, значит школа только пристройкой будет
На школу бюджета не хватает. Извините.
4 часа
Интересно только мне одному понятно, что на месте шиномонтажи можно построить школу не вырубая деревья? Зачем там еще один жилой ЖК? Итак деревьев не хватает городу, нет нужно вырубить, то малое, что есть...
4 часа
Личинусам из Никольского будет некуда ходить на времяприпровождение🤪🤪🤪
4 часа
никто ж не будет строить просто одну школу. вот будь вы застройщик, вас попроси и вы тоже не будете. а так хотя бы в нагрузку к своим муравейникам "принудительно" строят. или реставрируют старые здания, типа мельниц на челюскинцев. но деревья не лишние, да....
3 часа
помнится в Светлом тоже хотели строить ТЦ, но потом передумали и влупили еще 3 муравейника
4 часа
и что мешает построить школу рядом с высоцским? место там пустует
Гость
4 часа
В заголовке - школа. В новости - художественная школа. "Немного" разное. На картинке - огромный дом с пристройкой. Ради дома все и затевалось, очевидно. "Школа" - чисто реклама: я такой благородный-альтруист, покупайте квартиры - прямо рядом школа. Потом в в малоэтажном пристрое художественной школе отдадут один этаж в аренду, остальные - коммерческие.
2 часа
Школу построят? А к школе чо за пристрой такой?🤣
не могу поверить в эту новость, прочитаю ещё разок
Гость
4 часа
Написано же. В будущем построят жк. Просто будущее уже наступает. А школа все равно за деньги. Поэтому не интересно.
4 часа
В чем подвох?
Гость
4 часа
интересно сначала будут строить школу? или сначала пристрой высотку, а школу по итогу вообще не будут?)))
5 часов
от школы выхлопа ноль.опять в уши льют нам.
Гость
4 часа
там такой выхлоп что любой позавидует, там же бюджетные средства
Гость
4 часа
Понятно. Парк вырубят, а многоэтажка что-то не очень на школу похожа. Не бывает таких школ
Гость
4 часа
За свой счёт!?! Спасибо рассмешили, аж сил нет!!!
Гость
4 часа
Да раз построит человек - здание и будет у него в собственности... А дальше - следите за руками! Использовать под школу? Не вопрос, только платите аренду! Ну а если выяснится - типо, школа не востребована - ну, не хочет никто арендовать за такие деньги - ну, что остаётся делать собственнику бедному? Придётся использовать под коммерцию... Многоходовочка, кароч...
Гость
4 часа
к школе же апапарты буду прикручены) сразу сказали)
4 часа
Там и так встать негде!!!!
Гость
3 часа
Там полупустая парковка в Максидоме! Это так, для сведения.
1 час
Гость
3 часа
Там полупустая парковка в Максидоме! Это так, для сведения.
Ну вот, скоро станет полная, и Максимом сделает платную парковку
2 часа
Ваще ни чо не понял!!! Что человейники к школе легализуют, это ясно! Но как дети буду осваивать ИСКУССТВО по соседству с самой оживленной, шумной и загазованный автоулицей за окном?! Абсолютный цинизм по отношению к детям!
Гость
5 часов
Снос дома землемера Ярутина никто не забыл.
Гость
4 часа
Да, да, школа...
Гость
4 часа
хоть какую то пользу сделает этот товарищ ГАВРиловский. Помню как он дорогу перекапывал к дому Рощинская 74.Чтобы жильцы не могли проехать к себе. Бизнесмен с шлейфом скажем так. Я уж молчу, как он снес старинный дом землемера Ярутина.
Гость
4 часа
Тебе завидно что ли
1 час
Ага, школа. В довесок к очередному ЖК 😡
Гость
5 часов
Как говорил один Режиссёр-НЕ ВЕРЮ!
Гость
4 часа
верю верю,что за свой счёт построит . один миллиардер тоже за свой счёт построил теплицы, а оказалось гос.деньги.
