перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В школе разгорелся новый скандал из-за школьницы в хиджабе

3 часа
Странно, что радикализация происходит во втором и третьем поколении. А сначала приезжают адекватные родители. И это не только у нас, в других странах так же. Но на чужом опыте никто не учится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Я тоже удивляюсь, когда это они в веру успели удариться, да ещё так сильно
Гость
2 часа
Эот реакция на "гостеприимство" коренных жителей. В Германии турки в третьем поколении ничем от немцев не отличаются, кроме имён.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Я тоже удивляюсь, когда это они в веру успели удариться, да ещё так сильно
Это не вера, это просто одежда, вера это молитва, посты и добрые поступки, здесь же просто одежда
Гость
3 часа
Зачем вам мнение читателей? Есть законы страны и устав школы. Не нравятся правила, отдавайте детей в религиозную школу своей конфессии или в частную школу с другими правилами. Не ученики и не родители усианавливают правила в школах.
Гость
2 часа
пусть едет там где это носят
Гость
2 часа
Господи боже мой.... Как же надоели эти замоташки..... Баул вокзал аул. И дорогу забудьте!!!
2 часа
Людям самим надо стать более стойкими в защите своих обычаев, иначе нас превратят в их слуг.
Гость
3 часа
всегда поражает: русские, для которых в жару норма одежды шорты и топики, приезжая, например, в Абхазию, должны носить закрытую одежду, дабы не смущать своим видом местных жителей. ок, мы так и делаем. но пусть тогда другие национальности в России тоже не смущают нас своими нарядами и носят то, что у нас считается нормой. ну а не нравится - велком на родину
Гость
2 часа
зачем туда ездить? нервишки пощекотать, поиграть в лотерею с пищеварительным трактом? Есть куча мест, куда поехать на отдых, в тот же ценник, но гораздо лучше. С вменяемым отношением, вкусной едой, прекрасным побережьем, теплым морем и приятными эмоциями.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
зачем туда ездить? нервишки пощекотать, поиграть в лотерею с пищеварительным трактом? Есть куча мест, куда поехать на отдых, в тот же ценник, но гораздо лучше. С вменяемым отношением, вкусной едой, прекрасным побережьем, теплым морем и приятными эмоциями.
Вот вы правы! Плюсую!
Гость
1 час
Да они сами тут в шортиках гоняют.
Гость
3 часа
ждем, что скажет "главный поборник прав мусульман", богатейший глава одного из беднейших регионов РФ....
Гость
1 час
Это который участвует в разборках создателей одного маркетплейса и осудил сжигание печатного издания одной книги?
Гость
1 час
В южных странах хиджаб носят из-за палящего солнца, чтобы женщина к 30 годам в сморщенный урюк не превратилась, кроме того в тёплом климате и мужчины более импульсивны и фактически хиджаб у них также защита мужчин от непристойных мыслей и поведения, а также чтобы не провоцировать их влечение, а также и защита женщин от такого повышенного внимания. Здесь наоборот - солнца не так много и ей душно в этом одеянии, влияет на кожу и волосы негативно и не дополучает витамин D, кроме того так как она одна в таком одеянии, то она как раз вызывает к себе более повышенное внимание в том числе мужчин. Поэтому это крайне глупо и это каргокульт, а не вера, вера в первую очередь - это молитва, пост, добрые дела и послушание страшим (а она как раз идёт наперекор старшим и более мудрым людям).
Гость
21 минута
Девочка не понимает дальнейших последствий игры в переодевание
Гость
2 часа
Религиозное право-сиди в своём кишлаке!
Гость
1 час
Может ей в Афганистан поехать)) там без него ей вообще никуда нельзя будет, вдоволь наноситься и никто не против
Гость
1 час
И в школу ходить не надо будет
Гость
1 час
Отведите девочку к психологу. Она или хочет привлечь к себе внимание, или очень закомплексована, в любом случае это ненормально
Гость
19 минут
Да не психологу, а найти КТО на неё оказывает большее влияние, чем мать...
Гость
1 час
Чемодан вокзал хиджаб
Гость
1 час
Если мама ведёт вполне светскую жизнь, значит у девочки какие-то проблемы и она привлекает к себе внимание.
Гость
1 час
Пускай хоть одну главу Корана процитирует. Она похоже даже не понимает ничего в религии.
Гость
14 минут
Она может и не понимать , но ей вложат, что надо и как. станет "фанаткой хоть чего"
Гость
1 час
Родителей этой девочки и круг друзей надо взять на контроль! Это явно откуда-то "дует"...! Кто-то же вкладывает в мозги эти мысли? Школа должна быть строже, должна быть самым безопасным местом! Ничего туда не надо тащить, ни квадроберов, ни религию, ни меньшинства... ... только рейтинг успеваемости и достижений может выделять ученика, а не какие-то другие атрибуты. Ну и с формой надо решать... хотя бы в плане стиля, цвета.
Гость
1 час
у нас светское государство. Они приехали к нам и пусть следуют нашим законам. В школе школьная форма и не надо религиозных проявлений.
Гость
1 час
"А товарищ Ленин хотел бы видеть вас в родном кишлаке"
Гость
1 час
Скоро они построят местное население, все будет дружно носить хиджабы и бояться косо посмотреть. У себя дома! В своей стране! Додружились.
Гость
17 минут
Какой костюм оденешь, ту роль и будешь играть в игре-жизни! Главное не заигрываться...!!!!
1 час
Сколько ссор из-за сборника правил поведения под флагом воображаемого друга!
Гость
1 час
В школе есть официально установленная форма одежды? Да? Тогда исключите ее или предложите перейти в другую школу. Нет? Тогда отстаньте от нее. Надоест - сама забьет. У нормального учителя масса других возможностей воздействовать на ученика.
Гость
11 минут
Всякие изменения внедряются с малого, а так главное пробить брешь....
Гость
43 минуты
В хиджабе пусть учится в Иране
Гость
9 минут
Там мало кто ходит в этой одежде напрямую,
Гость
2 часа
военкор Дмитрий Стешин это еще кто такой и при чем тут школа?
Гость
55 минут
На сортировке то уже не школы а медресе...
Гость
2 часа
Так есть блогеры, которые истолковывают верю по своему и призывают верить
Гость
1 час
нет пункта "списывать нельзя"
Гость
30 минут
Обычный подростковый бунт ради бунта. Следующий.
1 час
Ну, они постоянно при совершении каких-то террористических акций вспоминают Аллаха. Вспомним тот же Крокус, или атаку на Израиль 7 октября 2023. Да и когда добивали Каддафи.
Гость
1 минута
Мизулина разберется
Гость
3 часа
Ну и пусть ходит, ну стыдятся они сами себя, прячутся за одеждами.
Гость
1 час
они так всем показывают кто здесь будет хозяином пока малыми вбросами потом вас в свою веру обратят затем выберут свеого губера и мэра или параллельно А.А.Д
Гость
35 минут
Гость
1 час
они так всем показывают кто здесь будет хозяином пока малыми вбросами потом вас в свою веру обратят затем выберут свеого губера и мэра или параллельно А.А.Д
Гость, Успокойся уже.
Гость
7 минут
Гость
1 час
они так всем показывают кто здесь будет хозяином пока малыми вбросами потом вас в свою веру обратят затем выберут свеого губера и мэра или параллельно А.А.Д
Давно параллельные правила жития
Гость
2 часа
Ага, в кипе счас придет кто то... Это самоубийство верное.