перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Молодая учительница из Екатеринбурга откровенно рассказала о работе в школе

Гость
4 часа
Это у нее еще мужа и детей нет. приходя со школы, садится проверять тетради, а муж и дети кушать хотят. не говоря уже о других обязанностях. + яжемамки постоянно в вотсапе пишут всякую чушь и им надо отвечать. за такую з/п в школах работают исключительно энтузиасты

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
Дак не надо выбирать мужа, который не умеет готовить еду. Полно тех, кто умеет.
Гость
3 часа
4 часа
Дак не надо выбирать мужа, который не умеет готовить еду. Полно тех, кто умеет.
по вашей логике : не надо выбирать жену, которая не очень в постели, когда есть много , которые хороши (правда, их Чукреев кошмарит постоянно)
Гость
2 часа
Яжмамок надо воспитывать, как и их детей. Сказали один раз, что есть рабочее время, а есть личное, и не надо писать в 11 ночи.
4 часа
Да не изменится ни чего, разве только хуже станет. Вам сказал Мединский - учиться надо меньше, больше работать!
Гость
2 часа
При Путине – да. Потому что необразованных холопов легче сплотить вокруг скреп и телевизора. Да он и сам об этом говорил
Гость
2 часа
Ну вот пусть своих и не учит.
Гость
1 час
А он прям заработался... тупой болтолог и больше ничего
Гость
4 часа
Освободите учителей от ваших бесполезных отчетов, и тестов! Страдают дети, неужели не видно? Учитель измотан, ребенок не понимает материал, объяснить учителю нет времени, вы господа высокосидящие реально достали всех!
Гость
1 час
Не тесты виноваты, а то, что дурных психологов развелось как грязи. Вот и надо ликвидировать лишних психологов-дармоедов и интриганов
Гость
4 часа
Полностью поддерживаю молодого педагога. Министерство образования абсолютно не заинтересовано в решении вопросов, а только лишь бы не было жалобы наверх. Вместо решения ситуаций просто сваливают на школу и обвиняют. Проблема же в том, что на законодательном уровне нельзя применять никаких действенных мер воздействия ни на детей, ни на родителей, а только встречи - беседы и т.д. По факту же если ребенку или родителю место в психиатрической лечебнице и учителя сигнализируют об этом куда только можно, всеми службами замалчивается и такие элементы продолжают крутить всем нервы: звонить и писать по ночам учителям, писать безосновательные фантастические жалобы, ругаться на педагогов и многое другое. Учитель должен учить - а остальное просто взваливают на тех кто "везёт". Такая ситуация -просто мрак для школьной системы образования. начиная с техникумов нерадивых чад, хотя бы можно исключить. Да и постоянные "нужные" отчеты и бесконечные мониторинги ИРО и иже с ними просто добивают.
Гость
2 часа
У нас во дворе детский сад. И это кошмар. Воспитухи целыми днями пасут детей на участках, детьми не занимаются, просто сплетничают или сидят в телефонах. Дети беснуются, орут, визжат. Сейчас детей в детских садиках ничему не обучают и не воспитывают. Потом такое стадо идёт в школу и там продолжают также себя вести. А кто в этом виноват? А ведь те воспитухи в детских садах все имеют какое-то специальное образование. А зачем им такое образование, если они просто присутствуют при этом стаде малолеток? Так что, учителя школ, предъявляйте свои претензии вашим коллегам в детских садах сначала!
Гость
2 часа
Учитель должен учить и воспитывать!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 час
Гость
2 часа
У нас во дворе детский сад. И это кошмар. Воспитухи целыми днями пасут детей на участках, детьми не занимаются, просто сплетничают или сидят в телефонах. Дети беснуются, орут, визжат. Сейчас детей в детских садиках ничему не обучают и не воспитывают. Потом такое стадо идёт в школу и там продолжают также себя вести. А кто в этом виноват? А ведь те воспитухи в детских садах все имеют какое-то специальное образование. А зачем им такое образование, если они просто присутствуют при этом стаде малолеток? Так что, учителя школ, предъявляйте свои претензии вашим коллегам в детских садах сначала!
Зарплата "воспитухи" как Вы оскорбительно назвали не превышает 20 000 рублей. Вы сами будете работать за такие деньги? Если вообще работаете а не на содержании.
Гость
4 часа
Все верно говорит девочка.
Гость
2 часа
Не знаю. Занижать ученику оценку, потому что он пишет нормально, а устно хуже... Ну у меня так же, я текст договора логично пишу, а устно заикаюсь и слова забываю. Это просто навыки, которым она и должна обучать. Нарабатывается чтением и пересказом.