3 часа
Скоро автосервисы будете за город ездить. И так в норм.автосервис пл расположению ( не дилер) запись на 10 дней вперед
Гость
2 часа
И правильно, все автосервисы переместить за город. Не нужно миллионник превращать в одну большую автомастерскую. ))
Гость
4 часа
Высоцкий 2 будет в центре
Гость
3 часа
Сначала планировали аппартаменты!!! Но!! Без соц объекта никак!!! Потом решили строить соц/ обьект типа ШКОЛА!!! Потом решили совместить!!! А как одобрили,от ШКОЛЫ решили ОТКАЗАТЬСЯ!!!
Гость
4 часа
Понятно. Будут там очередные жилые квадратные метры, а не школа. Реально нет таких школ, мы не в Европах.
Гость
4 часа
это тот сервис который тротуар в стоянку для себя переделал и теперь там толпы народа между грязных машин ходят?
Гость
4 часа
Почему школу строит бизнесмен, а не государство? 🤔 Ах, да у нас же капитализм.
Гость
3 часа
8 соток? Серьезно? На этом пятачке и автосервису-то места мало
Гость
3 часа
вангую смену проекта в максимально быстрое время и строительство очередного человейника
всем нытикам привет! Вам чо ни построй, всё не нравится. Это частная земля, проект здания неплохой, не свечка, не уродлив. Вы сами то что можете сделать?
Гость
4 часа
с чего она частная? городская! иначе с чего бы так распоряжались
А ещё не известно, что в итоге там будет: художественная школа или что-то другое... На ул. Советской тоже начали строить какой-то спортивный объект, а в итоге стоят 32-этажный жилой дом.
Гость
4 часа
Ну наконец то эту шиномонтажку снесут
Гость
2 часа
Ура!
Вот так выглядит коррупция!!
Гость
3 часа
Совершенно верно. Участок был как бы на передержке какое то время. Сейчас у администрации возник запрос на типа школу. Администрация за бюджетные средства сделает проект, тех условия на коммуникации к участку и прочее благоустройство территории. То есть все эти затраты застройщика покроются бюджетными средствами, саму школу продадут городу, а пристроенная многоэтажка подключится к сетям халявным
Гость
4 часа
вандалы...
Гость
2 часа
А без апартаментов на соседнем участке, конечно, не обошлось! Ну, кто бы сомневался, что рядом воткнут очередной человейник.! 🤮
Гость
2 часа
в Москве апартаменты уже запретили, а у нас все еще планируют строить.
Гость
2 часа
"Нужны парки", а деревья под вырубку на этом участке, ага. Самим-то не смешно?
Гость
1 час
Первую художку уже давно хотят выселить куда-нибудь. Уж больно локация привлекательная. Про "ютятся" очевидно фейк. Как говорят, ученики этой школы - здание историческое, вайбовое. Им там нравится. Потом очередь дойдёт до "мосинки", второй школы.
Гость
4 часа
Гавриловский никогда не обманывал. И там действительно будет школа
Гость
4 часа
и там действительно будет Высоцкий-2
Гость
4 часа
Гость
4 часа
и там действительно будет Высоцкий-2
Высоцкий - 3
Гость
3 часа
400 мультов по сусекам наскреб на колобок прям чудеса как в сказке. Лишь-бы этого колобка не проглотила хитрая лиса и вместо школы воткнут очередную высотку. Хотя какая разница пускай будет высотка и 5 этаже у нее будет занимать школа искусств. Представьте себе 25 -этаж панорамное остекление восход или закат и можно все это нарисовать с натуры и высоты птичьего полета. Помой-му зашибись
Гость
2 часа
"По твой-му" зашибись и по-нашему - зашибись! )))
Гость
4 часа
Как плохо в России. Ради школы снесут автосервис. Хватит это терпеть!
Гость
4 часа
Как хорошо в соседней стране. Там, вместо снесенного геранями ничего не строят.
Так этих автосервисов полно, они везде есть, почти в каждом квартале. Автовладельцы просто в другие автосервисы на ремонт авто будут ездить.
Гость
4 часа
и так школ полно, зачем автосервис с землей ровнять?
А что, автосервисов разве мало? Их вроде тоже полно.
Гость
2 часа
"Школ полно, зачем автосервис с землей равнять?" А затем, что дети хотят развиваться и учиться в художественной школе, а не баранку крутить всю жизнь, зарабатывая болезни сосудов и геморрой! ))