Гость
4 часа
Надо как в Америке. Родителей в школу вообще не пускают, только иногда во время волонтерства.( каждый родитель должен отработать 30 часов). В школу с телефоном нельзя. Никаких чатов и общений с педагогом.
Гость
1 час
ну-ну... а потом выходят с тех школ стрелки... по тем же школам
Гость
3 часа
В царской России во время голода народ нёс последний хлеб учителю, а потом фельдшеру. Посмотрите на картину "Устный счет" - это 5-й класс!
2 часа
Из здесь присутствующих никто устно это не сосчитает.
Гость
4 часа
Идеальный гражданин России для верхушки это финансово и юридически безграмотный (чтобы не знал своих базовых прав и не умел считать свои же деньги и сколько налогов с него стригут), не понимающий что такое семья, не ценящий свою жизнь, детей и родителей, не стремящийся подняться выше планки которую ему с детства поставили. Если религиозная семья то им с пелёнок идиологически обоснуют почему он должен так жить. В людях подавляется пассионарность и независимость. На выходе это получается абсолютно сырой и не готовый к жизни кадр. Стерилизованный и не опасный для системы. Его амбиции обуздали, знания не дали, это идеальный ресурс.
Гость
54 минуты
У нас получается не совсем так как вы описали - на выходе получается активный дурак, и он мешает жить умным людям, создавая для них кучу проблем.
3 часа
Мониторинг социальных сетей обучающихся? Наверное кто-то может ответить откуда у школы данные о соцсетях обучающихся? У них есть право искать персональные данные несовершеннолетних? Не говоря уже о том, что хранить, систематизировать и анализировать их.
Это в открытом доступе, почему им какое то право нужно ? А вдруг один из школьников напишет в статусе "ненавижу школу и всех расстреляю "? Нормальная практика.
При товарище Брежневе такого не было.
Гость
3 часа
Геккон, зачем облик поменял???
Гость
4 часа
До тех пор пока в семьях будут считать учителя обслугой и не уважать, то дети и не будут этого делать. Дети не уважают учителей, потому что дома такое отношение! Отсюда расшатанная дисциплина и стрессы во время уроков вместо знаний.
Гость
3 часа
До тех пор, пока школа не станет храмом знаний, а не бюрократических отчётов.
Гость
1 час
Зарплаты учителей и врачей должны быть не меньше, чем объявленный средние по городу. Нонсенс требовать что то от человека получающего 25...35 000 рублей и думающего 1 или 2 сосиски купить ребенку на ужин. Хорошо если есть муж/друг который содержит, а если нет? зарплата меньше пенсии. и никаких слов больше не надо!!!! хватит глаголить о призвании, то что вы знали на что шли и др. В начале 2000-х укомплектованность участковыми врачами была меньше 20% Путин дал доплату участковым 1...2 оклада и за полгода почти все участки укомплектовались квалифицированными кадрами. Зарплата и только зарплата, которая позволит учителям и врачам быть хотя бы внизу среднего класса (не думать о цене в продуктовом магазине, ездить отдыхать 1 раз в год на 200...300 000 рублей, иметь машину пусть простую и в кредит, иметь возможность оплачивать не напрягаясь ипотеку) тогда с них можно и спрашивать, не ссылаясь на клятву Гипократа и призвание в купе с важностью выполняемой роли.
Гость
3 часа
Каждая девочка в детстве мечтает быть учителем ,я удивилась у меня похожая история произошла в жизни. Учитель не защищён от родителей, может произойти многое и администрация школы не когда не заступится за учителя ,быстрее накажут .
Гость
4 часа
Поверьте если бы власти нужно было бы, в России были бы сверхразвитые школы и уровень образования не ниже чем в США или Швейцарии. Но когда политика государства нацелена только на то чтобы добить все что осталось от СССР или цивилизации, то чего ждут от них? Тоталитарным режимам нужно сохранять свою гегемонию именно таким образом.
4 часа
Просто интересно, каким образом вы сравниваете уровень образования?
Гость
3 часа
Добить самое "лучшее" образование. Это когда народ банки перед телевизором заряжал в 90 годах...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Добить самое "лучшее" образование. Это когда народ банки перед телевизором заряжал в 90 годах...
Ну, эффект плацебо ещё никто не отменял... И помогало, кстати!
2 часа
Пока сами учителя не начнут себя уважать, так и будет! Если находится один из них, который говорит, что не будет забесплатно заниматься мониторингом сетей например, остальные учителя сразу начинают этого педагога травить и выживать. Ну и какие тогда вопросы к власти? Тем, кого можно купить за 500р пачку, никогда не предложат миллион
Гость
4 часа
Полный развал россии идёт а в этом виноваты яжеродитель и вверху присуттвующие
Гость
4 часа
Я знаю много профессий где необходимо проходить подготовку каждые три года - горнодобывающая отрасль + промышленная безопасность. Цена ошибки - человеческая жизнь. Знания, которые специалист получает в профильном ВУЗе так же далеки от того, что происходит на самом деле в процессе производства. Когда выходит новые законодательные акты все госорганы пишут, что не имеют права их пояснять и трактовать, при этом начинают это делать в первую же проверку. И ты должен сам во всем разобраться и доказать свою правоту. Масса программ для электронного документооборота, но все они работают через раз и хуже. Могу сказать только одно: у каждой профессии есть свои плюсы и минусы. Конечно, хотелось бы, чтобы зарплаты у учителей были достойными (разносчик пиццы не должен получать больше). Чтобы в учителя шли люди, которые на самом деле любят свою профессию и можно было выбрать лучших учителей. Так же как и в садиках. Потому как этим людям мы доверяем самое дорогое, что у нас есть - наших детей.
Гость
3 часа
В общих чертах согласна, и зарплата должна быть достойная. Но думается мне у всех. А ваше понебратство к названию профессии, говорит уже о вашем воспитании. Разносчик пицы тоже человек, который бегает по 12 часов как. И зарплата у него больше, не потому что он хуже и меньше чем педагог работает, просто работает не в государственной организации 🤷
Гость
2 часа
Гость
3 часа
В общих чертах согласна, и зарплата должна быть достойная. Но думается мне у всех. А ваше понебратство к названию профессии, говорит уже о вашем воспитании. Разносчик пицы тоже человек, который бегает по 12 часов как. И зарплата у него больше, не потому что он хуже и меньше чем педагог работает, просто работает не в государственной организации 🤷
Вопрос в значимости, так-то, странно, что вы это не понимаете и ставите эти две профессии на один уровень. От разносчика пиццы не зависит будущее - ни детей, ни страны, ничего. А от учителя - напрямую. Ответственности за что-либо основополагающее у разносчика пиццы нет, в отличие от учителя. Ни образования, ни мозгов пиццевозу не требуется. Опять же в отличие от. И вот эта большая разница должна отражаться как в зарплате, так и в престижности и уважении к профессии, чего не происходит.
Гость
2 часа
В медицине тоже самое, учебы в 5 лет, не нужные отчеты уйма, которые отнимают много времени и т . д. Вот думаю, что это придумывают всякие горе специалисты, которые далеки от реальности в профессии, но это детки богатых папиков, закончили институты и их посадили в разные министерства на большие должности с огромными зарплатами , они и придумывают всякую дичь никому не нужную, а потом проверяют это, сами не понимая что к чему. Главное при деле и при деньгах, а Вы уж крутитесь, как можете и не ропчите. Здравые отношения ко всему исчезли, как мамонты.
Гость
1 час
👍👍👍
Гость
3 часа
Када я учился в школе 127 и 122 это были еще школы а не кск щас медресе.
Гость
2 часа
Все верно и очень грустно
Гость
2 часа
Как много у нас профессий, где люди каждые три года должны подтверждать, что они еще могут работать в этой должности? все технические специальности! а люди на заводах пальцы в станки суют, а наказывают начальника или охрану труда! все профессии важны, все профессии нужны!
Гость
2 часа
Мединскому респект и низкий поклон. Добился своего развалил школу!!!!
Гость
1 час
Сделайте достойную зарплату учителям всем! О чем может думать и чему научить голодный учитель?????
Гость
4 часа
В частные платные школы шагом марш! Для остальных начальное образование и достаточно!
Гость
2 часа
Так они и так ПЛАТНЫЕ. Даже в начальных классах. На шторы, линолеум, окна, воду зарплаты не хватает!
Гость
3 часа
У родителей тоже много вопросов к молодым учителям. Грамотность самих учителей страдает. Способность организовать учебный процесс и себя отсутствует. Идет диссонанс у детей, они не понимают.
Гость
2 часа
Они вообще не понимают зачем им образование. Потому что дома с детьми перестали общаться интеллигентно, просто ор и мат. Ростят быдлятину.
Гость
4 часа
"Учителей всю жизнь учат. Необходимо постоянно повышать квалификацию и подтверждать ее каждые три-пять лет. Проводить показательные уроки, приносить грамоты и сертификаты. Доказывать, что ты за это время еще где-то поучился и прошел дополнительные курсы" Да...девочка, зайди в отдел кадров и узнай зачем это все. Видимо прогуляла в инстике инфу о профессиональном росте. Все выше перечисленное проходят и врачи, и электрики, и инженеры с допусками.
Гость
2 часа
Я сама постоянно обучаюсь, ещё плачу за это. Эту девочку бесплатно на курсы посылают, а ей не нравится.
Гость
1 час
точняк... я, как электрик, подтверждаю, мы же должны каждый год группу по электробезопасности подтверждать, а это профессиональные знания в т.ч.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Я сама постоянно обучаюсь, ещё плачу за это. Эту девочку бесплатно на курсы посылают, а ей не нравится.
Дак она же из сама из того поколения, которое и учит сейчас. А это поколение привыкло в демонстрации легкой и красивой жизни по ТВ.
Гость
4 часа
Учителя следуйте указаниям г. Медведева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И будет вам и всем счастье!!!!!!!!!!!
Гость
2 часа
Вот все , что она пишет , это можно написать про любую работу. У нас всех , все точно так же в жизни. Она просто молодая , мечтами еще живет )) Но скоро втянется и будет жить , как все ))
Гость
4 часа
И вот как пойти трезвым на любимую Работу с утра?
Гость
2 часа
Работай из дома, реально легче.
Гость
4 часа
Конечно, надо заполнять классный журнал, а как она хотела?! А вот отчеты сдает "наверх" директор школы. Пусть он (она) их и пишет, тем более у директора есть 2-3 заместителя, в т.ч. по воспитательной работе, кто и должен мониторинг соцсети школьников. Просто руководство школы конкретно хочет себе облегчить жизнь - и всё свалило на рядовых учителей. Молодая-то девушка не знает, где находится кабинет директора? Педагог-наставник у нее есть? На любой работе есть испытательный срок и наставник на период 3-х месяцев. А у этой девочки был испытательный срок? Странно как минимум, она еще без диплома даже (ИС не устанавливается, если молодой специалист устраивается в течение года после получения диплома), тренируется на чьих-то детях, опыта ноль, психологически неустойчива. Вот и выясняла бы "на берегу", чем и сколько она будет заниматься. И готова ли она в принципе к такому перечню обязанностей. Пришла к директору на прием, да и "побеседовала", в чем проблема-то? Ааа, боится начальства, не уверена в себе, прячется как страус и пишет анонимно на Е1? Маладец!!!
Гость
3 часа
Гость, умник
Гость
3 часа
Гость, что ты несёшь! успокойся! мало людей в здравом уме сегодня хотят работать в школе. только уж совсем влюбленные в это дело. всё правильно она написала.
Гость
3 часа
Какой испытательный срок? ТК РФ почитайте. Директор и администрация причём здесь? Вы вообще не в курсе проблемы и обсуждаемого вопроса. Не надо разводить полемику.
Гость
3 часа
Нытьё. Всю жизнь работа в школе подразумевала то, что она говорит. По поводу того, что пишут вечером: так не отвечай. На родсобре скажи, что вечер - неприемлемое время. Есть консультации, есть приёмные часы. Проблема сейчас в том, что молодое поколение (а это как раз 20+) , то есть и эта учительница - не хотят и не умеют работать. У них встреча с реальной жизнью вызывает стресс и депрессию. Что мы и видим. Сейчас она пойдёт в менеджеры, и там будет новое нытьё. В рубрику анонимов на е1 на тему, что меня бесит. Добро пожаловать во взрослый мир, детка! Здесь пашут. Независимо от профессии.
Гость
3 часа
Гость, никакого нытья нет, Реали,
Гость
4 минуты
"Пашут" мужики в поле, на барина. А в 21 веке человек, получивший высшее образование. Имеет не только обязанности, но и ПРАВА! Хотите быть вьючной лошадью? Это Ваше право и Ваш выбор. Но.. в цивилизованных странах, каждый час переработки оплачивается. Про борьбу за права трудящихся, слышали? Не будете себя уважать, Вас никто уважать не будет! Самое главное во взрослом мире, Вы упустили. Жаль Вас. Пашите дальше.
Гость
4 часа
В бизнес нпдп идти в манагеры управляшки ЖКХ, где купаясь в деньгах никогда не разочаруешься. Король ЖКХ Уралмаша затвердит ежли чо...
Гость
4 часа
Отменяйте институт школы тогда, если не можете обеспечить нормальную работу. Дайте людям финансы которые тратятся на школы и они сами наймут преподавателей обучать своих детей, толку больше будет!
Гость
3 часа
всё так
Гость
2 часа
Не нравится профессия учителя-пусть идет работать санитаркой в дом престарелых, может там понравится, ну или на завод к станку. Мне сейчас 62 года, всю жизнь работала по профессии, делала свою работу лучше многих-это правда и меня многие на работе за это ненавидели. Сейчас дома на нищей пенсии. Ищу работу, без результата. Недавно одна девка кадровичка по телефону сказала, что у меня недостаточно опыта, я офигела и спросила у нее какой опыт ей еще надо? Она в ответ ни одного вразумительного слова сказать не могла, чего-то просто мычала "ну... так..."
Гость
1 час
дети- отражение общества
Гость
59 минут
матерям инстинкт материнский подсказывает, что ничего хорошего в будущем и настоящем детей здесь - не ждет, инстинктивно они пытаются прикрыть крылами потомство, совершая вещи порой безумные. Раньше не было таких садиково- школьных безумств, потому что и общество было здорово, имело ориентиры и направление развития, к хорошему шли, добрыми были и детей растили.
Гость
54 минуты
Все верно написано. Послабление было в начале 90х. Это были годы относительной свободы в учительской среде. Минимум отчетности и расцвет творческой активности. Кто хотел и мог, конечно. Но уже в 1996 Власть и Облано спохватились и начали "гаечки законтривать" Жена учительница, любящая свою работу. Молодая, полная сил, любящая детишек ( младшие классы): "что делать"? Я, ей сразу сказал: беги, пока не поздно. Ушла в бизнес. Ни единого дня не пожалела. А голова у нее, как компьютер. Так что, девочка! Беги оттуда со Всех ног! Пока силы есть, пока молодая.
Гость
33 минуты
- "Дураки остались в дураках", он пишет. Кого это он считает дураками? - Ну очевидно нас вами. И хорошо, что у нас ещё есть время доказать ему, что он ошибается. -Это кому я должна доказывать?!! - Им! Им! Каждый день. Каждую минуту! А если не можем, то давайте работать в другом месте. Где брак дешевле обходится.
Гость
4 часа
Дорогие учителя, те кто постоянно жалуются. Есть учителя, которые получают достойную зарплату и довольны своей работой и умеют найти общий язык с родителями. Да, на вас навалили разного рода отчётов , но поверьте, родители здесь не при чем, родители вправе требовать от вас знаний для своих детей, а вы эти знания не даёте, родители сами учат своих детей, сами объясняют материал пока вы тут жалуетесь на всех и на вся. Лучше соберитесь с директором и выскажите свое мнение ему(ей)
Гость
4 часа
яжемамка детектед
Гость
4 часа
Воспитайте своих детей, чтобы они на уроках учились, а не в телефон играли и другим мешали
Гость
3 часа
Мышку с клавиатурой можно свои личные купить, беспроводные, складные, 1,5 тыщи стоят, а не ждать, пока школа новые закупит.
Гость
2 часа
А также классные журналы, доску в класс, мел, учебники на свои деньги... так, по вашей логике?
2 часа
Как просто считать чужие деньги, а слабо подарить, ведь это всего какая-то тысяча?
Гость
1 минута
2 часа
Как просто считать чужие деньги, а слабо подарить, ведь это всего какая-то тысяча?
А почему мы, должны дарить и собирать деньги больным детям СМС ками? Воровать Царю и его друзьям, нужно меньше. Тогда и на "мышь". деньги появятся.
Гость
3 часа
Кто-нибудь купите учительнице мышку исправную
Гость
2 часа
Да пусть сама купит. Цена тыща, зато своя персональная. Пусть хранит отдельно в своем ящичке или что там у них.
Гость
4 часа
Строчить подленькие отчеты на учеников и предвзято относиться когда прекратите, тогда и к вам добром вернется.
Гость
4 часа
вы думаете учителям заняться больше не чем , как целыми днями кляузы строчить на детей? похмелитесь , чтоли
Гость
4 часа
Нерабочая схема рушит сама себя. Педагог глаголит о несправедливости к ней лично, но сама не образец
Гость
4 часа
Путин молодец! Если бы не он, то система образования давно бы развалилась.